Toujours de gros bénéfices cette année avec i-bénéfices


 

Résultats des matchs du championnat d'Allemagne de football 2020/2021

Tous les scores de Bundesliga

Résultats championnats d'Allemagne de footballBundesliga 2020/2021

Bundesliga

Historique des matchs

34ème journée

=========

Samedi 22/5   15:30   Bayern Munich - Augsburg 5 - 2
Samedi 22/5   15:30   Dortmund - Leverkusen 3 - 1
Samedi 22/5   15:30   Frankfurt - Freiburg 3 - 1
Samedi 22/5   15:30   FC Koln - Schalke 04 1 - 0
Samedi 22/5   15:30   Hoffenheim - Hertha Berlin 2 - 1
Samedi 22/5   15:30   Stuttgart - Arminia Bielefeld 0 - 2
Samedi 22/5   15:30   Union Berlin - RB Leipzig 2 - 1
Samedi 22/5   15:30   Bremen - Monchengladbach 2 - 4
Samedi 22/5   15:30   Wolfsburg - Mainz 2 - 3

33ème journée

=========

Samedi 15/5   15:30   Arminia Bielefeld - Hoffenheim 1 - 1
Samedi 15/5   15:30   Augsburg - Bremen 2 - 0
Samedi 15/5   15:30   Monchengladbach - Stuttgart 1 - 2
Samedi 15/5   15:30   Leverkusen - Union Berlin 1 - 1
Samedi 15/5   15:30   Freiburg - Bayern Munich 2 - 2
Samedi 15/5   15:30   Hertha Berlin - FC Koln 0 - 0
Dimanche 16/5   18:00   Mainz - Dortmund 1 - 3
Dimanche 16/5   20:30   RB Leipzig - Wolfsburg 2 - 2
Samedi 15/5   15:30   Schalke 04 - Frankfurt 4 - 3

32ème journée

=========

Vendredi 7/5   20:30   Stuttgart - Augsburg 2 - 1
Samedi 8/5   15:30   Dortmund - RB Leipzig 3 - 2
Samedi 8/5   15:30   Hoffenheim - Schalke 04 4 - 2
Samedi 8/5   15:30   Bremen - Leverkusen 0 - 0
Samedi 8/5   15:30   Wolfsburg - Union Berlin 3 - 0
Samedi 8/5   18:30   Bayern Munich - Monchengladbach 6 - 0
Dimanche 9/5   13:30   FC Koln - Freiburg 1 - 4
Dimanche 9/5   15:30   Frankfurt - Mainz 1 - 1
Dimanche 9/5   18:00   Hertha Berlin - Arminia Bielefeld 0 - 0

31ème journée

=========

Vendredi 23/4   20:30   Augsburg - FC Koln 2 - 3
Samedi 24/4   15:30   Freiburg - Hoffenheim 1 - 1
Samedi 24/4   15:30   Mainz - Bayern Munich 2 - 1
Mercredi 12/5   18:00   Schalke 04 - Hertha Berlin 1 - 2
Samedi 24/4   15:30   Union Berlin - Bremen 3 - 1
Samedi 24/4   15:30   Wolfsburg - Dortmund 0 - 2
Samedi 24/4   18:30   Leverkusen - Frankfurt 3 - 1
Dimanche 25/4   15:30   RB Leipzig - Stuttgart 2 - 0
Dimanche 25/4   18:00   Monchengladbach - Arminia Bielefeld 5 - 0

30ème journée

=========

Mardi 20/4   18:30   FC Koln - RB Leipzig 2 - 1
Mardi 20/4   20:30   Arminia Bielefeld - Schalke 04 1 - 0
Mardi 20/4   20:30   Bayern Munich - Leverkusen 2 - 0
Mardi 20/4   20:30   Frankfurt - Augsburg 2 - 0
Jeudi 6/5   18:30   Hertha Berlin - Freiburg 3 - 0
Mercredi 21/4   20:30   Dortmund - Union Berlin 2 - 0
Mercredi 21/4   20:30   Hoffenheim - Monchengladbach 3 - 2
Mercredi 21/4   20:30   Stuttgart - Wolfsburg 1 - 3
Mercredi 21/4   20:30   Bremen - Mainz 0 - 1

29ème journée

=========

Vendredi 16/4   20:30   RB Leipzig - Hoffenheim 0 - 0
Samedi 17/4   15:30   Augsburg - Arminia Bielefeld 0 - 0
Samedi 17/4   15:30   Monchengladbach - Frankfurt 4 - 0
Samedi 17/4   15:30   Freiburg - Schalke 04 4 - 0
Samedi 17/4   15:30   Union Berlin - Stuttgart 2 - 1
Samedi 17/4   15:30   Wolfsburg - Bayern Munich 2 - 3
Samedi 17/4   18:30   Leverkusen - FC Koln 3 - 0
Dimanche 18/4   15:30   Dortmund - Bremen 4 - 1
Lundi 3/5   18:00   Mainz - Hertha Berlin 1 - 1

28ème journée

=========

Vendredi 9/4   20:30   Arminia Bielefeld - Freiburg 1 - 0
Samedi 10/4   15:30   Bayern Munich - Union Berlin 1 - 1
Samedi 10/4   15:30   Frankfurt - Wolfsburg 4 - 3
Samedi 10/4   15:30   Hertha Berlin - Monchengladbach 2 - 2
Samedi 10/4   15:30   Bremen - RB Leipzig 1 - 4
Samedi 10/4   18:30   Stuttgart - Dortmund 2 - 3
Dimanche 11/4   15:30   Schalke 04 - Augsburg 1 - 0
Dimanche 11/4   18:00   FC Koln - Mainz 2 - 3
Lundi 12/4   20:30   Hoffenheim - Leverkusen 0 - 0

27ème journée

=========

Samedi 3/4   15:30   Augsburg - Hoffenheim 2 - 1
Samedi 3/4   15:30   Leverkusen - Schalke 04 2 - 1
Samedi 3/4   15:30   Dortmund - Frankfurt 1 - 2
Samedi 3/4   15:30   Mainz - Arminia Bielefeld 1 - 1
Samedi 3/4   15:30   Wolfsburg - FC Koln 1 - 0
Samedi 3/4   18:30   RB Leipzig - Bayern Munich 0 - 1
Samedi 3/4   20:30   Monchengladbach - Freiburg 2 - 1
Dimanche 4/4   15:30   Stuttgart - Bremen 1 - 0
Dimanche 4/4   18:00   Union Berlin - Hertha Berlin 1 - 1

26ème journée

=========

Vendredi 19/3   20:30   Arminia Bielefeld - RB Leipzig 0 - 1
Samedi 20/3   15:30   Bayern Munich - Stuttgart 4 - 0
Samedi 20/3   15:30   Frankfurt - Union Berlin 5 - 2
Samedi 20/3   15:30   FC Koln - Dortmund 2 - 2
Samedi 20/3   15:30   Bremen - Wolfsburg 1 - 2
Samedi 20/3   18:30   Schalke 04 - Monchengladbach 0 - 3
Dimanche 21/3   13:30   Hoffenheim - Mainz 1 - 2
Dimanche 21/3   15:30   Hertha Berlin - Leverkusen 3 - 0
Dimanche 21/3   18:00   Freiburg - Augsburg 2 - 0

25ème journée

=========

Vendredi 12/3   20:30   Augsburg - Monchengladbach 3 - 1
Samedi 13/3   15:30   Mainz - Freiburg 1 - 0
Samedi 13/3   15:30   Union Berlin - FC Koln 2 - 1
Samedi 13/3   15:30   Bremen - Bayern Munich 1 - 3
Samedi 13/3   15:30   Wolfsburg - Schalke 04 5 - 0
Samedi 13/3   18:30   Dortmund - Hertha Berlin 2 - 0
Dimanche 14/3   13:30   Leverkusen - Arminia Bielefeld 1 - 2
Dimanche 14/3   15:30   RB Leipzig - Frankfurt 1 - 1
Dimanche 14/3   18:00   Stuttgart - Hoffenheim 2 - 0

24ème journée

=========

Vendredi 5/3   20:30   Schalke 04 - Mainz 0 - 0
Samedi 6/3   15:30   Monchengladbach - Leverkusen 0 - 1
Samedi 6/3   15:30   Frankfurt - Stuttgart 1 - 1
Samedi 6/3   15:30   Freiburg - RB Leipzig 0 - 3
Samedi 6/3   15:30   Hertha Berlin - Augsburg 2 - 1
Samedi 6/3   15:30   Hoffenheim - Wolfsburg 2 - 1
Samedi 6/3   18:30   Bayern Munich - Dortmund 4 - 2
Dimanche 7/3   15:30   FC Koln - Bremen 1 - 1
Dimanche 7/3   18:00   Arminia Bielefeld - Union Berlin 0 - 0

23ème journée

=========

Vendredi 26/2   20:30   Bremen - Frankfurt 2 - 1
Samedi 27/2   15:30   Bayern Munich - FC Koln 5 - 1
Samedi 27/2   15:30   Dortmund - Arminia Bielefeld 3 - 0
Samedi 27/2   15:30   Stuttgart - Schalke 04 5 - 1
Samedi 27/2   15:30   Wolfsburg - Hertha Berlin 2 - 0
Samedi 27/2   18:30   RB Leipzig - Monchengladbach 3 - 2
Dimanche 28/2   13:30   Union Berlin - Hoffenheim 1 - 1
Dimanche 28/2   15:30   Mainz - Augsburg 0 - 1
Dimanche 28/2   18:00   Leverkusen - Freiburg 1 - 2

22ème journée

=========

Vendredi 19/2   20:30   Arminia Bielefeld - Wolfsburg 0 - 3
Samedi 20/2   15:30   Monchengladbach - Mainz 1 - 2
Samedi 20/2   15:30   Frankfurt - Bayern Munich 2 - 1
Samedi 20/2   15:30   FC Koln - Stuttgart 0 - 1
Samedi 20/2   15:30   Freiburg - Union Berlin 0 - 1
Samedi 20/2   18:30   Schalke 04 - Dortmund 0 - 4
Dimanche 21/2   13:30   Augsburg - Leverkusen 1 - 1
Dimanche 21/2   15:30   Hertha Berlin - RB Leipzig 0 - 3
Dimanche 21/2   18:00   Hoffenheim - Bremen 4 - 0

21ème journée

=========

Vendredi 12/2   20:30   RB Leipzig - Augsburg 2 - 1
Samedi 13/2   15:30   Leverkusen - Mainz 2 - 2
Samedi 13/2   15:30   Dortmund - Hoffenheim 2 - 2
Samedi 13/2   15:30   Stuttgart - Hertha Berlin 1 - 1
Samedi 13/2   15:30   Bremen - Freiburg 0 - 0
Samedi 13/2   18:30   Union Berlin - Schalke 04 0 - 0
Dimanche 14/2   15:30   Frankfurt - FC Koln 2 - 0
Dimanche 14/2   18:00   Wolfsburg - Monchengladbach 0 - 0
Lundi 15/2   20:30   Bayern Munich - Arminia Bielefeld 3 - 3

20ème journée

=========

Vendredi 5/2   20:30   Hertha Berlin - Bayern Munich 0 - 1
Samedi 6/2   15:30   Augsburg - Wolfsburg 0 - 2
Samedi 6/2   15:30   Leverkusen - Stuttgart 5 - 2
Samedi 6/2   15:30   Freiburg - Dortmund 2 - 1
Samedi 6/2   15:30   Mainz - Union Berlin 1 - 0
Samedi 6/2   15:30   Schalke 04 - RB Leipzig 0 - 3
Samedi 6/2   18:30   Monchengladbach - FC Koln 1 - 2
Dimanche 7/2   15:30   Hoffenheim - Frankfurt 1 - 3
Mercredi 10/3   18:30   Arminia Bielefeld - Bremen 0 - 2

19ème journée

=========

Vendredi 29/1   20:30   Stuttgart - Mainz 2 - 0
Samedi 30/1   15:30   Bayern Munich - Hoffenheim 4 - 1
Samedi 30/1   15:30   Dortmund - Augsburg 3 - 1
Samedi 30/1   15:30   Frankfurt - Hertha Berlin 3 - 1
Samedi 30/1   15:30   Union Berlin - Monchengladbach 1 - 1
Samedi 30/1   15:30   Bremen - Schalke 04 1 - 1
Samedi 30/1   18:30   RB Leipzig - Leverkusen 1 - 0
Dimanche 31/1   15:30   FC Koln - Arminia Bielefeld 3 - 1
Dimanche 31/1   18:00   Wolfsburg - Freiburg 3 - 0

18ème journée

=========

Vendredi 22/1   20:30   Monchengladbach - Dortmund 4 - 2
Samedi 23/1   15:30   Arminia Bielefeld - Frankfurt 1 - 5
Samedi 23/1   15:30   Augsburg - Union Berlin 2 - 1
Samedi 23/1   15:30   Leverkusen - Wolfsburg 0 - 1
Samedi 23/1   15:30   Freiburg - Stuttgart 2 - 1
Samedi 23/1   15:30   Mainz - RB Leipzig 3 - 2
Samedi 23/1   18:30   Hertha Berlin - Bremen 1 - 4
Dimanche 24/1   15:30   Schalke 04 - Bayern Munich 0 - 4
Dimanche 24/1   18:00   Hoffenheim - FC Koln 3 - 0

17ème journée

=========

Mardi 19/1   18:30   Monchengladbach - Bremen 1 - 0
Mardi 19/1   20:30   Leverkusen - Dortmund 2 - 1
Mardi 19/1   20:30   Hertha Berlin - Hoffenheim 0 - 3
Mardi 19/1   20:30   Mainz - Wolfsburg 0 - 2
Mercredi 20/1   18:30   Schalke 04 - FC Koln 1 - 2
Mercredi 20/1   20:30   Arminia Bielefeld - Stuttgart 3 - 0
Mercredi 20/1   20:30   Augsburg - Bayern Munich 0 - 1
Mercredi 20/1   20:30   Freiburg - Frankfurt 2 - 2
Mercredi 20/1   20:30   RB Leipzig - Union Berlin 1 - 0

16ème journée

=========

Vendredi 15/1   20:30   Union Berlin - Leverkusen 1 - 0
Samedi 16/1   15:30   Dortmund - Mainz 1 - 1
Samedi 16/1   15:30   FC Koln - Hertha Berlin 0 - 0
Samedi 16/1   15:30   Hoffenheim - Arminia Bielefeld 0 - 0
Samedi 16/1   15:30   Bremen - Augsburg 2 - 0
Samedi 16/1   15:30   Wolfsburg - RB Leipzig 2 - 2
Samedi 16/1   18:30   Stuttgart - Monchengladbach 2 - 2
Dimanche 17/1   15:30   Bayern Munich - Freiburg 2 - 1
Dimanche 17/1   18:00   Frankfurt - Schalke 04 3 - 1

15ème journée

=========

Vendredi 8/1   20:30   Monchengladbach - Bayern Munich 3 - 2
Samedi 9/1   15:30   Leverkusen - Bremen 1 - 1
Samedi 9/1   15:30   Freiburg - FC Koln 5 - 0
Samedi 9/1   15:30   Mainz - Frankfurt 0 - 2
Samedi 9/1   15:30   Schalke 04 - Hoffenheim 4 - 0
Samedi 9/1   15:30   Union Berlin - Wolfsburg 2 - 2
Samedi 9/1   18:30   RB Leipzig - Dortmund 1 - 3
Dimanche 10/1   15:30   Augsburg - Stuttgart 1 - 4
Dimanche 10/1   18:00   Arminia Bielefeld - Hertha Berlin 1 - 0

14ème journée

=========

Samedi 2/1   15:30   Arminia Bielefeld - Monchengladbach 0 - 1
Samedi 2/1   15:30   Frankfurt - Leverkusen 2 - 1
Samedi 2/1   15:30   FC Koln - Augsburg 0 - 1
Samedi 2/1   15:30   Hoffenheim - Freiburg 1 - 3
Samedi 2/1   15:30   Bremen - Union Berlin 0 - 2
Samedi 2/1   18:30   Hertha Berlin - Schalke 04 3 - 0
Samedi 2/1   20:30   Stuttgart - RB Leipzig 0 - 1
Dimanche 3/1   15:30   Dortmund - Wolfsburg 2 - 0
Dimanche 3/1   18:00   Bayern Munich - Mainz 5 - 2

13ème journée

=========

Vendredi 18/12   20:30   Union Berlin - Dortmund 2 - 1
Samedi 19/12   15:30   Augsburg - Frankfurt 0 - 2
Samedi 19/12   15:30   Monchengladbach - Hoffenheim 1 - 2
Samedi 19/12   15:30   Mainz - Bremen 0 - 1
Samedi 19/12   15:30   RB Leipzig - FC Koln 0 - 0
Samedi 19/12   15:30   Schalke 04 - Arminia Bielefeld 0 - 1
Samedi 19/12   18:30   Leverkusen - Bayern Munich 1 - 2
Dimanche 20/12   15:30   Freiburg - Hertha Berlin 4 - 1
Dimanche 20/12   18:00   Wolfsburg - Stuttgart 1 - 0

12ème journée

=========

Mardi 15/12   18:30   Frankfurt - Monchengladbach 3 - 3
Mardi 15/12   20:30   Hertha Berlin - Mainz 0 - 0
Mardi 15/12   20:30   Stuttgart - Union Berlin 2 - 2
Mardi 15/12   20:30   Bremen - Dortmund 1 - 2
Mercredi 16/12   18:30   Schalke 04 - Freiburg 0 - 2
Mercredi 16/12   20:30   Arminia Bielefeld - Augsburg 0 - 1
Mercredi 16/12   20:30   Bayern Munich - Wolfsburg 2 - 1
Mercredi 16/12   20:30   FC Koln - Leverkusen 0 - 4
Mercredi 16/12   20:30   Hoffenheim - RB Leipzig 0 - 1

11ème journée

=========

Vendredi 11/12   20:30   Wolfsburg - Frankfurt 2 - 1
Samedi 12/12   15:30   Monchengladbach - Hertha Berlin 1 - 1
Samedi 12/12   15:30   Dortmund - Stuttgart 1 - 5
Samedi 12/12   15:30   Freiburg - Arminia Bielefeld 2 - 0
Samedi 12/12   15:30   Mainz - FC Koln 0 - 1
Samedi 12/12   15:30   RB Leipzig - Bremen 2 - 0
Samedi 12/12   18:30   Union Berlin - Bayern Munich 1 - 1
Dimanche 13/12   15:30   Augsburg - Schalke 04 2 - 2
Dimanche 13/12   18:00   Leverkusen - Hoffenheim 4 - 1

10ème journée

=========

Vendredi 4/12   20:30   Hertha Berlin - Union Berlin 3 - 1
Samedi 5/12   15:30   Arminia Bielefeld - Mainz 2 - 1
Samedi 5/12   15:30   Frankfurt - Dortmund 1 - 1
Samedi 5/12   15:30   FC Koln - Wolfsburg 2 - 2
Samedi 5/12   15:30   Freiburg - Monchengladbach 2 - 2
Samedi 5/12   18:30   Bayern Munich - RB Leipzig 3 - 3
Dimanche 6/12   15:30   Bremen - Stuttgart 1 - 2
Dimanche 6/12   18:00   Schalke 04 - Leverkusen 0 - 3
Lundi 7/12   20:30   Hoffenheim - Augsburg 3 - 1

9ème journée

=========

Vendredi 27/11   20:30   Wolfsburg - Bremen 5 - 3
Samedi 28/11   15:30   Augsburg - Freiburg 1 - 1
Samedi 28/11   15:30   Dortmund - FC Koln 1 - 2
Samedi 28/11   15:30   RB Leipzig - Arminia Bielefeld 2 - 1
Samedi 28/11   15:30   Stuttgart - Bayern Munich 1 - 3
Samedi 28/11   15:30   Union Berlin - Frankfurt 3 - 3
Samedi 28/11   18:30   Monchengladbach - Schalke 04 4 - 1
Dimanche 29/11   15:30   Leverkusen - Hertha Berlin 0 - 0
Dimanche 29/11   18:00   Mainz - Hoffenheim 1 - 1

8ème journée

=========

Samedi 21/11   15:30   Arminia Bielefeld - Leverkusen 1 - 2
Samedi 21/11   15:30   Monchengladbach - Augsburg 1 - 1
Samedi 21/11   15:30   Bayern Munich - Bremen 1 - 1
Samedi 21/11   15:30   Hoffenheim - Stuttgart 3 - 3
Samedi 21/11   15:30   Schalke 04 - Wolfsburg 0 - 2
Samedi 21/11   18:30   Frankfurt - RB Leipzig 1 - 1
Samedi 21/11   20:30   Hertha Berlin - Dortmund 2 - 5
Dimanche 22/11   15:30   Freiburg - Mainz 1 - 3
Dimanche 22/11   18:00   FC Koln - Union Berlin 1 - 2

7ème journée

=========

Vendredi 6/11   20:30   Bremen - FC Koln 1 - 1
Samedi 7/11   15:30   Augsburg - Hertha Berlin 0 - 3
Samedi 7/11   15:30   Mainz - Schalke 04 2 - 2
Samedi 7/11   15:30   RB Leipzig - Freiburg 3 - 0
Samedi 7/11   15:30   Stuttgart - Frankfurt 2 - 2
Samedi 7/11   15:30   Union Berlin - Arminia Bielefeld 5 - 0
Samedi 7/11   18:30   Dortmund - Bayern Munich 2 - 3
Dimanche 8/11   15:30   Wolfsburg - Hoffenheim 2 - 1
Dimanche 8/11   18:00   Leverkusen - Monchengladbach 4 - 3

6ème journée

=========

Vendredi 30/10   20:30   Schalke 04 - Stuttgart 1 - 1
Samedi 31/10   15:30   Arminia Bielefeld - Dortmund 0 - 2
Samedi 31/10   15:30   Augsburg - Mainz 3 - 1
Samedi 31/10   15:30   Frankfurt - Bremen 1 - 1
Samedi 31/10   15:30   FC Koln - Bayern Munich 1 - 2
Samedi 31/10   18:30   Monchengladbach - RB Leipzig 1 - 0
Dimanche 1/11   15:30   Freiburg - Leverkusen 2 - 4
Dimanche 1/11   18:00   Hertha Berlin - Wolfsburg 1 - 1
Lundi 2/11   20:30   Hoffenheim - Union Berlin 1 - 3

5ème journée

=========

Vendredi 23/10   20:30   Stuttgart - FC Koln 1 - 1
Samedi 24/10   15:30   Bayern Munich - Frankfurt 5 - 0
Samedi 24/10   15:30   Mainz - Monchengladbach 2 - 3
Samedi 24/10   15:30   RB Leipzig - Hertha Berlin 2 - 1
Samedi 24/10   15:30   Union Berlin - Freiburg 1 - 1
Samedi 24/10   18:30   Dortmund - Schalke 04 3 - 0
Dimanche 25/10   15:30   Wolfsburg - Arminia Bielefeld 2 - 1
Dimanche 25/10   18:00   Bremen - Hoffenheim 1 - 1
Lundi 26/10   20:30   Leverkusen - Augsburg 3 - 1

4ème journée

=========

Samedi 17/10   15:30   Augsburg - RB Leipzig 0 - 2
Samedi 17/10   15:30   Freiburg - Bremen 1 - 1
Samedi 17/10   15:30   Hertha Berlin - Stuttgart 0 - 2
Samedi 17/10   15:30   Hoffenheim - Dortmund 0 - 1
Samedi 17/10   15:30   Mainz - Leverkusen 0 - 1
Samedi 17/10   18:30   Arminia Bielefeld - Bayern Munich 1 - 4
Samedi 17/10   20:30   Monchengladbach - Wolfsburg 1 - 1
Dimanche 18/10   15:30   FC Koln - Frankfurt 1 - 1
Dimanche 18/10   18:00   Schalke 04 - Union Berlin 1 - 1

3ème journée

=========

Samedi 3/10   15:30   Union Berlin - Mainz 4 - 0
Samedi 3/10   15:30   Dortmund - Freiburg 4 - 0
Samedi 3/10   15:30   Frankfurt - Hoffenheim 2 - 1
Samedi 3/10   15:30   FC Koln - Monchengladbach 1 - 3
Samedi 3/10   15:30   Stuttgart - Leverkusen 1 - 1
Samedi 3/10   15:30   Bremen - Arminia Bielefeld 1 - 0
Samedi 3/10   18:30   RB Leipzig - Schalke 04 4 - 0
Dimanche 4/10   15:30   Wolfsburg - Augsburg 0 - 0
Dimanche 4/10   18:00   Bayern Munich - Hertha Berlin 4 - 3

2ème journée

=========

Vendredi 25/9   20:30   Hertha Berlin - Frankfurt 1 - 3
Samedi 26/9   15:30   Arminia Bielefeld - FC Koln 1 - 0
Samedi 26/9   15:30   Augsburg - Dortmund 2 - 0
Samedi 26/9   15:30   Monchengladbach - Union Berlin 1 - 1
Samedi 26/9   15:30   Leverkusen - RB Leipzig 1 - 1
Samedi 26/9   15:30   Mainz - Stuttgart 1 - 4
Samedi 26/9   18:30   Schalke 04 - Bremen 1 - 3
Dimanche 27/9   15:30   Hoffenheim - Bayern Munich 4 - 1
Dimanche 27/9   18:00   Freiburg - Wolfsburg 1 - 1

1ère journée

=========

Vendredi 18/9   20:30   Bayern Munich - Schalke 04 8 - 0
Samedi 19/9   15:30   Frankfurt - Arminia Bielefeld 1 - 1
Samedi 19/9   15:30   FC Koln - Hoffenheim 2 - 3
Samedi 19/9   15:30   Stuttgart - Freiburg 2 - 3
Samedi 19/9   15:30   Union Berlin - Augsburg 1 - 3
Samedi 19/9   15:30   Bremen - Hertha Berlin 1 - 4
Samedi 19/9   18:30   Dortmund - Monchengladbach 3 - 0
Dimanche 20/9   15:30   RB Leipzig - Mainz 3 - 1
Dimanche 20/9   18:00   Wolfsburg - Leverkusen 0 - 0

Résultats et classements Bundesliga

Dernière mise à jour samedi 22 mai 2021


HAUT