Notre site utilise des cookies nécessaires à son bon fonctionnement. Pour améliorer votre expérience, d’autres cookies peuvent être utilisés : vous pouvez choisir de les désactiver. Cela reste modifiable à tout moment via le lien Cookies en bas de page.


 

Le résultat des 14 étapes

Grand National du Trot 2024GNT 2024, les étapes

Mercredi 5 juin 2024 à Laval

1er Igrec de Celland D4 1'12"00 2850 D. Thomain C. Jariel
2e Ibiki de Houelle D4 1'11"70 2875 E. Raffin F. Leblanc
3e Happy Danica D4 1'12"40 2850 A. Garandeau A. Garandeau
4e Fifty Black DP 1'12"50 2850 A. Barrier A. Lhérété
5e Great of Madrik D4 1'12"50 2850 M. Abrivard S. Meunier
6e Gitano D4 1'12"00 2875 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
7e Hidalgo des Noés D4 1'12"10 2875 F. Nivard S. Provoost
8e Hedic Géma D4 1'12"80 2850 B. Rochard M. Sassier
9e Gloire du Perche DP 1'13"00 2850 A. Collette V. Seguin
10e J'Aime le Foot
1'12"50 2875 A. Lhérété A. Lhérété
11e Goéland d'Haufor D4 1'12"60 2875 D. Bonne C. Bigeon
12e Hannibal Tuilerie P4 1'12"70 2875 J. Bruneau J. Bruneau
13e Gaspar d'Angis
1'13"20 2900 R. Marty JM. Baudouin
14e Eliska Berry PA 1'14"10 2875 P. Monthulé P. Monthulé
DAI Hubble du Vivier PA - 2850 S. Ernault S. Ernault
NP Gaelic du Rocher
- 2875 K. Leblanc F. Leblanc

Mercredi 22 mai 2024 au Croisé-Laroche

1er Ibiki de Houelle D4 1'10"90 2850 E. Raffin F. Leblanc
2e Ino du Lupin D4 1'11"40 2850 A. Wiels JP. Marmion
3e Eurêka Vrie PADP 1'12"00 2850 T. Chalon T. Chalon
4e Have a Dream D4 1'12"20 2850 M. Abrivard M. Abrivard
5e It's a Dollarmaker D4 1'12"20 2850 Y. Lebourgeois S. Guarato
6e Harlem de Bucy D4 1'12"50 2850 PY. Verva C. Ecalard
7e Jaguar Marancourt PADP 1'13"40 2825 G. Gelormini HE. Bondo
8e Hello Sport D4 1'13"60 2825 JF. Senet T. Duvaldestin
9e Eberton
1'13"90 2850 J. Guelpa J. Guelpa
10e Irish Nice Elgé D4 1'14"80 2825 R. Derieux H. Grift
11e Gilmour DA 1'15"50 2825 F. Ouvrie D. Delaroche
12e Emblème Orange
1'16"50 2825 JC. Piton J. Guelpa
- Ialto d'Hertals PADP 1'15"60 2825 A. Collette A. De Graeve
- Ginko du Roussoir PADP - 2825 D. Bonne C. Dreux

Mercredi 24 avril 2024 à Cordemais

1er Igrec de Celland D4 1'12"10 2800 D. Thomain C. Jariel
2e Ibiki de Houelle D4 1'11"50 2825 E. Raffin F. Leblanc
3e Goal Star D4 1'12"40 2800 Y. Lebourgeois D. Locqueneux
4e Hold Up du Digeon D4 1'12"60 2800 PP. Ploquin T. Raffegeau
5e Have a Dream D4 1'12"10 2825 M. Abrivard M. Abrivard
6e Galago du Cadran DP 1'12"80 2800 F. Lamare F. Lamare
7e Falco du Douet PADP 1'12"80 2800 A. Collette N. Binet
8e Falcon d'Espace D4 1'12"90 2800 R. Hue S. Guarato
9e Galiléo Bello D4 1'12"30 2825 B. Rochard Mme AF. Donati-Marcillac
10e Filou d'Anjou
1'12"30 2825 E. Beudard E. Beudard
11e Flower By Magalou D4 1'12"50 2825 A. Barrier A. Pereira
12e Honky Tonk Blues D4 1'12"90 2825 B. Marie B. Marie
13e Gigolo Lover
1'14"00 2850 R. Congard JM. Bazire
14e Echo de Chanlecy
1'14"70 2850 EG. Blot EG. Blot
15e Eveil du Châtelet
1'15"40 2825 D. Bonne JM. Bazire
DAI Franklin Park D4 - 2800 C. Terry F. Terry

Mercredi 10 avril 2024 à Lyon-La Soie

1er Graal du Trésor D4 1'14"3 3250 M. Mottier M. Mottier
2e Hymne du Gers D4 1'14"4 3250 N. Bazire JM. Bazire
3e Horchestro D4 1'14"0 3275 D. Békaert GR. Huguet
4e Faredgio Menuet D4 1'14"6 3250 W. Bigeon W. Bigeon
5e Harry Carisaie D4 1'14"6 3250 B. Rochard JE. Thuet
6e Ginko du Roussoir D4 1'14"6 3250 E. Raffin C. Dreux
7e Happy Danica D4 1'14"8 3250 A. Garandeau A. Garandeau
8e Fuego du Mortier D4 1'14"9 3250 J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck
9e Guide Moi Forgan D4 1'14"4 3275 S. Peltier P. Castel
10e Filou d'Anjou
1'14"4 3275 E. Beudard E. Beudard
11e Gabelou Carisaie D4 1'15"0 3250 G. Gelormini JE. Thuet
12e Flash Royal PADP 1'15"8 3250 P. Geray S. Bouisson
13e Farah des Caux PADP 1'15"8 3275 JC. Piton A. Garandeau
14e Emblème Orange PADP 1'16"7 3250 J. Guelpa J. Guelpa
DAI Eden Julry D4 - 3250 JP. Gauvin JP. Gauvin
DAI Eberton
- 3275 S. Stefano J. Guelpa

Mercredi 27 mars 2024 à Marseille-Borély

1er Horchestro D4 - 3025 D. Békaert GR. Huguet
2e Ibiscus Man PADP - 3000 RC. Larue RC. Larue
3e Illusion Jipad D4 - 3000 E. Raffin P. Lelièvre
4e Gégé Baroque D4 - 3000 N. Ensch N. Ensch
5e Franklin Park D4 - 3000 JC. Féron F. Terry
6e Hastronaute D4 - 3025 F. Lagadeuc Y. Henry
7e Gaotcho Jiel D4 - 3025 R. Mourice R. Mourice
8e Idéal du Rocher D4 - 3025 A. Bodin C. Mottier
9e Honky Tonk Blues D4 - 3025 T. Briand N. Ensch
10e Futur du Chêne D4 - 3000 S. Laloum S. Laloum
11e Gaulthéria DA - 3000 J. Raffestin L. Roelens
12e Eberton D4 - 3025 J. Guelpa J. Guelpa
13e Eolien de Chenu D4 - 3025 YA. Briand Y. Haret
14e Floréal D4 - 3025 R. Bouvier R. Bouvier
15e Eden Basque
- 3050 G. Lemoine N. Ensch
DAI Ies We Kan D4 - 3000 R. Derieux R. Derieux

Mercredi 6 mars 2024 à Amiens

1er Forbach D4 1'13"90 2900 F. Lagadeuc D. Alexandre
2e Guide Moi Forgan D4 1'13"40 2925 Y. Lebourgeois P. Castel
3e Forban D4 1'14"10 2900 JF. Senet JF. Senet
4e Easton of My Life PADP 1'13"60 2925 M. Verva F. Giard
5e Eberton PADP 1'13"60 2925 R. Bouvier J. Guelpa
6e Fronsac Madrik D4 1'14"30 2900 F. Lecanu S. Guarato
7e Gilmour D4 1'14"30 2900 G. Gelormini D. Delaroche
8e Galet Sted D4 1'14"10 2925 A. Barrier CA. Mary
9e Flower By Magalou
1'14"30 2925 A. Gendrot A. Pereira
10e Hannah D4 1'15"30 2900 F. Desmigneux JF. Senet
- Emencourt Bléquin D4 - 2900 B. Rochard C. De Groote
- Hidalgo des Noés
- 2925 J. Travers S. Provoost
DAI Gloire du Perche PADP - 2900 D. Thomain V. Seguin
DAI Eveil du Lupin D4 - 2900 C. Terry F. Terry
DAI Falco des Rochers P4 - 2925 A. Lenoir A. Lenoir
DAI Eurêka Vrie PADP - 2925 T. Chalon T. Chalon
Modifié le mercredi 05 juin 2024