Programme des matchs du championnat d'Espagne de football 2018/2019

Tous les matchs de la Liga

Foot Espagne 2018/2019Programme Championnat d'Espagne de football

Liga

Calendrier des matchs à venir

20ème journée

=========

Samedi 19/1   16:15   Real Madrid - FC Seville
Samedi 19/1   18:30   Huesca - Atl. Madrid
Samedi 19/1   20:45   Celta Vigo - Valence
Dimanche 20/1   12:00   Betis - Girona
Dimanche 20/1   16:15   Villarreal - Ath. Bilbao
Dimanche 20/1   18:30   Levante - Valladolid
Dimanche 20/1   18:30   Vallecano - Real Sociedad
Dimanche 20/1   20:45   Barcelone - Leganes
Lundi 21/1   21:00   Eibar - Espanyol

21ème journée

==========

Dimanche 27/1   20:00   Alaves - Vallecano
Dimanche 27/1   20:00   Ath. Bilbao - Betis
Dimanche 27/1   20:00   Atl. Madrid - Getafe
Dimanche 27/1   20:00   Espanyol - Real Madrid
Dimanche 27/1   20:00   FC Seville - Levante
Dimanche 27/1   20:00   Girona - Barcelone
Dimanche 27/1   20:00   Leganes - Eibar
Dimanche 27/1   20:00   Real Sociedad - Huesca
Dimanche 27/1   20:00   Valence - Villarreal
Dimanche 27/1   20:00   Valladolid - Celta Vigo

22ème journée

==========

Dimanche 3/2   20:00   Barcelone - Valence
Dimanche 3/2   20:00   Betis - Atl. Madrid
Dimanche 3/2   20:00   Celta Vigo - FC Seville
Dimanche 3/2   20:00   Eibar - Girona
Dimanche 3/2   20:00   Huesca - Valladolid
Dimanche 3/2   20:00   Levante - Getafe
Dimanche 3/2   20:00   Real Madrid - Alaves
Dimanche 3/2   20:00   Real Sociedad - Ath. Bilbao
Dimanche 3/2   20:00   Vallecano - Leganes
Dimanche 3/2   20:00   Villarreal - Espanyol

23ème journée

==========

Dimanche 10/2   20:00   Alaves - Levante
Dimanche 10/2   20:00   Ath. Bilbao - Barcelone
Dimanche 10/2   20:00   Atl. Madrid - Real Madrid
Dimanche 10/2   20:00   Espanyol - Vallecano
Dimanche 10/2   20:00   FC Seville - Eibar
Dimanche 10/2   20:00   Getafe - Celta Vigo
Dimanche 10/2   20:00   Girona - Huesca
Dimanche 10/2   20:00   Leganes - Betis
Dimanche 10/2   20:00   Valence - Real Sociedad
Dimanche 10/2   20:00   Valladolid - Villarreal

24ème journée

==========

Dimanche 17/2   20:00   Barcelone - Valladolid
Dimanche 17/2   20:00   Betis - Alaves
Dimanche 17/2   20:00   Celta Vigo - Levante
Dimanche 17/2   20:00   Eibar - Getafe
Dimanche 17/2   20:00   Huesca - Ath. Bilbao
Dimanche 17/2   20:00   Real Madrid - Girona
Dimanche 17/2   20:00   Real Sociedad - Leganes
Dimanche 17/2   20:00   Valence - Espanyol
Dimanche 17/2   20:00   Vallecano - Atl. Madrid
Dimanche 17/2   20:00   Villarreal - FC Seville

25ème journée

==========

Dimanche 24/2   20:00   Alaves - Celta Vigo
Dimanche 24/2   20:00   Ath. Bilbao - Eibar
Dimanche 24/2   20:00   Atl. Madrid - Villarreal
Dimanche 24/2   20:00   Espanyol - Huesca
Dimanche 24/2   20:00   FC Seville - Barcelone
Dimanche 24/2   20:00   Getafe - Vallecano
Dimanche 24/2   20:00   Girona - Real Sociedad
Dimanche 24/2   20:00   Leganes - Valence
Dimanche 24/2   20:00   Levante - Real Madrid
Dimanche 24/2   20:00   Valladolid - Betis

26ème journée

==========

Dimanche 3/3   20:00   Betis - Getafe
Dimanche 3/3   20:00   Eibar - Celta Vigo
Dimanche 3/3   20:00   Espanyol - Valladolid
Dimanche 3/3   20:00   Huesca - FC Seville
Dimanche 3/3   20:00   Leganes - Levante
Dimanche 3/3   20:00   Real Madrid - Barcelone
Dimanche 3/3   20:00   Real Sociedad - Atl. Madrid
Dimanche 3/3   20:00   Valence - Ath. Bilbao
Dimanche 3/3   20:00   Vallecano - Girona
Dimanche 3/3   20:00   Villarreal - Alaves

27ème journée

==========

Dimanche 10/3   20:00   Alaves - Eibar
Dimanche 10/3   20:00   Ath. Bilbao - Espanyol
Dimanche 10/3   20:00   Atl. Madrid - Leganes
Dimanche 10/3   20:00   Barcelone - Vallecano
Dimanche 10/3   20:00   Celta Vigo - Betis
Dimanche 10/3   20:00   FC Seville - Real Sociedad
Dimanche 10/3   20:00   Getafe - Huesca
Dimanche 10/3   20:00   Girona - Valence
Dimanche 10/3   20:00   Levante - Villarreal
Dimanche 10/3   20:00   Valladolid - Real Madrid

28ème journée

==========

Dimanche 17/3   20:00   Ath. Bilbao - Atl. Madrid
Dimanche 17/3   20:00   Betis - Barcelone
Dimanche 17/3   20:00   Eibar - Valladolid
Dimanche 17/3   20:00   Espanyol - FC Seville
Dimanche 17/3   20:00   Huesca - Alaves
Dimanche 17/3   20:00   Leganes - Girona
Dimanche 17/3   20:00   Real Madrid - Celta Vigo
Dimanche 17/3   20:00   Real Sociedad - Levante
Dimanche 17/3   20:00   Valence - Getafe
Dimanche 17/3   20:00   Villarreal - Vallecano

29ème journée

==========

Dimanche 31/3   20:00   Alaves - Atl. Madrid
Dimanche 31/3   20:00   Barcelone - Espanyol
Dimanche 31/3   20:00   Celta Vigo - Villarreal
Dimanche 31/3   20:00   FC Seville - Valence
Dimanche 31/3   20:00   Getafe - Leganes
Dimanche 31/3   20:00   Girona - Ath. Bilbao
Dimanche 31/3   20:00   Levante - Eibar
Dimanche 31/3   20:00   Real Madrid - Huesca
Dimanche 31/3   20:00   Valladolid - Real Sociedad
Dimanche 31/3   20:00   Vallecano - Betis

30ème journée

==========

Mercredi 3/4   20:00   Ath. Bilbao - Levante
Mercredi 3/4   20:00   Atl. Madrid - Girona
Mercredi 3/4   20:00   Eibar - Vallecano
Mercredi 3/4   20:00   Espanyol - Getafe
Mercredi 3/4   20:00   FC Seville - Alaves
Mercredi 3/4   20:00   Huesca - Celta Vigo
Mercredi 3/4   20:00   Leganes - Valladolid
Mercredi 3/4   20:00   Real Sociedad - Betis
Mercredi 3/4   20:00   Valence - Real Madrid
Mercredi 3/4   20:00   Villarreal - Barcelone

31ème journée

==========

Dimanche 7/4   20:00   Alaves - Leganes
Dimanche 7/4   20:00   Barcelone - Atl. Madrid
Dimanche 7/4   20:00   Betis - Villarreal
Dimanche 7/4   20:00   Celta Vigo - Real Sociedad
Dimanche 7/4   20:00   Getafe - Ath. Bilbao
Dimanche 7/4   20:00   Girona - Espanyol
Dimanche 7/4   20:00   Levante - Huesca
Dimanche 7/4   20:00   Real Madrid - Eibar
Dimanche 7/4   20:00   Valladolid - FC Seville
Dimanche 7/4   20:00   Vallecano - Valence

32ème journée

==========

Dimanche 14/4   20:00   Ath. Bilbao - Vallecano
Dimanche 14/4   20:00   Atl. Madrid - Celta Vigo
Dimanche 14/4   20:00   Espanyol - Alaves
Dimanche 14/4   20:00   FC Seville - Betis
Dimanche 14/4   20:00   Girona - Villarreal
Dimanche 14/4   20:00   Huesca - Barcelone
Dimanche 14/4   20:00   Leganes - Real Madrid
Dimanche 14/4   20:00   Real Sociedad - Eibar
Dimanche 14/4   20:00   Valence - Levante
Dimanche 14/4   20:00   Valladolid - Getafe

33ème journée

==========

Dimanche 21/4   20:00   Alaves - Valladolid
Dimanche 21/4   20:00   Barcelone - Real Sociedad
Dimanche 21/4   20:00   Betis - Valence
Dimanche 21/4   20:00   Celta Vigo - Girona
Dimanche 21/4   20:00   Eibar - Atl. Madrid
Dimanche 21/4   20:00   Getafe - FC Seville
Dimanche 21/4   20:00   Levante - Espanyol
Dimanche 21/4   20:00   Real Madrid - Ath. Bilbao
Dimanche 21/4   20:00   Vallecano - Huesca
Dimanche 21/4   20:00   Villarreal - Leganes

34ème journée

==========

Mercredi 24/4   20:00   Alaves - Barcelone
Mercredi 24/4   20:00   Atl. Madrid - Valence
Mercredi 24/4   20:00   Espanyol - Celta Vigo
Mercredi 24/4   20:00   FC Seville - Vallecano
Mercredi 24/4   20:00   Getafe - Real Madrid
Mercredi 24/4   20:00   Huesca - Eibar
Mercredi 24/4   20:00   Leganes - Ath. Bilbao
Mercredi 24/4   20:00   Levante - Betis
Mercredi 24/4   20:00   Real Sociedad - Villarreal
Mercredi 24/4   20:00   Valladolid - Girona

35ème journée

==========

Dimanche 28/4   20:00   Ath. Bilbao - Alaves
Dimanche 28/4   20:00   Atl. Madrid - Valladolid
Dimanche 28/4   20:00   Barcelone - Levante
Dimanche 28/4   20:00   Betis - Espanyol
Dimanche 28/4   20:00   Girona - FC Seville
Dimanche 28/4   20:00   Leganes - Celta Vigo
Dimanche 28/4   20:00   Real Sociedad - Getafe
Dimanche 28/4   20:00   Valence - Eibar
Dimanche 28/4   20:00   Vallecano - Real Madrid
Dimanche 28/4   20:00   Villarreal - Huesca

36ème journée

==========

Dimanche 5/5   20:00   Alaves - Real Sociedad
Dimanche 5/5   20:00   Celta Vigo - Barcelone
Dimanche 5/5   20:00   Eibar - Betis
Dimanche 5/5   20:00   Espanyol - Atl. Madrid
Dimanche 5/5   20:00   FC Seville - Leganes
Dimanche 5/5   20:00   Getafe - Girona
Dimanche 5/5   20:00   Huesca - Valence
Dimanche 5/5   20:00   Levante - Vallecano
Dimanche 5/5   20:00   Real Madrid - Villarreal
Dimanche 5/5   20:00   Valladolid - Ath. Bilbao

37ème journée

==========

Dimanche 12/5   20:00   Ath. Bilbao - Celta Vigo
Dimanche 12/5   20:00   Atl. Madrid - FC Seville
Dimanche 12/5   20:00   Barcelone - Getafe
Dimanche 12/5   20:00   Betis - Huesca
Dimanche 12/5   20:00   Girona - Levante
Dimanche 12/5   20:00   Leganes - Espanyol
Dimanche 12/5   20:00   Real Sociedad - Real Madrid
Dimanche 12/5   20:00   Valence - Alaves
Dimanche 12/5   20:00   Vallecano - Valladolid
Dimanche 12/5   20:00   Villarreal - Eibar

38ème journée

==========

Dimanche 19/5   20:00   Alaves - Girona
Dimanche 19/5   20:00   Celta Vigo - Vallecano
Dimanche 19/5   20:00   Eibar - Barcelone
Dimanche 19/5   20:00   Espanyol - Real Sociedad
Dimanche 19/5   20:00   FC Seville - Ath. Bilbao
Dimanche 19/5   20:00   Getafe - Villarreal
Dimanche 19/5   20:00   Huesca - Leganes
Dimanche 19/5   20:00   Levante - Atl. Madrid
Dimanche 19/5   20:00   Real Madrid - Betis
Dimanche 19/5   20:00   Valladolid - Valence

Résultats et classements Liga

Crée samedi 22 juillet 2017


HAUT