Nos pronostics football sont bénéficiaires.


 

Programme des matchs du championnat d'Italie de football 2020/2021

Tous les matchs de la Serie A

Calendrier championnat d'Italie de football 2018/2019Calendrier Serie A

Serie A

Calendrier des matchs à venir

3ème journée

=

reporté       Juventus - Naples

23ème journée

=

Lundi 22/2   20:45   Juventus - Crotone

24ème journée

==========

Vendredi 26/2   20:45   Torino - Sassuolo
Samedi 27/2   15:00   Spezia - Parme
Samedi 27/2   18:00   Bologne - Lazio
Samedi 27/2   20:45   Hellas Verone - Juventus
Dimanche 28/2   12:30   Sampdoria - Atalanta
Dimanche 28/2   15:00   Crotone - Cagliari
Dimanche 28/2   15:00   Inter - Genoa
Dimanche 28/2   15:00   Udinese - Fiorentina
Dimanche 28/2   18:00   Naples - Benevento
Dimanche 28/2   20:45   AS Rome - AC Milan

25ème journée

==========

Mardi 2/3   18:00   Juventus - Spezia
Mardi 2/3   18:00   Lazio - Torino
Mercredi 3/3   18:00   AC Milan - Udinese
Mercredi 3/3   18:00   Atalanta - Crotone
Mercredi 3/3   18:00   Benevento - Hellas Verone
Mercredi 3/3   18:00   Cagliari - Bologne
Mercredi 3/3   18:00   Fiorentina - AS Rome
Mercredi 3/3   18:00   Genoa - Sampdoria
Mercredi 3/3   18:00   Sassuolo - Naples
Jeudi 4/3   18:00   Parme - Inter

26ème journée

==========

Samedi 6/3   15:00   Spezia - Benevento
Samedi 6/3   18:00   Udinese - Sassuolo
Samedi 6/3   20:45   Juventus - Lazio
Dimanche 7/3   12:30   AS Rome - Genoa
Dimanche 7/3   15:00   Crotone - Torino
Dimanche 7/3   15:00   Fiorentina - Parme
Dimanche 7/3   15:00   Hellas Verone - AC Milan
Dimanche 7/3   18:00   Sampdoria - Cagliari
Dimanche 7/3   20:45   Naples - Bologne
Lundi 8/3   20:45   Inter - Atalanta

27ème journée

==========

Vendredi 12/3   15:00   Lazio - Crotone
Vendredi 12/3   20:45   Atalanta - Spezia
Samedi 13/3   15:00   Sassuolo - Hellas Verone
Samedi 13/3   18:00   Benevento - Fiorentina
Samedi 13/3   20:45   Genoa - Udinese
Dimanche 14/3   12:30   Bologne - Sampdoria
Dimanche 14/3   15:00   Parme - AS Rome
Dimanche 14/3   15:00   Torino - Inter
Dimanche 14/3   18:00   Cagliari - Juventus
Dimanche 14/3   20:45   AC Milan - Naples

28ème journée

==========

Dimanche 21/3   15:00   AS Rome - Naples
Dimanche 21/3   15:00   Crotone - Bologne
Dimanche 21/3   15:00   Fiorentina - AC Milan
Dimanche 21/3   15:00   Hellas Verone - Atalanta
Dimanche 21/3   15:00   Inter - Sassuolo
Dimanche 21/3   15:00   Juventus - Benevento
Dimanche 21/3   15:00   Parme - Genoa
Dimanche 21/3   15:00   Sampdoria - Torino
Dimanche 21/3   15:00   Spezia - Cagliari
Dimanche 21/3   15:00   Udinese - Lazio

29ème journée

==========

Dimanche 4/4   15:00   AC Milan - Sampdoria
Dimanche 4/4   15:00   Atalanta - Udinese
Dimanche 4/4   15:00   Benevento - Parme
Dimanche 4/4   15:00   Bologne - Inter
Dimanche 4/4   15:00   Cagliari - Hellas Verone
Dimanche 4/4   15:00   Genoa - Fiorentina
Dimanche 4/4   15:00   Lazio - Spezia
Dimanche 4/4   15:00   Naples - Crotone
Dimanche 4/4   15:00   Sassuolo - AS Rome
Dimanche 4/4   15:00   Torino - Juventus

30ème journée

==========

Dimanche 11/4   15:00   AS Rome - Bologne
Dimanche 11/4   15:00   Benevento - Sassuolo
Dimanche 11/4   15:00   Fiorentina - Atalanta
Dimanche 11/4   15:00   Hellas Verone - Lazio
Dimanche 11/4   15:00   Inter - Cagliari
Dimanche 11/4   15:00   Juventus - Genoa
Dimanche 11/4   15:00   Parme - AC Milan
Dimanche 11/4   15:00   Sampdoria - Naples
Dimanche 11/4   15:00   Spezia - Crotone
Dimanche 11/4   15:00   Udinese - Torino

31ème journée

==========

Dimanche 18/4   15:00   AC Milan - Genoa
Dimanche 18/4   15:00   Atalanta - Juventus
Dimanche 18/4   15:00   Bologne - Spezia
Dimanche 18/4   15:00   Cagliari - Parme
Dimanche 18/4   15:00   Crotone - Udinese
Dimanche 18/4   15:00   Lazio - Benevento
Dimanche 18/4   15:00   Sampdoria - Hellas Verone
Dimanche 18/4   15:00   Sassuolo - Fiorentina
Dimanche 18/4   15:00   Torino - AS Rome
Dimanche 18/4   20:45   Naples - Inter

32ème journée

==========

Mercredi 21/4   15:00   AC Milan - Sassuolo
Mercredi 21/4   15:00   AS Rome - Atalanta
Mercredi 21/4   15:00   Bologne - Torino
Mercredi 21/4   15:00   Crotone - Sampdoria
Mercredi 21/4   15:00   Genoa - Benevento
Mercredi 21/4   15:00   Hellas Verone - Fiorentina
Mercredi 21/4   15:00   Juventus - Parme
Mercredi 21/4   15:00   Naples - Lazio
Mercredi 21/4   15:00   Spezia - Inter
Mercredi 21/4   15:00   Udinese - Cagliari

33ème journée

==========

Dimanche 25/4   15:00   Atalanta - Bologne
Dimanche 25/4   15:00   Benevento - Udinese
Dimanche 25/4   15:00   Cagliari - AS Rome
Dimanche 25/4   15:00   Fiorentina - Juventus
Dimanche 25/4   15:00   Genoa - Spezia
Dimanche 25/4   15:00   Inter - Hellas Verone
Dimanche 25/4   15:00   Lazio - AC Milan
Dimanche 25/4   15:00   Parme - Crotone
Dimanche 25/4   15:00   Sassuolo - Sampdoria
Dimanche 25/4   15:00   Torino - Naples

34ème journée

==========

Dimanche 2/5   15:00   AC Milan - Benevento
Dimanche 2/5   15:00   Bologne - Fiorentina
Dimanche 2/5   15:00   Crotone - Inter
Dimanche 2/5   15:00   Hellas Verone - Spezia
Dimanche 2/5   15:00   Lazio - Genoa
Dimanche 2/5   15:00   Naples - Cagliari
Dimanche 2/5   15:00   Sampdoria - AS Rome
Dimanche 2/5   15:00   Sassuolo - Atalanta
Dimanche 2/5   15:00   Torino - Parme
Dimanche 2/5   15:00   Udinese - Juventus

35ème journée

==========

Dimanche 9/5   15:00   AS Rome - Crotone
Dimanche 9/5   15:00   Benevento - Cagliari
Dimanche 9/5   15:00   Fiorentina - Lazio
Dimanche 9/5   15:00   Genoa - Sassuolo
Dimanche 9/5   15:00   Hellas Verone - Torino
Dimanche 9/5   15:00   Inter - Sampdoria
Dimanche 9/5   15:00   Parme - Atalanta
Dimanche 9/5   15:00   Spezia - Naples
Dimanche 9/5   15:00   Udinese - Bologne
Dimanche 9/5   20:45   Juventus - AC Milan

36ème journée

==========

Mercredi 12/5   15:00   Atalanta - Benevento
Mercredi 12/5   15:00   Bologne - Genoa
Mercredi 12/5   15:00   Cagliari - Fiorentina
Mercredi 12/5   15:00   Crotone - Hellas Verone
Mercredi 12/5   15:00   Lazio - Parme
Mercredi 12/5   15:00   Naples - Udinese
Mercredi 12/5   15:00   Sampdoria - Spezia
Mercredi 12/5   15:00   Sassuolo - Juventus
Mercredi 12/5   15:00   Torino - AC Milan
Mercredi 12/5   20:45   Inter - AS Rome

37ème journée

==========

Dimanche 16/5   15:00   AC Milan - Cagliari
Dimanche 16/5   15:00   AS Rome - Lazio
Dimanche 16/5   15:00   Benevento - Crotone
Dimanche 16/5   15:00   Fiorentina - Naples
Dimanche 16/5   15:00   Genoa - Atalanta
Dimanche 16/5   15:00   Hellas Verone - Bologne
Dimanche 16/5   15:00   Parme - Sassuolo
Dimanche 16/5   15:00   Spezia - Torino
Dimanche 16/5   15:00   Udinese - Sampdoria
Dimanche 16/5   20:45   Juventus - Inter

38ème journée

==========

Dimanche 23/5   15:00   Atalanta - AC Milan
Dimanche 23/5   15:00   Bologne - Juventus
Dimanche 23/5   15:00   Cagliari - Genoa
Dimanche 23/5   15:00   Crotone - Fiorentina
Dimanche 23/5   15:00   Inter - Udinese
Dimanche 23/5   15:00   Naples - Hellas Verone
Dimanche 23/5   15:00   Sampdoria - Parme
Dimanche 23/5   15:00   Sassuolo - Lazio
Dimanche 23/5   15:00   Spezia - AS Rome
Dimanche 23/5   15:00   Torino - Benevento

Résultats et classements Serie A

Dernière mise à jour mercredi 24 février 2021


HAUT