Résultats des matchs du championnat Italie de football 2017/2018

Tous les scores de la Serie A

Résultats championnats d'Italie de footballRésultats Serie A 2017/2018

Serie A

Historique des matchs

38ème journée

==========

Samedi 19/5   15:00   Juventus - Hellas Verone 2 - 1
Dimanche 20/5   15:00   Genoa - Torino 1 - 2
Dimanche 20/5   18:00   AC Milan - Fiorentina 5 - 1
Dimanche 20/5   18:00   Cagliari - Atalanta 1 - 0
Dimanche 20/5   18:00   Chievo - Benevento 1 - 0
Dimanche 20/5   18:00   Naples - Crotone 2 - 1
Dimanche 20/5   18:00   Spal - Sampdoria 3 - 1
Dimanche 20/5   18:00   Udinese - Bologne 1 - 0
Dimanche 20/5   20:45   Lazio - Inter 2 - 3
Dimanche 20/5   20:45   Sassuolo - AS Rome 0 - 1

37ème journée

==========

Samedi 12/5   18:00   Benevento - Genoa 1 - 0
Samedi 12/5   20:45   Inter - Sassuolo 1 - 2
Dimanche 13/5   15:00   Bologne - Chievo 1 - 2
Dimanche 13/5   15:00   Crotone - Lazio 2 - 2
Dimanche 13/5   15:00   Fiorentina - Cagliari 0 - 1
Dimanche 13/5   15:00   Hellas Verone - Udinese 0 - 1
Dimanche 13/5   15:00   Torino - Spal 2 - 1
Dimanche 13/5   18:00   Atalanta - AC Milan 1 - 1
Dimanche 13/5   20:45   AS Rome - Juventus 0 - 0
Dimanche 13/5   20:45   Sampdoria - Naples 0 - 2

36ème journée

==========

Samedi 5/5   18:00   AC Milan - Hellas Verone 4 - 1
Samedi 5/5   20:45   Juventus - Bologne 3 - 1
Dimanche 6/5   12:30   Udinese - Inter 0 - 4
Dimanche 6/5   15:00   Chievo - Crotone 2 - 1
Dimanche 6/5   15:00   Genoa - Fiorentina 2 - 3
Dimanche 6/5   15:00   Lazio - Atalanta 1 - 1
Dimanche 6/5   15:00   Naples - Torino 2 - 2
Dimanche 6/5   15:00   Spal - Benevento 2 - 0
Dimanche 6/5   18:00   Sassuolo - Sampdoria 1 - 0
Dimanche 6/5   20:45   Cagliari - AS Rome 0 - 1

35ème journée

==========

Samedi 28/4   18:00   AS Rome - Chievo 4 - 1
Samedi 28/4   20:45   Inter - Juventus 2 - 3
Dimanche 29/4   12:30   Crotone - Sassuolo 4 - 1
Dimanche 29/4   15:00   Atalanta - Genoa 3 - 1
Dimanche 29/4   15:00   Benevento - Udinese 3 - 3
Dimanche 29/4   15:00   Bologne - AC Milan 1 - 2
Dimanche 29/4   15:00   Hellas Verone - Spal 1 - 3
Dimanche 29/4   15:00   Sampdoria - Cagliari 4 - 1
Dimanche 29/4   18:00   Fiorentina - Naples 3 - 0
Dimanche 29/4   20:45   Torino - Lazio 0 - 1

34ème journée

==========

Samedi 21/4   15:00   Spal - AS Rome 0 - 3
Samedi 21/4   18:00   Sassuolo - Fiorentina 1 - 0
Samedi 21/4   20:45   AC Milan - Benevento 0 - 1
Dimanche 22/4   12:30   Cagliari - Bologne 0 - 0
Dimanche 22/4   15:00   Atalanta - Torino 2 - 1
Dimanche 22/4   15:00   Chievo - Inter 1 - 2
Dimanche 22/4   15:00   Lazio - Sampdoria 4 - 0
Dimanche 22/4   15:00   Udinese - Crotone 1 - 2
Dimanche 22/4   20:45   Juventus - Naples 0 - 1
Lundi 23/4   20:45   Genoa - Hellas Verone 3 - 1

33ème journée

==========

Mardi 17/4   20:45   Inter - Cagliari 4 - 0
Mercredi 18/4   18:00   Benevento - Atalanta 0 - 3
Mercredi 18/4   20:45   AS Rome - Genoa 2 - 1
Mercredi 18/4   20:45   Crotone - Juventus 1 - 1
Mercredi 18/4   20:45   Fiorentina - Lazio 3 - 4
Mercredi 18/4   20:45   Hellas Verone - Sassuolo 0 - 1
Mercredi 18/4   20:45   Naples - Udinese 4 - 2
Mercredi 18/4   20:45   Sampdoria - Bologne 1 - 0
Mercredi 18/4   20:45   Spal - Chievo 0 - 0
Mercredi 18/4   20:45   Torino - AC Milan 1 - 1

32ème journée

==========

Samedi 14/4   15:00   Cagliari - Udinese 2 - 1
Samedi 14/4   18:00   Chievo - Torino 0 - 0
Samedi 14/4   18:00   Genoa - Crotone 1 - 0
Samedi 14/4   20:45   Atalanta - Inter 0 - 0
Dimanche 15/4   12:30   Fiorentina - Spal 0 - 0
Dimanche 15/4   15:00   AC Milan - Naples 0 - 0
Dimanche 15/4   15:00   Bologne - Hellas Verone 2 - 0
Dimanche 15/4   15:00   Sassuolo - Benevento 2 - 2
Dimanche 15/4   18:00   Juventus - Sampdoria 3 - 0
Dimanche 15/4   20:45   Lazio - AS Rome 0 - 0

31ème journée

==========

Samedi 7/4   15:00   Benevento - Juventus 2 - 4
Samedi 7/4   18:00   AS Rome - Fiorentina 0 - 2
Samedi 7/4   18:00   Spal - Atalanta 1 - 1
Samedi 7/4   20:45   Sampdoria - Genoa 0 - 0
Dimanche 8/4   12:30   Torino - Inter 1 - 0
Dimanche 8/4   15:00   Crotone - Bologne 1 - 0
Dimanche 8/4   15:00   Hellas Verone - Cagliari 1 - 0
Dimanche 8/4   15:00   Naples - Chievo 2 - 1
Dimanche 8/4   18:00   Udinese - Lazio 1 - 2
Dimanche 8/4   20:45   AC Milan - Sassuolo 1 - 1

30ème journée

==========

Samedi 31/3   12:30   Bologne - AS Rome 1 - 1
Samedi 31/3   15:00   Atalanta - Udinese 2 - 0
Samedi 31/3   15:00   Cagliari - Torino 0 - 4
Samedi 31/3   15:00   Fiorentina - Crotone 2 - 0
Samedi 31/3   15:00   Genoa - Spal 1 - 1
Samedi 31/3   15:00   Inter - Hellas Verone 3 - 0
Samedi 31/3   15:00   Lazio - Benevento 6 - 2
Samedi 31/3   18:00   Sassuolo - Naples 1 - 1
Samedi 31/3   18:00   Chievo - Sampdoria 1 - 1
Samedi 31/3   20:45   Juventus - AC Milan 3 - 1

29ème journée

==========

Samedi 17/3   18:00   Udinese - Sassuolo 1 - 2
Samedi 17/3   20:45   Spal - Juventus 0 - 0
Dimanche 18/3   12:30   Sampdoria - Inter 0 - 5
Dimanche 18/3   15:00   AC Milan - Chievo 3 - 2
Dimanche 18/3   15:00   Benevento - Cagliari 1 - 2
Dimanche 18/3   15:00   Crotone - AS Rome 0 - 2
Dimanche 18/3   15:00   Hellas Verone - Atalanta 0 - 5
Dimanche 18/3   15:00   Torino - Fiorentina 1 - 2
Dimanche 18/3   20:45   Lazio - Bologne 1 - 1
Dimanche 18/3   20:45   Naples - Genoa 1 - 0

28ème journée

==========

Vendredi 9/3   20:45   AS Rome - Torino 3 - 0
Samedi 10/3   20:45   Hellas Verone - Chievo 1 - 0
Dimanche 11/3   12:30   Fiorentina - Benevento 1 - 0
Dimanche 11/3   15:00   Bologne - Atalanta 0 - 1
Dimanche 11/3   15:00   Cagliari - Lazio 2 - 2
Dimanche 11/3   15:00   Crotone - Sampdoria 4 - 1
Dimanche 11/3   18:00   Genoa - AC Milan 0 - 1
Dimanche 11/3   15:00   Juventus - Udinese 2 - 0
Dimanche 11/3   15:00   Sassuolo - Spal 1 - 1
Dimanche 11/3   20:45   Inter - Naples 0 - 0

27ème journée

==========

Samedi 3/3   15:00   Spal - Bologne 1 - 0
Samedi 3/3   18:00   Lazio - Juventus 0 - 1
Samedi 3/3   20:45   Naples - AS Rome 2 - 4
Mardi 3/4   18:30   Genoa - Cagliari 2 - 1
Mardi 3/4   18:30   Atalanta - Sampdoria 1 - 2
Mercredi 4/4   17:00   Benevento - Hellas Verone 3 - 0
Mercredi 4/4   18:30   Chievo - Sassuolo 1 - 1
Mercredi 4/4   18:30   Torino - Crotone 4 - 1
Mardi 3/4   18:30   Udinese - Fiorentina 0 - 2
Mercredi 4/4   18:30   AC Milan - Inter 0 - 0

26ème journée

==========

Samedi 24/2   18:00   Bologne - Genoa 2 - 0
Samedi 24/2   20:45   Inter - Benevento 2 - 0
Dimanche 25/2   12:30   Crotone - Spal 2 - 3
Dimanche 25/2   15:00   Fiorentina - Chievo 1 - 0
Dimanche 25/2   15:00   Hellas Verone - Torino 2 - 1
Dimanche 25/2   15:00   Sampdoria - Udinese 2 - 1
Dimanche 25/2   15:00   Sassuolo - Lazio 0 - 3
Mercredi 14/3   18:00   Juventus - Atalanta 2 - 0
Dimanche 25/2   20:45   AS Rome - AC Milan 0 - 2
Lundi 26/2   20:45   Cagliari - Naples 0 - 5

25ème journée

==========

Samedi 17/2   15:00   Udinese - AS Rome 0 - 2
Samedi 17/2   18:00   Chievo - Cagliari 2 - 1
Samedi 17/2   20:45   Genoa - Inter 2 - 0
Dimanche 18/2   12:30   Torino - Juventus 0 - 1
Dimanche 18/2   15:00   Benevento - Crotone 3 - 2
Dimanche 18/2   15:00   Bologne - Sassuolo 2 - 1
Dimanche 18/2   15:00   Naples - Spal 1 - 0
Dimanche 18/2   18:00   Atalanta - Fiorentina 1 - 1
Dimanche 18/2   20:45   AC Milan - Sampdoria 1 - 0
Lundi 19/2   20:45   Lazio - Hellas Verone 2 - 0

24ème journée

==========

Vendredi 9/2   20:45   Fiorentina - Juventus 0 - 2
Samedi 10/2   15:00   Spal - AC Milan 0 - 4
Samedi 10/2   18:00   Crotone - Atalanta 1 - 1
Samedi 10/2   20:45   Naples - Lazio 4 - 1
Dimanche 11/2   12:30   Sassuolo - Cagliari 0 - 0
Dimanche 11/2   15:00   Chievo - Genoa 0 - 1
Dimanche 11/2   15:00   Inter - Bologne 2 - 1
Dimanche 11/2   15:00   Sampdoria - Hellas Verone 2 - 0
Dimanche 11/2   15:00   Torino - Udinese 2 - 0
Dimanche 11/2   20:45   AS Rome - Benevento 5 - 2

23ème journée

==========

Samedi 3/2   18:00   Sampdoria - Torino 1 - 1
Samedi 3/2   20:45   Inter - Crotone 1 - 1
Dimanche 4/2   12:30   Hellas Verone - AS Rome 0 - 1
Dimanche 4/2   15:00   Atalanta - Chievo 1 - 0
Dimanche 4/2   15:00   Bologne - Fiorentina 1 - 2
Dimanche 4/2   15:00   Cagliari - Spal 2 - 0
Dimanche 4/2   15:00   Juventus - Sassuolo 7 - 0
Dimanche 4/2   15:00   Udinese - AC Milan 1 - 1
Dimanche 4/2   20:45   Benevento - Naples 0 - 2
Lundi 5/2   20:45   Lazio - Genoa 1 - 2

22ème journée

==========

Samedi 27/1   18:00   Sassuolo - Atalanta 0 - 3
Samedi 27/1   20:45   Chievo - Juventus 0 - 2
Dimanche 28/1   12:30   Spal - Inter 1 - 1
Dimanche 28/1   15:00   Crotone - Cagliari 1 - 1
Dimanche 28/1   15:00   Fiorentina - Hellas Verone 1 - 4
Dimanche 28/1   15:00   Genoa - Udinese 0 - 1
Dimanche 28/1   15:00   Naples - Bologne 3 - 1
Dimanche 28/1   15:00   Torino - Benevento 3 - 0
Dimanche 28/1   18:00   AC Milan - Lazio 2 - 1
Dimanche 28/1   20:45   AS Rome - Sampdoria 0 - 1

21ème journée

==========

Dimanche 21/1   12:30   Atalanta - Naples 0 - 1
Dimanche 21/1   15:00   Bologne - Benevento 3 - 0
Dimanche 21/1   15:00   Hellas Verone - Crotone 0 - 3
Dimanche 21/1   15:00   Lazio - Chievo 5 - 1
Dimanche 21/1   15:00   Sampdoria - Fiorentina 3 - 1
Dimanche 21/1   15:00   Sassuolo - Torino 1 - 1
Dimanche 21/1   15:00   Udinese - Spal 1 - 1
Dimanche 21/1   18:00   Cagliari - AC Milan 1 - 2
Dimanche 21/1   20:45   Inter - AS Rome 1 - 1
Lundi 22/1   20:45   Juventus - Genoa 1 - 0

20ème journée

==========

Vendredi 5/1   18:00   Chievo - Udinese 1 - 1
Vendredi 5/1   20:45   Fiorentina - Inter 1 - 1
Samedi 6/1   12:30   Torino - Bologne 3 - 0
Samedi 6/1   15:00   AC Milan - Crotone 1 - 0
Samedi 6/1   15:00   Benevento - Sampdoria 3 - 2
Samedi 6/1   15:00   Genoa - Sassuolo 1 - 0
Samedi 6/1   15:00   Naples - Hellas Verone 2 - 0
Samedi 6/1   15:00   Spal - Lazio 2 - 5
Samedi 6/1   18:00   AS Rome - Atalanta 1 - 2
Samedi 6/1   20:45   Cagliari - Juventus 0 - 1

19ème journée

==========

Vendredi 29/12   20:45   Crotone - Naples 0 - 1
Samedi 30/12   12:30   Fiorentina - AC Milan 1 - 1
Samedi 30/12   15:00   AS Rome - Sassuolo 1 - 1
Samedi 30/12   15:00   Atalanta - Cagliari 1 - 2
Samedi 30/12   15:00   Benevento - Chievo 1 - 0
Samedi 30/12   15:00   Bologne - Udinese 1 - 2
Samedi 30/12   15:00   Sampdoria - Spal 2 - 0
Samedi 30/12   15:00   Torino - Genoa 0 - 0
Samedi 30/12   18:00   Inter - Lazio 0 - 0
Samedi 30/12   20:45   Hellas Verone - Juventus 1 - 3

18ème journée

==========

Vendredi 22/12   18:00   Chievo - Bologne 2 - 3
Vendredi 22/12   20:45   Cagliari - Fiorentina 0 - 1
Samedi 23/12   12:30   Lazio - Crotone 4 - 0
Samedi 23/12   15:00   Genoa - Benevento 1 - 0
Samedi 23/12   15:00   Naples - Sampdoria 3 - 2
Samedi 23/12   15:00   Sassuolo - Inter 1 - 0
Samedi 23/12   15:00   Spal - Torino 2 - 2
Samedi 23/12   15:00   Udinese - Hellas Verone 4 - 0
Samedi 23/12   18:00   AC Milan - Atalanta 0 - 2
Samedi 23/12   20:45   Juventus - AS Rome 1 - 0

17ème journée

==========

Samedi 16/12   15:00   Inter - Udinese 1 - 3
Samedi 16/12   18:00   Torino - Naples 1 - 3
Samedi 16/12   20:45   AS Rome - Cagliari 1 - 0
Dimanche 17/12   12:30   Hellas Verone - AC Milan 3 - 0
Dimanche 17/12   15:00   Bologne - Juventus 0 - 3
Dimanche 17/12   15:00   Crotone - Chievo 1 - 0
Dimanche 17/12   15:00   Fiorentina - Genoa 0 - 0
Dimanche 17/12   15:00   Sampdoria - Sassuolo 0 - 1
Dimanche 17/12   18:00   Benevento - Spal 1 - 2
Dimanche 17/12   20:45   Atalanta - Lazio 3 - 3

16ème journée

==========

Samedi 9/12   18:00   Cagliari - Sampdoria 2 - 2
Samedi 9/12   20:45   Juventus - Inter 0 - 0
Dimanche 10/12   12:30   Chievo - AS Rome 0 - 0
Dimanche 10/12   15:00   Naples - Fiorentina 0 - 0
Dimanche 10/12   15:00   Spal - Hellas Verone 2 - 2
Dimanche 10/12   15:00   Udinese - Benevento 2 - 0
Dimanche 10/12   18:00   Sassuolo - Crotone 2 - 1
Dimanche 10/12   20:45   AC Milan - Bologne 2 - 1
Mardi 12/12   19:00   Genoa - Atalanta 1 - 2
Lundi 11/12   21:00   Lazio - Torino 1 - 3

15ème journée

==========

Vendredi 1/12   18:30   AS Rome - Spal 3 - 1
Vendredi 1/12   20:45   Naples - Juventus 0 - 1
Samedi 2/12   20:45   Torino - Atalanta 1 - 1
Dimanche 3/12   12:30   Benevento - AC Milan 2 - 2
Dimanche 3/12   15:00   Bologne - Cagliari 1 - 1
Dimanche 3/12   15:00   Fiorentina - Sassuolo 3 - 0
Dimanche 3/12   15:00   Inter - Chievo 5 - 0
Dimanche 3/12   20:45   Sampdoria - Lazio 1 - 2
Lundi 4/12   19:00   Crotone - Udinese 0 - 3
Lundi 4/12   21:00   Hellas Verone - Genoa 0 - 1

14ème journée

==========

Samedi 25/11   15:00   Bologne - Sampdoria 3 - 0
Samedi 25/11   18:00   Chievo - Spal 2 - 1
Samedi 25/11   18:00   Sassuolo - Hellas Verone 0 - 2
Samedi 25/11   20:45   Cagliari - Inter 1 - 3
Dimanche 26/11   15:00   AC Milan - Torino 0 - 0
Dimanche 26/11   15:00   Genoa - AS Rome 1 - 1
Dimanche 26/11   15:00   Udinese - Naples 0 - 1
Dimanche 26/11   18:00   Lazio - Fiorentina 1 - 1
Dimanche 26/11   20:45   Juventus - Crotone 3 - 0
Lundi 27/11   20:45   Atalanta - Benevento 1 - 0

13ème journée

==========

Samedi 18/11   18:00   AS Rome - Lazio 2 - 1
Samedi 18/11   20:45   Naples - AC Milan 2 - 1
Dimanche 19/11   12:30   Crotone - Genoa 0 - 1
Dimanche 19/11   15:00   Benevento - Sassuolo 1 - 2
Dimanche 19/11   15:00   Sampdoria - Juventus 3 - 2
Dimanche 19/11   15:00   Spal - Fiorentina 1 - 1
Dimanche 19/11   15:00   Torino - Chievo 1 - 1
Dimanche 19/11   15:00   Udinese - Cagliari 0 - 1
Dimanche 19/11   20:45   Inter - Atalanta 2 - 0
Lundi 20/11   20:45   Hellas Verone - Bologne 2 - 3

12ème journée

==========

Samedi 4/11   18:00   Bologne - Crotone 2 - 3
Samedi 4/11   20:45   Genoa - Sampdoria 0 - 2
Dimanche 5/11   12:30   Inter - Torino 1 - 1
Dimanche 5/11   15:00   Cagliari - Hellas Verone 2 - 1
Dimanche 5/11   15:00   Chievo - Naples 0 - 0
Dimanche 5/11   15:00   Fiorentina - AS Rome 2 - 4
Dimanche 5/11   15:00   Juventus - Benevento 2 - 1
Mercredi 24/1   19:00   Lazio - Udinese 3 - 0
Dimanche 5/11   18:00   Atalanta - Spal 1 - 1
Dimanche 5/11   20:45   Sassuolo - AC Milan 0 - 2

11ème journée

==========

Samedi 28/10   18:00   AC Milan - Juventus 0 - 2
Samedi 28/10   20:45   AS Rome - Bologne 1 - 0
Dimanche 29/10   12:30   Benevento - Lazio 1 - 5
Dimanche 29/10   15:00   Crotone - Fiorentina 2 - 1
Dimanche 29/10   15:00   Naples - Sassuolo 3 - 1
Dimanche 29/10   15:00   Sampdoria - Chievo 4 - 1
Dimanche 29/10   15:00   Spal - Genoa 1 - 0
Dimanche 29/10   15:00   Udinese - Atalanta 2 - 1
Dimanche 29/10   20:45   Torino - Cagliari 2 - 1
Lundi 30/10   20:45   Hellas Verone - Inter 1 - 2

10ème journée

==========

Mardi 24/10   20:45   Inter - Sampdoria 3 - 2
Mercredi 25/10   18:30   Atalanta - Hellas Verone 3 - 0
Mercredi 25/10   20:45   AS Rome - Crotone 1 - 0
Mercredi 25/10   20:45   Bologne - Lazio 1 - 2
Mercredi 25/10   20:45   Cagliari - Benevento 2 - 1
Mercredi 25/10   20:45   Chievo - AC Milan 1 - 4
Mercredi 25/10   20:45   Fiorentina - Torino 3 - 0
Mercredi 25/10   20:45   Genoa - Naples 2 - 3
Mercredi 25/10   20:45   Juventus - Spal 4 - 1
Mercredi 25/10   20:45   Sassuolo - Udinese 0 - 1

9ème journée

==========

Samedi 21/10   18:00   Sampdoria - Crotone 5 - 0
Samedi 21/10   20:45   Naples - Inter 0 - 0
Dimanche 22/10   12:30   Chievo - Hellas Verone 3 - 2
Dimanche 22/10   15:00   AC Milan - Genoa 0 - 0
Dimanche 22/10   15:00   Atalanta - Bologne 1 - 0
Dimanche 22/10   15:00   Benevento - Fiorentina 0 - 3
Dimanche 22/10   15:00   Spal - Sassuolo 0 - 1
Dimanche 22/10   15:00   Torino - AS Rome 0 - 1
Dimanche 22/10   18:00   Udinese - Juventus 2 - 6
Dimanche 22/10   20:45   Lazio - Cagliari 3 - 0

8ème journée

==========

Samedi 14/10   18:00   Juventus - Lazio 1 - 2
Samedi 14/10   20:45   AS Rome - Naples 0 - 1
Dimanche 15/10   12:30   Fiorentina - Udinese 2 - 1
Dimanche 15/10   15:00   Bologne - Spal 2 - 1
Dimanche 15/10   15:00   Cagliari - Genoa 2 - 3
Dimanche 15/10   15:00   Crotone - Torino 2 - 2
Dimanche 15/10   15:00   Sampdoria - Atalanta 3 - 1
Dimanche 15/10   15:00   Sassuolo - Chievo 0 - 0
Dimanche 15/10   20:45   Inter - AC Milan 3 - 2
Lundi 16/10   20:45   Hellas Verone - Benevento 1 - 0

7ème journée

==========

Samedi 30/9   18:00   Udinese - Sampdoria 4 - 0
Samedi 30/9   20:45   Genoa - Bologne 0 - 1
Dimanche 1/10   12:30   Naples - Cagliari 3 - 0
Dimanche 1/10   15:00   Benevento - Inter 1 - 2
Dimanche 1/10   15:00   Chievo - Fiorentina 2 - 1
Dimanche 1/10   15:00   Lazio - Sassuolo 6 - 1
Dimanche 1/10   15:00   Spal - Crotone 1 - 1
Dimanche 1/10   15:00   Torino - Hellas Verone 2 - 2
Dimanche 1/10   18:00   AC Milan - AS Rome 0 - 2
Dimanche 1/10   20:45   Atalanta - Juventus 2 - 2

6ème journée

==========

Samedi 23/9   15:00   AS Rome - Udinese 3 - 1
Samedi 23/9   18:00   Spal - Naples 2 - 3
Samedi 23/9   20:45   Juventus - Torino 4 - 0
Dimanche 24/9   12:30   Sampdoria - AC Milan 2 - 0
Dimanche 24/9   15:00   Cagliari - Chievo 0 - 2
Dimanche 24/9   15:00   Crotone - Benevento 2 - 0
Dimanche 24/9   15:00   Hellas Verone - Lazio 0 - 3
Dimanche 24/9   15:00   Inter - Genoa 1 - 0
Dimanche 24/9   18:00   Sassuolo - Bologne 0 - 1
Dimanche 24/9   20:45   Fiorentina - Atalanta 1 - 1

5ème journée

==========

Mardi 19/9   20:45   Bologne - Inter 1 - 1
Mercredi 20/9   18:00   Benevento - AS Rome 0 - 4
Mercredi 20/9   20:45   AC Milan - Spal 2 - 0
Mercredi 20/9   20:45   Atalanta - Crotone 5 - 1
Mercredi 20/9   20:45   Cagliari - Sassuolo 0 - 1
Mercredi 20/9   20:45   Genoa - Chievo 1 - 1
Mercredi 20/9   20:45   Hellas Verone - Sampdoria 0 - 0
Mercredi 20/9   20:45   Juventus - Fiorentina 1 - 0
Mercredi 20/9   20:45   Lazio - Naples 1 - 4
Mercredi 20/9   20:45   Udinese - Torino 2 - 3

4ème journée

==========

Samedi 16/9   15:00   Crotone - Inter 0 - 2
Samedi 16/9   18:00   Fiorentina - Bologne 2 - 1
Samedi 16/9   20:45   AS Rome - Hellas Verone 3 - 0
Dimanche 17/9   12:30   Sassuolo - Juventus 1 - 3
Dimanche 17/9   15:00   AC Milan - Udinese 2 - 1
Dimanche 17/9   15:00   Naples - Benevento 6 - 0
Dimanche 17/9   15:00   Spal - Cagliari 0 - 2
Dimanche 17/9   15:00   Torino - Sampdoria 2 - 2
Dimanche 17/9   18:00   Chievo - Atalanta 1 - 1
Dimanche 17/9   20:45   Genoa - Lazio 2 - 3

3ème journée

==========

Samedi 9/9   18:00   Juventus - Chievo 3 - 0
Mercredi 24/1   20:45   Sampdoria - AS Rome 1 - 1
Dimanche 10/9   12:30   Inter - Spal 2 - 0
Dimanche 10/9   15:00   Atalanta - Sassuolo 2 - 1
Dimanche 10/9   15:00   Cagliari - Crotone 1 - 0
Dimanche 10/9   15:00   Hellas Verone - Fiorentina 0 - 5
Dimanche 10/9   16:00   Lazio - AC Milan 4 - 1
Dimanche 10/9   15:00   Udinese - Genoa 1 - 0
Dimanche 10/9   18:00   Benevento - Torino 0 - 1
Dimanche 10/9   20:45   Bologne - Naples 0 - 3

2ème journée

==========

Samedi 26/8   18:00   Benevento - Bologne 0 - 1
Samedi 26/8   18:00   Genoa - Juventus 2 - 4
Samedi 26/8   20:45   AS Rome - Inter 1 - 3
Dimanche 27/8   18:00   Torino - Sassuolo 3 - 0
Dimanche 27/8   20:45   AC Milan - Cagliari 2 - 1
Dimanche 27/8   20:45   Chievo - Lazio 1 - 2
Dimanche 27/8   20:45   Crotone - Hellas Verone 0 - 0
Dimanche 27/8   20:45   Fiorentina - Sampdoria 1 - 2
Dimanche 27/8   20:45   Naples - Atalanta 3 - 1
Dimanche 27/8   20:45   Spal - Udinese 3 - 2

1ère journée

==========

Samedi 19/8   18:00   Juventus - Cagliari 3 - 0
Samedi 19/8   20:45   Hellas Verone - Naples 1 - 3
Dimanche 20/8   18:00   Atalanta - AS Rome 0 - 1
Dimanche 20/8   20:45   Bologne - Torino 1 - 1
Dimanche 20/8   20:45   Crotone - AC Milan 0 - 3
Dimanche 20/8   20:45   Inter - Fiorentina 3 - 0
Dimanche 20/8   20:45   Lazio - Spal 0 - 0
Dimanche 20/8   20:45   Sampdoria - Benevento 2 - 1
Dimanche 20/8   20:45   Sassuolo - Genoa 0 - 0
Dimanche 20/8   20:45   Udinese - Chievo 1 - 2

Résultats et classements Serie A

Crée dimanche 20 août 2017


HAUT