Programme des matchs du championnat d'Italie de football 2018/2019

Tous les matchs de la Serie A

Calendrier championnat d'Italie de football 2018/2019Calendrier Serie A

Serie A

Calendrier des matchs à venir

20ème journée

==========

Samedi 19/1   15:00   AS Rome - Torino
Samedi 19/1   18:00   Udinese - Parma
Samedi 19/1   20:30   Inter - Sassuolo
Dimanche 20/1   12:30   Frosinone - Atalanta
Dimanche 20/1   15:00   Fiorentina - Sampdoria
Dimanche 20/1   15:00   Spal - Bologne
Dimanche 20/1   18:00   Cagliari - Empoli
Dimanche 20/1   20:30   Naples - Lazio
Lundi 21/1   15:00   Genoa - AC Milan
Lundi 21/1   20:30   Juventus - Chievo

21ème journée

==========

Samedi 26/1   15:00   Sassuolo - Cagliari
Samedi 26/1   18:00   Sampdoria - Udinese
Samedi 26/1   20:30   AC Milan - Naples
Dimanche 27/1   12:30   Chievo - Fiorentina
Dimanche 27/1   15:00   Atalanta - AS Rome
Dimanche 27/1   15:00   Bologne - Frosinone
Dimanche 27/1   15:00   Parma - Spal
Dimanche 27/1   18:00   Torino - Inter
Dimanche 27/1   20:30   Lazio - Juventus
Lundi 28/1   20:30   Empoli - Genoa

22ème journée

==========

Samedi 2/2   15:00   Empoli - Chievo
Samedi 2/2   18:00   Naples - Sampdoria
Samedi 2/2   20:30   Juventus - Parma
Dimanche 3/2   12:30   Spal - Torino
Dimanche 3/2   15:00   Genoa - Sassuolo
Dimanche 3/2   15:00   Udinese - Fiorentina
Dimanche 3/2   18:00   Inter - Bologne
Dimanche 3/2   20:30   AS Rome - AC Milan
Lundi 4/2   19:00   Frosinone - Lazio
Lundi 4/2   21:00   Cagliari - Atalanta

23ème journée

==========

Dimanche 10/2   15:00   AC Milan - Cagliari
Dimanche 10/2   15:00   Atalanta - Spal
Dimanche 10/2   15:00   Bologne - Genoa
Dimanche 10/2   15:00   Chievo - AS Rome
Dimanche 10/2   15:00   Fiorentina - Naples
Dimanche 10/2   15:00   Lazio - Empoli
Dimanche 10/2   15:00   Parma - Inter
Dimanche 10/2   15:00   Sampdoria - Frosinone
Dimanche 10/2   15:00   Sassuolo - Juventus
Dimanche 10/2   15:00   Torino - Udinese

24ème journée

==========

Dimanche 17/2   15:00   AS Rome - Bologne
Dimanche 17/2   15:00   Atalanta - AC Milan
Dimanche 17/2   15:00   Cagliari - Parma
Dimanche 17/2   15:00   Empoli - Sassuolo
Dimanche 17/2   15:00   Genoa - Lazio
Dimanche 17/2   15:00   Inter - Sampdoria
Dimanche 17/2   15:00   Juventus - Frosinone
Dimanche 17/2   15:00   Naples - Torino
Dimanche 17/2   15:00   Spal - Fiorentina
Dimanche 17/2   15:00   Udinese - Chievo

25ème journée

==========

Dimanche 24/2   15:00   AC Milan - Empoli
Dimanche 24/2   15:00   Bologne - Juventus
Dimanche 24/2   15:00   Chievo - Genoa
Dimanche 24/2   15:00   Fiorentina - Inter
Dimanche 24/2   15:00   Frosinone - AS Rome
Dimanche 24/2   15:00   Lazio - Udinese
Dimanche 24/2   15:00   Parma - Naples
Dimanche 24/2   15:00   Sampdoria - Cagliari
Dimanche 24/2   15:00   Sassuolo - Spal
Dimanche 24/2   15:00   Torino - Atalanta

26ème journée

==========

Dimanche 3/3   15:00   AC Milan - Sassuolo
Dimanche 3/3   15:00   Atalanta - Fiorentina
Dimanche 3/3   15:00   Cagliari - Inter
Dimanche 3/3   15:00   Empoli - Parma
Dimanche 3/3   15:00   Genoa - Frosinone
Dimanche 3/3   15:00   Lazio - AS Rome
Dimanche 3/3   15:00   Spal - Sampdoria
Dimanche 3/3   15:00   Torino - Chievo
Dimanche 3/3   15:00   Udinese - Bologne
Dimanche 3/3   20:30   Naples - Juventus

27ème journée

==========

Dimanche 10/3   15:00   AS Rome - Empoli
Dimanche 10/3   15:00   Bologne - Cagliari
Dimanche 10/3   15:00   Chievo - AC Milan
Dimanche 10/3   15:00   Fiorentina - Lazio
Dimanche 10/3   15:00   Frosinone - Torino
Dimanche 10/3   15:00   Inter - Spal
Dimanche 10/3   15:00   Juventus - Udinese
Dimanche 10/3   15:00   Parma - Genoa
Dimanche 10/3   15:00   Sampdoria - Atalanta
Dimanche 10/3   15:00   Sassuolo - Naples

28ème journée

==========

Dimanche 17/3   15:00   Atalanta - Chievo
Dimanche 17/3   15:00   Cagliari - Fiorentina
Dimanche 17/3   15:00   Empoli - Frosinone
Dimanche 17/3   15:00   Genoa - Juventus
Dimanche 17/3   15:00   Lazio - Parma
Dimanche 17/3   15:00   Naples - Udinese
Dimanche 17/3   15:00   Sassuolo - Sampdoria
Dimanche 17/3   15:00   Spal - AS Rome
Dimanche 17/3   15:00   Torino - Bologne
Dimanche 17/3   20:30   AC Milan - Inter

29ème journée

==========

Dimanche 31/3   15:00   Bologne - Sassuolo
Dimanche 31/3   15:00   Chievo - Cagliari
Dimanche 31/3   15:00   Fiorentina - Torino
Dimanche 31/3   15:00   Frosinone - Spal
Dimanche 31/3   15:00   Inter - Lazio
Dimanche 31/3   15:00   Juventus - Empoli
Dimanche 31/3   15:00   Parma - Atalanta
Dimanche 31/3   15:00   Sampdoria - AC Milan
Dimanche 31/3   15:00   Udinese - Genoa
Dimanche 31/3   20:30   AS Rome - Naples

30ème journée

==========

Mercredi 3/4   15:00   AC Milan - Udinese
Mercredi 3/4   15:00   AS Rome - Fiorentina
Mercredi 3/4   15:00   Atalanta - Bologne
Mercredi 3/4   15:00   Cagliari - Juventus
Mercredi 3/4   15:00   Empoli - Naples
Mercredi 3/4   15:00   Frosinone - Parma
Mercredi 3/4   15:00   Genoa - Inter
Mercredi 3/4   15:00   Sassuolo - Chievo
Mercredi 3/4   15:00   Spal - Lazio
Mercredi 3/4   15:00   Torino - Sampdoria

31ème journée

==========

Dimanche 7/4   15:00   Bologne - Chievo
Dimanche 7/4   15:00   Cagliari - Spal
Dimanche 7/4   15:00   Fiorentina - Frosinone
Dimanche 7/4   15:00   Inter - Atalanta
Dimanche 7/4   15:00   Lazio - Sassuolo
Dimanche 7/4   15:00   Naples - Genoa
Dimanche 7/4   15:00   Parma - Torino
Dimanche 7/4   15:00   Sampdoria - AS Rome
Dimanche 7/4   15:00   Udinese - Empoli
Dimanche 7/4   20:30   Juventus - AC Milan

32ème journée

==========

Dimanche 14/4   15:00   AC Milan - Lazio
Dimanche 14/4   15:00   AS Rome - Udinese
Dimanche 14/4   15:00   Atalanta - Empoli
Dimanche 14/4   15:00   Chievo - Naples
Dimanche 14/4   15:00   Fiorentina - Bologne
Dimanche 14/4   15:00   Frosinone - Inter
Dimanche 14/4   15:00   Sampdoria - Genoa
Dimanche 14/4   15:00   Sassuolo - Parma
Dimanche 14/4   15:00   Spal - Juventus
Dimanche 14/4   15:00   Torino - Cagliari

33ème journée

==========

Samedi 20/4   15:00   Bologne - Sampdoria
Samedi 20/4   15:00   Cagliari - Frosinone
Samedi 20/4   15:00   Empoli - Spal
Samedi 20/4   15:00   Genoa - Torino
Samedi 20/4   15:00   Juventus - Fiorentina
Samedi 20/4   15:00   Lazio - Chievo
Samedi 20/4   15:00   Naples - Atalanta
Samedi 20/4   15:00   Parma - AC Milan
Samedi 20/4   15:00   Udinese - Sassuolo
Samedi 20/4   20:30   Inter - AS Rome

34ème journée

==========

Samedi 27/4   20:30   Inter - Juventus
Dimanche 28/4   15:00   AS Rome - Cagliari
Dimanche 28/4   15:00   Atalanta - Udinese
Dimanche 28/4   15:00   Bologne - Empoli
Dimanche 28/4   15:00   Chievo - Parma
Dimanche 28/4   15:00   Fiorentina - Sassuolo
Dimanche 28/4   15:00   Frosinone - Naples
Dimanche 28/4   15:00   Sampdoria - Lazio
Dimanche 28/4   15:00   Spal - Genoa
Dimanche 28/4   15:00   Torino - AC Milan

35ème journée

==========

Dimanche 5/5   15:00   AC Milan - Bologne
Dimanche 5/5   15:00   Chievo - Spal
Dimanche 5/5   15:00   Empoli - Fiorentina
Dimanche 5/5   15:00   Genoa - AS Rome
Dimanche 5/5   15:00   Juventus - Torino
Dimanche 5/5   15:00   Lazio - Atalanta
Dimanche 5/5   15:00   Naples - Cagliari
Dimanche 5/5   15:00   Parma - Sampdoria
Dimanche 5/5   15:00   Sassuolo - Frosinone
Dimanche 5/5   15:00   Udinese - Inter

36ème journée

==========

Dimanche 12/5   15:00   Atalanta - Genoa
Dimanche 12/5   15:00   Bologne - Parma
Dimanche 12/5   15:00   Cagliari - Lazio
Dimanche 12/5   15:00   Fiorentina - AC Milan
Dimanche 12/5   15:00   Frosinone - Udinese
Dimanche 12/5   15:00   Inter - Chievo
Dimanche 12/5   15:00   Sampdoria - Empoli
Dimanche 12/5   15:00   Spal - Naples
Dimanche 12/5   15:00   Torino - Sassuolo
Dimanche 12/5   20:30   AS Rome - Juventus

37ème journée

==========

Dimanche 19/5   15:00   AC Milan - Frosinone
Dimanche 19/5   15:00   Chievo - Sampdoria
Dimanche 19/5   15:00   Empoli - Torino
Dimanche 19/5   15:00   Genoa - Cagliari
Dimanche 19/5   15:00   Juventus - Atalanta
Dimanche 19/5   15:00   Lazio - Bologne
Dimanche 19/5   15:00   Parma - Fiorentina
Dimanche 19/5   15:00   Sassuolo - AS Rome
Dimanche 19/5   15:00   Udinese - Spal
Dimanche 19/5   20:30   Naples - Inter

38ème journée

==========

Dimanche 26/5   15:00   AS Rome - Parma
Dimanche 26/5   15:00   Atalanta - Sassuolo
Dimanche 26/5   15:00   Bologne - Naples
Dimanche 26/5   15:00   Cagliari - Udinese
Dimanche 26/5   15:00   Fiorentina - Genoa
Dimanche 26/5   15:00   Frosinone - Chievo
Dimanche 26/5   15:00   Inter - Empoli
Dimanche 26/5   15:00   Sampdoria - Juventus
Dimanche 26/5   15:00   Spal - AC Milan
Dimanche 26/5   15:00   Torino - Lazio

Résultats et classements Serie A

Crée samedi 22 juillet 2017


HAUT