De gros bénéfices sur toute l'année, c'est i-bénéfices


 

Résultats des matchs du championnat d'Italie de football 2019/2020

Tous les scores de la Serie A

Résultats championnats d'Italie de footballRésultats Serie A 2019/2020

Serie A

Historique des matchs

26ème journée

==========

Samedi 29/2   15:00   Lazio - Bologne 2 - 0
Dimanche 8/3   18:00   Udinese - Fiorentina 0 - 0
Samedi 29/2   20:45   Naples - Torino 2 - 1
Dimanche 8/3   15:00   AC Milan - Genoa 1 - 2
Dimanche 1/3   15:00   Lecce - Atalanta 2 - 7
Dimanche 8/3   12:30   Parme - Spal 0 - 1
Lundi 9/3   18:30   Sassuolo - Brescia 3 - 0
Dimanche 1/3   18:00   Cagliari - AS Rome 3 - 4
Dimanche 8/3   20:45   Juventus - Inter 2 - 0
Dimanche 8/3   15:00   Sampdoria - Hellas Verone 2 - 1

25ème journée

======

Vendredi 21/2   20:45   Brescia - Naples 1 - 2
Samedi 22/2   15:00   Bologne - Udinese 1 - 1
Samedi 22/2   18:00   Spal - Juventus 1 - 2
Samedi 22/2   20:45   Fiorentina - AC Milan 1 - 1
Dimanche 23/2   12:30   Genoa - Lazio 2 - 3
Dimanche 23/2   18:00   AS Rome - Lecce 4 - 0

24ème journée

==========

Samedi 15/2   15:00   Lecce - Spal 2 - 1
Samedi 15/2   18:00   Bologne - Genoa 0 - 3
Samedi 15/2   20:45   Atalanta - AS Rome 2 - 1
Dimanche 16/2   12:30   Udinese - Hellas Verone 0 - 0
Dimanche 16/2   15:00   Juventus - Brescia 2 - 0
Dimanche 16/2   15:00   Sampdoria - Fiorentina 1 - 5
Dimanche 16/2   15:00   Sassuolo - Parme 0 - 1
Dimanche 16/2   18:00   Cagliari - Naples 0 - 1
Dimanche 16/2   20:45   Lazio - Inter 2 - 1
Lundi 17/2   20:45   AC Milan - Torino 1 - 0

23ème journée

==========

Vendredi 7/2   20:45   AS Rome - Bologne 2 - 3
Samedi 8/2   15:00   Fiorentina - Atalanta 1 - 2
Samedi 8/2   18:00   Torino - Sampdoria 1 - 3
Samedi 8/2   20:45   Hellas Verone - Juventus 2 - 1
Dimanche 9/2   12:30   Spal - Sassuolo 1 - 2
Dimanche 9/2   15:00   Brescia - Udinese 1 - 1
Dimanche 9/2   15:00   Genoa - Cagliari 1 - 0
Dimanche 9/2   15:00   Naples - Lecce 2 - 3
Dimanche 9/2   18:00   Parme - Lazio 0 - 1
Dimanche 9/2   20:45   Inter - AC Milan 4 - 2

22ème journée

==========

Samedi 1/2   15:00   Bologne - Brescia 2 - 1
Samedi 1/2   18:00   Cagliari - Parme 2 - 2
Samedi 1/2   20:45   Sassuolo - AS Rome 4 - 2
Dimanche 2/2   12:30   Juventus - Fiorentina 3 - 0
Dimanche 2/2   15:00   AC Milan - Hellas Verone 1 - 1
Dimanche 2/2   15:00   Atalanta - Genoa 2 - 2
Dimanche 2/2   15:00   Lazio - Spal 5 - 1
Dimanche 2/2   18:00   Lecce - Torino 4 - 0
Dimanche 2/2   20:45   Udinese - Inter 0 - 2
Lundi 3/2   20:45   Sampdoria - Naples 2 - 4

21ème journée

==========

Vendredi 24/1   20:45   Brescia - AC Milan 0 - 1
Samedi 25/1   15:00   Spal - Bologne 1 - 3
Samedi 25/1   18:00   Fiorentina - Genoa 0 - 0
Samedi 25/1   20:45   Torino - Atalanta 0 - 7
Dimanche 26/1   12:30   Inter - Cagliari 1 - 1
Dimanche 26/1   15:00   Hellas Verone - Lecce 3 - 0
Dimanche 26/1   15:00   Parme - Udinese 2 - 0
Dimanche 26/1   15:00   Sampdoria - Sassuolo 0 - 0
Dimanche 26/1   18:00   AS Rome - Lazio 1 - 1
Dimanche 26/1   20:45   Naples - Juventus 2 - 1

20ème journée

==========

Samedi 18/1   15:00   Lazio - Sampdoria 5 - 1
Samedi 18/1   18:00   Sassuolo - Torino 2 - 1
Samedi 18/1   20:45   Naples - Fiorentina 0 - 2
Dimanche 19/1   12:30   AC Milan - Udinese 3 - 2
Dimanche 19/1   15:00   Bologne - Hellas Verone 1 - 1
Dimanche 19/1   15:00   Brescia - Cagliari 2 - 2
Dimanche 19/1   15:00   Lecce - Inter 1 - 1
Dimanche 19/1   18:00   Genoa - AS Rome 1 - 3
Dimanche 19/1   20:45   Juventus - Parme 2 - 1
Lundi 20/1   20:45   Atalanta - Spal 1 - 2

19ème journée

==========

Samedi 11/1   15:00   Cagliari - AC Milan 0 - 2
Samedi 11/1   18:00   Lazio - Naples 1 - 0
Samedi 11/1   20:45   Inter - Atalanta 1 - 1
Dimanche 12/1   12:30   Udinese - Sassuolo 3 - 0
Dimanche 12/1   15:00   Fiorentina - Spal 1 - 0
Dimanche 12/1   15:00   Sampdoria - Brescia 5 - 1
Dimanche 12/1   15:00   Torino - Bologne 1 - 0
Dimanche 12/1   18:00   Hellas Verone - Genoa 2 - 1
Dimanche 12/1   20:45   AS Rome - Juventus 1 - 2
Lundi 13/1   20:45   Parme - Lecce 2 - 0

18ème journée

==========

Dimanche 5/1   12:30   Brescia - Lazio 1 - 2
Dimanche 5/1   15:00   Spal - Hellas Verone 0 - 2
Dimanche 5/1   18:00   Genoa - Sassuolo 2 - 1
Dimanche 5/1   20:45   AS Rome - Torino 0 - 2
Lundi 6/1   12:30   Bologne - Fiorentina 1 - 1
Lundi 6/1   15:00   AC Milan - Sampdoria 0 - 0
Lundi 6/1   15:00   Atalanta - Parme 5 - 0
Lundi 6/1   15:00   Juventus - Cagliari 4 - 0
Lundi 6/1   18:00   Lecce - Udinese 0 - 1
Lundi 6/1   20:45   Naples - Inter 1 - 3

17ème journée

==========

Vendredi 20/12   20:45   Fiorentina - AS Rome 1 - 4
Samedi 21/12   15:00   Udinese - Cagliari 2 - 1
Samedi 21/12   18:00   Inter - Genoa 4 - 0
Samedi 21/12   20:45   Torino - Spal 1 - 2
Dimanche 22/12   12:30   Atalanta - AC Milan 5 - 0
Dimanche 22/12   15:00   Lecce - Bologne 2 - 3
Mercredi 18/12   18:55   Sampdoria - Juventus 1 - 2
Dimanche 22/12   15:00   Parme - Brescia 1 - 1
Dimanche 22/12   20:45   Sassuolo - Naples 1 - 2
Mercredi 5/2   20:45   Lazio - Hellas Verone 0 - 0

16ème journée

==========

Samedi 14/12   15:00   Brescia - Lecce 3 - 0
Samedi 14/12   18:00   Naples - Parme 1 - 2
Samedi 14/12   20:45   Genoa - Sampdoria 0 - 1
Dimanche 15/12   12:30   Hellas Verone - Torino 3 - 3
Dimanche 15/12   15:00   AC Milan - Sassuolo 0 - 0
Dimanche 15/12   15:00   Bologne - Atalanta 2 - 1
Dimanche 15/12   15:00   Juventus - Udinese 3 - 1
Dimanche 15/12   18:00   AS Rome - Spal 3 - 1
Dimanche 15/12   20:45   Fiorentina - Inter 1 - 1
Lundi 16/12   20:45   Cagliari - Lazio 1 - 2

15ème journée

==========

Vendredi 6/12   20:45   Inter - AS Rome 0 - 0
Samedi 7/12   15:00   Atalanta - Hellas Verone 3 - 2
Samedi 7/12   18:00   Udinese - Naples 1 - 1
Samedi 7/12   20:45   Lazio - Juventus 3 - 1
Dimanche 8/12   12:30   Lecce - Genoa 2 - 2
Dimanche 8/12   15:00   Sassuolo - Cagliari 2 - 2
Dimanche 8/12   15:00   Spal - Brescia 0 - 1
Dimanche 8/12   15:00   Torino - Fiorentina 2 - 1
Dimanche 8/12   18:00   Sampdoria - Parme 0 - 1
Dimanche 8/12   20:45   Bologne - AC Milan 2 - 3

14ème journée

==========

Samedi 30/11   15:00   Brescia - Atalanta 0 - 3
Samedi 30/11   18:00   Genoa - Torino 0 - 1
Samedi 30/11   20:45   Fiorentina - Lecce 0 - 1
Dimanche 1/12   12:30   Juventus - Sassuolo 2 - 2
Dimanche 1/12   15:00   Inter - Spal 2 - 1
Dimanche 1/12   15:00   Lazio - Udinese 3 - 0
Dimanche 1/12   15:00   Parme - AC Milan 0 - 1
Dimanche 1/12   18:00   Naples - Bologne 1 - 2
Dimanche 1/12   20:45   Hellas Verone - AS Rome 1 - 3
Lundi 2/12   20:45   Cagliari - Sampdoria 4 - 3

13ème journée

==========

Samedi 23/11   15:00   Atalanta - Juventus 1 - 3
Samedi 23/11   18:00   AC Milan - Naples 1 - 1
Samedi 23/11   20:45   Torino - Inter 0 - 3
Dimanche 24/11   12:30   Bologne - Parme 2 - 2
Dimanche 24/11   15:00   AS Rome - Brescia 3 - 0
Dimanche 24/11   15:00   Hellas Verone - Fiorentina 1 - 0
Dimanche 24/11   15:00   Sassuolo - Lazio 1 - 2
Dimanche 24/11   18:00   Sampdoria - Udinese 2 - 1
Dimanche 24/11   20:45   Lecce - Cagliari 2 - 2
Lundi 25/11   20:45   Spal - Genoa 1 - 1

12ème journée

==========

Vendredi 8/11   20:45   Sassuolo - Bologne 3 - 1
Samedi 9/11   15:00   Brescia - Torino 0 - 4
Samedi 9/11   18:00   Inter - Hellas Verone 2 - 1
Samedi 9/11   20:45   Naples - Genoa 0 - 0
Dimanche 10/11   12:30   Cagliari - Fiorentina 5 - 2
Dimanche 10/11   15:00   Lazio - Lecce 4 - 2
Dimanche 10/11   15:00   Sampdoria - Atalanta 0 - 0
Dimanche 10/11   15:00   Udinese - Spal 0 - 0
Dimanche 10/11   18:00   Parme - AS Rome 2 - 0
Dimanche 10/11   20:45   Juventus - AC Milan 1 - 0

11ème journée

==========

Samedi 2/11   15:00   AS Rome - Naples 2 - 1
Samedi 2/11   18:00   Bologne - Inter 1 - 2
Samedi 2/11   20:45   Torino - Juventus 0 - 1
Dimanche 3/11   12:30   Atalanta - Cagliari 0 - 2
Dimanche 3/11   15:00   Genoa - Udinese 1 - 3
Dimanche 3/11   15:00   Hellas Verone - Brescia 2 - 1
Dimanche 3/11   15:00   Lecce - Sassuolo 2 - 2
Dimanche 3/11   18:00   Fiorentina - Parme 1 - 1
Dimanche 3/11   20:45   AC Milan - Lazio 1 - 2
Lundi 4/11   20:45   Spal - Sampdoria 0 - 1

10ème journée

==========

Mardi 29/10   19:00   Parme - Hellas Verone 0 - 1
Mardi 29/10   21:00   Brescia - Inter 1 - 2
Mercredi 30/10   19:00   Naples - Atalanta 2 - 2
Mercredi 30/10   21:00   Cagliari - Bologne 3 - 2
Mercredi 30/10   21:00   Juventus - Genoa 2 - 1
Mercredi 30/10   21:00   Lazio - Torino 4 - 0
Mercredi 30/10   21:00   Sampdoria - Lecce 1 - 1
Mercredi 30/10   21:00   Sassuolo - Fiorentina 1 - 2
Mercredi 30/10   21:00   Udinese - AS Rome 0 - 4
Jeudi 31/10   21:00   AC Milan - Spal 1 - 0

9ème journée

==========

Vendredi 25/10   20:45   Hellas Verone - Sassuolo 0 - 1
Samedi 26/10   15:00   Lecce - Juventus 1 - 1
Samedi 26/10   18:00   Inter - Parme 2 - 2
Samedi 26/10   20:45   Genoa - Brescia 3 - 1
Dimanche 27/10   12:30   Bologne - Sampdoria 2 - 1
Dimanche 27/10   15:00   Atalanta - Udinese 7 - 1
Dimanche 27/10   15:00   Spal - Naples 1 - 1
Dimanche 27/10   15:00   Torino - Cagliari 1 - 1
Dimanche 27/10   18:00   AS Rome - AC Milan 2 - 1
Dimanche 27/10   20:45   Fiorentina - Lazio 1 - 2

8ème journée

==========

Samedi 19/10   15:00   Lazio - Atalanta 3 - 3
Samedi 19/10   18:00   Naples - Hellas Verone 2 - 0
Samedi 19/10   20:45   Juventus - Bologne 2 - 1
Dimanche 20/10   12:30   Sassuolo - Inter 3 - 4
Dimanche 20/10   15:00   Cagliari - Spal 2 - 0
Dimanche 20/10   15:00   Sampdoria - AS Rome 0 - 0
Dimanche 20/10   15:00   Udinese - Torino 1 - 0
Dimanche 20/10   18:00   Parme - Genoa 5 - 1
Dimanche 20/10   20:45   AC Milan - Lecce 2 - 2
Lundi 21/10   20:45   Brescia - Fiorentina 0 - 0

7ème journée

==========

Mercredi 18/12   20:45   Brescia - Sassuolo 0 - 2
Samedi 5/10   15:00   Spal - Parme 1 - 0
Samedi 5/10   18:00   Hellas Verone - Sampdoria 2 - 0
Samedi 5/10   20:45   Genoa - AC Milan 1 - 2
Dimanche 6/10   12:30   Fiorentina - Udinese 1 - 0
Dimanche 6/10   15:00   AS Rome - Cagliari 1 - 1
Dimanche 6/10   15:00   Atalanta - Lecce 3 - 1
Dimanche 6/10   15:00   Bologne - Lazio 2 - 2
Dimanche 6/10   18:00   Torino - Naples 0 - 0
Dimanche 6/10   20:45   Inter - Juventus 1 - 2

6ème journée

==========

Samedi 28/9   15:00   Juventus - Spal 2 - 0
Samedi 28/9   18:00   Sampdoria - Inter 1 - 3
Samedi 28/9   20:45   Sassuolo - Atalanta 1 - 4
Dimanche 29/9   12:30   Naples - Brescia 2 - 1
Dimanche 29/9   15:00   Lazio - Genoa 4 - 0
Dimanche 29/9   15:00   Lecce - AS Rome 0 - 1
Dimanche 29/9   15:00   Udinese - Bologne 1 - 0
Dimanche 29/9   18:00   Cagliari - Hellas Verone 1 - 1
Dimanche 29/9   20:45   AC Milan - Fiorentina 1 - 3
Lundi 30/9   20:45   Parme - Torino 3 - 2

5ème journée

==========

Mardi 24/9   19:00   Hellas Verone - Udinese 0 - 0
Mardi 24/9   21:00   Brescia - Juventus 1 - 2
Mercredi 25/9   19:00   AS Rome - Atalanta 0 - 2
Mercredi 25/9   21:00   Fiorentina - Sampdoria 2 - 1
Mercredi 25/9   21:00   Genoa - Bologne 0 - 0
Mercredi 25/9   21:00   Inter - Lazio 1 - 0
Mercredi 25/9   21:00   Naples - Cagliari 0 - 1
Mercredi 25/9   21:00   Parme - Sassuolo 1 - 0
Mercredi 25/9   21:00   Spal - Lecce 1 - 3
Jeudi 26/9   21:00   Torino - AC Milan 2 - 1

4ème journée

==========

Vendredi 20/9   20:45   Cagliari - Genoa 3 - 1
Samedi 21/9   15:00   Udinese - Brescia 0 - 1
Samedi 21/9   18:00   Juventus - Hellas Verone 2 - 1
Samedi 21/9   20:45   AC Milan - Inter 0 - 2
Dimanche 22/9   12:30   Sassuolo - Spal 3 - 0
Dimanche 22/9   15:00   Bologne - AS Rome 1 - 2
Dimanche 22/9   15:00   Lecce - Naples 1 - 4
Dimanche 22/9   15:00   Sampdoria - Torino 1 - 0
Dimanche 22/9   18:00   Atalanta - Fiorentina 2 - 2
Dimanche 22/9   20:45   Lazio - Parme 2 - 0

3ème journée

==========

Samedi 14/9   15:00   Fiorentina - Juventus 0 - 0
Samedi 14/9   18:00   Naples - Sampdoria 2 - 0
Samedi 14/9   20:45   Inter - Udinese 1 - 0
Dimanche 15/9   12:30   Genoa - Atalanta 1 - 2
Dimanche 15/9   15:00   Brescia - Bologne 3 - 4
Dimanche 15/9   15:00   Parme - Cagliari 1 - 3
Dimanche 15/9   15:00   Spal - Lazio 2 - 1
Dimanche 15/9   18:00   AS Rome - Sassuolo 4 - 2
Dimanche 15/9   20:45   Hellas Verone - AC Milan 0 - 1
Lundi 16/9   20:45   Torino - Lecce 1 - 2

2ème journée

==========

Vendredi 30/8   20:45   Bologne - Spal 1 - 0
Samedi 31/8   18:00   AC Milan - Brescia 1 - 0
Samedi 31/8   20:45   Juventus - Naples 4 - 3
Dimanche 1/9   18:00   Lazio - AS Rome 1 - 1
Dimanche 1/9   20:45   Atalanta - Torino 2 - 3
Dimanche 1/9   20:45   Cagliari - Inter 1 - 2
Dimanche 1/9   20:45   Genoa - Fiorentina 2 - 1
Dimanche 1/9   20:45   Lecce - Hellas Verone 0 - 1
Dimanche 1/9   20:45   Sassuolo - Sampdoria 4 - 1
Dimanche 1/9   20:45   Udinese - Parme 1 - 3

1ère journée

==========

Samedi 24/8   18:00   Parme - Juventus 0 - 1
Samedi 24/8   20:45   Fiorentina - Naples 3 - 4
Dimanche 25/8   18:00   Udinese - AC Milan 1 - 0
Dimanche 25/8   20:45   AS Rome - Genoa 3 - 3
Dimanche 25/8   20:45   Cagliari - Brescia 0 - 1
Dimanche 25/8   20:45   Hellas Verone - Bologne 1 - 1
Dimanche 25/8   20:45   Sampdoria - Lazio 0 - 3
Dimanche 25/8   20:45   Spal - Atalanta 2 - 3
Dimanche 25/8   20:45   Torino - Sassuolo 2 - 1
Lundi 26/8   20:45   Inter - Lecce 4 - 0

Résultats et classements Serie A

Dernière mise à jour samedi 14 mars 2020


HAUT