Programme des matchs du championnat d'Allemagne de football 2019/2020

Tous les matchs de Bundesliga

Bundesliga

Calendrier des matchs à venir

19ème journée

=========

Vendredi 24/1   20:30   Dortmund - FC Koln
Samedi 25/1   15:30   Frankfurt - RB Leipzig
Samedi 25/1   15:30   Freiburg - Paderborn
Samedi 25/1   15:30   Monchengladbach - Mainz
Samedi 25/1   15:30   Union Berlin - Augsburg
Samedi 25/1   15:30   Wolfsburg - Hertha
Samedi 25/1   18:30   Bayern - Schalke 04
Dimanche 26/1   15:30   Bremen - Hoffenheim
Dimanche 26/1   18:00   Leverkusen - Dusseldorf

20ème journée

=========

Vendredi 31/1   20:30   Hertha - Schalke 04
Samedi 1/2   15:30   Augsburg - Bremen
Samedi 1/2   15:30   Dortmund - Union Berlin
Samedi 1/2   15:30   Dusseldorf - Frankfurt
Samedi 1/2   15:30   Hoffenheim - Leverkusen
Samedi 1/2   15:30   Mainz - Bayern
Samedi 1/2   18:30   RB Leipzig - Monchengladbach
Dimanche 2/2   15:30   FC Koln - Freiburg
Dimanche 2/2   18:00   Paderborn - Wolfsburg

21ème journée

=========

Vendredi 7/2   20:30   Frankfurt - Augsburg
Samedi 8/2   15:30   Bremen - Union Berlin
Samedi 8/2   15:30   Freiburg - Hoffenheim
Samedi 8/2   15:30   Hertha - Mainz
Samedi 8/2   15:30   Schalke 04 - Paderborn
Samedi 8/2   15:30   Wolfsburg - Dusseldorf
Samedi 8/2   18:30   Leverkusen - Dortmund
Dimanche 9/2   15:30   Monchengladbach - FC Koln
Dimanche 9/2   18:00   Bayern - RB Leipzig

22ème journée

=========

Vendredi 14/2   20:30   Dortmund - Frankfurt
Samedi 15/2   15:30   Augsburg - Freiburg
Samedi 15/2   15:30   Hoffenheim - Wolfsburg
Samedi 15/2   15:30   Paderborn - Hertha
Samedi 15/2   15:30   RB Leipzig - Bremen
Samedi 15/2   15:30   Union Berlin - Leverkusen
Samedi 15/2   18:30   Dusseldorf - Monchengladbach
Dimanche 16/2   15:30   FC Koln - Bayern
Dimanche 16/2   18:00   Mainz - Schalke 04

23ème journée

=========

Vendredi 21/2   20:30   Bayern - Paderborn
Samedi 22/2   15:30   Bremen - Dortmund
Samedi 22/2   15:30   Freiburg - Dusseldorf
Samedi 22/2   15:30   Hertha - FC Koln
Samedi 22/2   15:30   Monchengladbach - Hoffenheim
Samedi 22/2   18:30   Schalke 04 - RB Leipzig
Dimanche 23/2   15:30   Leverkusen - Augsburg
Dimanche 23/2   18:00   Wolfsburg - Mainz
Lundi 24/2   20:30   Frankfurt - Union Berlin

24ème journée

=========

Vendredi 28/2   20:30   Dusseldorf - Hertha
Samedi 29/2   15:30   Augsburg - Monchengladbach
Samedi 29/2   15:30   Dortmund - Freiburg
Samedi 29/2   15:30   Hoffenheim - Bayern
Samedi 29/2   15:30   Mainz - Paderborn
Samedi 29/2   18:30   FC Koln - Schalke 04
Dimanche 1/3   13:30   Union Berlin - Wolfsburg
Dimanche 1/3   15:30   RB Leipzig - Leverkusen
Dimanche 1/3   18:00   Bremen - Frankfurt

25ème journée

=========

Vendredi 6/3   20:00   Paderborn - FC Koln
Samedi 7/3   15:30   Freiburg - Union Berlin
Samedi 7/3   15:30   Hertha - Bremen
Samedi 7/3   15:30   Leverkusen - Frankfurt
Samedi 7/3   15:30   Schalke 04 - Hoffenheim
Samedi 7/3   15:30   Wolfsburg - RB Leipzig
Samedi 7/3   18:30   Monchengladbach - Dortmund
Dimanche 8/3   15:30   Bayern - Augsburg
Dimanche 8/3   18:00   Mainz - Dusseldorf

26ème journée

=========

Vendredi 13/3   20:30   Dusseldorf - Paderborn
Samedi 14/3   15:30   Dortmund - Schalke 04
Samedi 14/3   15:30   FC Koln - Mainz
Samedi 14/3   15:30   Hoffenheim - Hertha
Samedi 14/3   15:30   RB Leipzig - Freiburg
Samedi 14/3   18:30   Union Berlin - Bayern
Dimanche 15/3   15:30   Frankfurt - Monchengladbach
Dimanche 15/3   18:00   Augsburg - Wolfsburg
Lundi 16/3   20:30   Bremen - Leverkusen

27ème journée

=========

Vendredi 20/3   20:30   Mainz - RB Leipzig
Samedi 21/3   15:30   FC Koln - Dusseldorf
Samedi 21/3   15:30   Freiburg - Bremen
Samedi 21/3   15:30   Paderborn - Hoffenheim
Samedi 21/3   15:30   Schalke 04 - Augsburg
Samedi 21/3   18:30   Hertha - Union Berlin
Dimanche 22/3   13:30   Monchengladbach - Leverkusen
Dimanche 22/3   15:30   Bayern - Frankfurt
Dimanche 22/3   18:00   Wolfsburg - Dortmund

28ème journée

=========

Vendredi 3/4   20:30   Bremen - Monchengladbach
Samedi 4/4   15:30   Augsburg - Paderborn
Samedi 4/4   15:30   Hoffenheim - FC Koln
Samedi 4/4   15:30   Leverkusen - Wolfsburg
Samedi 4/4   15:30   RB Leipzig - Hertha
Samedi 4/4   15:30   Union Berlin - Mainz
Samedi 4/4   18:30   Dortmund - Bayern
Dimanche 5/4   15:30   Frankfurt - Freiburg
Dimanche 5/4   18:00   Dusseldorf - Schalke 04

29ème journée

=========

Samedi 11/4   15:30   Bayern - Dusseldorf
Samedi 11/4   15:30   FC Koln - RB Leipzig
Samedi 11/4   15:30   Freiburg - Leverkusen
Samedi 11/4   15:30   Hertha - Augsburg
Samedi 11/4   15:30   Mainz - Hoffenheim
Samedi 11/4   15:30   Monchengladbach - Union Berlin
Samedi 11/4   15:30   Paderborn - Dortmund
Samedi 11/4   15:30   Schalke 04 - Bremen
Samedi 11/4   15:30   Wolfsburg - Frankfurt

30ème journée

=========

Samedi 18/4   15:30   Augsburg - FC Koln
Samedi 18/4   15:30   Bremen - Wolfsburg
Samedi 18/4   15:30   Dortmund - Hertha
Samedi 18/4   15:30   Dusseldorf - Hoffenheim
Samedi 18/4   15:30   Frankfurt - Mainz
Samedi 18/4   15:30   Freiburg - Monchengladbach
Samedi 18/4   15:30   Leverkusen - Bayern
Samedi 18/4   15:30   RB Leipzig - Paderborn
Samedi 18/4   15:30   Union Berlin - Schalke 04

31ème journée

=========

Samedi 25/4   15:30   Bayern - Monchengladbach
Samedi 25/4   15:30   Dusseldorf - Dortmund
Samedi 25/4   15:30   FC Koln - Union Berlin
Samedi 25/4   15:30   Hertha - Frankfurt
Samedi 25/4   15:30   Hoffenheim - RB Leipzig
Samedi 25/4   15:30   Mainz - Augsburg
Samedi 25/4   15:30   Paderborn - Bremen
Samedi 25/4   15:30   Schalke 04 - Leverkusen
Samedi 25/4   15:30   Wolfsburg - Freiburg

32ème journée

=========

Samedi 2/5   15:30   Augsburg - Hoffenheim
Samedi 2/5   15:30   Bremen - Bayern
Samedi 2/5   15:30   Dortmund - Mainz
Samedi 2/5   15:30   Frankfurt - Schalke 04
Samedi 2/5   15:30   Freiburg - Hertha
Samedi 2/5   15:30   Leverkusen - FC Koln
Samedi 2/5   15:30   Monchengladbach - Wolfsburg
Samedi 2/5   15:30   RB Leipzig - Dusseldorf
Samedi 2/5   15:30   Union Berlin - Paderborn

33ème journée

=========

Samedi 9/5   15:30   Bayern - Freiburg
Samedi 9/5   15:30   Dusseldorf - Augsburg
Samedi 9/5   15:30   FC Koln - Frankfurt
Samedi 9/5   15:30   Hertha - Leverkusen
Samedi 9/5   15:30   Hoffenheim - Union Berlin
Samedi 9/5   15:30   Mainz - Bremen
Samedi 9/5   15:30   RB Leipzig - Dortmund
Samedi 9/5   15:30   Schalke 04 - Wolfsburg
Samedi 9/5   18:00   Paderborn - Monchengladbach

34ème journée

=========

Samedi 16/5   15:30   Augsburg - RB Leipzig
Samedi 16/5   15:30   Bremen - FC Koln
Samedi 16/5   15:30   Dortmund - Hoffenheim
Samedi 16/5   15:30   Frankfurt - Paderborn
Samedi 16/5   15:30   Freiburg - Schalke 04
Samedi 16/5   15:30   Leverkusen - Mainz
Samedi 16/5   15:30   Monchengladbach - Hertha
Samedi 16/5   15:30   Union Berlin - Dusseldorf
Samedi 16/5   15:30   Wolfsburg - Bayern

Résultats et classements Bundesliga

Dernière mise à jour lundi 20 janvier 2020


HAUT