Nos pronostics football sont bénéficiaires.


 

Programme des matchs du championnat d'Espagne de football 2020/2021

Tous les matchs de la Liga

Foot Espagne 2020/2021Programme Championnat d'Espagne de football

Liga

Calendrier des matchs à venir

1ère journée

=

Mercredi 24/2   19:00   Barcelone - Elche

2ème journée

=

Mercredi 17/3   19:00   FC Seville - Elche

18ème journée

=

Mercredi 10/3   19:00   Atl. Madrid - Ath. Bilbao

24ème journée

=

Lundi 22/2   21:00   Osasuna - FC Seville

25ème journée

==========

Vendredi 26/2   21:00   Levante - Ath. Bilbao
Samedi 27/2   14:00   Eibar - Huesca
Samedi 27/2   16:15   FC Seville - Barcelone
Samedi 27/2   18:30   Alaves - Osasuna
Samedi 27/2   21:00   Getafe - Valence
Dimanche 28/2   14:00   Celta Vigo - Valladolid
Dimanche 28/2   16:15   Cadix CF - Betis
Dimanche 28/2   18:30   Grenade - Elche
Dimanche 28/2   21:00   Villarreal - Atl. Madrid
Lundi 1/3   21:00   Real Madrid - Real Sociedad

26ème journée

==========

Dimanche 7/3   17:00   Ath. Bilbao - Grenade
Dimanche 7/3   17:00   Atl. Madrid - Real Madrid
Dimanche 7/3   17:00   Betis - Alaves
Dimanche 7/3   17:00   Cadix CF - Eibar
Dimanche 7/3   17:00   Elche - FC Seville
Dimanche 7/3   17:00   Huesca - Celta Vigo
Dimanche 7/3   17:00   Osasuna - Barcelone
Dimanche 7/3   17:00   Real Sociedad - Levante
Dimanche 7/3   17:00   Valence - Villarreal
Dimanche 7/3   17:00   Valladolid - Getafe

27ème journée

==========

Dimanche 14/3   17:00   Alaves - Cadix CF
Dimanche 14/3   17:00   Barcelone - Huesca
Dimanche 14/3   17:00   Celta Vigo - Ath. Bilbao
Dimanche 14/3   17:00   Eibar - Villarreal
Dimanche 14/3   17:00   FC Seville - Betis
Dimanche 14/3   17:00   Getafe - Atl. Madrid
Dimanche 14/3   17:00   Grenade - Real Sociedad
Dimanche 14/3   17:00   Levante - Valence
Dimanche 14/3   17:00   Osasuna - Valladolid
Dimanche 14/3   17:00   Real Madrid - Elche

28ème journée

==========

Dimanche 21/3   17:00   Ath. Bilbao - Eibar
Dimanche 21/3   17:00   Atl. Madrid - Alaves
Dimanche 21/3   17:00   Betis - Levante
Dimanche 21/3   17:00   Celta Vigo - Real Madrid
Dimanche 21/3   17:00   Getafe - Elche
Dimanche 21/3   17:00   Huesca - Osasuna
Dimanche 21/3   17:00   Real Sociedad - Barcelone
Dimanche 21/3   17:00   Valence - Grenade
Dimanche 21/3   17:00   Valladolid - FC Seville
Dimanche 21/3   17:00   Villarreal - Cadix CF

29ème journée

==========

Dimanche 4/4   17:00   Alaves - Celta Vigo
Dimanche 4/4   17:00   Barcelone - Valladolid
Dimanche 4/4   17:00   Cadix CF - Valence
Dimanche 4/4   17:00   Elche - Betis
Dimanche 4/4   17:00   FC Seville - Atl. Madrid
Dimanche 4/4   17:00   Grenade - Villarreal
Dimanche 4/4   17:00   Levante - Huesca
Dimanche 4/4   17:00   Osasuna - Getafe
Dimanche 4/4   17:00   Real Madrid - Eibar
Dimanche 4/4   17:00   Real Sociedad - Ath. Bilbao

30ème journée

==========

Dimanche 11/4   17:00   Ath. Bilbao - Alaves
Dimanche 11/4   17:00   Betis - Atl. Madrid
Dimanche 11/4   17:00   Celta Vigo - FC Seville
Dimanche 11/4   17:00   Eibar - Levante
Dimanche 11/4   17:00   Getafe - Cadix CF
Dimanche 11/4   17:00   Huesca - Elche
Dimanche 11/4   17:00   Real Madrid - Barcelone
Dimanche 11/4   17:00   Valence - Real Sociedad
Dimanche 11/4   17:00   Valladolid - Grenade
Dimanche 11/4   17:00   Villarreal - Osasuna

31ème journée

==========

Mercredi 21/4   17:00   Alaves - Villarreal
Mercredi 21/4   17:00   Atl. Madrid - Huesca
Mercredi 21/4   17:00   Barcelone - Getafe
Mercredi 21/4   17:00   Betis - Ath. Bilbao
Mercredi 21/4   17:00   Cadix CF - Real Madrid
Mercredi 21/4   17:00   Elche - Valladolid
Mercredi 21/4   17:00   Grenade - Eibar
Mercredi 21/4   17:00   Levante - FC Seville
Mercredi 21/4   17:00   Osasuna - Valence
Mercredi 21/4   17:00   Real Sociedad - Celta Vigo

32ème journée

==========

Dimanche 25/4   17:00   Ath. Bilbao - Atl. Madrid
Dimanche 25/4   17:00   Celta Vigo - Osasuna
Dimanche 25/4   17:00   Eibar - Real Sociedad
Dimanche 25/4   17:00   Elche - Levante
Dimanche 25/4   17:00   FC Seville - Grenade
Dimanche 25/4   17:00   Huesca - Getafe
Dimanche 25/4   17:00   Real Madrid - Betis
Dimanche 25/4   17:00   Valence - Alaves
Dimanche 25/4   17:00   Valladolid - Cadix CF
Dimanche 25/4   17:00   Villarreal - Barcelone

33ème journée

==========

Mercredi 28/4   17:00   Alaves - Huesca
Mercredi 28/4   17:00   Ath. Bilbao - Valladolid
Mercredi 28/4   17:00   Atl. Madrid - Eibar
Mercredi 28/4   17:00   Barcelone - Grenade
Mercredi 28/4   17:00   Betis - Valence
Mercredi 28/4   17:00   Cadix CF - Celta Vigo
Mercredi 28/4   17:00   Getafe - Real Madrid
Mercredi 28/4   17:00   Levante - Villarreal
Mercredi 28/4   17:00   Osasuna - Elche
Mercredi 28/4   17:00   Real Sociedad - FC Seville

34ème journée

==========

Dimanche 2/5   17:00   Celta Vigo - Levante
Dimanche 2/5   17:00   Eibar - Alaves
Dimanche 2/5   17:00   Elche - Atl. Madrid
Dimanche 2/5   17:00   FC Seville - Ath. Bilbao
Dimanche 2/5   17:00   Grenade - Cadix CF
Dimanche 2/5   17:00   Huesca - Real Sociedad
Dimanche 2/5   17:00   Real Madrid - Osasuna
Dimanche 2/5   17:00   Valence - Barcelone
Dimanche 2/5   17:00   Valladolid - Betis
Dimanche 2/5   17:00   Villarreal - Getafe

35ème journée

==========

Dimanche 9/5   17:00   Alaves - Levante
Dimanche 9/5   17:00   Ath. Bilbao - Osasuna
Dimanche 9/5   17:00   Barcelone - Atl. Madrid
Dimanche 9/5   17:00   Betis - Grenade
Dimanche 9/5   17:00   Cadix CF - Huesca
Dimanche 9/5   17:00   Getafe - Eibar
Dimanche 9/5   17:00   Real Madrid - FC Seville
Dimanche 9/5   17:00   Real Sociedad - Elche
Dimanche 9/5   17:00   Valence - Valladolid
Dimanche 9/5   17:00   Villarreal - Celta Vigo

36ème journée

==========

Mercredi 12/5   17:00   Atl. Madrid - Real Sociedad
Mercredi 12/5   17:00   Celta Vigo - Getafe
Mercredi 12/5   17:00   Eibar - Betis
Mercredi 12/5   17:00   Elche - Alaves
Mercredi 12/5   17:00   FC Seville - Valence
Mercredi 12/5   17:00   Grenade - Real Madrid
Mercredi 12/5   17:00   Huesca - Ath. Bilbao
Mercredi 12/5   17:00   Levante - Barcelone
Mercredi 12/5   17:00   Osasuna - Cadix CF
Mercredi 12/5   17:00   Valladolid - Villarreal

37ème journée

==========

Dimanche 16/5   17:00   Alaves - Grenade
Dimanche 16/5   17:00   Ath. Bilbao - Real Madrid
Dimanche 16/5   17:00   Atl. Madrid - Osasuna
Dimanche 16/5   17:00   Barcelone - Celta Vigo
Dimanche 16/5   17:00   Betis - Huesca
Dimanche 16/5   17:00   Cadix CF - Elche
Dimanche 16/5   17:00   Getafe - Levante
Dimanche 16/5   17:00   Real Sociedad - Valladolid
Dimanche 16/5   17:00   Valence - Eibar
Dimanche 16/5   17:00   Villarreal - FC Seville

38ème journée

==========

Dimanche 23/5   17:00   Celta Vigo - Betis
Dimanche 23/5   17:00   Eibar - Barcelone
Dimanche 23/5   17:00   Elche - Ath. Bilbao
Dimanche 23/5   17:00   FC Seville - Alaves
Dimanche 23/5   17:00   Grenade - Getafe
Dimanche 23/5   17:00   Huesca - Valence
Dimanche 23/5   17:00   Levante - Cadix CF
Dimanche 23/5   17:00   Osasuna - Real Sociedad
Dimanche 23/5   17:00   Real Madrid - Villarreal
Dimanche 23/5   17:00   Valladolid - Atl. Madrid

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour mercredi 24 février 2021


HAUT