Résultats des matchs du championnat d'Espagne de football 2019/2020

Tous les scores de la Liga

Liga 2017/2018Résultat Championnat d'Espagne de football Liga 2018/2019

Liga

Historique des matchs

13ème journée

==========

Vendredi 8/11   21:00   Real Sociedad - Leganes 1 - 1
Samedi 9/11   13:00   Alaves - Valladolid 3 - 0
Samedi 9/11   16:00   Valence - Grenade 2 - 0
Samedi 9/11   18:30   Eibar - Real Madrid 0 - 4
Samedi 9/11   21:00   Barcelone - Celta Vigo 4 - 1
Dimanche 10/11   12:00   Mallorca - Villarreal 3 - 1
Dimanche 10/11   14:00   Ath. Bilbao - Levante 2 - 1
Dimanche 10/11   16:00   Atl. Madrid - Espanyol 3 - 1
Dimanche 10/11   18:30   Getafe - Osasuna 0 - 0
Dimanche 10/11   21:00   Betis - FC Seville 1 - 2

12ème journée

==========

Samedi 2/11   13:00   Espanyol - Valence 1 - 2
Samedi 2/11   16:00   Levante - Barcelone 3 - 1
Samedi 2/11   18:30   FC Seville - Atl. Madrid 1 - 1
Samedi 2/11   21:00   Real Madrid - Betis 0 - 0
Dimanche 3/11   12:00   Valladolid - Mallorca 3 - 0
Dimanche 3/11   14:00   Villarreal - Ath. Bilbao 0 - 0
Dimanche 3/11   16:00   Osasuna - Alaves 4 - 2
Dimanche 3/11   18:30   Celta Vigo - Getafe 0 - 1
Dimanche 3/11   18:30   Leganes - Eibar 1 - 2
Dimanche 3/11   21:00   Grenade - Real Sociedad 1 - 2

11ème journée

==========

Mardi 29/10   19:00   Alaves - Atl. Madrid 1 - 1
Mardi 29/10   21:15   Barcelone - Valladolid 5 - 1
Mercredi 30/10   19:00   Real Sociedad - Levante 1 - 2
Mercredi 30/10   19:00   Valence - FC Seville 1 - 1
Mercredi 30/10   20:00   Ath. Bilbao - Espanyol 3 - 0
Mercredi 30/10   21:00   Betis - Celta Vigo 2 - 1
Mercredi 30/10   21:15   Real Madrid - Leganes 5 - 0
Jeudi 31/10   19:00   Eibar - Villarreal 2 - 1
Jeudi 31/10   19:00   Mallorca - Osasuna 2 - 2
Jeudi 31/10   21:15   Getafe - Grenade 3 - 1

10ème journée

=========

Vendredi 25/10   21:00   Villarreal - Alaves 4 - 1
Samedi 26/10   16:00   Leganes - Mallorca 1 - 0
Samedi 26/10   18:30   Valladolid - Eibar 2 - 0
Samedi 26/10   21:00   Atl. Madrid - Ath. Bilbao 2 - 0
Dimanche 27/10   12:00   Celta Vigo - Real Sociedad 0 - 1
Dimanche 27/10   14:00   Grenade - Betis 1 - 0
Dimanche 27/10   16:00   Levante - Espanyol 0 - 1
Dimanche 27/10   18:30   FC Seville - Getafe 2 - 0
Dimanche 27/10   21:00   Osasuna - Valence 3 - 1

9ème journée

==========

Vendredi 18/10   21:00   Grenade - Osasuna 1 - 0
Samedi 19/10   13:00   Eibar - Barcelone 0 - 3
Samedi 19/10   16:00   Atl. Madrid - Valence 1 - 1
Samedi 19/10   18:30   Getafe - Leganes 2 - 0
Samedi 19/10   21:00   Mallorca - Real Madrid 1 - 0
Dimanche 20/10   12:00   Alaves - Celta Vigo 2 - 0
Dimanche 20/10   14:00   Real Sociedad - Betis 3 - 1
Dimanche 20/10   16:00   Espanyol - Villarreal 0 - 1
Dimanche 20/10   18:30   Ath. Bilbao - Valladolid 1 - 1
Dimanche 20/10   21:00   FC Seville - Levante 1 - 0

8ème journée

==========

Vendredi 4/10   21:00   Betis - Eibar 1 - 1
Samedi 5/10   13:00   Leganes - Levante 1 - 2
Samedi 5/10   16:00   Real Madrid - Grenade 4 - 2
Samedi 5/10   18:30   Valence - Alaves 2 - 1
Samedi 5/10   21:00   Osasuna - Villarreal 2 - 1
Dimanche 6/10   12:00   Mallorca - Espanyol 2 - 0
Dimanche 6/10   14:00   Celta Vigo - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 6/10   16:00   Valladolid - Atl. Madrid 0 - 0
Dimanche 6/10   18:30   Real Sociedad - Getafe 1 - 2
Dimanche 6/10   21:00   Barcelone - FC Seville 4 - 0

7ème journée

==========

Vendredi 27/9   21:00   Villarreal - Betis 5 - 1
Samedi 28/9   13:00   Ath. Bilbao - Valence 0 - 1
Samedi 28/9   16:00   Getafe - Barcelone 0 - 2
Samedi 28/9   18:30   Grenade - Leganes 1 - 0
Samedi 28/9   21:00   Atl. Madrid - Real Madrid 0 - 0
Dimanche 29/9   12:00   Espanyol - Valladolid 0 - 2
Dimanche 29/9   14:00   Eibar - Celta Vigo 2 - 0
Dimanche 29/9   16:00   Alaves - Mallorca 2 - 0
Dimanche 29/9   18:30   Levante - Osasuna 1 - 1
Dimanche 29/9   21:00   FC Seville - Real Sociedad 3 - 2

6ème journée

==========

Mardi 24/9   19:00   Valladolid - Grenade 1 - 1
Mardi 24/9   20:00   Betis - Levante 3 - 1
Mardi 24/9   21:00   Barcelone - Villarreal 2 - 1
Mercredi 25/9   19:00   Leganes - Ath. Bilbao 1 - 1
Mercredi 25/9   19:00   Mallorca - Atl. Madrid 0 - 2
Mercredi 25/9   20:00   Valence - Getafe 3 - 3
Mercredi 25/9   21:00   Real Madrid - Osasuna 2 - 0
Jeudi 26/9   19:00   Eibar - FC Seville 3 - 2
Jeudi 26/9   20:00   Celta Vigo - Espanyol 1 - 1
Jeudi 26/9   21:00   Real Sociedad - Alaves 3 - 0

5ème journée

==========

Vendredi 20/9   21:00   Osasuna - Betis 0 - 0
Samedi 21/9   13:00   Villarreal - Valladolid 2 - 0
Samedi 21/9   16:00   Levante - Eibar 0 - 0
Samedi 21/9   18:30   Atl. Madrid - Celta Vigo 0 - 0
Samedi 21/9   21:00   Grenade - Barcelone 2 - 0
Dimanche 22/9   12:00   Getafe - Mallorca 4 - 2
Dimanche 22/9   14:00   Espanyol - Real Sociedad 1 - 3
Dimanche 22/9   16:00   Valence - Leganes 1 - 1
Dimanche 22/9   18:30   Ath. Bilbao - Alaves 2 - 0
Dimanche 22/9   21:00   FC Seville - Real Madrid 0 - 1

4ème journée

==========

Vendredi 13/9   21:00   Mallorca - Ath. Bilbao 0 - 0
Samedi 14/9   13:00   Real Madrid - Levante 3 - 2
Samedi 14/9   16:00   Leganes - Villarreal 0 - 3
Samedi 14/9   18:30   Real Sociedad - Atl. Madrid 2 - 0
Samedi 14/9   21:00   Barcelone - Valence 5 - 2
Dimanche 15/9   12:00   Eibar - Espanyol 1 - 2
Dimanche 15/9   14:00   Alaves - FC Seville 0 - 1
Dimanche 15/9   16:00   Celta Vigo - Grenade 0 - 2
Dimanche 15/9   18:30   Valladolid - Osasuna 1 - 1
Dimanche 15/9   21:00   Betis - Getafe 1 - 1

3ème journée

==========

Vendredi 30/8   20:00   FC Seville - Celta Vigo 1 - 1
Vendredi 30/8   22:00   Ath. Bilbao - Real Sociedad 2 - 0
Samedi 31/8   17:00   Osasuna - Barcelone 2 - 2
Samedi 31/8   19:00   Getafe - Alaves 1 - 1
Samedi 31/8   19:00   Levante - Valladolid 2 - 0
Samedi 31/8   21:00   Betis - Leganes 2 - 1
Dimanche 1/9   17:00   Valence - Mallorca 2 - 0
Dimanche 1/9   19:00   Atl. Madrid - Eibar 3 - 2
Dimanche 1/9   19:00   Espanyol - Grenade 0 - 3
Dimanche 1/9   21:00   Villarreal - Real Madrid 2 - 2

2ème journée

==========

Vendredi 23/8   20:00   Grenade - FC Seville 0 - 1
Vendredi 23/8   22:00   Levante - Villarreal 2 - 1
Samedi 24/8   17:00   Osasuna - Eibar 0 - 0
Samedi 24/8   19:00   Real Madrid - Valladolid 1 - 1
Samedi 24/8   21:00   Celta Vigo - Valence 1 - 0
Samedi 24/8   21:00   Getafe - Ath. Bilbao 1 - 1
Dimanche 25/8   17:00   Alaves - Espanyol 0 - 0
Dimanche 25/8   17:00   Mallorca - Real Sociedad 0 - 1
Dimanche 25/8   19:00   Leganes - Atl. Madrid 0 - 1
Dimanche 25/8   21:00   Barcelone - Betis 5 - 2

1ère journée

==========

Vendredi 16/8   21:00   Ath. Bilbao - Barcelone 1 - 0
Samedi 17/8   17:00   Celta Vigo - Real Madrid 1 - 3
Samedi 17/8   19:00   Valence - Real Sociedad 1 - 1
Samedi 17/8   20:00   Mallorca - Eibar 2 - 1
Samedi 17/8   21:00   Leganes - Osasuna 0 - 1
Samedi 17/8   21:00   Villarreal - Grenade 4 - 4
Dimanche 18/8   17:00   Alaves - Levante 1 - 0
Dimanche 18/8   19:00   Espanyol - FC Seville 0 - 2
Dimanche 18/8   21:00   Betis - Valladolid 1 - 2
Dimanche 18/8   22:00   Atl. Madrid - Getafe 1 - 0

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour mercredi 13 novembre 2019


HAUT