Toujours de gros bénéfices cette année avec i-bénéfices


 

Résultats des matchs du championnat d'Espagne de football 2021/2022

Tous les scores de la Liga

Liga 2021/2022Résultat Championnat d'Espagne de football Liga 2021/2022

Liga

Historique des matchs

15ème journée

==========

Vendredi 26/11   21:00   Ath. Bilbao - Grenade 2 - 2
Samedi 27/11   14:00   Alaves - Celta Vigo 1 - 2
Samedi 27/11   16:15   Valence - Vallecano 1 - 1
Samedi 27/11   18:30   Mallorca - Getafe 0 - 0
Samedi 27/11   21:00   Villarreal - Barcelone 1 - 3
Dimanche 28/11   14:00   Betis - Levante 3 - 1
Dimanche 28/11   16:15   Espanyol - Real Sociedad 1 - 0
Dimanche 28/11   18:30   Cadix CF - Atl. Madrid 1 - 4
Dimanche 28/11   21:00   Real Madrid - FC Seville 2 - 1
Lundi 29/11   21:00   Osasuna - Elche 1 - 1

14ème journée

==========

Vendredi 19/11   21:00   Levante - Ath. Bilbao 0 - 0
Samedi 20/11   14:00   Celta Vigo - Villarreal 1 - 1
Samedi 20/11   16:15   FC Seville - Alaves 2 - 2
Samedi 20/11   18:30   Atl. Madrid - Osasuna 1 - 0
Samedi 20/11   21:00   Barcelone - Espanyol 1 - 0
Dimanche 21/11   14:00   Getafe - Cadix CF 4 - 0
Dimanche 21/11   16:15   Grenade - Real Madrid 1 - 4
Dimanche 21/11   18:30   Elche - Betis 0 - 3
Dimanche 21/11   21:00   Real Sociedad - Valence 0 - 0
Lundi 22/11   21:00   Vallecano - Mallorca 3 - 1

13ème journée

==========

Vendredi 5/11   21:00   Ath. Bilbao - Cadix CF 0 - 1
Samedi 6/11   14:00   Espanyol - Grenade 2 - 0
Samedi 6/11   16:15   Celta Vigo - Barcelone 3 - 3
Samedi 6/11   18:30   Alaves - Levante 2 - 1
Samedi 6/11   21:00   Real Madrid - Vallecano 2 - 1
Dimanche 7/11   14:00   Villarreal - Getafe 1 - 0
Dimanche 7/11   16:15   Valence - Atl. Madrid 3 - 3
Dimanche 7/11   18:30   Mallorca - Elche 2 - 2
Dimanche 7/11   18:30   Osasuna - Real Sociedad 0 - 2
Dimanche 7/11   21:00   Betis - FC Seville 0 - 2

12ème journée

==========

Samedi 30/10   14:00   Elche - Real Madrid 1 - 2
Samedi 30/10   16:15   FC Seville - Osasuna 2 - 0
Samedi 30/10   18:30   Valence - Villarreal 2 - 0
Samedi 30/10   21:00   Barcelone - Alaves 1 - 1
Dimanche 31/10   14:00   Cadix CF - Mallorca 1 - 1
Dimanche 31/10   16:15   Atl. Madrid - Betis 3 - 0
Dimanche 31/10   18:30   Getafe - Espanyol 2 - 1
Dimanche 31/10   21:00   Real Sociedad - Ath. Bilbao 1 - 1
Lundi 1/11   18:30   Vallecano - Celta Vigo 0 - 0
Lundi 1/11   21:00   Levante - Grenade 0 - 3

11ème journée

==========

Mardi 26/10   19:00   Alaves - Elche 1 - 0
Mardi 26/10   21:00   Espanyol - Ath. Bilbao 1 - 1
Mardi 26/10   21:30   Villarreal - Cadix CF 3 - 3
Mercredi 27/10   19:00   Mallorca - FC Seville 1 - 1
Mercredi 27/10   19:00   Vallecano - Barcelone 1 - 0
Mercredi 27/10   20:00   Betis - Valence 4 - 1
Mercredi 27/10   21:30   Real Madrid - Osasuna 0 - 0
Jeudi 28/10   19:00   Celta Vigo - Real Sociedad 0 - 2
Jeudi 28/10   20:00   Grenade - Getafe 1 - 1
Jeudi 28/10   21:30   Levante - Atl. Madrid 2 - 2

10ème journée

==========

Vendredi 22/10   21:00   Osasuna - Grenade 1 - 1
Samedi 23/10   14:00   Valence - Mallorca 2 - 2
Samedi 23/10   16:15   Cadix CF - Alaves 0 - 2
Samedi 23/10   18:30   Elche - Espanyol 2 - 2
Samedi 23/10   21:00   Ath. Bilbao - Villarreal 2 - 1
Dimanche 24/10   14:00   FC Seville - Levante 5 - 3
Dimanche 24/10   16:15   Barcelone - Real Madrid 1 - 2
Dimanche 24/10   18:30   Betis - Vallecano 3 - 2
Dimanche 24/10   21:00   Atl. Madrid - Real Sociedad 2 - 2
Lundi 25/10   21:00   Getafe - Celta Vigo 0 - 3

9ème journée

=========

Samedi 16/10   18:30   Levante - Getafe 0 - 0
Samedi 16/10   21:00   Real Sociedad - Mallorca 1 - 0
Dimanche 17/10   14:00   Vallecano - Elche 2 - 1
Dimanche 17/10   16:15   Celta Vigo - FC Seville 0 - 1
Mercredi 1/12   21:00   Real Madrid - Ath. Bilbao 1 - 0
Lundi 18/10   21:00   Espanyol - Cadix CF 2 - 0
Lundi 18/10   19:00   Alaves - Betis 0 - 1
Dimanche 17/10   18:30   Barcelone - Valence 3 - 1
Dimanche 17/10   18:30   Villarreal - Osasuna 1 - 2

8ème journée

==========

Vendredi 1/10   21:00   Ath. Bilbao - Alaves 1 - 0
Samedi 2/10   14:00   Osasuna - Vallecano 1 - 0
Samedi 2/10   16:15   Mallorca - Levante 1 - 0
Samedi 2/10   18:30   Cadix CF - Valence 0 - 0
Samedi 2/10   21:00   Atl. Madrid - Barcelone 2 - 0
Dimanche 3/10   14:00   Elche - Celta Vigo 1 - 0
Dimanche 3/10   16:15   Espanyol - Real Madrid 2 - 1
Dimanche 3/10   18:30   Getafe - Real Sociedad 1 - 1
Dimanche 3/10   18:30   Villarreal - Betis 2 - 0
Dimanche 3/10   21:00   Grenade - FC Seville 1 - 0

7ème journée

==========

Samedi 25/9   14:00   Alaves - Atl. Madrid 1 - 0
Samedi 25/9   16:15   Valence - Ath. Bilbao 1 - 1
Samedi 25/9   18:30   FC Seville - Espanyol 2 - 0
Samedi 25/9   21:00   Real Madrid - Villarreal 0 - 0
Dimanche 26/9   14:00   Mallorca - Osasuna 2 - 3
Dimanche 26/9   16:15   Barcelone - Levante 3 - 0
Dimanche 26/9   18:30   Real Sociedad - Elche 1 - 0
Dimanche 26/9   18:30   Vallecano - Cadix CF 3 - 1
Dimanche 26/9   21:00   Betis - Getafe 2 - 0
Lundi 27/9   21:00   Celta Vigo - Grenade 1 - 0

6ème journée

==========

Mardi 21/9   19:30   Getafe - Atl. Madrid 1 - 2
Mardi 21/9   22:00   Ath. Bilbao - Vallecano 1 - 2
Mardi 21/9   22:00   Levante - Celta Vigo 0 - 2
Mercredi 22/9   19:30   Espanyol - Alaves 1 - 0
Mercredi 22/9   19:30   FC Seville - Valence 3 - 1
Mercredi 22/9   22:00   Real Madrid - Mallorca 6 - 1
Mercredi 22/9   22:00   Villarreal - Elche 4 - 1
Jeudi 23/9   19:30   Grenade - Real Sociedad 2 - 3
Jeudi 23/9   19:30   Osasuna - Betis 1 - 3
Jeudi 23/9   22:00   Cadix CF - Barcelone 0 - 0

5ème journée

==========

Vendredi 17/9   21:00   Celta Vigo - Cadix CF 1 - 2
Samedi 18/9   14:00   Vallecano - Getafe 3 - 0
Samedi 18/9   16:15   Atl. Madrid - Ath. Bilbao 0 - 0
Samedi 18/9   18:30   Elche - Levante 1 - 1
Samedi 18/9   21:00   Alaves - Osasuna 0 - 2
Dimanche 19/9   14:00   Mallorca - Villarreal 0 - 0
Dimanche 19/9   16:15   Real Sociedad - FC Seville 0 - 0
Dimanche 19/9   18:30   Betis - Espanyol 2 - 2
Dimanche 19/9   21:00   Valence - Real Madrid 1 - 2
Lundi 20/9   21:00   Barcelone - Grenade 1 - 1

4ème journée

========

Samedi 11/9   18:30   Levante - Vallecano 1 - 1
Samedi 11/9   21:00   Ath. Bilbao - Mallorca 2 - 0
Dimanche 12/9   14:00   Espanyol - Atl. Madrid 1 - 2
Dimanche 12/9   16:15   Osasuna - Valence 1 - 4
Dimanche 12/9   18:30   Cadix CF - Real Sociedad 0 - 2
Dimanche 12/9   21:00   Real Madrid - Celta Vigo 5 - 2
Lundi 13/9   20:00   Getafe - Elche 0 - 1
Lundi 13/9   22:00   Grenade - Betis 1 - 2

3ème journée

==========

Vendredi 27/8   20:00   Mallorca - Espanyol 1 - 0
Vendredi 27/8   22:15   Valence - Alaves 3 - 0
Samedi 28/8   17:00   Celta Vigo - Ath. Bilbao 0 - 1
Samedi 28/8   19:30   Elche - FC Seville 1 - 1
Samedi 28/8   19:30   Real Sociedad - Levante 1 - 0
Samedi 28/8   22:00   Betis - Real Madrid 0 - 1
Dimanche 29/8   17:00   Barcelone - Getafe 2 - 1
Dimanche 29/8   19:30   Cadix CF - Osasuna 2 - 3
Dimanche 29/8   19:30   Vallecano - Grenade 4 - 0
Dimanche 29/8   22:00   Atl. Madrid - Villarreal 2 - 2

2ème journée

==========

Vendredi 20/8   21:00   Betis - Cadix CF 1 - 1
Samedi 21/8   17:00   Alaves - Mallorca 0 - 1
Samedi 21/8   19:30   Espanyol - Villarreal 0 - 0
Samedi 21/8   19:30   Grenade - Valence 1 - 1
Samedi 21/8   22:00   Ath. Bilbao - Barcelone 1 - 1
Dimanche 22/8   17:00   Real Sociedad - Vallecano 1 - 0
Dimanche 22/8   19:30   Atl. Madrid - Elche 1 - 0
Dimanche 22/8   22:00   Levante - Real Madrid 3 - 3
Lundi 23/8   20:00   Getafe - FC Seville 0 - 1
Lundi 23/8   22:00   Osasuna - Celta Vigo 0 - 0

1ère journée

==========

Vendredi 13/8   21:00   Valence - Getafe 1 - 0
Samedi 14/8   17:00   Osasuna - Espanyol 0 - 0
Samedi 14/8   19:30   Cadix CF - Levante 1 - 1
Samedi 14/8   19:30   Mallorca - Betis 1 - 1
Samedi 14/8   22:00   Alaves - Real Madrid 1 - 4
Dimanche 15/8   17:30   Celta Vigo - Atl. Madrid 1 - 2
Dimanche 15/8   20:00   Barcelone - Real Sociedad 4 - 2
Dimanche 15/8   22:15   FC Seville - Vallecano 3 - 0
Lundi 16/8   20:00   Villarreal - Grenade 0 - 0
Lundi 16/8   22:00   Elche - Ath. Bilbao 0 - 0

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour lundi 22 novembre 2021


HAUT