Toujours de gros bénéfices cette année avec i-bénéfices


 

Programme des matchs du championnat d'Espagne de football 2021/2022

Tous les matchs de la Liga

Foot Espagne 2021/2022Programme Championnat d'Espagne de football

Liga

Nos pronostics

Calendrier des matchs à venir

4ème journée

==

reporté       Villarreal - Alaves
reporté       FC Seville - Barcelone

7ème journée

=

Lundi 27/9   21:00   Celta Vigo - Grenade

8ème journée

==========

Dimanche 3/10   18:30   Ath. Bilbao - Alaves
Dimanche 3/10   18:30   Atl. Madrid - Barcelone
Dimanche 3/10   18:30   Cadix CF - Valence
Dimanche 3/10   18:30   Elche - Celta Vigo
Dimanche 3/10   18:30   Espanyol - Real Madrid
Dimanche 3/10   18:30   Getafe - Real Sociedad
Dimanche 3/10   18:30   Grenade - FC Seville
Dimanche 3/10   18:30   Mallorca - Levante
Dimanche 3/10   18:30   Osasuna - Vallecano
Dimanche 3/10   18:30   Villarreal - Betis

9ème journée

==========

Dimanche 17/10   18:30   Alaves - Betis
Dimanche 17/10   18:30   Barcelone - Valence
Dimanche 17/10   18:30   Celta Vigo - FC Seville
Dimanche 17/10   18:30   Espanyol - Cadix CF
Dimanche 17/10   18:30   Grenade - Atl. Madrid
Dimanche 17/10   18:30   Levante - Getafe
Dimanche 17/10   18:30   Real Madrid - Ath. Bilbao
Dimanche 17/10   18:30   Real Sociedad - Mallorca
Dimanche 17/10   18:30   Vallecano - Elche
Dimanche 17/10   18:30   Villarreal - Osasuna

10ème journée

==========

Dimanche 24/10   18:30   Ath. Bilbao - Villarreal
Dimanche 24/10   18:30   Atl. Madrid - Real Sociedad
Dimanche 24/10   18:30   Barcelone - Real Madrid
Dimanche 24/10   18:30   Betis - Vallecano
Dimanche 24/10   18:30   Cadix CF - Alaves
Dimanche 24/10   18:30   Elche - Espanyol
Dimanche 24/10   18:30   FC Seville - Levante
Dimanche 24/10   18:30   Getafe - Celta Vigo
Dimanche 24/10   18:30   Osasuna - Grenade
Dimanche 24/10   18:30   Valence - Mallorca

11ème journée

==========

Mercredi 27/10   18:30   Alaves - Elche
Mercredi 27/10   18:30   Betis - Valence
Mercredi 27/10   18:30   Celta Vigo - Real Sociedad
Mercredi 27/10   18:30   Espanyol - Ath. Bilbao
Mercredi 27/10   18:30   Grenade - Getafe
Mercredi 27/10   18:30   Levante - Atl. Madrid
Mercredi 27/10   18:30   Mallorca - FC Seville
Mercredi 27/10   18:30   Real Madrid - Osasuna
Mercredi 27/10   18:30   Vallecano - Barcelone
Mercredi 27/10   18:30   Villarreal - Cadix CF

12ème journée

==========

Dimanche 31/10   18:30   Atl. Madrid - Betis
Dimanche 31/10   18:30   Barcelone - Alaves
Dimanche 31/10   18:30   Cadix CF - Mallorca
Dimanche 31/10   18:30   Elche - Real Madrid
Dimanche 31/10   18:30   FC Seville - Osasuna
Dimanche 31/10   18:30   Getafe - Espanyol
Dimanche 31/10   18:30   Levante - Grenade
Dimanche 31/10   18:30   Real Sociedad - Ath. Bilbao
Dimanche 31/10   18:30   Valence - Villarreal
Dimanche 31/10   18:30   Vallecano - Celta Vigo

13ème journée

==========

Dimanche 7/11   18:30   Alaves - Levante
Dimanche 7/11   18:30   Ath. Bilbao - Cadix CF
Dimanche 7/11   18:30   Betis - FC Seville
Dimanche 7/11   18:30   Celta Vigo - Barcelone
Dimanche 7/11   18:30   Espanyol - Grenade
Dimanche 7/11   18:30   Mallorca - Elche
Dimanche 7/11   18:30   Osasuna - Real Sociedad
Dimanche 7/11   18:30   Real Madrid - Vallecano
Dimanche 7/11   18:30   Valence - Atl. Madrid
Dimanche 7/11   18:30   Villarreal - Getafe

14ème journée

==========

Dimanche 21/11   18:30   Atl. Madrid - Osasuna
Dimanche 21/11   18:30   Barcelone - Espanyol
Dimanche 21/11   18:30   Celta Vigo - Villarreal
Dimanche 21/11   18:30   Elche - Betis
Dimanche 21/11   18:30   FC Seville - Alaves
Dimanche 21/11   18:30   Getafe - Cadix CF
Dimanche 21/11   18:30   Grenade - Real Madrid
Dimanche 21/11   18:30   Levante - Ath. Bilbao
Dimanche 21/11   18:30   Real Sociedad - Valence
Dimanche 21/11   18:30   Vallecano - Mallorca

15ème journée

==========

Dimanche 28/11   18:30   Alaves - Celta Vigo
Dimanche 28/11   18:30   Ath. Bilbao - Grenade
Dimanche 28/11   18:30   Betis - Levante
Dimanche 28/11   18:30   Cadix CF - Atl. Madrid
Dimanche 28/11   18:30   Espanyol - Real Sociedad
Dimanche 28/11   18:30   Mallorca - Getafe
Dimanche 28/11   18:30   Osasuna - Elche
Dimanche 28/11   18:30   Real Madrid - FC Seville
Dimanche 28/11   18:30   Valence - Vallecano
Dimanche 28/11   18:30   Villarreal - Barcelone

16ème journée

==========

Dimanche 5/12   18:30   Atl. Madrid - Mallorca
Dimanche 5/12   18:30   Barcelone - Betis
Dimanche 5/12   18:30   Celta Vigo - Valence
Dimanche 5/12   18:30   Elche - Cadix CF
Dimanche 5/12   18:30   FC Seville - Villarreal
Dimanche 5/12   18:30   Getafe - Ath. Bilbao
Dimanche 5/12   18:30   Grenade - Alaves
Dimanche 5/12   18:30   Levante - Osasuna
Dimanche 5/12   18:30   Real Sociedad - Real Madrid
Dimanche 5/12   18:30   Vallecano - Espanyol

17ème journée

==========

Dimanche 12/12   18:30   Alaves - Getafe
Dimanche 12/12   18:30   Ath. Bilbao - FC Seville
Dimanche 12/12   18:30   Betis - Real Sociedad
Dimanche 12/12   18:30   Cadix CF - Grenade
Dimanche 12/12   18:30   Espanyol - Levante
Dimanche 12/12   18:30   Mallorca - Celta Vigo
Dimanche 12/12   18:30   Osasuna - Barcelone
Dimanche 12/12   18:30   Real Madrid - Atl. Madrid
Dimanche 12/12   18:30   Valence - Elche
Dimanche 12/12   18:30   Villarreal - Vallecano

18ème journée

==========

Dimanche 19/12   18:30   Ath. Bilbao - Betis
Dimanche 19/12   18:30   Barcelone - Elche
Dimanche 19/12   18:30   Celta Vigo - Espanyol
Dimanche 19/12   18:30   FC Seville - Atl. Madrid
Dimanche 19/12   18:30   Getafe - Osasuna
Dimanche 19/12   18:30   Grenade - Mallorca
Dimanche 19/12   18:30   Levante - Valence
Dimanche 19/12   18:30   Real Madrid - Cadix CF
Dimanche 19/12   18:30   Real Sociedad - Villarreal
Dimanche 19/12   18:30   Vallecano - Alaves

19ème journée

==========

Dimanche 2/1   18:30   Alaves - Real Sociedad
Dimanche 2/1   18:30   Atl. Madrid - Vallecano
Dimanche 2/1   18:30   Betis - Celta Vigo
Dimanche 2/1   18:30   Cadix CF - FC Seville
Dimanche 2/1   18:30   Elche - Grenade
Dimanche 2/1   18:30   Getafe - Real Madrid
Dimanche 2/1   18:30   Mallorca - Barcelone
Dimanche 2/1   18:30   Osasuna - Ath. Bilbao
Dimanche 2/1   18:30   Valence - Espanyol
Dimanche 2/1   18:30   Villarreal - Levante

20ème journée

==========

Dimanche 9/1   18:30   Alaves - Ath. Bilbao
Dimanche 9/1   18:30   Espanyol - Elche
Dimanche 9/1   18:30   FC Seville - Getafe
Dimanche 9/1   18:30   Grenade - Barcelone
Dimanche 9/1   18:30   Levante - Mallorca
Dimanche 9/1   18:30   Osasuna - Cadix CF
Dimanche 9/1   18:30   Real Madrid - Valence
Dimanche 9/1   18:30   Real Sociedad - Celta Vigo
Dimanche 9/1   18:30   Vallecano - Betis
Dimanche 9/1   18:30   Villarreal - Atl. Madrid

21ème journée

==========

Mercredi 19/1   18:30   Ath. Bilbao - Real Madrid
Mercredi 19/1   18:30   Atl. Madrid - Levante
Mercredi 19/1   18:30   Barcelone - Vallecano
Mercredi 19/1   18:30   Betis - Alaves
Mercredi 19/1   18:30   Cadix CF - Espanyol
Mercredi 19/1   18:30   Celta Vigo - Osasuna
Mercredi 19/1   18:30   Elche - Villarreal
Mercredi 19/1   18:30   Getafe - Grenade
Mercredi 19/1   18:30   Mallorca - Real Sociedad
Mercredi 19/1   18:30   Valence - FC Seville

22ème journée

==========

Dimanche 23/1   18:30   Alaves - Barcelone
Dimanche 23/1   18:30   Atl. Madrid - Valence
Dimanche 23/1   18:30   Espanyol - Betis
Dimanche 23/1   18:30   FC Seville - Celta Vigo
Dimanche 23/1   18:30   Grenade - Osasuna
Dimanche 23/1   18:30   Levante - Cadix CF
Dimanche 23/1   18:30   Real Madrid - Elche
Dimanche 23/1   18:30   Real Sociedad - Getafe
Dimanche 23/1   18:30   Vallecano - Ath. Bilbao
Dimanche 23/1   18:30   Villarreal - Mallorca

23ème journée

==========

Dimanche 6/2   18:30   Ath. Bilbao - Espanyol
Dimanche 6/2   18:30   Barcelone - Atl. Madrid
Dimanche 6/2   18:30   Betis - Villarreal
Dimanche 6/2   18:30   Celta Vigo - Vallecano
Dimanche 6/2   18:30   Elche - Alaves
Dimanche 6/2   18:30   Getafe - Levante
Dimanche 6/2   18:30   Mallorca - Cadix CF
Dimanche 6/2   18:30   Osasuna - FC Seville
Dimanche 6/2   18:30   Real Madrid - Grenade
Dimanche 6/2   18:30   Valence - Real Sociedad

24ème journée

==========

Dimanche 13/2   18:30   Alaves - Valence
Dimanche 13/2   18:30   Atl. Madrid - Getafe
Dimanche 13/2   18:30   Cadix CF - Celta Vigo
Dimanche 13/2   18:30   Espanyol - Barcelone
Dimanche 13/2   18:30   FC Seville - Elche
Dimanche 13/2   18:30   Levante - Betis
Dimanche 13/2   18:30   Mallorca - Ath. Bilbao
Dimanche 13/2   18:30   Real Sociedad - Grenade
Dimanche 13/2   18:30   Vallecano - Osasuna
Dimanche 13/2   18:30   Villarreal - Real Madrid

25ème journée

==========

Dimanche 20/2   18:30   Ath. Bilbao - Real Sociedad
Dimanche 20/2   18:30   Betis - Mallorca
Dimanche 20/2   18:30   Cadix CF - Getafe
Dimanche 20/2   18:30   Celta Vigo - Levante
Dimanche 20/2   18:30   Elche - Vallecano
Dimanche 20/2   18:30   Espanyol - FC Seville
Dimanche 20/2   18:30   Grenade - Villarreal
Dimanche 20/2   18:30   Osasuna - Atl. Madrid
Dimanche 20/2   18:30   Real Madrid - Alaves
Dimanche 20/2   18:30   Valence - Barcelone

26ème journée

==========

Dimanche 27/2   18:30   Atl. Madrid - Celta Vigo
Dimanche 27/2   18:30   Barcelone - Ath. Bilbao
Dimanche 27/2   18:30   FC Seville - Betis
Dimanche 27/2   18:30   Getafe - Alaves
Dimanche 27/2   18:30   Grenade - Cadix CF
Dimanche 27/2   18:30   Levante - Elche
Dimanche 27/2   18:30   Mallorca - Valence
Dimanche 27/2   18:30   Real Sociedad - Osasuna
Dimanche 27/2   18:30   Vallecano - Real Madrid
Dimanche 27/2   18:30   Villarreal - Espanyol

27ème journée

==========

Dimanche 6/3   18:30   Alaves - FC Seville
Dimanche 6/3   18:30   Ath. Bilbao - Levante
Dimanche 6/3   18:30   Betis - Atl. Madrid
Dimanche 6/3   18:30   Cadix CF - Vallecano
Dimanche 6/3   18:30   Celta Vigo - Mallorca
Dimanche 6/3   18:30   Elche - Barcelone
Dimanche 6/3   18:30   Espanyol - Getafe
Dimanche 6/3   18:30   Osasuna - Villarreal
Dimanche 6/3   18:30   Real Madrid - Real Sociedad
Dimanche 6/3   18:30   Valence - Grenade

28ème journée

==========

Dimanche 13/3   18:30   Atl. Madrid - Cadix CF
Dimanche 13/3   18:30   Barcelone - Osasuna
Dimanche 13/3   18:30   Betis - Ath. Bilbao
Dimanche 13/3   18:30   Getafe - Valence
Dimanche 13/3   18:30   Grenade - Elche
Dimanche 13/3   18:30   Levante - Espanyol
Dimanche 13/3   18:30   Mallorca - Real Madrid
Dimanche 13/3   18:30   Real Sociedad - Alaves
Dimanche 13/3   18:30   Vallecano - FC Seville
Dimanche 13/3   18:30   Villarreal - Celta Vigo

29ème journée

==========

Dimanche 20/3   18:30   Alaves - Grenade
Dimanche 20/3   18:30   Ath. Bilbao - Getafe
Dimanche 20/3   18:30   Cadix CF - Villarreal
Dimanche 20/3   18:30   Celta Vigo - Betis
Dimanche 20/3   18:30   Elche - Valence
Dimanche 20/3   18:30   Espanyol - Mallorca
Dimanche 20/3   18:30   FC Seville - Real Sociedad
Dimanche 20/3   18:30   Osasuna - Levante
Dimanche 20/3   18:30   Real Madrid - Barcelone
Dimanche 20/3   18:30   Vallecano - Atl. Madrid

30ème journée

==========

Dimanche 3/4   18:30   Ath. Bilbao - Elche
Dimanche 3/4   18:30   Atl. Madrid - Alaves
Dimanche 3/4   18:30   Barcelone - FC Seville
Dimanche 3/4   18:30   Betis - Osasuna
Dimanche 3/4   18:30   Celta Vigo - Real Madrid
Dimanche 3/4   18:30   Getafe - Mallorca
Dimanche 3/4   18:30   Grenade - Vallecano
Dimanche 3/4   18:30   Levante - Villarreal
Dimanche 3/4   18:30   Real Sociedad - Espanyol
Dimanche 3/4   18:30   Valence - Cadix CF

31ème journée

==========

Dimanche 10/4   18:30   Cadix CF - Betis
Dimanche 10/4   18:30   Elche - Real Sociedad
Dimanche 10/4   18:30   Espanyol - Celta Vigo
Dimanche 10/4   18:30   FC Seville - Grenade
Dimanche 10/4   18:30   Levante - Barcelone
Dimanche 10/4   18:30   Mallorca - Atl. Madrid
Dimanche 10/4   18:30   Osasuna - Alaves
Dimanche 10/4   18:30   Real Madrid - Getafe
Dimanche 10/4   18:30   Vallecano - Valence
Dimanche 10/4   18:30   Villarreal - Ath. Bilbao

32ème journée

==========

Dimanche 17/4   18:30   Alaves - Vallecano
Dimanche 17/4   18:30   Ath. Bilbao - Celta Vigo
Dimanche 17/4   18:30   Atl. Madrid - Espanyol
Dimanche 17/4   18:30   Barcelone - Cadix CF
Dimanche 17/4   18:30   Elche - Mallorca
Dimanche 17/4   18:30   FC Seville - Real Madrid
Dimanche 17/4   18:30   Getafe - Villarreal
Dimanche 17/4   18:30   Grenade - Levante
Dimanche 17/4   18:30   Real Sociedad - Betis
Dimanche 17/4   18:30   Valence - Osasuna

33ème journée

==========

Mercredi 20/4   18:30   Atl. Madrid - Grenade
Mercredi 20/4   18:30   Betis - Elche
Mercredi 20/4   18:30   Cadix CF - Ath. Bilbao
Mercredi 20/4   18:30   Celta Vigo - Getafe
Mercredi 20/4   18:30   Espanyol - Vallecano
Mercredi 20/4   18:30   Levante - FC Seville
Mercredi 20/4   18:30   Mallorca - Alaves
Mercredi 20/4   18:30   Osasuna - Real Madrid
Mercredi 20/4   18:30   Real Sociedad - Barcelone
Mercredi 20/4   18:30   Villarreal - Valence

34ème journée

==========

Dimanche 1/5   18:30   Alaves - Villarreal
Dimanche 1/5   18:30   Ath. Bilbao - Atl. Madrid
Dimanche 1/5   18:30   Barcelone - Mallorca
Dimanche 1/5   18:30   Elche - Osasuna
Dimanche 1/5   18:30   FC Seville - Cadix CF
Dimanche 1/5   18:30   Getafe - Betis
Dimanche 1/5   18:30   Grenade - Celta Vigo
Dimanche 1/5   18:30   Real Madrid - Espanyol
Dimanche 1/5   18:30   Valence - Levante
Dimanche 1/5   18:30   Vallecano - Real Sociedad

35ème journée

==========

Dimanche 8/5   18:30   Ath. Bilbao - Valence
Dimanche 8/5   18:30   Atl. Madrid - Real Madrid
Dimanche 8/5   18:30   Betis - Barcelone
Dimanche 8/5   18:30   Cadix CF - Elche
Dimanche 8/5   18:30   Celta Vigo - Alaves
Dimanche 8/5   18:30   Espanyol - Osasuna
Dimanche 8/5   18:30   Getafe - Vallecano
Dimanche 8/5   18:30   Levante - Real Sociedad
Dimanche 8/5   18:30   Mallorca - Grenade
Dimanche 8/5   18:30   Villarreal - FC Seville

36ème journée

==========

Mercredi 11/5   18:30   Alaves - Espanyol
Mercredi 11/5   18:30   Barcelone - Celta Vigo
Mercredi 11/5   18:30   Elche - Atl. Madrid
Mercredi 11/5   18:30   FC Seville - Mallorca
Mercredi 11/5   18:30   Grenade - Ath. Bilbao
Mercredi 11/5   18:30   Osasuna - Getafe
Mercredi 11/5   18:30   Real Madrid - Levante
Mercredi 11/5   18:30   Real Sociedad - Cadix CF
Mercredi 11/5   18:30   Valence - Betis
Mercredi 11/5   18:30   Vallecano - Villarreal

37ème journée

==========

Dimanche 15/5   18:30   Ath. Bilbao - Osasuna
Dimanche 15/5   18:30   Atl. Madrid - FC Seville
Dimanche 15/5   18:30   Betis - Grenade
Dimanche 15/5   18:30   Cadix CF - Real Madrid
Dimanche 15/5   18:30   Celta Vigo - Elche
Dimanche 15/5   18:30   Espanyol - Valence
Dimanche 15/5   18:30   Getafe - Barcelone
Dimanche 15/5   18:30   Levante - Alaves
Dimanche 15/5   18:30   Mallorca - Vallecano
Dimanche 15/5   18:30   Villarreal - Real Sociedad

38ème journée

==========

Dimanche 22/5   18:30   Alaves - Cadix CF
Dimanche 22/5   18:30   Barcelone - Villarreal
Dimanche 22/5   18:30   Elche - Getafe
Dimanche 22/5   18:30   FC Seville - Ath. Bilbao
Dimanche 22/5   18:30   Grenade - Espanyol
Dimanche 22/5   18:30   Osasuna - Mallorca
Dimanche 22/5   18:30   Real Madrid - Betis
Dimanche 22/5   18:30   Real Sociedad - Atl. Madrid
Dimanche 22/5   18:30   Valence - Celta Vigo
Dimanche 22/5   18:30   Vallecano - Levante

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour lundi 27 septembre 2021


HAUT