Toujours de gros bénéfices cette année avec i-bénéfices


 

Programme des matchs du championnat d'Allemagne de football 2021/2022

Tous les matchs de Bundesliga

Calendrier championnat d'Allemagne de football 2021/2022Calendrier Bundesliga

Bundesliga

Nos pronostics

Calendrier des matchs à venir

6ème journée

=========

Vendredi 24/9   20:30   Greuther Furth - Bayern Munich
Samedi 25/9   15:30   Leverkusen - Mainz
Samedi 25/9   15:30   Frankfurt - FC Koln
Samedi 25/9   15:30   Hoffenheim - Wolfsburg
Samedi 25/9   15:30   RB Leipzig - Hertha Berlin
Samedi 25/9   15:30   Union Berlin - Arminia Bielefeld
Samedi 25/9   18:30   Monchengladbach - Dortmund
Dimanche 26/9   15:30   Bochum - Stuttgart
Dimanche 26/9   17:30   Freiburg - Augsburg

7ème journée

=========

Vendredi 1/10   20:30   FC Koln - Greuther Furth
Samedi 2/10   15:30   Dortmund - Augsburg
Samedi 2/10   15:30   Hertha Berlin - Freiburg
Samedi 2/10   15:30   Stuttgart - Hoffenheim
Samedi 2/10   15:30   Wolfsburg - Monchengladbach
Samedi 2/10   18:30   RB Leipzig - Bochum
Dimanche 3/10   15:30   Mainz - Union Berlin
Dimanche 3/10   17:30   Bayern Munich - Frankfurt
Dimanche 3/10   19:30   Arminia Bielefeld - Leverkusen

8ème journée

=========

Vendredi 15/10   20:30   Hoffenheim - FC Koln
Samedi 16/10   15:30   Dortmund - Mainz
Samedi 16/10   15:30   Frankfurt - Hertha Berlin
Samedi 16/10   15:30   Freiburg - RB Leipzig
Samedi 16/10   15:30   Greuther Furth - Bochum
Samedi 16/10   15:30   Union Berlin - Wolfsburg
Samedi 16/10   18:30   Monchengladbach - Stuttgart
Dimanche 17/10   15:30   Leverkusen - Bayern Munich
Dimanche 17/10   17:30   Augsburg - Arminia Bielefeld

9ème journée

=========

Vendredi 22/10   20:30   Mainz - Augsburg
Samedi 23/10   15:30   Arminia Bielefeld - Dortmund
Samedi 23/10   15:30   Bayern Munich - Hoffenheim
Samedi 23/10   15:30   RB Leipzig - Greuther Furth
Samedi 23/10   15:30   Wolfsburg - Freiburg
Samedi 23/10   18:30   Hertha Berlin - Monchengladbach
Dimanche 24/10   15:30   FC Koln - Leverkusen
Dimanche 24/10   17:30   Stuttgart - Union Berlin
Dimanche 24/10   19:30   Bochum - Frankfurt

10ème journée

=========

Vendredi 29/10   20:30   Hoffenheim - Hertha Berlin
Samedi 30/10   15:30   Arminia Bielefeld - Mainz
Samedi 30/10   15:30   Leverkusen - Wolfsburg
Samedi 30/10   15:30   Dortmund - FC Koln
Samedi 30/10   15:30   Freiburg - Greuther Furth
Samedi 30/10   15:30   Union Berlin - Bayern Munich
Samedi 30/10   18:30   Frankfurt - RB Leipzig
Dimanche 31/10   15:30   Augsburg - Stuttgart
Dimanche 31/10   17:30   Monchengladbach - Bochum

11ème journée

=========

Vendredi 5/11   20:30   Mainz - Monchengladbach
Samedi 6/11   15:30   Bayern Munich - Freiburg
Samedi 6/11   15:30   Bochum - Hoffenheim
Samedi 6/11   15:30   Stuttgart - Arminia Bielefeld
Samedi 6/11   15:30   Wolfsburg - Augsburg
Samedi 6/11   18:30   RB Leipzig - Dortmund
Dimanche 7/11   15:30   Hertha Berlin - Leverkusen
Dimanche 7/11   17:30   FC Koln - Union Berlin
Dimanche 7/11   19:30   Greuther Furth - Frankfurt

12ème journée

=========

Vendredi 19/11   20:30   Augsburg - Bayern Munich
Samedi 20/11   15:30   Arminia Bielefeld - Wolfsburg
Samedi 20/11   15:30   Monchengladbach - Greuther Furth
Samedi 20/11   15:30   Leverkusen - Bochum
Samedi 20/11   15:30   Dortmund - Stuttgart
Samedi 20/11   15:30   Hoffenheim - RB Leipzig
Samedi 20/11   18:30   Union Berlin - Hertha Berlin
Dimanche 21/11   15:30   Freiburg - Frankfurt
Dimanche 21/11   17:30   Mainz - FC Koln

13ème journée

=========

Vendredi 26/11   20:30   Stuttgart - Mainz
Samedi 27/11   15:30   Bochum - Freiburg
Samedi 27/11   15:30   FC Koln - Monchengladbach
Samedi 27/11   15:30   Greuther Furth - Hoffenheim
Samedi 27/11   15:30   Hertha Berlin - Augsburg
Samedi 27/11   15:30   Wolfsburg - Dortmund
Samedi 27/11   18:30   Bayern Munich - Arminia Bielefeld
Dimanche 28/11   15:30   Frankfurt - Union Berlin
Dimanche 28/11   17:30   RB Leipzig - Leverkusen

14ème journée

=========

Samedi 4/12   15:30   Arminia Bielefeld - FC Koln
Samedi 4/12   15:30   Augsburg - Bochum
Samedi 4/12   15:30   Monchengladbach - Freiburg
Samedi 4/12   15:30   Leverkusen - Greuther Furth
Samedi 4/12   15:30   Dortmund - Bayern Munich
Samedi 4/12   15:30   Hoffenheim - Frankfurt
Samedi 4/12   15:30   Mainz - Wolfsburg
Samedi 4/12   15:30   Stuttgart - Hertha Berlin
Samedi 4/12   15:30   Union Berlin - RB Leipzig

15ème journée

=========

Samedi 11/12   15:30   Bayern Munich - Mainz
Samedi 11/12   15:30   Bochum - Dortmund
Samedi 11/12   15:30   Frankfurt - Leverkusen
Samedi 11/12   15:30   FC Koln - Augsburg
Samedi 11/12   15:30   Freiburg - Hoffenheim
Samedi 11/12   15:30   Greuther Furth - Union Berlin
Samedi 11/12   15:30   Hertha Berlin - Arminia Bielefeld
Samedi 11/12   15:30   RB Leipzig - Monchengladbach
Samedi 11/12   15:30   Wolfsburg - Stuttgart

16ème journée

=========

Mardi 14/12   20:30   Arminia Bielefeld - Bochum
Mardi 14/12   20:30   Augsburg - RB Leipzig
Mardi 14/12   20:30   Monchengladbach - Frankfurt
Mardi 14/12   20:30   Leverkusen - Hoffenheim
Mardi 14/12   20:30   Dortmund - Greuther Furth
Mardi 14/12   20:30   Mainz - Hertha Berlin
Mardi 14/12   20:30   Stuttgart - Bayern Munich
Mardi 14/12   20:30   Union Berlin - Freiburg
Mardi 14/12   20:30   Wolfsburg - FC Koln

17ème journée

=========

Samedi 18/12   15:30   Bayern Munich - Wolfsburg
Samedi 18/12   15:30   Bochum - Union Berlin
Samedi 18/12   15:30   Frankfurt - Mainz
Samedi 18/12   15:30   FC Koln - Stuttgart
Samedi 18/12   15:30   Freiburg - Leverkusen
Samedi 18/12   15:30   Greuther Furth - Augsburg
Samedi 18/12   15:30   Hertha Berlin - Dortmund
Samedi 18/12   15:30   Hoffenheim - Monchengladbach
Samedi 18/12   15:30   RB Leipzig - Arminia Bielefeld

18ème journée

=========

Samedi 8/1   15:30   Leverkusen - Union Berlin
Samedi 8/1   15:30   Bayern Munich - Monchengladbach
Samedi 8/1   15:30   Bochum - Wolfsburg
Samedi 8/1   15:30   Frankfurt - Dortmund
Samedi 8/1   15:30   Freiburg - Arminia Bielefeld
Samedi 8/1   15:30   Greuther Furth - Stuttgart
Samedi 8/1   15:30   Hertha Berlin - FC Koln
Samedi 8/1   15:30   Hoffenheim - Augsburg
Samedi 8/1   15:30   RB Leipzig - Mainz

19ème journée

=========

Samedi 15/1   15:30   Arminia Bielefeld - Greuther Furth
Samedi 15/1   15:30   Augsburg - Frankfurt
Samedi 15/1   15:30   Monchengladbach - Leverkusen
Samedi 15/1   15:30   Dortmund - Freiburg
Samedi 15/1   15:30   FC Koln - Bayern Munich
Samedi 15/1   15:30   Mainz - Bochum
Samedi 15/1   15:30   Stuttgart - RB Leipzig
Samedi 15/1   15:30   Union Berlin - Hoffenheim
Samedi 15/1   15:30   Wolfsburg - Hertha Berlin

20ème journée

=========

Samedi 22/1   15:30   Monchengladbach - Union Berlin
Samedi 22/1   15:30   Leverkusen - Augsburg
Samedi 22/1   15:30   Bochum - FC Koln
Samedi 22/1   15:30   Frankfurt - Arminia Bielefeld
Samedi 22/1   15:30   Freiburg - Stuttgart
Samedi 22/1   15:30   Greuther Furth - Mainz
Samedi 22/1   15:30   Hertha Berlin - Bayern Munich
Samedi 22/1   15:30   Hoffenheim - Dortmund
Samedi 22/1   15:30   RB Leipzig - Wolfsburg

21ème journée

=========

Samedi 5/2   15:30   Arminia Bielefeld - Monchengladbach
Samedi 5/2   15:30   Augsburg - Union Berlin
Samedi 5/2   15:30   Bayern Munich - RB Leipzig
Samedi 5/2   15:30   Dortmund - Leverkusen
Samedi 5/2   15:30   FC Koln - Freiburg
Samedi 5/2   15:30   Hertha Berlin - Bochum
Samedi 5/2   15:30   Mainz - Hoffenheim
Samedi 5/2   15:30   Stuttgart - Frankfurt
Samedi 5/2   15:30   Wolfsburg - Greuther Furth

22ème journée

=========

Samedi 12/2   15:30   Monchengladbach - Augsburg
Samedi 12/2   15:30   Leverkusen - Stuttgart
Samedi 12/2   15:30   Bochum - Bayern Munich
Samedi 12/2   15:30   Frankfurt - Wolfsburg
Samedi 12/2   15:30   Freiburg - Mainz
Samedi 12/2   15:30   Greuther Furth - Hertha Berlin
Samedi 12/2   15:30   Hoffenheim - Arminia Bielefeld
Samedi 12/2   15:30   RB Leipzig - FC Koln
Samedi 12/2   15:30   Union Berlin - Dortmund

23ème journée

=========

Samedi 19/2   15:30   Arminia Bielefeld - Union Berlin
Samedi 19/2   15:30   Augsburg - Freiburg
Samedi 19/2   15:30   Bayern Munich - Greuther Furth
Samedi 19/2   15:30   Dortmund - Monchengladbach
Samedi 19/2   15:30   FC Koln - Frankfurt
Samedi 19/2   15:30   Hertha Berlin - RB Leipzig
Samedi 19/2   15:30   Mainz - Leverkusen
Samedi 19/2   15:30   Stuttgart - Bochum
Samedi 19/2   15:30   Wolfsburg - Hoffenheim

24ème journée

=========

Samedi 26/2   15:30   Augsburg - Dortmund
Samedi 26/2   15:30   Monchengladbach - Wolfsburg
Samedi 26/2   15:30   Leverkusen - Arminia Bielefeld
Samedi 26/2   15:30   Bochum - RB Leipzig
Samedi 26/2   15:30   Frankfurt - Bayern Munich
Samedi 26/2   15:30   Freiburg - Hertha Berlin
Samedi 26/2   15:30   Greuther Furth - FC Koln
Samedi 26/2   15:30   Hoffenheim - Stuttgart
Samedi 26/2   15:30   Union Berlin - Mainz

25ème journée

=========

Samedi 5/3   15:30   Arminia Bielefeld - Augsburg
Samedi 5/3   15:30   Bayern Munich - Leverkusen
Samedi 5/3   15:30   Bochum - Greuther Furth
Samedi 5/3   15:30   FC Koln - Hoffenheim
Samedi 5/3   15:30   Hertha Berlin - Frankfurt
Samedi 5/3   15:30   Mainz - Dortmund
Samedi 5/3   15:30   RB Leipzig - Freiburg
Samedi 5/3   15:30   Stuttgart - Monchengladbach
Samedi 5/3   15:30   Wolfsburg - Union Berlin

26ème journée

=========

Samedi 12/3   15:30   Augsburg - Mainz
Samedi 12/3   15:30   Monchengladbach - Hertha Berlin
Samedi 12/3   15:30   Leverkusen - FC Koln
Samedi 12/3   15:30   Dortmund - Arminia Bielefeld
Samedi 12/3   15:30   Frankfurt - Bochum
Samedi 12/3   15:30   Freiburg - Wolfsburg
Samedi 12/3   15:30   Greuther Furth - RB Leipzig
Samedi 12/3   15:30   Hoffenheim - Bayern Munich
Samedi 12/3   15:30   Union Berlin - Stuttgart

27ème journée

=========

Samedi 19/3   15:30   Bayern Munich - Union Berlin
Samedi 19/3   15:30   Bochum - Monchengladbach
Samedi 19/3   15:30   FC Koln - Dortmund
Samedi 19/3   15:30   Greuther Furth - Freiburg
Samedi 19/3   15:30   Hertha Berlin - Hoffenheim
Samedi 19/3   15:30   Mainz - Arminia Bielefeld
Samedi 19/3   15:30   RB Leipzig - Frankfurt
Samedi 19/3   15:30   Stuttgart - Augsburg
Samedi 19/3   15:30   Wolfsburg - Leverkusen

28ème journée

=========

Samedi 2/4   15:30   Arminia Bielefeld - Stuttgart
Samedi 2/4   15:30   Augsburg - Wolfsburg
Samedi 2/4   15:30   Monchengladbach - Mainz
Samedi 2/4   15:30   Leverkusen - Hertha Berlin
Samedi 2/4   15:30   Dortmund - RB Leipzig
Samedi 2/4   15:30   Frankfurt - Greuther Furth
Samedi 2/4   15:30   Freiburg - Bayern Munich
Samedi 2/4   15:30   Hoffenheim - Bochum
Samedi 2/4   15:30   Union Berlin - FC Koln

29ème journée

=========

Samedi 9/4   15:30   Bayern Munich - Augsburg
Samedi 9/4   15:30   Bochum - Leverkusen
Samedi 9/4   15:30   Frankfurt - Freiburg
Samedi 9/4   15:30   FC Koln - Mainz
Samedi 9/4   15:30   Greuther Furth - Monchengladbach
Samedi 9/4   15:30   Hertha Berlin - Union Berlin
Samedi 9/4   15:30   RB Leipzig - Hoffenheim
Samedi 9/4   15:30   Stuttgart - Dortmund
Samedi 9/4   15:30   Wolfsburg - Arminia Bielefeld

30ème journée

=========

Samedi 16/4   15:30   Arminia Bielefeld - Bayern Munich
Samedi 16/4   15:30   Augsburg - Hertha Berlin
Samedi 16/4   15:30   Monchengladbach - FC Koln
Samedi 16/4   15:30   Leverkusen - RB Leipzig
Samedi 16/4   15:30   Dortmund - Wolfsburg
Samedi 16/4   15:30   Freiburg - Bochum
Samedi 16/4   15:30   Hoffenheim - Greuther Furth
Samedi 16/4   15:30   Mainz - Stuttgart
Samedi 16/4   15:30   Union Berlin - Frankfurt

31ème journée

=========

Samedi 23/4   15:30   Bayern Munich - Dortmund
Samedi 23/4   15:30   Bochum - Augsburg
Samedi 23/4   15:30   Frankfurt - Hoffenheim
Samedi 23/4   15:30   FC Koln - Arminia Bielefeld
Samedi 23/4   15:30   Freiburg - Monchengladbach
Samedi 23/4   15:30   Greuther Furth - Leverkusen
Samedi 23/4   15:30   Hertha Berlin - Stuttgart
Samedi 23/4   15:30   RB Leipzig - Union Berlin
Samedi 23/4   15:30   Wolfsburg - Mainz

32ème journée

=========

Samedi 30/4   15:30   Arminia Bielefeld - Hertha Berlin
Samedi 30/4   15:30   Augsburg - FC Koln
Samedi 30/4   15:30   Monchengladbach - RB Leipzig
Samedi 30/4   15:30   Leverkusen - Frankfurt
Samedi 30/4   15:30   Dortmund - Bochum
Samedi 30/4   15:30   Hoffenheim - Freiburg
Samedi 30/4   15:30   Mainz - Bayern Munich
Samedi 30/4   15:30   Stuttgart - Wolfsburg
Samedi 30/4   15:30   Union Berlin - Greuther Furth

33ème journée

=========

Samedi 7/5   15:30   Bayern Munich - Stuttgart
Samedi 7/5   15:30   Bochum - Arminia Bielefeld
Samedi 7/5   15:30   Frankfurt - Monchengladbach
Samedi 7/5   15:30   FC Koln - Wolfsburg
Samedi 7/5   15:30   Freiburg - Union Berlin
Samedi 7/5   15:30   Greuther Furth - Dortmund
Samedi 7/5   15:30   Hertha Berlin - Mainz
Samedi 7/5   15:30   Hoffenheim - Leverkusen
Samedi 7/5   15:30   RB Leipzig - Augsburg

34ème journée

=========

Samedi 14/5   15:30   Arminia Bielefeld - RB Leipzig
Samedi 14/5   15:30   Augsburg - Greuther Furth
Samedi 14/5   15:30   Monchengladbach - Hoffenheim
Samedi 14/5   15:30   Leverkusen - Freiburg
Samedi 14/5   15:30   Dortmund - Hertha Berlin
Samedi 14/5   15:30   Mainz - Frankfurt
Samedi 14/5   15:30   Stuttgart - FC Koln
Samedi 14/5   15:30   Union Berlin - Bochum
Samedi 14/5   15:30   Wolfsburg - Bayern Munich

Résultats et classements Bundesliga

Dernière mise à jour lundi 20 septembre 2021


HAUT