Notre site utilise des cookies nécessaires à son bon fonctionnement. Pour améliorer votre expérience, d’autres cookies peuvent être utilisés : vous pouvez choisir de les désactiver. Cela reste modifiable à tout moment via le lien Cookies en bas de page.

de gros bénéfices  au couplé gagnant


 

Programme des matchs du championnat d'Espagne de football 2022/2023

Tous les matchs de la Liga

Foot Espagne 2022/2023Programme Championnat d'Espagne de football

Liga

Nos pronostics

Calendrier des matchs à venir

7ème journée

= = = = = = = = = =
Vendredi 30/9   21:00   Ath. Bilbao - Almeria
Samedi 1/10   14:00   Cadix CF - Villarreal
Samedi 1/10   16:15   Getafe - Valladolid
Samedi 1/10   18:30   FC Seville - Atl. Madrid
Samedi 1/10   21:00   Mallorca - Barcelone
Dimanche 2/10   14:00   Espanyol - Valence
Dimanche 2/10   16:15   Celta Vigo - Betis
Dimanche 2/10   18:30   Girona - Real Sociedad
Dimanche 2/10   21:00   Real Madrid - Osasuna
Lundi 3/10   21:00   Vallecano - Elche

8ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 9/10   18:30   Almeria - Vallecano
Dimanche 9/10   18:30   Atl. Madrid - Girona
Dimanche 9/10   18:30   Barcelone - Celta Vigo
Dimanche 9/10   18:30   Cadix CF - Espanyol
Dimanche 9/10   18:30   Elche - Mallorca
Dimanche 9/10   18:30   FC Seville - Ath. Bilbao
Dimanche 9/10   18:30   Getafe - Real Madrid
Dimanche 9/10   18:30   Osasuna - Valence
Dimanche 9/10   18:30   Real Sociedad - Villarreal
Dimanche 9/10   18:30   Valladolid - Betis

9ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 16/10   18:30   Ath. Bilbao - Atl. Madrid
Dimanche 16/10   18:30   Betis - Almeria
Dimanche 16/10   18:30   Celta Vigo - Real Sociedad
Dimanche 16/10   18:30   Espanyol - Valladolid
Dimanche 16/10   18:30   Girona - Cadix CF
Dimanche 16/10   18:30   Mallorca - FC Seville
Dimanche 16/10   18:30   Real Madrid - Barcelone
Dimanche 16/10   18:30   Valence - Elche
Dimanche 16/10   18:30   Vallecano - Getafe
Dimanche 16/10   18:30   Villarreal - Osasuna

10ème journée

= = = = = = = = = =
Mercredi 19/10   18:30   Almeria - Girona
Mercredi 19/10   18:30   Atl. Madrid - Vallecano
Mercredi 19/10   18:30   Barcelone - Villarreal
Mercredi 19/10   18:30   Cadix CF - Betis
Mercredi 19/10   18:30   Elche - Real Madrid
Mercredi 19/10   18:30   FC Seville - Valence
Mercredi 19/10   18:30   Getafe - Ath. Bilbao
Mercredi 19/10   18:30   Osasuna - Espanyol
Mercredi 19/10   18:30   Real Sociedad - Mallorca
Mercredi 19/10   18:30   Valladolid - Celta Vigo

11ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 23/10   18:30   Barcelone - Ath. Bilbao
Dimanche 23/10   18:30   Betis - Atl. Madrid
Dimanche 23/10   18:30   Celta Vigo - Getafe
Dimanche 23/10   18:30   Espanyol - Elche
Dimanche 23/10   18:30   Girona - Osasuna
Dimanche 23/10   18:30   Real Madrid - FC Seville
Dimanche 23/10   18:30   Valence - Mallorca
Dimanche 23/10   18:30   Valladolid - Real Sociedad
Dimanche 23/10   18:30   Vallecano - Cadix CF
Dimanche 23/10   18:30   Villarreal - Almeria

12ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 30/10   18:30   Almeria - Celta Vigo
Dimanche 30/10   18:30   Ath. Bilbao - Villarreal
Dimanche 30/10   18:30   Cadix CF - Atl. Madrid
Dimanche 30/10   18:30   Elche - Getafe
Dimanche 30/10   18:30   FC Seville - Vallecano
Dimanche 30/10   18:30   Mallorca - Espanyol
Dimanche 30/10   18:30   Osasuna - Valladolid
Dimanche 30/10   18:30   Real Madrid - Girona
Dimanche 30/10   18:30   Real Sociedad - Betis
Dimanche 30/10   18:30   Valence - Barcelone

13ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 6/11   18:30   Atl. Madrid - Espanyol
Dimanche 6/11   18:30   Barcelone - Almeria
Dimanche 6/11   18:30   Betis - FC Seville
Dimanche 6/11   18:30   Celta Vigo - Osasuna
Dimanche 6/11   18:30   Getafe - Cadix CF
Dimanche 6/11   18:30   Girona - Ath. Bilbao
Dimanche 6/11   18:30   Real Sociedad - Valence
Dimanche 6/11   18:30   Valladolid - Elche
Dimanche 6/11   18:30   Vallecano - Real Madrid
Dimanche 6/11   18:30   Villarreal - Mallorca

14ème journée

= = = = = = = = = =
Mercredi 9/11   18:30   Almeria - Getafe
Mercredi 9/11   18:30   Ath. Bilbao - Valladolid
Mercredi 9/11   18:30   Elche - Girona
Mercredi 9/11   18:30   Espanyol - Villarreal
Mercredi 9/11   18:30   FC Seville - Real Sociedad
Mercredi 9/11   18:30   Mallorca - Atl. Madrid
Mercredi 9/11   18:30   Osasuna - Barcelone
Mercredi 9/11   18:30   Real Madrid - Cadix CF
Mercredi 9/11   18:30   Valence - Betis
Mercredi 9/11   18:30   Vallecano - Celta Vigo

15ème journée

= = = = = = = = = =
Samedi 31/12   18:30   Atl. Madrid - Elche
Samedi 31/12   18:30   Barcelone - Espanyol
Samedi 31/12   18:30   Betis - Ath. Bilbao
Samedi 31/12   18:30   Cadix CF - Almeria
Samedi 31/12   18:30   Celta Vigo - FC Seville
Samedi 31/12   18:30   Getafe - Mallorca
Samedi 31/12   18:30   Girona - Vallecano
Samedi 31/12   18:30   Real Sociedad - Osasuna
Samedi 31/12   18:30   Valladolid - Real Madrid
Samedi 31/12   18:30   Villarreal - Valence

16ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 8/1   18:30   Almeria - Real Sociedad
Dimanche 8/1   18:30   Ath. Bilbao - Osasuna
Dimanche 8/1   18:30   Atl. Madrid - Barcelone
Dimanche 8/1   18:30   Elche - Celta Vigo
Dimanche 8/1   18:30   Espanyol - Girona
Dimanche 8/1   18:30   FC Seville - Getafe
Dimanche 8/1   18:30   Mallorca - Valladolid
Dimanche 8/1   18:30   Valence - Cadix CF
Dimanche 8/1   18:30   Vallecano - Betis
Dimanche 8/1   18:30   Villarreal - Real Madrid

17ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 15/1   18:30   Almeria - Atl. Madrid
Dimanche 15/1   18:30   Betis - Barcelone
Dimanche 15/1   18:30   Cadix CF - Elche
Dimanche 15/1   18:30   Celta Vigo - Villarreal
Dimanche 15/1   18:30   Getafe - Espanyol
Dimanche 15/1   18:30   Girona - FC Seville
Dimanche 15/1   18:30   Osasuna - Mallorca
Dimanche 15/1   18:30   Real Madrid - Valence
Dimanche 15/1   18:30   Real Sociedad - Ath. Bilbao
Dimanche 15/1   18:30   Valladolid - Vallecano

18ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 22/1   18:30   Ath. Bilbao - Real Madrid
Dimanche 22/1   18:30   Atl. Madrid - Valladolid
Dimanche 22/1   18:30   Barcelone - Getafe
Dimanche 22/1   18:30   Elche - Osasuna
Dimanche 22/1   18:30   Espanyol - Betis
Dimanche 22/1   18:30   FC Seville - Cadix CF
Dimanche 22/1   18:30   Mallorca - Celta Vigo
Dimanche 22/1   18:30   Valence - Almeria
Dimanche 22/1   18:30   Vallecano - Real Sociedad
Dimanche 22/1   18:30   Villarreal - Girona

19ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 29/1   18:30   Almeria - Espanyol
Dimanche 29/1   18:30   Cadix CF - Mallorca
Dimanche 29/1   18:30   Celta Vigo - Ath. Bilbao
Dimanche 29/1   18:30   FC Seville - Elche
Dimanche 29/1   18:30   Getafe - Betis
Dimanche 29/1   18:30   Girona - Barcelone
Dimanche 29/1   18:30   Osasuna - Atl. Madrid
Dimanche 29/1   18:30   Real Madrid - Real Sociedad
Dimanche 29/1   18:30   Valladolid - Valence
Dimanche 29/1   18:30   Villarreal - Vallecano

20ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 5/2   18:30   Ath. Bilbao - Cadix CF
Dimanche 5/2   18:30   Atl. Madrid - Getafe
Dimanche 5/2   18:30   Barcelone - FC Seville
Dimanche 5/2   18:30   Betis - Celta Vigo
Dimanche 5/2   18:30   Elche - Villarreal
Dimanche 5/2   18:30   Espanyol - Osasuna
Dimanche 5/2   18:30   Girona - Valence
Dimanche 5/2   18:30   Mallorca - Real Madrid
Dimanche 5/2   18:30   Real Sociedad - Valladolid
Dimanche 5/2   18:30   Vallecano - Almeria

21ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 12/2   18:30   Almeria - Betis
Dimanche 12/2   18:30   Cadix CF - Girona
Dimanche 12/2   18:30   Celta Vigo - Atl. Madrid
Dimanche 12/2   18:30   Espanyol - Real Sociedad
Dimanche 12/2   18:30   FC Seville - Mallorca
Dimanche 12/2   18:30   Getafe - Vallecano
Dimanche 12/2   18:30   Real Madrid - Elche
Dimanche 12/2   18:30   Valence - Ath. Bilbao
Dimanche 12/2   18:30   Valladolid - Osasuna
Dimanche 12/2   18:30   Villarreal - Barcelone

22ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 19/2   18:30   Atl. Madrid - Ath. Bilbao
Dimanche 19/2   18:30   Barcelone - Cadix CF
Dimanche 19/2   18:30   Betis - Valladolid
Dimanche 19/2   18:30   Elche - Espanyol
Dimanche 19/2   18:30   Getafe - Valence
Dimanche 19/2   18:30   Girona - Almeria
Dimanche 19/2   18:30   Mallorca - Villarreal
Dimanche 19/2   18:30   Osasuna - Real Madrid
Dimanche 19/2   18:30   Real Sociedad - Celta Vigo
Dimanche 19/2   18:30   Vallecano - FC Seville

23ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 26/2   18:30   Almeria - Barcelone
Dimanche 26/2   18:30   Ath. Bilbao - Girona
Dimanche 26/2   18:30   Cadix CF - Vallecano
Dimanche 26/2   18:30   Celta Vigo - Valladolid
Dimanche 26/2   18:30   Elche - Betis
Dimanche 26/2   18:30   Espanyol - Mallorca
Dimanche 26/2   18:30   FC Seville - Osasuna
Dimanche 26/2   18:30   Real Madrid - Atl. Madrid
Dimanche 26/2   18:30   Valence - Real Sociedad
Dimanche 26/2   18:30   Villarreal - Getafe

24ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 5/3   18:30   Almeria - Villarreal
Dimanche 5/3   18:30   Atl. Madrid - FC Seville
Dimanche 5/3   18:30   Barcelone - Valence
Dimanche 5/3   18:30   Betis - Real Madrid
Dimanche 5/3   18:30   Getafe - Girona
Dimanche 5/3   18:30   Mallorca - Elche
Dimanche 5/3   18:30   Osasuna - Celta Vigo
Dimanche 5/3   18:30   Real Sociedad - Cadix CF
Dimanche 5/3   18:30   Valladolid - Espanyol
Dimanche 5/3   18:30   Vallecano - Ath. Bilbao

25ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 12/3   18:30   Ath. Bilbao - Barcelone
Dimanche 12/3   18:30   Cadix CF - Getafe
Dimanche 12/3   18:30   Celta Vigo - Vallecano
Dimanche 12/3   18:30   Elche - Valladolid
Dimanche 12/3   18:30   FC Seville - Almeria
Dimanche 12/3   18:30   Girona - Atl. Madrid
Dimanche 12/3   18:30   Mallorca - Real Sociedad
Dimanche 12/3   18:30   Real Madrid - Espanyol
Dimanche 12/3   18:30   Valence - Osasuna
Dimanche 12/3   18:30   Villarreal - Betis

26ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 19/3   18:30   Almeria - Cadix CF
Dimanche 19/3   18:30   Atl. Madrid - Valence
Dimanche 19/3   18:30   Barcelone - Real Madrid
Dimanche 19/3   18:30   Betis - Mallorca
Dimanche 19/3   18:30   Espanyol - Celta Vigo
Dimanche 19/3   18:30   Getafe - FC Seville
Dimanche 19/3   18:30   Osasuna - Villarreal
Dimanche 19/3   18:30   Real Sociedad - Elche
Dimanche 19/3   18:30   Valladolid - Ath. Bilbao
Dimanche 19/3   18:30   Vallecano - Girona

27ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 2/4   18:30   Ath. Bilbao - Getafe
Dimanche 2/4   18:30   Atl. Madrid - Betis
Dimanche 2/4   18:30   Cadix CF - FC Seville
Dimanche 2/4   18:30   Celta Vigo - Almeria
Dimanche 2/4   18:30   Elche - Barcelone
Dimanche 2/4   18:30   Girona - Espanyol
Dimanche 2/4   18:30   Mallorca - Osasuna
Dimanche 2/4   18:30   Real Madrid - Valladolid
Dimanche 2/4   18:30   Valence - Vallecano
Dimanche 2/4   18:30   Villarreal - Real Sociedad

28ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 9/4   18:30   Almeria - Valence
Dimanche 9/4   18:30   Barcelone - Girona
Dimanche 9/4   18:30   Betis - Cadix CF
Dimanche 9/4   18:30   Espanyol - Ath. Bilbao
Dimanche 9/4   18:30   FC Seville - Celta Vigo
Dimanche 9/4   18:30   Osasuna - Elche
Dimanche 9/4   18:30   Real Madrid - Villarreal
Dimanche 9/4   18:30   Real Sociedad - Getafe
Dimanche 9/4   18:30   Valladolid - Mallorca
Dimanche 9/4   18:30   Vallecano - Atl. Madrid

29ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 16/4   18:30   Ath. Bilbao - Real Sociedad
Dimanche 16/4   18:30   Atl. Madrid - Almeria
Dimanche 16/4   18:30   Betis - Espanyol
Dimanche 16/4   18:30   Cadix CF - Real Madrid
Dimanche 16/4   18:30   Celta Vigo - Mallorca
Dimanche 16/4   18:30   Getafe - Barcelone
Dimanche 16/4   18:30   Girona - Elche
Dimanche 16/4   18:30   Valence - FC Seville
Dimanche 16/4   18:30   Vallecano - Osasuna
Dimanche 16/4   18:30   Villarreal - Valladolid

30ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 23/4   18:30   Almeria - Ath. Bilbao
Dimanche 23/4   18:30   Barcelone - Atl. Madrid
Dimanche 23/4   18:30   Elche - Valence
Dimanche 23/4   18:30   Espanyol - Cadix CF
Dimanche 23/4   18:30   FC Seville - Villarreal
Dimanche 23/4   18:30   Mallorca - Getafe
Dimanche 23/4   18:30   Osasuna - Betis
Dimanche 23/4   18:30   Real Madrid - Celta Vigo
Dimanche 23/4   18:30   Real Sociedad - Vallecano
Dimanche 23/4   18:30   Valladolid - Girona

31ème journée

= = = = = = = = = =
Mercredi 26/4   18:30   Ath. Bilbao - FC Seville
Mercredi 26/4   18:30   Atl. Madrid - Mallorca
Mercredi 26/4   18:30   Betis - Real Sociedad
Mercredi 26/4   18:30   Cadix CF - Osasuna
Mercredi 26/4   18:30   Celta Vigo - Elche
Mercredi 26/4   18:30   Getafe - Almeria
Mercredi 26/4   18:30   Girona - Real Madrid
Mercredi 26/4   18:30   Valence - Valladolid
Mercredi 26/4   18:30   Vallecano - Barcelone
Mercredi 26/4   18:30   Villarreal - Espanyol

32ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 30/4   18:30   Barcelone - Betis
Dimanche 30/4   18:30   Cadix CF - Valence
Dimanche 30/4   18:30   Elche - Vallecano
Dimanche 30/4   18:30   Espanyol - Getafe
Dimanche 30/4   18:30   FC Seville - Girona
Dimanche 30/4   18:30   Mallorca - Ath. Bilbao
Dimanche 30/4   18:30   Osasuna - Real Sociedad
Dimanche 30/4   18:30   Real Madrid - Almeria
Dimanche 30/4   18:30   Valladolid - Atl. Madrid
Dimanche 30/4   18:30   Villarreal - Celta Vigo

33ème journée

= = = = = = = = = =
Mercredi 3/5   18:30   Almeria - Elche
Mercredi 3/5   18:30   Ath. Bilbao - Betis
Mercredi 3/5   18:30   Atl. Madrid - Cadix CF
Mercredi 3/5   18:30   Barcelone - Osasuna
Mercredi 3/5   18:30   FC Seville - Espanyol
Mercredi 3/5   18:30   Getafe - Celta Vigo
Mercredi 3/5   18:30   Girona - Mallorca
Mercredi 3/5   18:30   Real Sociedad - Real Madrid
Mercredi 3/5   18:30   Valence - Villarreal
Mercredi 3/5   18:30   Vallecano - Valladolid

34ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 14/5   18:30   Betis - Vallecano
Dimanche 14/5   18:30   Celta Vigo - Valence
Dimanche 14/5   18:30   Elche - Atl. Madrid
Dimanche 14/5   18:30   Espanyol - Barcelone
Dimanche 14/5   18:30   Mallorca - Cadix CF
Dimanche 14/5   18:30   Osasuna - Almeria
Dimanche 14/5   18:30   Real Madrid - Getafe
Dimanche 14/5   18:30   Real Sociedad - Girona
Dimanche 14/5   18:30   Valladolid - FC Seville
Dimanche 14/5   18:30   Villarreal - Ath. Bilbao

35ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 21/5   18:30   Almeria - Mallorca
Dimanche 21/5   18:30   Ath. Bilbao - Celta Vigo
Dimanche 21/5   18:30   Atl. Madrid - Osasuna
Dimanche 21/5   18:30   Barcelone - Real Sociedad
Dimanche 21/5   18:30   Cadix CF - Valladolid
Dimanche 21/5   18:30   FC Seville - Betis
Dimanche 21/5   18:30   Getafe - Elche
Dimanche 21/5   18:30   Girona - Villarreal
Dimanche 21/5   18:30   Valence - Real Madrid
Dimanche 21/5   18:30   Vallecano - Espanyol

36ème journée

= = = = = = = = = =
Mercredi 24/5   18:30   Betis - Getafe
Mercredi 24/5   18:30   Celta Vigo - Girona
Mercredi 24/5   18:30   Elche - FC Seville
Mercredi 24/5   18:30   Espanyol - Atl. Madrid
Mercredi 24/5   18:30   Mallorca - Valence
Mercredi 24/5   18:30   Osasuna - Ath. Bilbao
Mercredi 24/5   18:30   Real Madrid - Vallecano
Mercredi 24/5   18:30   Real Sociedad - Almeria
Mercredi 24/5   18:30   Valladolid - Barcelone
Mercredi 24/5   18:30   Villarreal - Cadix CF

37ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 28/5   18:30   Almeria - Valladolid
Dimanche 28/5   18:30   Ath. Bilbao - Elche
Dimanche 28/5   18:30   Atl. Madrid - Real Sociedad
Dimanche 28/5   18:30   Barcelone - Mallorca
Dimanche 28/5   18:30   Cadix CF - Celta Vigo
Dimanche 28/5   18:30   FC Seville - Real Madrid
Dimanche 28/5   18:30   Getafe - Osasuna
Dimanche 28/5   18:30   Girona - Betis
Dimanche 28/5   18:30   Valence - Espanyol
Dimanche 28/5   18:30   Vallecano - Villarreal

38ème journée

= = = = = = = = = =
Dimanche 4/6   18:30   Betis - Valence
Dimanche 4/6   18:30   Celta Vigo - Barcelone
Dimanche 4/6   18:30   Elche - Cadix CF
Dimanche 4/6   18:30   Espanyol - Almeria
Dimanche 4/6   18:30   Mallorca - Vallecano
Dimanche 4/6   18:30   Osasuna - Girona
Dimanche 4/6   18:30   Real Madrid - Ath. Bilbao
Dimanche 4/6   18:30   Real Sociedad - FC Seville
Dimanche 4/6   18:30   Valladolid - Getafe
Dimanche 4/6   18:30   Villarreal - Atl. Madrid

Résultats et classements Liga

Modifié le lundi 19 septembre 2022



HAUT