De gros bénéfices sur toute l'année, c'est i-bénéfices


 

Programme des matchs du championnat d'Espagne de football 2019/2020

Tous les matchs de la Liga

Foot Espagne 2018/2019Programme Championnat d'Espagne de football

Liga

Calendrier des matchs à venir

24ème journée

=

reporté       Eibar - Real Sociedad

25ème journée

==========

Vendredi 21/2   21:00   Betis - Mallorca
Samedi 22/2   13:00   Celta Vigo - Leganes
Samedi 22/2   16:00   Barcelone - Eibar
Samedi 22/2   18:30   Real Sociedad - Valence
Samedi 22/2   21:00   Levante - Real Madrid
Dimanche 23/2   12:00   Osasuna - Grenade
Dimanche 23/2   14:00   Alaves - Ath. Bilbao
Dimanche 23/2   16:00   Valladolid - Espanyol
Dimanche 23/2   18:30   Getafe - FC Seville
Dimanche 23/2   21:00   Atl. Madrid - Villarreal

26ème journée

==========

Dimanche 1/3   20:00   Ath. Bilbao - Villarreal
Dimanche 1/3   20:00   Eibar - Levante
Dimanche 1/3   20:00   Espanyol - Atl. Madrid
Dimanche 1/3   20:00   FC Seville - Osasuna
Dimanche 1/3   20:00   Grenade - Celta Vigo
Dimanche 1/3   20:00   Leganes - Alaves
Dimanche 1/3   20:00   Mallorca - Getafe
Dimanche 1/3   20:00   Real Madrid - Barcelone
Dimanche 1/3   20:00   Real Sociedad - Valladolid
Dimanche 1/3   20:00   Valence - Betis

27ème journée

==========

Dimanche 8/3   20:00   Alaves - Valence
Dimanche 8/3   20:00   Atl. Madrid - FC Seville
Dimanche 8/3   20:00   Barcelone - Real Sociedad
Dimanche 8/3   20:00   Betis - Real Madrid
Dimanche 8/3   20:00   Eibar - Mallorca
Dimanche 8/3   20:00   Getafe - Celta Vigo
Dimanche 8/3   20:00   Levante - Grenade
Dimanche 8/3   20:00   Osasuna - Espanyol
Dimanche 8/3   20:00   Valladolid - Ath. Bilbao
Dimanche 8/3   20:00   Villarreal - Leganes

28ème journée

==========

Dimanche 15/3   20:00   Ath. Bilbao - Atl. Madrid
Dimanche 15/3   20:00   Celta Vigo - Villarreal
Dimanche 15/3   20:00   Espanyol - Alaves
Dimanche 15/3   20:00   FC Seville - Betis
Dimanche 15/3   20:00   Grenade - Getafe
Dimanche 15/3   20:00   Leganes - Valladolid
Dimanche 15/3   20:00   Mallorca - Barcelone
Dimanche 15/3   20:00   Real Madrid - Eibar
Dimanche 15/3   20:00   Real Sociedad - Osasuna
Dimanche 15/3   20:00   Valence - Levante

29ème journée

==========

Dimanche 22/3   20:00   Alaves - Real Sociedad
Dimanche 22/3   20:00   Barcelone - Leganes
Dimanche 22/3   20:00   Betis - Grenade
Dimanche 22/3   20:00   Eibar - Ath. Bilbao
Dimanche 22/3   20:00   Getafe - Espanyol
Dimanche 22/3   20:00   Levante - FC Seville
Dimanche 22/3   20:00   Osasuna - Atl. Madrid
Dimanche 22/3   20:00   Real Madrid - Valence
Dimanche 22/3   20:00   Valladolid - Celta Vigo
Dimanche 22/3   20:00   Villarreal - Mallorca

30ème journée

==========

Dimanche 5/4   20:00   Ath. Bilbao - Betis
Dimanche 5/4   20:00   Atl. Madrid - Valladolid
Dimanche 5/4   20:00   Celta Vigo - Alaves
Dimanche 5/4   20:00   Espanyol - Levante
Dimanche 5/4   20:00   FC Seville - Barcelone
Dimanche 5/4   20:00   Getafe - Eibar
Dimanche 5/4   20:00   Grenade - Villarreal
Dimanche 5/4   20:00   Mallorca - Leganes
Dimanche 5/4   20:00   Real Sociedad - Real Madrid
Dimanche 5/4   20:00   Valence - Osasuna

31ème journée

==========

Dimanche 12/4   20:00   Alaves - Osasuna
Dimanche 12/4   20:00   Barcelone - Ath. Bilbao
Dimanche 12/4   20:00   Betis - Espanyol
Dimanche 12/4   20:00   Eibar - Valence
Dimanche 12/4   20:00   Leganes - Grenade
Dimanche 12/4   20:00   Levante - Atl. Madrid
Dimanche 12/4   20:00   Real Madrid - Mallorca
Dimanche 12/4   20:00   Real Sociedad - Celta Vigo
Dimanche 12/4   20:00   Valladolid - Getafe
Dimanche 12/4   20:00   Villarreal - FC Seville

32ème journée

==========

Mercredi 22/4   20:00   Ath. Bilbao - Mallorca
Mercredi 22/4   20:00   Atl. Madrid - Alaves
Mercredi 22/4   20:00   Celta Vigo - Barcelone
Mercredi 22/4   20:00   Espanyol - Real Madrid
Mercredi 22/4   20:00   FC Seville - Valladolid
Mercredi 22/4   20:00   Getafe - Real Sociedad
Mercredi 22/4   20:00   Grenade - Eibar
Mercredi 22/4   20:00   Levante - Betis
Mercredi 22/4   20:00   Osasuna - Leganes
Mercredi 22/4   20:00   Villarreal - Valence

33ème journée

==========

Dimanche 26/4   20:00   Alaves - Grenade
Dimanche 26/4   20:00   Barcelone - Atl. Madrid
Dimanche 26/4   20:00   Betis - Villarreal
Dimanche 26/4   20:00   Eibar - Osasuna
Dimanche 26/4   20:00   Leganes - FC Seville
Dimanche 26/4   20:00   Mallorca - Celta Vigo
Dimanche 26/4   20:00   Real Madrid - Getafe
Dimanche 26/4   20:00   Real Sociedad - Espanyol
Dimanche 26/4   20:00   Valence - Ath. Bilbao
Dimanche 26/4   20:00   Valladolid - Levante

34ème journée

==========

Dimanche 3/5   20:00   Ath. Bilbao - Real Madrid
Dimanche 3/5   20:00   Atl. Madrid - Mallorca
Dimanche 3/5   20:00   Celta Vigo - Betis
Dimanche 3/5   20:00   Espanyol - Leganes
Dimanche 3/5   20:00   FC Seville - Eibar
Dimanche 3/5   20:00   Grenade - Valence
Dimanche 3/5   20:00   Levante - Real Sociedad
Dimanche 3/5   20:00   Osasuna - Getafe
Dimanche 3/5   20:00   Valladolid - Alaves
Dimanche 3/5   20:00   Villarreal - Barcelone

35ème journée

==========

Dimanche 10/5   20:00   Ath. Bilbao - FC Seville
Dimanche 10/5   20:00   Barcelone - Espanyol
Dimanche 10/5   20:00   Betis - Osasuna
Dimanche 10/5   20:00   Celta Vigo - Atl. Madrid
Dimanche 10/5   20:00   Eibar - Leganes
Dimanche 10/5   20:00   Getafe - Villarreal
Dimanche 10/5   20:00   Mallorca - Levante
Dimanche 10/5   20:00   Real Madrid - Alaves
Dimanche 10/5   20:00   Real Sociedad - Grenade
Dimanche 10/5   20:00   Valence - Valladolid

36ème journée

==========

Mercredi 13/5   20:00   Alaves - Getafe
Mercredi 13/5   20:00   Atl. Madrid - Betis
Mercredi 13/5   20:00   Espanyol - Eibar
Mercredi 13/5   20:00   FC Seville - Mallorca
Mercredi 13/5   20:00   Grenade - Real Madrid
Mercredi 13/5   20:00   Leganes - Valence
Mercredi 13/5   20:00   Levante - Ath. Bilbao
Mercredi 13/5   20:00   Osasuna - Celta Vigo
Mercredi 13/5   20:00   Valladolid - Barcelone
Mercredi 13/5   20:00   Villarreal - Real Sociedad

37ème journée

==========

Dimanche 17/5   20:00   Ath. Bilbao - Leganes
Dimanche 17/5   20:00   Barcelone - Osasuna
Dimanche 17/5   20:00   Betis - Alaves
Dimanche 17/5   20:00   Celta Vigo - Levante
Dimanche 17/5   20:00   Eibar - Valladolid
Dimanche 17/5   20:00   Getafe - Atl. Madrid
Dimanche 17/5   20:00   Mallorca - Grenade
Dimanche 17/5   20:00   Real Madrid - Villarreal
Dimanche 17/5   20:00   Real Sociedad - FC Seville
Dimanche 17/5   20:00   Valence - Espanyol

38ème journée

==========

Dimanche 24/5   20:00   Alaves - Barcelone
Dimanche 24/5   20:00   Atl. Madrid - Real Sociedad
Dimanche 24/5   20:00   Espanyol - Celta Vigo
Dimanche 24/5   20:00   FC Seville - Valence
Dimanche 24/5   20:00   Grenade - Ath. Bilbao
Dimanche 24/5   20:00   Leganes - Real Madrid
Dimanche 24/5   20:00   Levante - Getafe
Dimanche 24/5   20:00   Osasuna - Mallorca
Dimanche 24/5   20:00   Valladolid - Betis
Dimanche 24/5   20:00   Villarreal - Eibar

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour mardi 18 février 2020


HAUT