Programme des matchs du championnat d'Espagne de football 2019/2020

Tous les matchs de la Liga

Foot Espagne 2018/2019Programme Championnat d'Espagne de football

Liga

Calendrier des matchs à venir

10ème journée

=

Mercredi 18/12   13:00   Barcelone - Real Madrid

14ème journée

==========

Vendredi 22/11   21:00   Levante - Mallorca
Samedi 23/11   13:00   Leganes - Barcelone
Samedi 23/11   16:00   Betis - Valence
Samedi 23/11   18:30   Grenade - Atl. Madrid
Samedi 23/11   21:00   Real Madrid - Real Sociedad
Dimanche 24/11   12:00   Espanyol - Getafe
Dimanche 24/11   14:00   Osasuna - Ath. Bilbao
Dimanche 24/11   16:00   Eibar - Alaves
Dimanche 24/11   18:30   Villarreal - Celta Vigo
Dimanche 24/11   21:00   Valladolid - FC Seville

15ème journée

==========

Vendredi 29/11   21:00   Celta Vigo - Valladolid
Samedi 30/11   13:00   Alaves - Real Madrid
Samedi 30/11   16:00   Real Sociedad - Eibar
Samedi 30/11   18:30   Mallorca - Betis
Samedi 30/11   21:00   Valence - Villarreal
Dimanche 1/12   12:00   FC Seville - Leganes
Dimanche 1/12   14:00   Ath. Bilbao - Grenade
Dimanche 1/12   16:00   Espanyol - Osasuna
Dimanche 1/12   18:30   Getafe - Levante
Dimanche 1/12   21:00   Atl. Madrid - Barcelone

16ème journée

==========

Vendredi 6/12   21:00   Villarreal - Atl. Madrid
Samedi 7/12   13:00   Real Madrid - Espanyol
Samedi 7/12   16:00   Grenade - Alaves
Samedi 7/12   18:30   Levante - Valence
Samedi 7/12   21:00   Barcelone - Mallorca
Dimanche 8/12   12:00   Eibar - Getafe
Dimanche 8/12   14:00   Betis - Ath. Bilbao
Dimanche 8/12   16:00   Valladolid - Real Sociedad
Dimanche 8/12   18:30   Leganes - Celta Vigo
Dimanche 8/12   21:00   Osasuna - FC Seville

17ème journée

==========

Vendredi 13/12   21:00   Alaves - Leganes
Samedi 14/12   13:00   Grenade - Levante
Samedi 14/12   16:00   Real Sociedad - Barcelone
Samedi 14/12   18:30   Ath. Bilbao - Eibar
Samedi 14/12   21:00   Atl. Madrid - Osasuna
Dimanche 15/12   12:00   Getafe - Valladolid
Dimanche 15/12   14:00   Celta Vigo - Mallorca
Dimanche 15/12   16:00   Espanyol - Betis
Dimanche 15/12   18:30   FC Seville - Villarreal
Dimanche 15/12   21:00   Valence - Real Madrid

18ème journée

==========

Dimanche 22/12   20:00   Barcelone - Alaves
Dimanche 22/12   20:00   Betis - Atl. Madrid
Dimanche 22/12   20:00   Eibar - Grenade
Dimanche 22/12   20:00   Leganes - Espanyol
Dimanche 22/12   20:00   Levante - Celta Vigo
Dimanche 22/12   20:00   Mallorca - FC Seville
Dimanche 22/12   20:00   Osasuna - Real Sociedad
Dimanche 22/12   20:00   Real Madrid - Ath. Bilbao
Dimanche 22/12   20:00   Valladolid - Valence
Dimanche 22/12   20:00   Villarreal - Getafe

19ème journée

==========

Dimanche 5/1   20:00   Alaves - Betis
Dimanche 5/1   20:00   Atl. Madrid - Levante
Dimanche 5/1   20:00   Celta Vigo - Osasuna
Dimanche 5/1   20:00   Espanyol - Barcelone
Dimanche 5/1   20:00   FC Seville - Ath. Bilbao
Dimanche 5/1   20:00   Getafe - Real Madrid
Dimanche 5/1   20:00   Grenade - Mallorca
Dimanche 5/1   20:00   Real Sociedad - Villarreal
Dimanche 5/1   20:00   Valence - Eibar
Dimanche 5/1   20:00   Valladolid - Leganes

20ème journée

==========

Dimanche 19/1   20:00   Ath. Bilbao - Celta Vigo
Dimanche 19/1   20:00   Barcelone - Grenade
Dimanche 19/1   20:00   Betis - Real Sociedad
Dimanche 19/1   20:00   Eibar - Atl. Madrid
Dimanche 19/1   20:00   Leganes - Getafe
Dimanche 19/1   20:00   Levante - Alaves
Dimanche 19/1   20:00   Mallorca - Valence
Dimanche 19/1   20:00   Osasuna - Valladolid
Dimanche 19/1   20:00   Real Madrid - FC Seville
Dimanche 19/1   20:00   Villarreal - Espanyol

21ème journée

==========

Dimanche 26/1   20:00   Alaves - Villarreal
Dimanche 26/1   20:00   Atl. Madrid - Leganes
Dimanche 26/1   20:00   Celta Vigo - Eibar
Dimanche 26/1   20:00   Espanyol - Ath. Bilbao
Dimanche 26/1   20:00   FC Seville - Grenade
Dimanche 26/1   20:00   Getafe - Betis
Dimanche 26/1   20:00   Osasuna - Levante
Dimanche 26/1   20:00   Real Sociedad - Mallorca
Dimanche 26/1   20:00   Valence - Barcelone
Dimanche 26/1   20:00   Valladolid - Real Madrid

22ème journée

==========

Dimanche 2/2   20:00   Ath. Bilbao - Getafe
Dimanche 2/2   20:00   Barcelone - Levante
Dimanche 2/2   20:00   Eibar - Betis
Dimanche 2/2   20:00   FC Seville - Alaves
Dimanche 2/2   20:00   Grenade - Espanyol
Dimanche 2/2   20:00   Leganes - Real Sociedad
Dimanche 2/2   20:00   Mallorca - Valladolid
Dimanche 2/2   20:00   Real Madrid - Atl. Madrid
Dimanche 2/2   20:00   Valence - Celta Vigo
Dimanche 2/2   20:00   Villarreal - Osasuna

23ème journée

==========

Dimanche 9/2   20:00   Alaves - Eibar
Dimanche 9/2   20:00   Atl. Madrid - Grenade
Dimanche 9/2   20:00   Betis - Barcelone
Dimanche 9/2   20:00   Celta Vigo - FC Seville
Dimanche 9/2   20:00   Espanyol - Mallorca
Dimanche 9/2   20:00   Getafe - Valence
Dimanche 9/2   20:00   Levante - Leganes
Dimanche 9/2   20:00   Osasuna - Real Madrid
Dimanche 9/2   20:00   Real Sociedad - Ath. Bilbao
Dimanche 9/2   20:00   Valladolid - Villarreal

24ème journée

==========

Dimanche 16/2   20:00   Ath. Bilbao - Osasuna
Dimanche 16/2   20:00   Barcelone - Getafe
Dimanche 16/2   20:00   Eibar - Real Sociedad
Dimanche 16/2   20:00   FC Seville - Espanyol
Dimanche 16/2   20:00   Grenade - Valladolid
Dimanche 16/2   20:00   Leganes - Betis
Dimanche 16/2   20:00   Mallorca - Alaves
Dimanche 16/2   20:00   Real Madrid - Celta Vigo
Dimanche 16/2   20:00   Valence - Atl. Madrid
Dimanche 16/2   20:00   Villarreal - Levante

25ème journée

==========

Dimanche 23/2   20:00   Alaves - Ath. Bilbao
Dimanche 23/2   20:00   Atl. Madrid - Villarreal
Dimanche 23/2   20:00   Barcelone - Eibar
Dimanche 23/2   20:00   Betis - Mallorca
Dimanche 23/2   20:00   Celta Vigo - Leganes
Dimanche 23/2   20:00   Getafe - FC Seville
Dimanche 23/2   20:00   Levante - Real Madrid
Dimanche 23/2   20:00   Osasuna - Grenade
Dimanche 23/2   20:00   Real Sociedad - Valence
Dimanche 23/2   20:00   Valladolid - Espanyol

26ème journée

==========

Dimanche 1/3   20:00   Ath. Bilbao - Villarreal
Dimanche 1/3   20:00   Eibar - Levante
Dimanche 1/3   20:00   Espanyol - Atl. Madrid
Dimanche 1/3   20:00   FC Seville - Osasuna
Dimanche 1/3   20:00   Grenade - Celta Vigo
Dimanche 1/3   20:00   Leganes - Alaves
Dimanche 1/3   20:00   Mallorca - Getafe
Dimanche 1/3   20:00   Real Madrid - Barcelone
Dimanche 1/3   20:00   Real Sociedad - Valladolid
Dimanche 1/3   20:00   Valence - Betis

27ème journée

==========

Dimanche 8/3   20:00   Alaves - Valence
Dimanche 8/3   20:00   Atl. Madrid - FC Seville
Dimanche 8/3   20:00   Barcelone - Real Sociedad
Dimanche 8/3   20:00   Betis - Real Madrid
Dimanche 8/3   20:00   Eibar - Mallorca
Dimanche 8/3   20:00   Getafe - Celta Vigo
Dimanche 8/3   20:00   Levante - Grenade
Dimanche 8/3   20:00   Osasuna - Espanyol
Dimanche 8/3   20:00   Valladolid - Ath. Bilbao
Dimanche 8/3   20:00   Villarreal - Leganes

28ème journée

==========

Dimanche 15/3   20:00   Ath. Bilbao - Atl. Madrid
Dimanche 15/3   20:00   Celta Vigo - Villarreal
Dimanche 15/3   20:00   Espanyol - Alaves
Dimanche 15/3   20:00   FC Seville - Betis
Dimanche 15/3   20:00   Grenade - Getafe
Dimanche 15/3   20:00   Leganes - Valladolid
Dimanche 15/3   20:00   Mallorca - Barcelone
Dimanche 15/3   20:00   Real Madrid - Eibar
Dimanche 15/3   20:00   Real Sociedad - Osasuna
Dimanche 15/3   20:00   Valence - Levante

29ème journée

==========

Dimanche 22/3   20:00   Alaves - Real Sociedad
Dimanche 22/3   20:00   Barcelone - Leganes
Dimanche 22/3   20:00   Betis - Grenade
Dimanche 22/3   20:00   Eibar - Ath. Bilbao
Dimanche 22/3   20:00   Getafe - Espanyol
Dimanche 22/3   20:00   Levante - FC Seville
Dimanche 22/3   20:00   Osasuna - Atl. Madrid
Dimanche 22/3   20:00   Real Madrid - Valence
Dimanche 22/3   20:00   Valladolid - Celta Vigo
Dimanche 22/3   20:00   Villarreal - Mallorca

30ème journée

==========

Dimanche 5/4   20:00   Ath. Bilbao - Betis
Dimanche 5/4   20:00   Atl. Madrid - Valladolid
Dimanche 5/4   20:00   Celta Vigo - Alaves
Dimanche 5/4   20:00   Espanyol - Levante
Dimanche 5/4   20:00   FC Seville - Barcelone
Dimanche 5/4   20:00   Getafe - Eibar
Dimanche 5/4   20:00   Grenade - Villarreal
Dimanche 5/4   20:00   Mallorca - Leganes
Dimanche 5/4   20:00   Real Sociedad - Real Madrid
Dimanche 5/4   20:00   Valence - Osasuna

31ème journée

==========

Dimanche 12/4   20:00   Alaves - Osasuna
Dimanche 12/4   20:00   Barcelone - Ath. Bilbao
Dimanche 12/4   20:00   Betis - Espanyol
Dimanche 12/4   20:00   Eibar - Valence
Dimanche 12/4   20:00   Leganes - Grenade
Dimanche 12/4   20:00   Levante - Atl. Madrid
Dimanche 12/4   20:00   Real Madrid - Mallorca
Dimanche 12/4   20:00   Real Sociedad - Celta Vigo
Dimanche 12/4   20:00   Valladolid - Getafe
Dimanche 12/4   20:00   Villarreal - FC Seville

32ème journée

==========

Mercredi 22/4   20:00   Ath. Bilbao - Mallorca
Mercredi 22/4   20:00   Atl. Madrid - Alaves
Mercredi 22/4   20:00   Celta Vigo - Barcelone
Mercredi 22/4   20:00   Espanyol - Real Madrid
Mercredi 22/4   20:00   FC Seville - Valladolid
Mercredi 22/4   20:00   Getafe - Real Sociedad
Mercredi 22/4   20:00   Grenade - Eibar
Mercredi 22/4   20:00   Levante - Betis
Mercredi 22/4   20:00   Osasuna - Leganes
Mercredi 22/4   20:00   Villarreal - Valence

33ème journée

==========

Dimanche 26/4   20:00   Alaves - Grenade
Dimanche 26/4   20:00   Barcelone - Atl. Madrid
Dimanche 26/4   20:00   Betis - Villarreal
Dimanche 26/4   20:00   Eibar - Osasuna
Dimanche 26/4   20:00   Leganes - FC Seville
Dimanche 26/4   20:00   Mallorca - Celta Vigo
Dimanche 26/4   20:00   Real Madrid - Getafe
Dimanche 26/4   20:00   Real Sociedad - Espanyol
Dimanche 26/4   20:00   Valence - Ath. Bilbao
Dimanche 26/4   20:00   Valladolid - Levante

34ème journée

==========

Dimanche 3/5   20:00   Ath. Bilbao - Real Madrid
Dimanche 3/5   20:00   Atl. Madrid - Mallorca
Dimanche 3/5   20:00   Celta Vigo - Betis
Dimanche 3/5   20:00   Espanyol - Leganes
Dimanche 3/5   20:00   FC Seville - Eibar
Dimanche 3/5   20:00   Grenade - Valence
Dimanche 3/5   20:00   Levante - Real Sociedad
Dimanche 3/5   20:00   Osasuna - Getafe
Dimanche 3/5   20:00   Valladolid - Alaves
Dimanche 3/5   20:00   Villarreal - Barcelone

35ème journée

==========

Dimanche 10/5   20:00   Ath. Bilbao - FC Seville
Dimanche 10/5   20:00   Barcelone - Espanyol
Dimanche 10/5   20:00   Betis - Osasuna
Dimanche 10/5   20:00   Celta Vigo - Atl. Madrid
Dimanche 10/5   20:00   Eibar - Leganes
Dimanche 10/5   20:00   Getafe - Villarreal
Dimanche 10/5   20:00   Mallorca - Levante
Dimanche 10/5   20:00   Real Madrid - Alaves
Dimanche 10/5   20:00   Real Sociedad - Grenade
Dimanche 10/5   20:00   Valence - Valladolid

36ème journée

==========

Mercredi 13/5   20:00   Alaves - Getafe
Mercredi 13/5   20:00   Atl. Madrid - Betis
Mercredi 13/5   20:00   Espanyol - Eibar
Mercredi 13/5   20:00   FC Seville - Mallorca
Mercredi 13/5   20:00   Grenade - Real Madrid
Mercredi 13/5   20:00   Leganes - Valence
Mercredi 13/5   20:00   Levante - Ath. Bilbao
Mercredi 13/5   20:00   Osasuna - Celta Vigo
Mercredi 13/5   20:00   Valladolid - Barcelone
Mercredi 13/5   20:00   Villarreal - Real Sociedad

37ème journée

==========

Dimanche 17/5   20:00   Ath. Bilbao - Leganes
Dimanche 17/5   20:00   Barcelone - Osasuna
Dimanche 17/5   20:00   Betis - Alaves
Dimanche 17/5   20:00   Celta Vigo - Levante
Dimanche 17/5   20:00   Eibar - Valladolid
Dimanche 17/5   20:00   Getafe - Atl. Madrid
Dimanche 17/5   20:00   Mallorca - Grenade
Dimanche 17/5   20:00   Real Madrid - Villarreal
Dimanche 17/5   20:00   Real Sociedad - FC Seville
Dimanche 17/5   20:00   Valence - Espanyol

38ème journée

==========

Dimanche 24/5   20:00   Alaves - Barcelone
Dimanche 24/5   20:00   Atl. Madrid - Real Sociedad
Dimanche 24/5   20:00   Espanyol - Celta Vigo
Dimanche 24/5   20:00   FC Seville - Valence
Dimanche 24/5   20:00   Grenade - Ath. Bilbao
Dimanche 24/5   20:00   Leganes - Real Madrid
Dimanche 24/5   20:00   Levante - Getafe
Dimanche 24/5   20:00   Osasuna - Mallorca
Dimanche 24/5   20:00   Valladolid - Betis
Dimanche 24/5   20:00   Villarreal - Eibar

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour jeudi 21 novembre 2019


HAUT