Programme des matchs du championnat d'Italie de football 2018/2019

Tous les matchs de la Serie A

Calendrier championnat d'Italie de football 2018/2019Calendrier Serie A

Serie A

Calendrier des matchs à venir

25ème journée

=

Mercredi 10/4   19:00   Lazio - Udinese

29ème journée

==========

Dimanche 31/3   15:00   Bologne - Sassuolo
Dimanche 31/3   15:00   Chievo - Cagliari
Dimanche 31/3   15:00   Fiorentina - Torino
Dimanche 31/3   15:00   Frosinone - Spal
Dimanche 31/3   15:00   Inter - Lazio
Dimanche 31/3   15:00   Juventus - Empoli
Dimanche 31/3   15:00   Parma - Atalanta
Dimanche 31/3   15:00   Sampdoria - AC Milan
Dimanche 31/3   15:00   Udinese - Genoa
Dimanche 31/3   20:30   AS Rome - Naples

30ème journée

==========

Mercredi 3/4   15:00   AC Milan - Udinese
Mercredi 3/4   15:00   AS Rome - Fiorentina
Mercredi 3/4   15:00   Atalanta - Bologne
Mercredi 3/4   15:00   Cagliari - Juventus
Mercredi 3/4   15:00   Empoli - Naples
Mercredi 3/4   15:00   Frosinone - Parma
Mercredi 3/4   15:00   Genoa - Inter
Mercredi 3/4   15:00   Sassuolo - Chievo
Mercredi 3/4   15:00   Spal - Lazio
Mercredi 3/4   15:00   Torino - Sampdoria

31ème journée

==========

Dimanche 7/4   15:00   Bologne - Chievo
Dimanche 7/4   15:00   Cagliari - Spal
Dimanche 7/4   15:00   Fiorentina - Frosinone
Dimanche 7/4   15:00   Inter - Atalanta
Dimanche 7/4   15:00   Lazio - Sassuolo
Dimanche 7/4   15:00   Naples - Genoa
Dimanche 7/4   15:00   Parma - Torino
Dimanche 7/4   15:00   Sampdoria - AS Rome
Dimanche 7/4   15:00   Udinese - Empoli
Dimanche 7/4   20:30   Juventus - AC Milan

32ème journée

==========

Dimanche 14/4   15:00   AC Milan - Lazio
Dimanche 14/4   15:00   AS Rome - Udinese
Dimanche 14/4   15:00   Atalanta - Empoli
Dimanche 14/4   15:00   Chievo - Naples
Dimanche 14/4   15:00   Fiorentina - Bologne
Dimanche 14/4   15:00   Frosinone - Inter
Dimanche 14/4   15:00   Sampdoria - Genoa
Dimanche 14/4   15:00   Sassuolo - Parma
Dimanche 14/4   15:00   Spal - Juventus
Dimanche 14/4   15:00   Torino - Cagliari

33ème journée

==========

Samedi 20/4   15:00   Bologne - Sampdoria
Samedi 20/4   15:00   Cagliari - Frosinone
Samedi 20/4   15:00   Empoli - Spal
Samedi 20/4   15:00   Genoa - Torino
Samedi 20/4   15:00   Juventus - Fiorentina
Samedi 20/4   15:00   Lazio - Chievo
Samedi 20/4   15:00   Naples - Atalanta
Samedi 20/4   15:00   Parma - AC Milan
Samedi 20/4   15:00   Udinese - Sassuolo
Samedi 20/4   20:30   Inter - AS Rome

34ème journée

==========

Samedi 27/4   20:30   Inter - Juventus
Dimanche 28/4   15:00   AS Rome - Cagliari
Dimanche 28/4   15:00   Atalanta - Udinese
Dimanche 28/4   15:00   Bologne - Empoli
Dimanche 28/4   15:00   Chievo - Parma
Dimanche 28/4   15:00   Fiorentina - Sassuolo
Dimanche 28/4   15:00   Frosinone - Naples
Dimanche 28/4   15:00   Sampdoria - Lazio
Dimanche 28/4   15:00   Spal - Genoa
Dimanche 28/4   15:00   Torino - AC Milan

35ème journée

==========

Dimanche 5/5   15:00   AC Milan - Bologne
Dimanche 5/5   15:00   Chievo - Spal
Dimanche 5/5   15:00   Empoli - Fiorentina
Dimanche 5/5   15:00   Genoa - AS Rome
Dimanche 5/5   15:00   Juventus - Torino
Dimanche 5/5   15:00   Lazio - Atalanta
Dimanche 5/5   15:00   Naples - Cagliari
Dimanche 5/5   15:00   Parma - Sampdoria
Dimanche 5/5   15:00   Sassuolo - Frosinone
Dimanche 5/5   15:00   Udinese - Inter

36ème journée

==========

Dimanche 12/5   15:00   Atalanta - Genoa
Dimanche 12/5   15:00   Bologne - Parma
Dimanche 12/5   15:00   Cagliari - Lazio
Dimanche 12/5   15:00   Fiorentina - AC Milan
Dimanche 12/5   15:00   Frosinone - Udinese
Dimanche 12/5   15:00   Inter - Chievo
Dimanche 12/5   15:00   Sampdoria - Empoli
Dimanche 12/5   15:00   Spal - Naples
Dimanche 12/5   15:00   Torino - Sassuolo
Dimanche 12/5   20:30   AS Rome - Juventus

37ème journée

==========

Dimanche 19/5   15:00   AC Milan - Frosinone
Dimanche 19/5   15:00   Chievo - Sampdoria
Dimanche 19/5   15:00   Empoli - Torino
Dimanche 19/5   15:00   Genoa - Cagliari
Dimanche 19/5   15:00   Juventus - Atalanta
Dimanche 19/5   15:00   Lazio - Bologne
Dimanche 19/5   15:00   Parma - Fiorentina
Dimanche 19/5   15:00   Sassuolo - AS Rome
Dimanche 19/5   15:00   Udinese - Spal
Dimanche 19/5   20:30   Naples - Inter

38ème journée

==========

Dimanche 26/5   15:00   AS Rome - Parma
Dimanche 26/5   15:00   Atalanta - Sassuolo
Dimanche 26/5   15:00   Bologne - Naples
Dimanche 26/5   15:00   Cagliari - Udinese
Dimanche 26/5   15:00   Fiorentina - Genoa
Dimanche 26/5   15:00   Frosinone - Chievo
Dimanche 26/5   15:00   Inter - Empoli
Dimanche 26/5   15:00   Sampdoria - Juventus
Dimanche 26/5   15:00   Spal - AC Milan
Dimanche 26/5   15:00   Torino - Lazio

Résultats et classements Serie A

Crée samedi 22 juillet 2017


HAUT