Programme des matchs du championnat d'Italie de football 2019/2020

Tous les matchs de la Serie A

Calendrier championnat d'Italie de football 2018/2019Calendrier Serie A

Serie A

Calendrier des matchs à venir

1ère journée

==========

Dimanche 25/8   15:00   AS Rome - Genoa
Dimanche 25/8   15:00   Cagliari - Brescia
Dimanche 25/8   15:00   Fiorentina - Naples
Dimanche 25/8   15:00   Hellas Verone - Bologne
Dimanche 25/8   15:00   Inter - Lecce
Dimanche 25/8   15:00   Parme - Juventus
Dimanche 25/8   15:00   Sampdoria - Lazio
Dimanche 25/8   15:00   Spal - Atalanta
Dimanche 25/8   15:00   Torino - Sassuolo
Dimanche 25/8   15:00   Udinese - AC Milan

2ème journée

==========

Dimanche 1/9   15:00   AC Milan - Brescia
Dimanche 1/9   15:00   Atalanta - Torino
Dimanche 1/9   15:00   Bologne - Spal
Dimanche 1/9   15:00   Cagliari - Inter
Dimanche 1/9   15:00   Genoa - Fiorentina
Dimanche 1/9   15:00   Juventus - Naples
Dimanche 1/9   15:00   Lazio - AS Rome
Dimanche 1/9   15:00   Lecce - Hellas Verone
Dimanche 1/9   15:00   Sassuolo - Sampdoria
Dimanche 1/9   15:00   Udinese - Parme

3ème journée

==========

Dimanche 15/9   15:00   AS Rome - Sassuolo
Dimanche 15/9   15:00   Brescia - Bologne
Dimanche 15/9   15:00   Fiorentina - Juventus
Dimanche 15/9   15:00   Genoa - Atalanta
Dimanche 15/9   15:00   Hellas Verone - AC Milan
Dimanche 15/9   15:00   Inter - Udinese
Dimanche 15/9   15:00   Naples - Sampdoria
Dimanche 15/9   15:00   Parme - Cagliari
Dimanche 15/9   15:00   Spal - Lazio
Dimanche 15/9   15:00   Torino - Lecce

4ème journée

==========

Dimanche 22/9   15:00   AC Milan - Inter
Dimanche 22/9   15:00   Atalanta - Fiorentina
Dimanche 22/9   15:00   Bologne - AS Rome
Dimanche 22/9   15:00   Cagliari - Genoa
Dimanche 22/9   15:00   Juventus - Hellas Verone
Dimanche 22/9   15:00   Lazio - Parme
Dimanche 22/9   15:00   Lecce - Naples
Dimanche 22/9   15:00   Sampdoria - Torino
Dimanche 22/9   15:00   Sassuolo - Spal
Dimanche 22/9   15:00   Udinese - Brescia

5ème journée

==========

Mercredi 25/9   20:45   AS Rome - Atalanta
Mercredi 25/9   20:45   Brescia - Juventus
Mercredi 25/9   20:45   Fiorentina - Sampdoria
Mercredi 25/9   20:45   Genoa - Bologne
Mercredi 25/9   20:45   Hellas Verone - Udinese
Mercredi 25/9   20:45   Inter - Lazio
Mercredi 25/9   20:45   Naples - Cagliari
Mercredi 25/9   20:45   Parme - Sassuolo
Mercredi 25/9   20:45   Spal - Lecce
Mercredi 25/9   20:45   Torino - AC Milan

6ème journée

==========

Dimanche 29/9   15:00   AC Milan - Fiorentina
Dimanche 29/9   15:00   Cagliari - Hellas Verone
Dimanche 29/9   15:00   Juventus - Spal
Dimanche 29/9   15:00   Lazio - Genoa
Dimanche 29/9   15:00   Lecce - AS Rome
Dimanche 29/9   15:00   Naples - Brescia
Dimanche 29/9   15:00   Parme - Torino
Dimanche 29/9   15:00   Sampdoria - Inter
Dimanche 29/9   15:00   Sassuolo - Atalanta
Dimanche 29/9   15:00   Udinese - Bologne

7ème journée

==========

Dimanche 6/10   15:00   AS Rome - Cagliari
Dimanche 6/10   15:00   Atalanta - Lecce
Dimanche 6/10   15:00   Bologne - Lazio
Dimanche 6/10   15:00   Brescia - Sassuolo
Dimanche 6/10   15:00   Fiorentina - Udinese
Dimanche 6/10   15:00   Genoa - AC Milan
Dimanche 6/10   15:00   Hellas Verone - Sampdoria
Dimanche 6/10   15:00   Inter - Juventus
Dimanche 6/10   15:00   Spal - Parme
Dimanche 6/10   15:00   Torino - Naples

8ème journée

==========

Dimanche 20/10   15:00   AC Milan - Lecce
Dimanche 20/10   15:00   Brescia - Fiorentina
Dimanche 20/10   15:00   Cagliari - Spal
Dimanche 20/10   15:00   Juventus - Bologne
Dimanche 20/10   15:00   Lazio - Atalanta
Dimanche 20/10   15:00   Naples - Hellas Verone
Dimanche 20/10   15:00   Parme - Genoa
Dimanche 20/10   15:00   Sampdoria - AS Rome
Dimanche 20/10   15:00   Sassuolo - Inter
Dimanche 20/10   15:00   Udinese - Torino

9ème journée

==========

Dimanche 27/10   15:00   AS Rome - AC Milan
Dimanche 27/10   15:00   Atalanta - Udinese
Dimanche 27/10   15:00   Bologne - Sampdoria
Dimanche 27/10   15:00   Fiorentina - Lazio
Dimanche 27/10   15:00   Genoa - Brescia
Dimanche 27/10   15:00   Hellas Verone - Sassuolo
Dimanche 27/10   15:00   Inter - Parme
Dimanche 27/10   15:00   Lecce - Juventus
Dimanche 27/10   15:00   Spal - Naples
Dimanche 27/10   15:00   Torino - Cagliari

10ème journée

==========

Mercredi 30/10   20:45   AC Milan - Spal
Mercredi 30/10   20:45   Brescia - Inter
Mercredi 30/10   20:45   Cagliari - Bologne
Mercredi 30/10   20:45   Juventus - Genoa
Mercredi 30/10   20:45   Lazio - Torino
Mercredi 30/10   20:45   Naples - Atalanta
Mercredi 30/10   20:45   Parme - Hellas Verone
Mercredi 30/10   20:45   Sampdoria - Lecce
Mercredi 30/10   20:45   Sassuolo - Fiorentina
Mercredi 30/10   20:45   Udinese - AS Rome

11ème journée

==========

Dimanche 3/11   15:00   AC Milan - Lazio
Dimanche 3/11   15:00   AS Rome - Naples
Dimanche 3/11   15:00   Atalanta - Cagliari
Dimanche 3/11   15:00   Bologne - Inter
Dimanche 3/11   15:00   Fiorentina - Parme
Dimanche 3/11   15:00   Genoa - Udinese
Dimanche 3/11   15:00   Hellas Verone - Brescia
Dimanche 3/11   15:00   Lecce - Sassuolo
Dimanche 3/11   15:00   Spal - Sampdoria
Dimanche 3/11   15:00   Torino - Juventus

12ème journée

==========

Dimanche 10/11   15:00   Brescia - Torino
Dimanche 10/11   15:00   Cagliari - Fiorentina
Dimanche 10/11   15:00   Inter - Hellas Verone
Dimanche 10/11   15:00   Juventus - AC Milan
Dimanche 10/11   15:00   Lazio - Lecce
Dimanche 10/11   15:00   Naples - Genoa
Dimanche 10/11   15:00   Parme - AS Rome
Dimanche 10/11   15:00   Sampdoria - Atalanta
Dimanche 10/11   15:00   Sassuolo - Bologne
Dimanche 10/11   15:00   Udinese - Spal

13ème journée

==========

Dimanche 24/11   15:00   AC Milan - Naples
Dimanche 24/11   15:00   AS Rome - Brescia
Dimanche 24/11   15:00   Atalanta - Juventus
Dimanche 24/11   15:00   Bologne - Parme
Dimanche 24/11   15:00   Hellas Verone - Fiorentina
Dimanche 24/11   15:00   Lecce - Cagliari
Dimanche 24/11   15:00   Sampdoria - Udinese
Dimanche 24/11   15:00   Sassuolo - Lazio
Dimanche 24/11   15:00   Spal - Genoa
Dimanche 24/11   15:00   Torino - Inter

14ème journée

==========

Dimanche 1/12   15:00   Brescia - Atalanta
Dimanche 1/12   15:00   Cagliari - Sampdoria
Dimanche 1/12   15:00   Fiorentina - Lecce
Dimanche 1/12   15:00   Genoa - Torino
Dimanche 1/12   15:00   Hellas Verone - AS Rome
Dimanche 1/12   15:00   Inter - Spal
Dimanche 1/12   15:00   Juventus - Sassuolo
Dimanche 1/12   15:00   Lazio - Udinese
Dimanche 1/12   15:00   Naples - Bologne
Dimanche 1/12   15:00   Parme - AC Milan

15ème journée

==========

Dimanche 8/12   15:00   Atalanta - Hellas Verone
Dimanche 8/12   15:00   Bologne - AC Milan
Dimanche 8/12   15:00   Inter - AS Rome
Dimanche 8/12   15:00   Lazio - Juventus
Dimanche 8/12   15:00   Lecce - Genoa
Dimanche 8/12   15:00   Sampdoria - Parme
Dimanche 8/12   15:00   Sassuolo - Cagliari
Dimanche 8/12   15:00   Spal - Brescia
Dimanche 8/12   15:00   Torino - Fiorentina
Dimanche 8/12   15:00   Udinese - Naples

16ème journée

==========

Dimanche 15/12   15:00   AC Milan - Sassuolo
Dimanche 15/12   15:00   AS Rome - Spal
Dimanche 15/12   15:00   Bologne - Atalanta
Dimanche 15/12   15:00   Brescia - Lecce
Dimanche 15/12   15:00   Cagliari - Lazio
Dimanche 15/12   15:00   Fiorentina - Inter
Dimanche 15/12   15:00   Genoa - Sampdoria
Dimanche 15/12   15:00   Hellas Verone - Torino
Dimanche 15/12   15:00   Juventus - Udinese
Dimanche 15/12   15:00   Naples - Parme

17ème journée

==========

Dimanche 22/12   15:00   Atalanta - AC Milan
Dimanche 22/12   15:00   Fiorentina - AS Rome
Dimanche 22/12   15:00   Inter - Genoa
Dimanche 22/12   15:00   Lazio - Hellas Verone
Dimanche 22/12   15:00   Lecce - Bologne
Dimanche 22/12   15:00   Parme - Brescia
Dimanche 22/12   15:00   Sampdoria - Juventus
Dimanche 22/12   15:00   Sassuolo - Naples
Dimanche 22/12   15:00   Torino - Spal
Dimanche 22/12   15:00   Udinese - Cagliari

18ème journée

==========

Dimanche 5/1   15:00   AC Milan - Sampdoria
Dimanche 5/1   15:00   AS Rome - Torino
Dimanche 5/1   15:00   Atalanta - Parme
Dimanche 5/1   15:00   Bologne - Fiorentina
Dimanche 5/1   15:00   Brescia - Lazio
Dimanche 5/1   15:00   Genoa - Sassuolo
Dimanche 5/1   15:00   Juventus - Cagliari
Dimanche 5/1   15:00   Lecce - Udinese
Dimanche 5/1   15:00   Naples - Inter
Dimanche 5/1   15:00   Spal - Hellas Verone

19ème journée

==========

Dimanche 12/1   15:00   AS Rome - Juventus
Dimanche 12/1   15:00   Cagliari - AC Milan
Dimanche 12/1   15:00   Fiorentina - Spal
Dimanche 12/1   15:00   Hellas Verone - Genoa
Dimanche 12/1   15:00   Inter - Atalanta
Dimanche 12/1   15:00   Lazio - Naples
Dimanche 12/1   15:00   Parme - Lecce
Dimanche 12/1   15:00   Sampdoria - Brescia
Dimanche 12/1   15:00   Torino - Bologne
Dimanche 12/1   15:00   Udinese - Sassuolo

20ème journée

==========

Dimanche 19/1   15:00   AC Milan - Udinese
Dimanche 19/1   15:00   Atalanta - Spal
Dimanche 19/1   15:00   Bologne - Hellas Verone
Dimanche 19/1   15:00   Brescia - Cagliari
Dimanche 19/1   15:00   Genoa - AS Rome
Dimanche 19/1   15:00   Juventus - Parme
Dimanche 19/1   15:00   Lazio - Sampdoria
Dimanche 19/1   15:00   Lecce - Inter
Dimanche 19/1   15:00   Naples - Fiorentina
Dimanche 19/1   15:00   Sassuolo - Torino

21ème journée

==========

Dimanche 26/1   15:00   AS Rome - Lazio
Dimanche 26/1   15:00   Brescia - AC Milan
Dimanche 26/1   15:00   Fiorentina - Genoa
Dimanche 26/1   15:00   Hellas Verone - Lecce
Dimanche 26/1   15:00   Inter - Cagliari
Dimanche 26/1   15:00   Naples - Juventus
Dimanche 26/1   15:00   Parme - Udinese
Dimanche 26/1   15:00   Sampdoria - Sassuolo
Dimanche 26/1   15:00   Spal - Bologne
Dimanche 26/1   15:00   Torino - Atalanta

22ème journée

==========

Dimanche 2/2   15:00   AC Milan - Hellas Verone
Dimanche 2/2   15:00   Atalanta - Genoa
Dimanche 2/2   15:00   Bologne - Brescia
Dimanche 2/2   15:00   Cagliari - Parme
Dimanche 2/2   15:00   Juventus - Fiorentina
Dimanche 2/2   15:00   Lazio - Spal
Dimanche 2/2   15:00   Lecce - Torino
Dimanche 2/2   15:00   Sampdoria - Naples
Dimanche 2/2   15:00   Sassuolo - AS Rome
Dimanche 2/2   15:00   Udinese - Inter

23ème journée

==========

Dimanche 9/2   15:00   AS Rome - Bologne
Dimanche 9/2   15:00   Brescia - Udinese
Dimanche 9/2   15:00   Fiorentina - Atalanta
Dimanche 9/2   15:00   Genoa - Cagliari
Dimanche 9/2   15:00   Hellas Verone - Juventus
Dimanche 9/2   15:00   Inter - AC Milan
Dimanche 9/2   15:00   Naples - Lecce
Dimanche 9/2   15:00   Parme - Lazio
Dimanche 9/2   15:00   Spal - Sassuolo
Dimanche 9/2   15:00   Torino - Sampdoria

24ème journée

==========

Dimanche 16/2   15:00   AC Milan - Torino
Dimanche 16/2   15:00   Atalanta - AS Rome
Dimanche 16/2   15:00   Bologne - Genoa
Dimanche 16/2   15:00   Cagliari - Naples
Dimanche 16/2   15:00   Juventus - Brescia
Dimanche 16/2   15:00   Lazio - Inter
Dimanche 16/2   15:00   Lecce - Spal
Dimanche 16/2   15:00   Sampdoria - Fiorentina
Dimanche 16/2   15:00   Sassuolo - Parme
Dimanche 16/2   15:00   Udinese - Hellas Verone

25ème journée

==========

Dimanche 23/2   15:00   AS Rome - Lecce
Dimanche 23/2   15:00   Atalanta - Sassuolo
Dimanche 23/2   15:00   Bologne - Udinese
Dimanche 23/2   15:00   Brescia - Naples
Dimanche 23/2   15:00   Fiorentina - AC Milan
Dimanche 23/2   15:00   Genoa - Lazio
Dimanche 23/2   15:00   Hellas Verone - Cagliari
Dimanche 23/2   15:00   Inter - Sampdoria
Dimanche 23/2   15:00   Spal - Juventus
Dimanche 23/2   15:00   Torino - Parme

26ème journée

==========

Dimanche 1/3   15:00   AC Milan - Genoa
Dimanche 1/3   15:00   Cagliari - AS Rome
Dimanche 1/3   15:00   Juventus - Inter
Dimanche 1/3   15:00   Lazio - Bologne
Dimanche 1/3   15:00   Lecce - Atalanta
Dimanche 1/3   15:00   Naples - Torino
Dimanche 1/3   15:00   Parme - Spal
Dimanche 1/3   15:00   Sampdoria - Hellas Verone
Dimanche 1/3   15:00   Sassuolo - Brescia
Dimanche 1/3   15:00   Udinese - Fiorentina

27ème journée

==========

Dimanche 8/3   15:00   AS Rome - Sampdoria
Dimanche 8/3   15:00   Atalanta - Lazio
Dimanche 8/3   15:00   Bologne - Juventus
Dimanche 8/3   15:00   Fiorentina - Brescia
Dimanche 8/3   15:00   Genoa - Parme
Dimanche 8/3   15:00   Hellas Verone - Naples
Dimanche 8/3   15:00   Inter - Sassuolo
Dimanche 8/3   15:00   Lecce - AC Milan
Dimanche 8/3   15:00   Spal - Cagliari
Dimanche 8/3   15:00   Torino - Udinese

28ème journée

==========

Dimanche 15/3   15:00   AC Milan - AS Rome
Dimanche 15/3   15:00   Brescia - Genoa
Dimanche 15/3   15:00   Cagliari - Torino
Dimanche 15/3   15:00   Juventus - Lecce
Dimanche 15/3   15:00   Lazio - Fiorentina
Dimanche 15/3   15:00   Naples - Spal
Dimanche 15/3   15:00   Parme - Inter
Dimanche 15/3   15:00   Sampdoria - Bologne
Dimanche 15/3   15:00   Sassuolo - Hellas Verone
Dimanche 15/3   15:00   Udinese - Atalanta

29ème journée

==========

Dimanche 22/3   15:00   AS Rome - Udinese
Dimanche 22/3   15:00   Atalanta - Naples
Dimanche 22/3   15:00   Bologne - Cagliari
Dimanche 22/3   15:00   Fiorentina - Sassuolo
Dimanche 22/3   15:00   Genoa - Juventus
Dimanche 22/3   15:00   Hellas Verone - Parme
Dimanche 22/3   15:00   Inter - Brescia
Dimanche 22/3   15:00   Lecce - Sampdoria
Dimanche 22/3   15:00   Spal - AC Milan
Dimanche 22/3   15:00   Torino - Lazio

30ème journée

==========

Dimanche 5/4   15:00   Brescia - Hellas Verone
Dimanche 5/4   15:00   Cagliari - Atalanta
Dimanche 5/4   15:00   Inter - Bologne
Dimanche 5/4   15:00   Juventus - Torino
Dimanche 5/4   15:00   Lazio - AC Milan
Dimanche 5/4   15:00   Naples - AS Rome
Dimanche 5/4   15:00   Parme - Fiorentina
Dimanche 5/4   15:00   Sampdoria - Spal
Dimanche 5/4   15:00   Sassuolo - Lecce
Dimanche 5/4   15:00   Udinese - Genoa

31ème journée

==========

Samedi 11/4   15:00   AC Milan - Juventus
Samedi 11/4   15:00   AS Rome - Parme
Samedi 11/4   15:00   Atalanta - Sampdoria
Samedi 11/4   15:00   Bologne - Sassuolo
Samedi 11/4   15:00   Fiorentina - Cagliari
Samedi 11/4   15:00   Genoa - Naples
Samedi 11/4   15:00   Hellas Verone - Inter
Samedi 11/4   15:00   Lecce - Lazio
Samedi 11/4   15:00   Spal - Udinese
Samedi 11/4   15:00   Torino - Brescia

32ème journée

==========

Dimanche 19/4   15:00   Brescia - AS Rome
Dimanche 19/4   15:00   Cagliari - Lecce
Dimanche 19/4   15:00   Fiorentina - Hellas Verone
Dimanche 19/4   15:00   Genoa - Spal
Dimanche 19/4   15:00   Inter - Torino
Dimanche 19/4   15:00   Juventus - Atalanta
Dimanche 19/4   15:00   Lazio - Sassuolo
Dimanche 19/4   15:00   Naples - AC Milan
Dimanche 19/4   15:00   Parme - Bologne
Dimanche 19/4   15:00   Udinese - Sampdoria

33ème journée

==========

Mercredi 22/4   20:45   AC Milan - Parme
Mercredi 22/4   20:45   AS Rome - Hellas Verone
Mercredi 22/4   20:45   Atalanta - Brescia
Mercredi 22/4   20:45   Bologne - Naples
Mercredi 22/4   20:45   Lecce - Fiorentina
Mercredi 22/4   20:45   Sampdoria - Cagliari
Mercredi 22/4   20:45   Sassuolo - Juventus
Mercredi 22/4   20:45   Spal - Inter
Mercredi 22/4   20:45   Torino - Genoa
Mercredi 22/4   20:45   Udinese - Lazio

34ème journée

==========

Dimanche 26/4   15:00   AC Milan - Bologne
Dimanche 26/4   15:00   AS Rome - Inter
Dimanche 26/4   15:00   Brescia - Spal
Dimanche 26/4   15:00   Cagliari - Sassuolo
Dimanche 26/4   15:00   Fiorentina - Torino
Dimanche 26/4   15:00   Genoa - Lecce
Dimanche 26/4   15:00   Hellas Verone - Atalanta
Dimanche 26/4   15:00   Juventus - Lazio
Dimanche 26/4   15:00   Naples - Udinese
Dimanche 26/4   15:00   Parme - Sampdoria

35ème journée

==========

Dimanche 3/5   15:00   Atalanta - Bologne
Dimanche 3/5   15:00   Inter - Fiorentina
Dimanche 3/5   15:00   Lazio - Cagliari
Dimanche 3/5   15:00   Lecce - Brescia
Dimanche 3/5   15:00   Parme - Naples
Dimanche 3/5   15:00   Sampdoria - Genoa
Dimanche 3/5   15:00   Sassuolo - AC Milan
Dimanche 3/5   15:00   Spal - AS Rome
Dimanche 3/5   15:00   Torino - Hellas Verone
Dimanche 3/5   15:00   Udinese - Juventus

36ème journée

==========

Dimanche 10/5   15:00   AC Milan - Atalanta
Dimanche 10/5   15:00   AS Rome - Fiorentina
Dimanche 10/5   15:00   Bologne - Lecce
Dimanche 10/5   15:00   Brescia - Parme
Dimanche 10/5   15:00   Cagliari - Udinese
Dimanche 10/5   15:00   Genoa - Inter
Dimanche 10/5   15:00   Hellas Verone - Lazio
Dimanche 10/5   15:00   Juventus - Sampdoria
Dimanche 10/5   15:00   Naples - Sassuolo
Dimanche 10/5   15:00   Spal - Torino

37ème journée

==========

Dimanche 17/5   15:00   Cagliari - Juventus
Dimanche 17/5   15:00   Fiorentina - Bologne
Dimanche 17/5   15:00   Hellas Verone - Spal
Dimanche 17/5   15:00   Inter - Naples
Dimanche 17/5   15:00   Lazio - Brescia
Dimanche 17/5   15:00   Parme - Atalanta
Dimanche 17/5   15:00   Sampdoria - AC Milan
Dimanche 17/5   15:00   Sassuolo - Genoa
Dimanche 17/5   15:00   Torino - AS Rome
Dimanche 17/5   15:00   Udinese - Lecce

38ème journée

==========

Dimanche 24/5   15:00   AC Milan - Cagliari
Dimanche 24/5   15:00   Atalanta - Inter
Dimanche 24/5   15:00   Bologne - Torino
Dimanche 24/5   15:00   Brescia - Sampdoria
Dimanche 24/5   15:00   Genoa - Hellas Verone
Dimanche 24/5   15:00   Juventus - AS Rome
Dimanche 24/5   15:00   Lecce - Parme
Dimanche 24/5   15:00   Naples - Lazio
Dimanche 24/5   15:00   Sassuolo - Udinese
Dimanche 24/5   15:00   Spal - Fiorentina

Résultats et classements Serie A

Dernière mise à jour jeudi 01 août 2019


HAUT