Toujours de beaux résultats pour notre pronostic


 

Programme des matchs du championnat d'Allemagne de football 2020/2021

Tous les matchs de Bundesliga

Calendrier championnat d'Allemagne de football 2020/2021Calendrier Bundesliga

Bundesliga

Calendrier des matchs à venir

9ème journée

=========

Vendredi 27/11   20:30   Wolfsburg - Bremen
Samedi 28/11   15:30   Augsburg - Freiburg
Samedi 28/11   15:30   Dortmund - FC Koln
Samedi 28/11   15:30   RB Leipzig - Arminia Bielefeld
Samedi 28/11   15:30   Stuttgart - Bayern Munich
Samedi 28/11   15:30   Union Berlin - Frankfurt
Samedi 28/11   18:30   Monchengladbach - Schalke 04
Dimanche 29/11   15:30   Leverkusen - Hertha Berlin
Dimanche 29/11   18:00   Mainz - Hoffenheim

10ème journée

=========

Vendredi 4/12   20:30   Hertha Berlin - Union Berlin
Samedi 5/12   15:30   Arminia Bielefeld - Mainz
Samedi 5/12   15:30   Frankfurt - Dortmund
Samedi 5/12   15:30   FC Koln - Wolfsburg
Samedi 5/12   15:30   Freiburg - Monchengladbach
Samedi 5/12   18:30   Bayern Munich - RB Leipzig
Dimanche 6/12   15:30   Bremen - Stuttgart
Dimanche 6/12   18:00   Schalke 04 - Leverkusen
Lundi 7/12   20:30   Hoffenheim - Augsburg

11ème journée

=========

Samedi 12/12   15:30   Augsburg - Schalke 04
Samedi 12/12   15:30   Monchengladbach - Hertha Berlin
Samedi 12/12   15:30   Leverkusen - Hoffenheim
Samedi 12/12   15:30   Dortmund - Stuttgart
Samedi 12/12   15:30   Freiburg - Arminia Bielefeld
Samedi 12/12   15:30   Mainz - FC Koln
Samedi 12/12   15:30   RB Leipzig - Bremen
Samedi 12/12   15:30   Union Berlin - Bayern Munich
Samedi 12/12   15:30   Wolfsburg - Frankfurt

12ème journée

=========

Mercredi 16/12   20:30   Arminia Bielefeld - Augsburg
Mercredi 16/12   20:30   Bayern Munich - Wolfsburg
Mercredi 16/12   20:30   Frankfurt - Monchengladbach
Mercredi 16/12   20:30   FC Koln - Leverkusen
Mercredi 16/12   20:30   Hertha Berlin - Mainz
Mercredi 16/12   20:30   Hoffenheim - RB Leipzig
Mercredi 16/12   20:30   Schalke 04 - Freiburg
Mercredi 16/12   20:30   Stuttgart - Union Berlin
Mercredi 16/12   20:30   Bremen - Dortmund

13ème journée

=========

Samedi 19/12   15:30   Augsburg - Frankfurt
Samedi 19/12   15:30   Monchengladbach - Hoffenheim
Samedi 19/12   15:30   Leverkusen - Bayern Munich
Samedi 19/12   15:30   Freiburg - Hertha Berlin
Samedi 19/12   15:30   Mainz - Bremen
Samedi 19/12   15:30   RB Leipzig - FC Koln
Samedi 19/12   15:30   Schalke 04 - Arminia Bielefeld
Samedi 19/12   15:30   Union Berlin - Dortmund
Samedi 19/12   15:30   Wolfsburg - Stuttgart

14ème journée

=========

Samedi 2/1   15:30   Arminia Bielefeld - Monchengladbach
Samedi 2/1   15:30   Bayern Munich - Mainz
Samedi 2/1   15:30   Dortmund - Wolfsburg
Samedi 2/1   15:30   Frankfurt - Leverkusen
Samedi 2/1   15:30   FC Koln - Augsburg
Samedi 2/1   15:30   Hertha Berlin - Schalke 04
Samedi 2/1   15:30   Hoffenheim - Freiburg
Samedi 2/1   15:30   Stuttgart - RB Leipzig
Samedi 2/1   15:30   Bremen - Union Berlin

15ème journée

=========

Samedi 9/1   15:30   Arminia Bielefeld - Hertha Berlin
Samedi 9/1   15:30   Augsburg - Stuttgart
Samedi 9/1   15:30   Monchengladbach - Bayern Munich
Samedi 9/1   15:30   Leverkusen - Bremen
Samedi 9/1   15:30   Freiburg - FC Koln
Samedi 9/1   15:30   Mainz - Frankfurt
Samedi 9/1   15:30   RB Leipzig - Dortmund
Samedi 9/1   15:30   Schalke 04 - Hoffenheim
Samedi 9/1   15:30   Union Berlin - Wolfsburg

16ème journée

=========

Samedi 16/1   15:30   Bayern Munich - Freiburg
Samedi 16/1   15:30   Dortmund - Mainz
Samedi 16/1   15:30   Frankfurt - Schalke 04
Samedi 16/1   15:30   FC Koln - Hertha Berlin
Samedi 16/1   15:30   Hoffenheim - Arminia Bielefeld
Samedi 16/1   15:30   Stuttgart - Monchengladbach
Samedi 16/1   15:30   Union Berlin - Leverkusen
Samedi 16/1   15:30   Bremen - Augsburg
Samedi 16/1   15:30   Wolfsburg - RB Leipzig

17ème journée

=========

Mercredi 20/1   20:30   Arminia Bielefeld - Stuttgart
Mercredi 20/1   20:30   Augsburg - Bayern Munich
Mercredi 20/1   20:30   Monchengladbach - Bremen
Mercredi 20/1   20:30   Leverkusen - Dortmund
Mercredi 20/1   20:30   Freiburg - Frankfurt
Mercredi 20/1   20:30   Hertha Berlin - Hoffenheim
Mercredi 20/1   20:30   Mainz - Wolfsburg
Mercredi 20/1   20:30   RB Leipzig - Union Berlin
Mercredi 20/1   20:30   Schalke 04 - FC Koln

18ème journée

=========

Samedi 23/1   15:30   Arminia Bielefeld - Frankfurt
Samedi 23/1   15:30   Augsburg - Union Berlin
Samedi 23/1   15:30   Monchengladbach - Dortmund
Samedi 23/1   15:30   Leverkusen - Wolfsburg
Samedi 23/1   15:30   Freiburg - Stuttgart
Samedi 23/1   15:30   Hertha Berlin - Bremen
Samedi 23/1   15:30   Hoffenheim - FC Koln
Samedi 23/1   15:30   Mainz - RB Leipzig
Samedi 23/1   15:30   Schalke 04 - Bayern Munich

19ème journée

=========

Samedi 30/1   15:30   Bayern Munich - Hoffenheim
Samedi 30/1   15:30   Dortmund - Augsburg
Samedi 30/1   15:30   Frankfurt - Hertha Berlin
Samedi 30/1   15:30   FC Koln - Arminia Bielefeld
Samedi 30/1   15:30   RB Leipzig - Leverkusen
Samedi 30/1   15:30   Stuttgart - Mainz
Samedi 30/1   15:30   Union Berlin - Monchengladbach
Samedi 30/1   15:30   Bremen - Schalke 04
Samedi 30/1   15:30   Wolfsburg - Freiburg

20ème journée

=========

Samedi 6/2   15:30   Arminia Bielefeld - Bremen
Samedi 6/2   15:30   Augsburg - Wolfsburg
Samedi 6/2   15:30   Monchengladbach - FC Koln
Samedi 6/2   15:30   Leverkusen - Stuttgart
Samedi 6/2   15:30   Freiburg - Dortmund
Samedi 6/2   15:30   Hertha Berlin - Bayern Munich
Samedi 6/2   15:30   Hoffenheim - Frankfurt
Samedi 6/2   15:30   Mainz - Union Berlin
Samedi 6/2   15:30   Schalke 04 - RB Leipzig

21ème journée

=========

Samedi 13/2   15:30   Leverkusen - Mainz
Samedi 13/2   15:30   Bayern Munich - Arminia Bielefeld
Samedi 13/2   15:30   Dortmund - Hoffenheim
Samedi 13/2   15:30   Frankfurt - FC Koln
Samedi 13/2   15:30   RB Leipzig - Augsburg
Samedi 13/2   15:30   Stuttgart - Hertha Berlin
Samedi 13/2   15:30   Union Berlin - Schalke 04
Samedi 13/2   15:30   Bremen - Freiburg
Samedi 13/2   15:30   Wolfsburg - Monchengladbach

22ème journée

=========

Samedi 20/2   15:30   Arminia Bielefeld - Wolfsburg
Samedi 20/2   15:30   Augsburg - Leverkusen
Samedi 20/2   15:30   Monchengladbach - Mainz
Samedi 20/2   15:30   Frankfurt - Bayern Munich
Samedi 20/2   15:30   FC Koln - Stuttgart
Samedi 20/2   15:30   Freiburg - Union Berlin
Samedi 20/2   15:30   Hertha Berlin - RB Leipzig
Samedi 20/2   15:30   Hoffenheim - Bremen
Samedi 20/2   15:30   Schalke 04 - Dortmund

23ème journée

=========

Samedi 27/2   15:30   Leverkusen - Freiburg
Samedi 27/2   15:30   Bayern Munich - FC Koln
Samedi 27/2   15:30   Dortmund - Arminia Bielefeld
Samedi 27/2   15:30   Mainz - Augsburg
Samedi 27/2   15:30   RB Leipzig - Monchengladbach
Samedi 27/2   15:30   Stuttgart - Schalke 04
Samedi 27/2   15:30   Union Berlin - Hoffenheim
Samedi 27/2   15:30   Bremen - Frankfurt
Samedi 27/2   15:30   Wolfsburg - Hertha Berlin

24ème journée

=========

Samedi 6/3   15:30   Arminia Bielefeld - Union Berlin
Samedi 6/3   15:30   Monchengladbach - Leverkusen
Samedi 6/3   15:30   Bayern Munich - Dortmund
Samedi 6/3   15:30   Frankfurt - Stuttgart
Samedi 6/3   15:30   FC Koln - Bremen
Samedi 6/3   15:30   Freiburg - RB Leipzig
Samedi 6/3   15:30   Hertha Berlin - Augsburg
Samedi 6/3   15:30   Hoffenheim - Wolfsburg
Samedi 6/3   15:30   Schalke 04 - Mainz

25ème journée

=========

Samedi 13/3   15:30   Augsburg - Monchengladbach
Samedi 13/3   15:30   Leverkusen - Arminia Bielefeld
Samedi 13/3   15:30   Dortmund - Hertha Berlin
Samedi 13/3   15:30   Mainz - Freiburg
Samedi 13/3   15:30   RB Leipzig - Frankfurt
Samedi 13/3   15:30   Stuttgart - Hoffenheim
Samedi 13/3   15:30   Union Berlin - FC Koln
Samedi 13/3   15:30   Bremen - Bayern Munich
Samedi 13/3   15:30   Wolfsburg - Schalke 04

26ème journée

=========

Samedi 20/3   15:30   Arminia Bielefeld - RB Leipzig
Samedi 20/3   15:30   Bayern Munich - Stuttgart
Samedi 20/3   15:30   Frankfurt - Union Berlin
Samedi 20/3   15:30   FC Koln - Dortmund
Samedi 20/3   15:30   Freiburg - Augsburg
Samedi 20/3   15:30   Hertha Berlin - Leverkusen
Samedi 20/3   15:30   Hoffenheim - Mainz
Samedi 20/3   15:30   Schalke 04 - Monchengladbach
Samedi 20/3   15:30   Bremen - Wolfsburg

27ème journée

=========

Samedi 3/4   15:30   Augsburg - Hoffenheim
Samedi 3/4   15:30   Monchengladbach - Freiburg
Samedi 3/4   15:30   Leverkusen - Schalke 04
Samedi 3/4   15:30   Dortmund - Frankfurt
Samedi 3/4   15:30   Mainz - Arminia Bielefeld
Samedi 3/4   15:30   RB Leipzig - Bayern Munich
Samedi 3/4   15:30   Stuttgart - Bremen
Samedi 3/4   15:30   Union Berlin - Hertha Berlin
Samedi 3/4   15:30   Wolfsburg - FC Koln

28ème journée

=========

Samedi 10/4   15:30   Arminia Bielefeld - Freiburg
Samedi 10/4   15:30   Bayern Munich - Union Berlin
Samedi 10/4   15:30   Frankfurt - Wolfsburg
Samedi 10/4   15:30   FC Koln - Mainz
Samedi 10/4   15:30   Hertha Berlin - Monchengladbach
Samedi 10/4   15:30   Hoffenheim - Leverkusen
Samedi 10/4   15:30   Schalke 04 - Augsburg
Samedi 10/4   15:30   Stuttgart - Dortmund
Samedi 10/4   15:30   Bremen - RB Leipzig

29ème journée

=========

Samedi 17/4   15:30   Augsburg - Arminia Bielefeld
Samedi 17/4   15:30   Monchengladbach - Frankfurt
Samedi 17/4   15:30   Leverkusen - FC Koln
Samedi 17/4   15:30   Dortmund - Bremen
Samedi 17/4   15:30   Freiburg - Schalke 04
Samedi 17/4   15:30   Mainz - Hertha Berlin
Samedi 17/4   15:30   RB Leipzig - Hoffenheim
Samedi 17/4   15:30   Union Berlin - Stuttgart
Samedi 17/4   15:30   Wolfsburg - Bayern Munich

30ème journée

=========

Mercredi 21/4   20:30   Arminia Bielefeld - Schalke 04
Mercredi 21/4   20:30   Bayern Munich - Leverkusen
Mercredi 21/4   20:30   Dortmund - Union Berlin
Mercredi 21/4   20:30   Frankfurt - Augsburg
Mercredi 21/4   20:30   FC Koln - RB Leipzig
Mercredi 21/4   20:30   Hertha Berlin - Freiburg
Mercredi 21/4   20:30   Hoffenheim - Monchengladbach
Mercredi 21/4   20:30   Stuttgart - Wolfsburg
Mercredi 21/4   20:30   Bremen - Mainz

31ème journée

=========

Samedi 24/4   15:30   Augsburg - FC Koln
Samedi 24/4   15:30   Monchengladbach - Arminia Bielefeld
Samedi 24/4   15:30   Leverkusen - Frankfurt
Samedi 24/4   15:30   Freiburg - Hoffenheim
Samedi 24/4   15:30   Mainz - Bayern Munich
Samedi 24/4   15:30   RB Leipzig - Stuttgart
Samedi 24/4   15:30   Schalke 04 - Hertha Berlin
Samedi 24/4   15:30   Union Berlin - Bremen
Samedi 24/4   15:30   Wolfsburg - Dortmund

32ème journée

=========

Samedi 8/5   15:30   Bayern Munich - Monchengladbach
Samedi 8/5   15:30   Dortmund - RB Leipzig
Samedi 8/5   15:30   Frankfurt - Mainz
Samedi 8/5   15:30   FC Koln - Freiburg
Samedi 8/5   15:30   Hertha Berlin - Arminia Bielefeld
Samedi 8/5   15:30   Hoffenheim - Schalke 04
Samedi 8/5   15:30   Stuttgart - Augsburg
Samedi 8/5   15:30   Bremen - Leverkusen
Samedi 8/5   15:30   Wolfsburg - Union Berlin

33ème journée

=========

Samedi 15/5   15:30   Arminia Bielefeld - Hoffenheim
Samedi 15/5   15:30   Augsburg - Bremen
Samedi 15/5   15:30   Monchengladbach - Stuttgart
Samedi 15/5   15:30   Leverkusen - Union Berlin
Samedi 15/5   15:30   Freiburg - Bayern Munich
Samedi 15/5   15:30   Hertha Berlin - FC Koln
Samedi 15/5   15:30   Mainz - Dortmund
Samedi 15/5   15:30   RB Leipzig - Wolfsburg
Samedi 15/5   15:30   Schalke 04 - Frankfurt

34ème journée

=========

Samedi 22/5   15:30   Bayern Munich - Augsburg
Samedi 22/5   15:30   Dortmund - Leverkusen
Samedi 22/5   15:30   Frankfurt - Freiburg
Samedi 22/5   15:30   FC Koln - Schalke 04
Samedi 22/5   15:30   Hoffenheim - Hertha Berlin
Samedi 22/5   15:30   Stuttgart - Arminia Bielefeld
Samedi 22/5   15:30   Union Berlin - RB Leipzig
Samedi 22/5   15:30   Bremen - Monchengladbach
Samedi 22/5   15:30   Wolfsburg - Mainz

Résultats et classements Bundesliga

Dernière mise à jour mardi 24 novembre 2020


HAUT