De gros bénéfices sur toute l'année, c'est i-bénéfices


 

Le résultat des 14 étapes

Grand national du Trot 2020GNT 2020, les étapes

Mercredi 23 septembre à Lisieux

1 Fakir du Lorault D4 F. Lecanu 1'13''0
2 Elie de Beaufour D4 E. Raffin 1'13''7
3 Désir Castelets DP G. Gelormini 1'14''1
4 Ce Bello Romain DP A. Barrier 1'13''7
5 Cash du Rib J.-L. Cl. Dersoir 1'13''8
6 Doum Jénilou D4 M. Mottier 1'14''5
7 Balzac de l'Iton D4 F. Nivard 1'13''9
8 Et Voila de Muze D4 H. Monthulé 1'14''9
9 Clara du Pontseuil DP G. A. Pou Pou 1'14''2
10 Beerscott D4 A. A. Chavatte 1'15''1

np Dascalia D4 D. Locqueneux -
np Freyja du Pont N. Bazire -
np Cantin de l'Eclair D4 P.-Y. Verva

Dai Fashion Queen D4 F. Lagadeuc
Dai Black Jack From DP G. Gillot
Dai  Estola D4 Y. Lebourgeois

Mercredi 2 septembre à Châtelaillon-La Rochelle

1 Elie de Beaufour D4 E. Raffin 1'12''8
2 Diable de Vauvert D4 G. Gelormini 1'12''2
3 Dayan Winner D4 H. Monthulé 1'13''1
4 Baccarat de Niro D4 T. Le Floch 1'13''4
5 Belle du Matin D4 F. Furet 1'13''5
6 Elite du Ruel DP F. Anne 1'13''3
7 Cocktail Julino D4 C. Terry 1'13''6
8 Cronos d'Hameline D4 M. Fribault 1'15''0
9 Cristal du Perche D4 V. Seguin 1'15''8

Dai Braquo D4 A. Dabouis
Dai Desperado D4 N. Bazire
Dai Diva du Granit D4 A. Barrier
Dai Cirrus Atout R. Lamy
Dai Cap de Narmont D. Brossard
Dai Estola DA M. Abrivard

Mercredi 5 août à Saint-Malo

1 Fairplay d'Urzy DP E. Raffin 1'15''3
2 Et Voila de Muze D4 H. Monthulé 1'15''4
3 Echo de Chanlecy D4 E. G. Blot 1'15''5
4 Balzac de l'Iton DP F. Nivard 1'15''0
5 Derby du Dollar D4 G. Delacour 1'15''7
6 Bleu Ciel D4 D. Bonne 1'15''1
7 Bel Avis DA N. Bazire 1'14''6
8 Frédo Griff D4 M. Mottier 1'15''8
9 Cantin de l'Eclair DA F. Anne 1'15''3
10 Défi Pierji D4 L. Abrivard 1'15''3
11 Bonheur de Nay D4 F. Lecanu 1'16''1

Dai Dryade du Parc Ch.-A. Mary
Dai Diva du Granit D4 J.-P. Monclin
Dai Be Bop Haufor Ch. J. Bigeon
Dai Aldo d'Argentré D4 A. Lamy

Mercredi 17 juin à Maure-de-Bretagne

1 Diable de Vauvert D4 G. Gelormini 1'12''2
2 Et Voila de Muze DP H. Monthulé 1'12''8
3 Fashion Queen D4 E. Raffin 1'12''9
4 Comtesse du Clos D4 Mlle E. Dessartre 1'13''4
5 Diablo du Noyer W. Bigeon 1'12''8
6 Alamo du Goutier V. Hébert 1'13''4
7 Extra Light D4 St. Meunier 1'14''4
8 Be Bop Haufor Ch. Bigeon 1'14''7
9 Aldo d'Argentré E. Lamy 1'14''9
10 Bel Avis N. Bazire 1'15''2
11 Ariane d'And A. Leduc
12 Calaska de Guez R. Congard

Dai Boléro du Levant DA D. Béthouart
Dai Etonnant D4 J.-P. Monclin
Dai Cleangame J.-M. Bazire

Mercredi 3 juin  à Laval

1 Calou Renardière D4 E. Raffin 1'13''6
2 Dollar Soyer D4 A. Barrier 1'13''8
3 Défi Pierji D4 L. Abrivard 1'13''8
4 Divine Mesloise D4 P. Belloche 1'13''8
5 Drôle de Jet P. Vercruysse 1'13''2
6 Estola DA F. Lecanu 1'13''4
7 Cocktail Desbois D4 F. Nivard 1'14''1
8 Bugsy Malone DP Y. Lebourgeois 1'12''9
9 Cobra Bleu B. Coppens 1'13''6
10 Clarck Sotho G. Martin 1'13''8
11 Dorgos de Guez A. Abrivard 1'13''7
12 Atoll Danover J. Travers 1'15''2
13 Bel Avis R. Congard 1'14''8
14 Aéro King P. Houel 1'15''8

Dai Calaska de Guez N. Bazire

Mercredi 20 mai au Croisé-Laroche

1 Flèche du Yucca DP J.-Ph. Dubois 1'14''1
2 Drôle de Jet P. Vercruysse 1'13''6
3 Frisbee d'Am DP A. Abrivard 1'13''6
4 Fric du Chêne D4 F. Lagadeuc 1'13''7
5 Altius Fortis D4 Ph. Masschaele 1'14''5
6 Baron Daidou D4 C. Chenu 1'14''5
7 Belle Louise Mabon D4 E. Raffin 1'13''8
8 Cantin de l'Eclair D4 T. Le Beller 1'13''9
9 Elite du Ruel D4 F. Anne 1'14''2
10 Beau de Grimoult D4 J.-F. Senet 1'13''9
11 Fiorella de Ted P.-Y. Verva 1'15''2
12 Best du Hauty O. Bizoux 1'15''0

Dai Bikini D4 F. Ouvrie
Dai Fairplay d'Urzy DP J.-M. Bazire
Dai As de Godisson D4 L. Verva
Dai Fakir du Lorault D4 F. Lecanu

Les étapes 2, 3 et 4 ont été annulées.

Mercredi 4 mars 2020 à Amiens

1 Défi Pierji D4 L. Abrivard 1'13''6
2 Dascalia D4 D. Thomain 1'14''1
3 Dexter Chatho D4 Ch. J. Bigeon 1'13''6
4 Belle Louise Mabon DA Y. Dreux 1'13''9
5 Fashion Queen DA A. Barrier 1'14''5
6 Colt des Essarts DA F. Lagadeuc 1'13''9
7 Caliu des Bosc G. A. Pou Pou 1'14''7
8 Crêpe de Satin D4 B. Marie 1'14''1
9 Casting de Chenu D4 P. Pellerot 1'14''8
10 Callas du Bouffey D4 M. Lenoir 1'14''8
11 Altius Fortis Ph. Masschaele 1'14''8
12 Atoll Danover J. Travers 1'14''3
13 Eclair du Mirel J.-C. Piton 1'14''9

Dai Delfino D4 M. Mottier
Dai Django du Bocage D4 Y. Lebourgeois
Dai Clara du Pontseuil DP F. Ouvrie

Dernière mise à jour jeudi 24 septembre 2020


HAUT