Notre site utilise des cookies nécessaires à son bon fonctionnement. Pour améliorer votre expérience, d’autres cookies peuvent être utilisés : vous pouvez choisir de les désactiver. Cela reste modifiable à tout moment via le lien Cookies en bas de page.

i-bénéfices est bénéficiaire année après année


 

Résultats des matchs du championnat d'Espagne de football 2021/2022

Tous les scores de la Liga

Liga 2021/2022Résultat Championnat d'Espagne de football Liga 2021/2022

Liga

Historique des matchs

38ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 20/5   21:00   Real Madrid - Betis 0 - 0
Vendredi 20/5   21:00   Vallecano - Levante 2 - 4
Samedi 21/5   17:30   Valence - Celta Vigo 2 - 0
Dimanche 22/5   17:30   Elche - Getafe 3 - 1
Dimanche 22/5   20:00   Alaves - Cadix CF 0 - 1
Dimanche 22/5   20:00   Grenade - Espanyol 0 - 0
Dimanche 22/5   20:00   Osasuna - Mallorca 0 - 2
Dimanche 22/5   22:00   Barcelone - Villarreal 0 - 2
Dimanche 22/5   22:00   FC Seville - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 22/5   22:00   Real Sociedad - Atl. Madrid 1 - 2

37ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 14/5   18:30   Espanyol - Valence 1 - 1
Samedi 14/5   21:00   Celta Vigo - Elche 1 - 0
Dimanche 15/5   18:30   Ath. Bilbao - Osasuna 2 - 0
Dimanche 15/5   18:30   Atl. Madrid - FC Seville 1 - 1
Dimanche 15/5   18:30   Betis - Grenade 2 - 0
Dimanche 15/5   18:30   Cadix CF - Real Madrid 1 - 1
Dimanche 15/5   18:30   Getafe - Barcelone 0 - 0
Dimanche 15/5   18:30   Levante - Alaves 3 - 1
Dimanche 15/5   18:30   Mallorca - Vallecano 2 - 1
Dimanche 15/5   18:30   Villarreal - Real Sociedad 1 - 2

36ème journée

= = = = = = = = = =
Mercredi 11/5   19:00   Alaves - Espanyol 2 - 1
Mercredi 11/5   18:30   Barcelone - Celta Vigo 3 - 1
Mercredi 11/5   21:30   Elche - Atl. Madrid 0 - 2
Mercredi 11/5   20:30   FC Seville - Mallorca 0 - 0
Mercredi 11/5   18:30   Grenade - Ath. Bilbao 1 - 0
Mercredi 11/5   19:00   Osasuna - Getafe 1 - 1
Jeudi 12/5   21:30   Real Madrid - Levante 6 - 0
Jeudi 12/5   19:00   Real Sociedad - Cadix CF 3 - 0
Mardi 10/5   18:30   Valence - Betis 0 - 3
Jeudi 12/5   20:00   Vallecano - Villarreal 1 - 5

35ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 6/5   21:00   Levante - Real Sociedad 2 - 1
Samedi 7/5   14:00   Mallorca - Grenade 2 - 6
Samedi 7/5   16:15   Ath. Bilbao - Valence 0 - 0
Samedi 7/5   18:30   Cadix CF - Elche 3 - 0
Samedi 7/5   18:30   Celta Vigo - Alaves 4 - 0
Samedi 7/5   21:00   Betis - Barcelone 1 - 2
Dimanche 8/5   14:00   Getafe - Vallecano 0 - 0
Dimanche 8/5   16:15   Villarreal - FC Seville 1 - 1
Dimanche 8/5   18:30   Espanyol - Osasuna 1 - 1
Dimanche 8/5   21:00   Atl. Madrid - Real Madrid 1 - 0

34ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 29/4   21:00   FC Seville - Cadix CF 1 - 1
Samedi 30/4   14:00   Alaves - Villarreal 2 - 1
Samedi 30/4   16:15   Real Madrid - Espanyol 4 - 0
Samedi 30/4   18:30   Valence - Levante 1 - 1
Samedi 30/4   21:00   Ath. Bilbao - Atl. Madrid 2 - 0
Dimanche 1/5   14:00   Elche - Osasuna 1 - 1
Dimanche 1/5   16:15   Grenade - Celta Vigo 1 - 1
Dimanche 1/5   18:30   Vallecano - Real Sociedad 1 - 1
Dimanche 1/5   21:00   Barcelone - Mallorca 2 - 1
Lundi 2/5   21:00   Getafe - Betis 0 - 0

33ème journée

= = = = = = = = = =
Mardi 19/4   19:00   Mallorca - Alaves 2 - 1
Mardi 19/4   21:00   Betis - Elche 0 - 1
Mardi 19/4   21:30   Villarreal - Valence 2 - 0
Mercredi 20/4   19:00   Atl. Madrid - Grenade 0 - 0
Mercredi 20/4   20:00   Celta Vigo - Getafe 0 - 2
Mercredi 20/4   21:30   Osasuna - Real Madrid 1 - 3
Jeudi 21/4   19:00   Espanyol - Vallecano 0 - 1
Jeudi 21/4   19:00   Levante - FC Seville 2 - 3
Jeudi 21/4   20:00   Cadix CF - Ath. Bilbao 2 - 3
Jeudi 21/4   21:30   Real Sociedad - Barcelone 0 - 1

32ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 15/4   21:00   Real Sociedad - Betis 0 - 0
Samedi 16/4   14:00   Elche - Mallorca 3 - 0
Samedi 16/4   16:15   Alaves - Vallecano 1 - 0
Samedi 16/4   18:30   Valence - Osasuna 1 - 2
Samedi 16/4   21:00   Getafe - Villarreal 1 - 2
Dimanche 17/4   14:00   Grenade - Levante 1 - 4
Dimanche 17/4   16:15   Atl. Madrid - Espanyol 2 - 1
Dimanche 17/4   18:30   Ath. Bilbao - Celta Vigo 0 - 2
Dimanche 17/4   21:00   FC Seville - Real Madrid 2 - 3
Lundi 18/4   21:00   Barcelone - Cadix CF 0 - 1

31ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 8/4   21:00   FC Seville - Grenade 4 - 2
Samedi 9/4   14:00   Cadix CF - Betis 1 - 2
Samedi 9/4   16:15   Mallorca - Atl. Madrid 1 - 0
Samedi 9/4   18:30   Villarreal - Ath. Bilbao 1 - 1
Samedi 9/4   21:00   Real Madrid - Getafe 2 - 0
Dimanche 10/4   14:00   Osasuna - Alaves 1 - 0
Dimanche 10/4   16:15   Espanyol - Celta Vigo 1 - 0
Dimanche 10/4   18:30   Elche - Real Sociedad 1 - 2
Dimanche 10/4   21:00   Levante - Barcelone 2 - 3
Lundi 11/4   21:00   Vallecano - Valence 1 - 1

30ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 2/4   14:00   Getafe - Mallorca 1 - 0
Samedi 2/4   16:15   Levante - Villarreal 2 - 0
Samedi 2/4   18:30   Celta Vigo - Real Madrid 1 - 2
Samedi 2/4   21:00   Atl. Madrid - Alaves 4 - 1
Dimanche 3/4   14:00   Ath. Bilbao - Elche 2 - 1
Dimanche 3/4   16:15   Betis - Osasuna 4 - 1
Dimanche 3/4   18:30   Grenade - Vallecano 2 - 2
Dimanche 3/4   18:30   Valence - Cadix CF 0 - 0
Dimanche 3/4   21:00   Barcelone - FC Seville 1 - 0
Lundi 4/4   21:00   Real Sociedad - Espanyol 1 - 0

29ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 18/3   21:00   Ath. Bilbao - Getafe 1 - 1
Samedi 19/3   14:00   Alaves - Grenade 2 - 3
Samedi 19/3   16:15   Elche - Valence 0 - 1
Samedi 19/3   18:30   Osasuna - Levante 3 - 1
Samedi 19/3   21:00   Vallecano - Atl. Madrid 0 - 1
Dimanche 20/3   14:00   Espanyol - Mallorca 1 - 0
Dimanche 20/3   16:15   Cadix CF - Villarreal 1 - 0
Dimanche 20/3   16:15   Celta Vigo - Betis 0 - 0
Dimanche 20/3   18:30   FC Seville - Real Sociedad 0 - 0
Dimanche 20/3   21:00   Real Madrid - Barcelone 0 - 4

28ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 11/3   21:00   Atl. Madrid - Cadix CF 2 - 1
Samedi 12/3   14:00   Levante - Espanyol 1 - 1
Samedi 12/3   16:15   Grenade - Elche 0 - 1
Samedi 12/3   18:30   Villarreal - Celta Vigo 1 - 0
Samedi 12/3   21:00   Getafe - Valence 0 - 0
Dimanche 13/3   14:00   Vallecano - FC Seville 1 - 1
Dimanche 13/3   16:15   Betis - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 13/3   18:30   Real Sociedad - Alaves 1 - 0
Dimanche 13/3   21:00   Barcelone - Osasuna 4 - 0
Lundi 14/3   21:00   Mallorca - Real Madrid 0 - 3

27ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 4/3   21:00   Alaves - FC Seville 0 - 0
Samedi 5/3   14:00   Osasuna - Villarreal 1 - 0
Samedi 5/3   16:15   Espanyol - Getafe 2 - 0
Samedi 5/3   18:30   Valence - Grenade 3 - 1
Samedi 5/3   21:00   Real Madrid - Real Sociedad 4 - 1
Dimanche 6/3   14:00   Cadix CF - Vallecano 2 - 0
Dimanche 6/3   16:15   Elche - Barcelone 1 - 2
Dimanche 6/3   18:30   Celta Vigo - Mallorca 4 - 3
Dimanche 6/3   21:00   Betis - Atl. Madrid 1 - 3
Lundi 7/3   21:00   Ath. Bilbao - Levante 3 - 1

26ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 25/2   21:00   Levante - Elche 3 - 0
Samedi 26/2   14:00   Mallorca - Valence 0 - 1
Samedi 26/2   16:15   Getafe - Alaves 2 - 2
Samedi 26/2   18:30   Vallecano - Real Madrid 0 - 1
Samedi 26/2   21:00   Atl. Madrid - Celta Vigo 2 - 0
Dimanche 27/2   14:00   Villarreal - Espanyol 5 - 1
Dimanche 27/2   16:15   FC Seville - Betis 2 - 1
Dimanche 27/2   18:30   Real Sociedad - Osasuna 1 - 0
Dimanche 27/2   21:00   Barcelone - Ath. Bilbao 4 - 0
Lundi 28/2   21:00   Grenade - Cadix CF 0 - 0

25ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 18/2   21:00   Elche - Vallecano 2 - 1
Samedi 19/2   14:00   Grenade - Villarreal 1 - 4
Samedi 19/2   16:15   Osasuna - Atl. Madrid 0 - 3
Samedi 19/2   18:30   Cadix CF - Getafe 1 - 1
Samedi 19/2   21:00   Real Madrid - Alaves 3 - 0
Dimanche 20/2   14:00   Espanyol - FC Seville 1 - 1
Dimanche 20/2   16:15   Valence - Barcelone 1 - 4
Dimanche 20/2   18:30   Betis - Mallorca 2 - 1
Dimanche 20/2   21:00   Ath. Bilbao - Real Sociedad 4 - 0
Lundi 21/2   21:00   Celta Vigo - Levante 1 - 1

24ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 11/2   21:00   FC Seville - Elche 2 - 0
Samedi 12/2   14:00   Cadix CF - Celta Vigo 0 - 0
Samedi 12/2   16:15   Villarreal - Real Madrid 0 - 0
Samedi 12/2   18:30   Vallecano - Osasuna 0 - 3
Samedi 12/2   21:00   Atl. Madrid - Getafe 4 - 3
Dimanche 13/2   14:00   Alaves - Valence 2 - 1
Dimanche 13/2   16:15   Levante - Betis 2 - 4
Dimanche 13/2   18:30   Real Sociedad - Grenade 2 - 0
Dimanche 13/2   21:00   Espanyol - Barcelone 2 - 2
Lundi 14/2   21:00   Mallorca - Ath. Bilbao 3 - 2

23ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 4/2   21:00   Getafe - Levante 3 - 0
Samedi 5/2   14:00   Elche - Alaves 3 - 1
Samedi 5/2   16:15   Mallorca - Cadix CF 2 - 1
Samedi 5/2   18:30   Celta Vigo - Vallecano 2 - 0
Samedi 5/2   21:00   Osasuna - FC Seville 0 - 0
Dimanche 6/2   14:00   Valence - Real Sociedad 0 - 0
Dimanche 6/2   16:15   Barcelone - Atl. Madrid 4 - 2
Dimanche 6/2   18:30   Betis - Villarreal 0 - 2
Dimanche 6/2   21:00   Real Madrid - Grenade 1 - 0
Lundi 7/2   21:00   Ath. Bilbao - Espanyol 2 - 1

22ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 21/1   21:00   Espanyol - Betis 1 - 4
Samedi 22/1   14:00   Levante - Cadix CF 0 - 2
Dimanche 23/1   14:00   Grenade - Osasuna 0 - 2
Samedi 22/1   18:30   FC Seville - Celta Vigo 2 - 2
Samedi 22/1   21:00   Atl. Madrid - Valence 3 - 2
Samedi 22/1   16:15   Villarreal - Mallorca 3 - 0
Dimanche 23/1   16:15   Real Madrid - Elche 2 - 2
Dimanche 23/1   18:30   Real Sociedad - Getafe 0 - 0
Dimanche 23/1   18:30   Vallecano - Ath. Bilbao 0 - 1
Dimanche 23/1   21:00   Alaves - Barcelone 0 - 1

21ème journée

= = = = = = = = = =
Mercredi 22/12   21:30   Ath. Bilbao - Real Madrid 1 - 2
Jeudi 20/1   19:00   Getafe - Grenade 4 - 2
Mardi 18/1   20:00   Betis - Alaves 4 - 0
Mardi 18/1   21:30   Cadix CF - Espanyol 2 - 2
Dimanche 24/4   21:00   Barcelone - Vallecano 0 - 1
Mercredi 19/1   19:00   Celta Vigo - Osasuna 2 - 0
Mercredi 19/1   21:30   Valence - FC Seville 1 - 1
Mercredi 2/3   21:00   Mallorca - Real Sociedad 0 - 2
Dimanche 16/1   14:00   Elche - Villarreal 1 - 0
Mercredi 16/2   19:00   Atl. Madrid - Levante 0 - 1

20ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 8/1   14:00   Levante - Mallorca 2 - 0
Samedi 8/1   16:15   Real Sociedad - Celta Vigo 1 - 0
Samedi 8/1   18:30   Grenade - Barcelone 1 - 1
Samedi 8/1   21:00   Real Madrid - Valence 4 - 1
Dimanche 9/1   14:00   Vallecano - Betis 1 - 1
Dimanche 9/1   16:15   FC Seville - Getafe 1 - 0
Dimanche 9/1   18:30   Alaves - Ath. Bilbao 0 - 0
Dimanche 9/1   18:30   Osasuna - Cadix CF 2 - 0
Dimanche 9/1   21:00   Villarreal - Atl. Madrid 2 - 2
Lundi 10/1   21:00   Espanyol - Elche 1 - 2

19ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 31/12   16:15   Valence - Espanyol 1 - 2
Dimanche 2/1   14:00   Getafe - Real Madrid 1 - 0
Dimanche 2/1   16:15   Atl. Madrid - Vallecano 2 - 0
Dimanche 2/1   16:15   Elche - Grenade 0 - 0
Dimanche 2/1   18:30   Alaves - Real Sociedad 1 - 1
Dimanche 2/1   18:30   Betis - Celta Vigo 0 - 2
Dimanche 2/1   21:00   Mallorca - Barcelone 0 - 1
Lundi 3/1   19:00   Villarreal - Levante 5 - 0
Lundi 3/1   21:00   Osasuna - Ath. Bilbao 1 - 3
Lundi 3/1   21:15   Cadix CF - FC Seville 0 - 1

18ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 17/12   21:00   Celta Vigo - Espanyol 3 - 1
Samedi 18/12   14:00   Vallecano - Alaves 2 - 0
Samedi 18/12   16:15   Real Sociedad - Villarreal 1 - 3
Samedi 18/12   18:30   Barcelone - Elche 3 - 2
Samedi 18/12   21:00   FC Seville - Atl. Madrid 2 - 1
Dimanche 19/12   14:00   Grenade - Mallorca 4 - 1
Dimanche 19/12   16:15   Ath. Bilbao - Betis 3 - 2
Dimanche 19/12   18:30   Getafe - Osasuna 1 - 0
Dimanche 19/12   21:00   Real Madrid - Cadix CF 0 - 0
Lundi 20/12   21:00   Levante - Valence 3 - 4

17ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 10/12   21:00   Mallorca - Celta Vigo 0 - 0
Samedi 11/12   14:00   Espanyol - Levante 4 - 3
Samedi 11/12   16:15   Alaves - Getafe 1 - 1
Samedi 11/12   18:30   Valence - Elche 2 - 1
Samedi 11/12   21:00   Ath. Bilbao - FC Seville 0 - 1
Dimanche 12/12   14:00   Villarreal - Vallecano 2 - 0
Dimanche 12/12   16:15   Osasuna - Barcelone 2 - 2
Dimanche 12/12   18:30   Betis - Real Sociedad 4 - 0
Dimanche 12/12   21:00   Real Madrid - Atl. Madrid 2 - 0
Lundi 13/12   21:00   Cadix CF - Grenade 1 - 1

16ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 3/12   21:00   Grenade - Alaves 2 - 1
Samedi 4/12   14:00   FC Seville - Villarreal 1 - 0
Samedi 4/12   16:15   Barcelone - Betis 0 - 1
Samedi 4/12   18:30   Atl. Madrid - Mallorca 1 - 2
Samedi 4/12   21:00   Real Sociedad - Real Madrid 0 - 2
Dimanche 5/12   14:00   Vallecano - Espanyol 1 - 0
Dimanche 5/12   16:15   Elche - Cadix CF 3 - 1
Dimanche 5/12   18:30   Levante - Osasuna 0 - 0
Dimanche 5/12   21:00   Celta Vigo - Valence 1 - 2
Lundi 6/12   21:00   Getafe - Ath. Bilbao 0 - 0

15ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 26/11   21:00   Ath. Bilbao - Grenade 2 - 2
Samedi 27/11   14:00   Alaves - Celta Vigo 1 - 2
Samedi 27/11   16:15   Valence - Vallecano 1 - 1
Samedi 27/11   18:30   Mallorca - Getafe 0 - 0
Samedi 27/11   21:00   Villarreal - Barcelone 1 - 3
Dimanche 28/11   14:00   Betis - Levante 3 - 1
Dimanche 28/11   16:15   Espanyol - Real Sociedad 1 - 0
Dimanche 28/11   18:30   Cadix CF - Atl. Madrid 1 - 4
Dimanche 28/11   21:00   Real Madrid - FC Seville 2 - 1
Lundi 29/11   21:00   Osasuna - Elche 1 - 1

14ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 19/11   21:00   Levante - Ath. Bilbao 0 - 0
Samedi 20/11   14:00   Celta Vigo - Villarreal 1 - 1
Samedi 20/11   16:15   FC Seville - Alaves 2 - 2
Samedi 20/11   18:30   Atl. Madrid - Osasuna 1 - 0
Samedi 20/11   21:00   Barcelone - Espanyol 1 - 0
Dimanche 21/11   14:00   Getafe - Cadix CF 4 - 0
Dimanche 21/11   16:15   Grenade - Real Madrid 1 - 4
Dimanche 21/11   18:30   Elche - Betis 0 - 3
Dimanche 21/11   21:00   Real Sociedad - Valence 0 - 0
Lundi 22/11   21:00   Vallecano - Mallorca 3 - 1

13ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 5/11   21:00   Ath. Bilbao - Cadix CF 0 - 1
Samedi 6/11   14:00   Espanyol - Grenade 2 - 0
Samedi 6/11   16:15   Celta Vigo - Barcelone 3 - 3
Samedi 6/11   18:30   Alaves - Levante 2 - 1
Samedi 6/11   21:00   Real Madrid - Vallecano 2 - 1
Dimanche 7/11   14:00   Villarreal - Getafe 1 - 0
Dimanche 7/11   16:15   Valence - Atl. Madrid 3 - 3
Dimanche 7/11   18:30   Mallorca - Elche 2 - 2
Dimanche 7/11   18:30   Osasuna - Real Sociedad 0 - 2
Dimanche 7/11   21:00   Betis - FC Seville 0 - 2

12ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 30/10   14:00   Elche - Real Madrid 1 - 2
Samedi 30/10   16:15   FC Seville - Osasuna 2 - 0
Samedi 30/10   18:30   Valence - Villarreal 2 - 0
Samedi 30/10   21:00   Barcelone - Alaves 1 - 1
Dimanche 31/10   14:00   Cadix CF - Mallorca 1 - 1
Dimanche 31/10   16:15   Atl. Madrid - Betis 3 - 0
Dimanche 31/10   18:30   Getafe - Espanyol 2 - 1
Dimanche 31/10   21:00   Real Sociedad - Ath. Bilbao 1 - 1
Lundi 1/11   18:30   Vallecano - Celta Vigo 0 - 0
Lundi 1/11   21:00   Levante - Grenade 0 - 3

11ème journée

= = = = = = = = = =
Mardi 26/10   19:00   Alaves - Elche 1 - 0
Mardi 26/10   21:00   Espanyol - Ath. Bilbao 1 - 1
Mardi 26/10   21:30   Villarreal - Cadix CF 3 - 3
Mercredi 27/10   19:00   Mallorca - FC Seville 1 - 1
Mercredi 27/10   19:00   Vallecano - Barcelone 1 - 0
Mercredi 27/10   20:00   Betis - Valence 4 - 1
Mercredi 27/10   21:30   Real Madrid - Osasuna 0 - 0
Jeudi 28/10   19:00   Celta Vigo - Real Sociedad 0 - 2
Jeudi 28/10   20:00   Grenade - Getafe 1 - 1
Jeudi 28/10   21:30   Levante - Atl. Madrid 2 - 2

10ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 22/10   21:00   Osasuna - Grenade 1 - 1
Samedi 23/10   14:00   Valence - Mallorca 2 - 2
Samedi 23/10   16:15   Cadix CF - Alaves 0 - 2
Samedi 23/10   18:30   Elche - Espanyol 2 - 2
Samedi 23/10   21:00   Ath. Bilbao - Villarreal 2 - 1
Dimanche 24/10   14:00   FC Seville - Levante 5 - 3
Dimanche 24/10   16:15   Barcelone - Real Madrid 1 - 2
Dimanche 24/10   18:30   Betis - Vallecano 3 - 2
Dimanche 24/10   21:00   Atl. Madrid - Real Sociedad 2 - 2
Lundi 25/10   21:00   Getafe - Celta Vigo 0 - 3

9ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 16/10   18:30   Levante - Getafe 0 - 0
Samedi 16/10   21:00   Real Sociedad - Mallorca 1 - 0
Dimanche 17/10   14:00   Vallecano - Elche 2 - 1
Dimanche 17/10   16:15   Celta Vigo - FC Seville 0 - 1
Mercredi 22/12   19:00   Grenade - Atl. Madrid 2 - 1
Mercredi 1/12   21:00   Real Madrid - Ath. Bilbao 1 - 0
Lundi 18/10   21:00   Espanyol - Cadix CF 2 - 0
Lundi 18/10   19:00   Alaves - Betis 0 - 1
Dimanche 17/10   18:30   Barcelone - Valence 3 - 1
Dimanche 17/10   18:30   Villarreal - Osasuna 1 - 2

8ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 1/10   21:00   Ath. Bilbao - Alaves 1 - 0
Samedi 2/10   14:00   Osasuna - Vallecano 1 - 0
Samedi 2/10   16:15   Mallorca - Levante 1 - 0
Samedi 2/10   18:30   Cadix CF - Valence 0 - 0
Samedi 2/10   21:00   Atl. Madrid - Barcelone 2 - 0
Dimanche 3/10   14:00   Elche - Celta Vigo 1 - 0
Dimanche 3/10   16:15   Espanyol - Real Madrid 2 - 1
Dimanche 3/10   18:30   Getafe - Real Sociedad 1 - 1
Dimanche 3/10   18:30   Villarreal - Betis 2 - 0
Dimanche 3/10   21:00   Grenade - FC Seville 1 - 0

7ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 25/9   14:00   Alaves - Atl. Madrid 1 - 0
Samedi 25/9   16:15   Valence - Ath. Bilbao 1 - 1
Samedi 25/9   18:30   FC Seville - Espanyol 2 - 0
Samedi 25/9   21:00   Real Madrid - Villarreal 0 - 0
Dimanche 26/9   14:00   Mallorca - Osasuna 2 - 3
Dimanche 26/9   16:15   Barcelone - Levante 3 - 0
Dimanche 26/9   18:30   Real Sociedad - Elche 1 - 0
Dimanche 26/9   18:30   Vallecano - Cadix CF 3 - 1
Dimanche 26/9   21:00   Betis - Getafe 2 - 0
Lundi 27/9   21:00   Celta Vigo - Grenade 1 - 0

6ème journée

= = = = = = = = = =
Mardi 21/9   19:30   Getafe - Atl. Madrid 1 - 2
Mardi 21/9   22:00   Ath. Bilbao - Vallecano 1 - 2
Mardi 21/9   22:00   Levante - Celta Vigo 0 - 2
Mercredi 22/9   19:30   Espanyol - Alaves 1 - 0
Mercredi 22/9   19:30   FC Seville - Valence 3 - 1
Mercredi 22/9   22:00   Real Madrid - Mallorca 6 - 1
Mercredi 22/9   22:00   Villarreal - Elche 4 - 1
Jeudi 23/9   19:30   Grenade - Real Sociedad 2 - 3
Jeudi 23/9   19:30   Osasuna - Betis 1 - 3
Jeudi 23/9   22:00   Cadix CF - Barcelone 0 - 0

5ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 17/9   21:00   Celta Vigo - Cadix CF 1 - 2
Samedi 18/9   14:00   Vallecano - Getafe 3 - 0
Samedi 18/9   16:15   Atl. Madrid - Ath. Bilbao 0 - 0
Samedi 18/9   18:30   Elche - Levante 1 - 1
Samedi 18/9   21:00   Alaves - Osasuna 0 - 2
Dimanche 19/9   14:00   Mallorca - Villarreal 0 - 0
Dimanche 19/9   16:15   Real Sociedad - FC Seville 0 - 0
Dimanche 19/9   18:30   Betis - Espanyol 2 - 2
Dimanche 19/9   21:00   Valence - Real Madrid 1 - 2
Lundi 20/9   21:00   Barcelone - Grenade 1 - 1

4ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 11/9   18:30   Levante - Vallecano 1 - 1
Mardi 21/12   19:00   Villarreal - Alaves 5 - 2
Samedi 11/9   21:00   Ath. Bilbao - Mallorca 2 - 0
Mardi 21/12   21:30   FC Seville - Barcelone 1 - 1
Dimanche 12/9   14:00   Espanyol - Atl. Madrid 1 - 2
Dimanche 12/9   16:15   Osasuna - Valence 1 - 4
Dimanche 12/9   18:30   Cadix CF - Real Sociedad 0 - 2
Dimanche 12/9   21:00   Real Madrid - Celta Vigo 5 - 2
Lundi 13/9   20:00   Getafe - Elche 0 - 1
Lundi 13/9   22:00   Grenade - Betis 1 - 2

3ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 27/8   20:00   Mallorca - Espanyol 1 - 0
Vendredi 27/8   22:15   Valence - Alaves 3 - 0
Samedi 28/8   17:00   Celta Vigo - Ath. Bilbao 0 - 1
Samedi 28/8   19:30   Elche - FC Seville 1 - 1
Samedi 28/8   19:30   Real Sociedad - Levante 1 - 0
Samedi 28/8   22:00   Betis - Real Madrid 0 - 1
Dimanche 29/8   17:00   Barcelone - Getafe 2 - 1
Dimanche 29/8   19:30   Cadix CF - Osasuna 2 - 3
Dimanche 29/8   19:30   Vallecano - Grenade 4 - 0
Dimanche 29/8   22:00   Atl. Madrid - Villarreal 2 - 2

2ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 20/8   21:00   Betis - Cadix CF 1 - 1
Samedi 21/8   17:00   Alaves - Mallorca 0 - 1
Samedi 21/8   19:30   Espanyol - Villarreal 0 - 0
Samedi 21/8   19:30   Grenade - Valence 1 - 1
Samedi 21/8   22:00   Ath. Bilbao - Barcelone 1 - 1
Dimanche 22/8   17:00   Real Sociedad - Vallecano 1 - 0
Dimanche 22/8   19:30   Atl. Madrid - Elche 1 - 0
Dimanche 22/8   22:00   Levante - Real Madrid 3 - 3
Lundi 23/8   20:00   Getafe - FC Seville 0 - 1
Lundi 23/8   22:00   Osasuna - Celta Vigo 0 - 0

1ère journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 13/8   21:00   Valence - Getafe 1 - 0
Samedi 14/8   17:00   Osasuna - Espanyol 0 - 0
Samedi 14/8   19:30   Cadix CF - Levante 1 - 1
Samedi 14/8   19:30   Mallorca - Betis 1 - 1
Samedi 14/8   22:00   Alaves - Real Madrid 1 - 4
Dimanche 15/8   17:30   Celta Vigo - Atl. Madrid 1 - 2
Dimanche 15/8   20:00   Barcelone - Real Sociedad 4 - 2
Dimanche 15/8   22:15   FC Seville - Vallecano 3 - 0
Lundi 16/8   20:00   Villarreal - Grenade 0 - 0
Lundi 16/8   22:00   Elche - Ath. Bilbao 0 - 0

Résultats et classements Liga

Modifié le lundi 23 mai 2022



HAUT