L'année démarre fort pour i-bénéfices


 

Résultats des matchs du championnat d'Espagne de football 2020/2021

Tous les scores de la Liga

Liga 2020/2021Résultat Championnat d'Espagne de football Liga 2020/2021

Liga

Historique des matchs

19ème journée

==

Mercredi 16/12   21:00   Barcelone - Real Sociedad 2 - 1
Mardi 15/12   22:00   Real Madrid - Ath. Bilbao 3 - 1

18ème journée

=========

Vendredi 8/1   21:00   Celta Vigo - Villarreal 0 - 4
Samedi 9/1   14:00   FC Seville - Real Sociedad 3 - 2
Samedi 9/1   18:30   Grenade - Barcelone 0 - 4
Samedi 9/1   21:00   Osasuna - Real Madrid 0 - 0
Dimanche 10/1   14:00   Levante - Eibar 2 - 1
Dimanche 10/1   16:15   Cadix CF - Alaves 3 - 1
Lundi 11/1   19:00   Elche - Getafe 1 - 3
Dimanche 10/1   21:00   Valladolid - Valence 0 - 1
Lundi 11/1   21:00   Huesca - Betis 0 - 2

17ème journée

==========

Samedi 2/1   14:00   Villarreal - Levante 2 - 1
Samedi 2/1   16:15   Betis - FC Seville 1 - 1
Samedi 2/1   18:30   Getafe - Valladolid 0 - 1
Samedi 2/1   21:00   Real Madrid - Celta Vigo 2 - 0
Dimanche 3/1   14:00   Ath. Bilbao - Elche 1 - 0
Dimanche 3/1   16:15   Alaves - Atl. Madrid 1 - 2
Dimanche 3/1   18:30   Eibar - Grenade 2 - 0
Dimanche 3/1   18:30   Real Sociedad - Osasuna 1 - 1
Dimanche 3/1   21:00   Huesca - Barcelone 0 - 1
Lundi 4/1   21:00   Valence - Cadix CF 1 - 1

16ème journée

==========

Mardi 29/12   17:00   FC Seville - Villarreal 2 - 0
Mardi 29/12   19:15   Barcelone - Eibar 1 - 1
Mardi 29/12   21:30   Cadix CF - Valladolid 0 - 0
Mardi 29/12   21:30   Levante - Betis 4 - 3
Mercredi 30/12   17:00   Grenade - Valence 2 - 1
Mercredi 30/12   19:15   Atl. Madrid - Getafe 1 - 0
Mercredi 30/12   19:15   Celta Vigo - Huesca 2 - 1
Mercredi 30/12   21:30   Elche - Real Madrid 1 - 1
Jeudi 31/12   14:00   Ath. Bilbao - Real Sociedad 0 - 1
Jeudi 31/12   16:15   Osasuna - Alaves 1 - 1

15ème journée

==========

Mardi 22/12   17:30   Elche - Osasuna 2 - 2
Mardi 22/12   17:30   Valence - FC Seville 0 - 1
Mardi 22/12   19:45   Huesca - Levante 1 - 1
Mardi 22/12   19:45   Real Sociedad - Atl. Madrid 0 - 2
Mardi 22/12   22:00   Valladolid - Barcelone 0 - 3
Mardi 22/12   22:00   Villarreal - Ath. Bilbao 1 - 1
Mercredi 23/12   17:30   Getafe - Celta Vigo 1 - 1
Mercredi 23/12   19:45   Real Madrid - Grenade 2 - 0
Mercredi 23/12   22:00   Alaves - Eibar 2 - 1
Mercredi 23/12   22:00   Betis - Cadix CF 1 - 0

14ème journée

==========

Vendredi 18/12   21:00   Ath. Bilbao - Huesca 2 - 0
Samedi 19/12   14:00   Atl. Madrid - Elche 3 - 1
Samedi 19/12   16:15   Barcelone - Valence 2 - 2
Samedi 19/12   18:30   Levante - Real Sociedad 2 - 1
Samedi 19/12   18:30   Osasuna - Villarreal 1 - 3
Samedi 19/12   21:00   FC Seville - Valladolid 1 - 1
Dimanche 20/12   14:00   Celta Vigo - Alaves 2 - 0
Dimanche 20/12   16:15   Grenade - Betis 2 - 0
Dimanche 20/12   18:30   Cadix CF - Getafe 0 - 2
Dimanche 20/12   21:00   Eibar - Real Madrid 1 - 3

13ème journée

==========

Vendredi 11/12   21:00   Valladolid - Osasuna 3 - 2
Samedi 12/12   14:00   Valence - Ath. Bilbao 2 - 2
Samedi 12/12   16:15   Getafe - FC Seville 0 - 1
Samedi 12/12   18:30   Huesca - Alaves 1 - 0
Samedi 12/12   21:00   Real Madrid - Atl. Madrid 2 - 0
Dimanche 13/12   14:00   Real Sociedad - Eibar 1 - 1
Dimanche 13/12   16:15   Betis - Villarreal 1 - 1
Dimanche 13/12   18:30   Elche - Grenade 0 - 1
Dimanche 13/12   21:00   Barcelone - Levante 1 - 0
Lundi 14/12   21:00   Celta Vigo - Cadix CF 4 - 0

12ème journée

==========

Vendredi 4/12   21:00   Ath. Bilbao - Celta Vigo 0 - 2
Samedi 5/12   14:00   Levante - Getafe 3 - 0
Samedi 5/12   16:15   FC Seville - Real Madrid 0 - 1
Samedi 5/12   18:30   Atl. Madrid - Valladolid 2 - 0
Samedi 5/12   21:00   Cadix CF - Barcelone 2 - 1
Dimanche 6/12   14:00   Grenade - Huesca 3 - 3
Dimanche 6/12   16:15   Osasuna - Betis 0 - 2
Dimanche 6/12   18:30   Villarreal - Elche 0 - 0
Dimanche 6/12   21:00   Alaves - Real Sociedad 0 - 0
Lundi 7/12   21:00   Eibar - Valence 0 - 0

11ème journée

==========

Vendredi 27/11   21:00   Valladolid - Levante 1 - 1
Samedi 28/11   14:00   Elche - Cadix CF 1 - 1
Samedi 28/11   16:15   Valence - Atl. Madrid 0 - 1
Samedi 28/11   18:30   Huesca - FC Seville 0 - 1
Samedi 28/11   21:00   Real Madrid - Alaves 1 - 2
Dimanche 29/11   14:00   Barcelone - Osasuna 4 - 0
Dimanche 29/11   16:15   Getafe - Ath. Bilbao 1 - 1
Dimanche 29/11   18:30   Celta Vigo - Grenade 3 - 1
Dimanche 29/11   21:00   Real Sociedad - Villarreal 1 - 1
Lundi 30/11   21:00   Betis - Eibar 0 - 2

10ème journée

==========

Vendredi 20/11   21:00   Osasuna - Huesca 1 - 1
Samedi 21/11   14:00   Levante - Elche 1 - 1
Samedi 21/11   16:15   Villarreal - Real Madrid 1 - 1
Samedi 21/11   18:30   FC Seville - Celta Vigo 4 - 2
Samedi 21/11   21:00   Atl. Madrid - Barcelone 1 - 0
Dimanche 22/11   14:00   Eibar - Getafe 0 - 0
Dimanche 22/11   16:15   Cadix CF - Real Sociedad 0 - 1
Dimanche 22/11   18:30   Grenade - Valladolid 1 - 3
Dimanche 22/11   21:00   Alaves - Valence 2 - 2
Lundi 23/11   21:00   Ath. Bilbao - Betis 4 - 0

9ème journée

==========

Vendredi 6/11   21:00   Elche - Celta Vigo 1 - 1
Samedi 7/11   14:00   Huesca - Eibar 1 - 1
Samedi 7/11   16:15   Barcelone - Betis 5 - 2
Samedi 7/11   18:30   FC Seville - Osasuna 1 - 0
Samedi 7/11   21:00   Atl. Madrid - Cadix CF 4 - 0
Dimanche 8/11   14:00   Getafe - Villarreal 1 - 3
Dimanche 8/11   16:15   Real Sociedad - Grenade 2 - 0
Dimanche 8/11   18:30   Levante - Alaves 1 - 1
Dimanche 8/11   18:30   Valladolid - Ath. Bilbao 2 - 1
Dimanche 8/11   21:00   Valence - Real Madrid 4 - 1

8ème journée

==========

Vendredi 30/10   21:00   Eibar - Cadix CF 0 - 2
Samedi 31/10   14:00   Real Madrid - Huesca 4 - 1
Samedi 31/10   16:00   Ath. Bilbao - FC Seville 2 - 1
Samedi 31/10   18:30   Osasuna - Atl. Madrid 1 - 3
Samedi 31/10   21:00   Alaves - Barcelone 1 - 1
Dimanche 1/11   14:00   Betis - Elche 3 - 1
Dimanche 1/11   16:00   Celta Vigo - Real Sociedad 1 - 4
Dimanche 1/11   18:30   Grenade - Levante 1 - 1
Dimanche 1/11   21:00   Valence - Getafe 2 - 2
Lundi 2/11   21:00   Villarreal - Valladolid 2 - 0

7ème journée

==========

Vendredi 23/10   21:00   Elche - Valence 2 - 1
Samedi 24/10   16:00   Barcelone - Real Madrid 1 - 3
Samedi 24/10   18:30   FC Seville - Eibar 0 - 1
Samedi 24/10   18:30   Osasuna - Ath. Bilbao 1 - 0
Samedi 24/10   21:00   Atl. Madrid - Betis 2 - 0
Dimanche 25/10   14:00   Valladolid - Alaves 0 - 2
Dimanche 25/10   16:00   Cadix CF - Villarreal 0 - 0
Dimanche 25/10   18:30   Getafe - Grenade 0 - 1
Dimanche 25/10   21:00   Real Sociedad - Huesca 4 - 1
Lundi 26/10   21:00   Levante - Celta Vigo 1 - 1

6ème journée

==========

Samedi 17/10   13:00   Grenade - FC Seville 1 - 0
Samedi 17/10   16:00   Celta Vigo - Atl. Madrid 0 - 2
Samedi 17/10   18:30   Real Madrid - Cadix CF 0 - 1
Samedi 17/10   21:00   Getafe - Barcelone 1 - 0
Dimanche 18/10   12:00   Eibar - Osasuna 0 - 0
Dimanche 18/10   14:00   Ath. Bilbao - Levante 2 - 0
Dimanche 18/10   16:00   Villarreal - Valence 2 - 1
Dimanche 18/10   18:30   Alaves - Elche 0 - 2
Dimanche 18/10   18:30   Huesca - Valladolid 2 - 2
Dimanche 18/10   21:00   Betis - Real Sociedad 0 - 3

5ème journée

==========

Samedi 3/10   16:00   Valladolid - Eibar 1 - 2
Samedi 3/10   16:00   Atl. Madrid - Villarreal 0 - 0
Samedi 3/10   18:30   Elche - Huesca 0 - 0
Samedi 3/10   18:30   Real Sociedad - Getafe 3 - 0
Samedi 3/10   21:00   Valence - Betis 0 - 2
Dimanche 4/10   12:00   Osasuna - Celta Vigo 2 - 0
Dimanche 4/10   14:00   Alaves - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 4/10   16:00   Levante - Real Madrid 0 - 2
Dimanche 4/10   18:30   Cadix CF - Grenade 1 - 1
Dimanche 4/10   21:00   Barcelone - FC Seville 1 - 1

4ème journée

==========

Mardi 29/9   19:00   Real Sociedad - Valence 0 - 1
Mardi 29/9   21:30   Getafe - Betis 3 - 0
Mardi 12/1   19:00   Grenade - Osasuna 2 - 0
Mercredi 30/9   19:00   Huesca - Atl. Madrid 0 - 0
Mercredi 30/9   19:00   Villarreal - Alaves 3 - 1
Mercredi 30/9   21:30   Eibar - Elche 0 - 1
Mercredi 30/9   21:30   Real Madrid - Valladolid 1 - 0
Jeudi 1/10   19:00   Ath. Bilbao - Cadix CF 0 - 1
Jeudi 1/10   19:00   FC Seville - Levante 1 - 0
Jeudi 1/10   21:30   Celta Vigo - Barcelone 0 - 3

3ème journée

==========

Vendredi 25/9   21:00   Eibar - Ath. Bilbao 1 - 2
Samedi 26/9   13:00   Alaves - Getafe 0 - 0
Samedi 26/9   16:00   Valence - Huesca 1 - 1
Samedi 26/9   18:30   Elche - Real Sociedad 0 - 3
Samedi 26/9   21:00   Betis - Real Madrid 2 - 3
Dimanche 27/9   12:00   Osasuna - Levante 1 - 3
Dimanche 27/9   16:00   Atl. Madrid - Grenade 6 - 1
Dimanche 27/9   18:30   Valladolid - Celta Vigo 1 - 1
Dimanche 27/9   21:00   Barcelone - Villarreal 4 - 0
Dimanche 27/9   18:30   Cadix CF - FC Seville 1 - 3

2ème journée

========

Samedi 19/9   16:00   Villarreal - Eibar 2 - 1
Samedi 19/9   18:30   Getafe - Osasuna 1 - 0
Samedi 19/9   21:00   Celta Vigo - Valence 2 - 1
Dimanche 20/9   16:00   Huesca - Cadix CF 0 - 2
Dimanche 20/9   18:30   Grenade - Alaves 2 - 1
Dimanche 20/9   21:00   Real Sociedad - Real Madrid 0 - 0
Dimanche 20/9   18:30   Betis - Valladolid 2 - 0
Mercredi 6/1   21:00   Ath. Bilbao - Barcelone 2 - 3

1ère journée

========

Vendredi 11/9   21:00   Grenade - Ath. Bilbao 2 - 0
Samedi 12/9   16:00   Eibar - Celta Vigo 0 - 0
Samedi 12/9   21:00   Cadix CF - Osasuna 0 - 2
Dimanche 13/9   16:00   Valladolid - Real Sociedad 1 - 1
Dimanche 13/9   18:30   Villarreal - Huesca 1 - 1
Dimanche 13/9   21:00   Valence - Levante 4 - 2
Dimanche 13/9   16:00   Alaves - Betis 0 - 1
Mardi 12/1   21:30   Atl. Madrid - FC Seville 2 - 0

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour lundi 18 janvier 2021


HAUT