Nos pronostics football sont bénéficiaires.


 

GNT 2019 > Le résultat des 14 étapes

Finale le dimanche 1er décembre à Vincennes

1 Cleangame D4 E. Raffin 1'11''5
2 Eclat de Gloire D4 L. Garcia 1'12''9
3 Calaska de Guez D4 D. Thomain 1'12''4
4 Belle Louise Mabon DA Y. Dreux 1'13''1
5 Baron du Bourg DP J. G. Van Eeckhaute 1'13''1
6 Dorgos de Guez D4 N. Bazire 1'12''6
7 Copernic de Play D4 F. Blandin 1'13''4
8 Beau de Grimoult D4 F. Anne 1'12''9
9 Elvis Madrik D4 F. Nivard 1'13''6
10 Cicero Noa D4 Ch. Martens 1'13''1
11 Bachar D4 E. Allard 1'15''9
12 Afghan Barbés Ch. J. Bigeon 1'15''5

Dai Défi de Retz D4 A. Abrivard
Dai Black Jack From D4 G. Gillot
Dai Clarck Sotho D4 G. Martin

13ème étape le mercredi 20 novembre à Mauquenchy

1 Elvis Madrik DP F. Nivard 1'14''6
2 Clarck Sotho D4 G. Martin 1'14''1
3 Crêpe de Satin D4 B. Marie 1'14''8
4 Bachar D4 E. Allard 1'15''0
5 Beau de Grimoult D4 F. Anne 1'14''4
6 Bleu Ciel A. Lamy 1'15''1
7 Delfino DP M. Mottier 1'15''1
8 Express Jet P. Vercruysse 1'14''6
9 Chistou d'Iraty DA A. Wiels 1'15''5
10 Volcan de Bellande P. Geray 1'14''9
11 Dragon d'Avril S. Houyvet 1'15''5
12 Afghan Barbés Ch. J. Bigeon 1'16''9

Dai Atout du Hainaut DA F. Ouvrie
Dai Black Jack From D4 G. Gillot
Dai Archibald D4 Th. Levesque
Dai Baron du Bourg DP J. G. Van Eeckhaute

12ème étape le mercredi 6 novembre à Nantes

1 Cleangame D4 J.-M. Bazire 1'11''2
2 Cocktail Desbois D4 E. Raffin 1'12''4
3 Dorgos de Guez D4 N. Bazire 1'11''9
4 Clarck Sotho D4 G. Martin 1'12''2
5 Brelan du Vivier D4 M. Abrivard 1'13''0
6 As Blue DP G. Donio 1'13''3
7 Colorado Blue D4 G. Gelormini 1'13''4
8 Copernic de Play F. Blandin 1'13''5
9 Aribo Mix DA D. Cordeau 1'16''3
10 Elvis Madrik J.-M. Baudouin 1'18''3

Dai Diamant de Tréabat P. Monthulé
Dai Dark Night Love D4 A. Abrivard
Dai Beau de Grimoult D4 F. Anne

11ème étape le mercredi 16 octobre à Feurs

1 Défi de Retz D4 A. Abrivard 1'12''9
2 Cocktail Desbois D4 E. Raffin 1'13''1
3 Eclat de Gloire D4 L. Garcia 1'13''1
4 Ce Retour d'Oscar D4 F. Lecanu 1'13''3
5 Coral Sea DP N. Ensch 1'13''4
6 Comtesse du Clos D4 P. P. Ploquin 1'13''4
7 Baronne de Bapre D4 S. Peltier 1'13''1
8 Atout de Montbrun D4 F. Jamard 1'14''0
9 Delfino D4 M. Mottier 1'14''9
10 Viking d'Hermès K. Devienne 1'14''8
11 Baby Lou Max N. Mortagne 1'16''2
12 Caly Loulou H. Chauve-Laffay 1'18''0

Dai Chilkoot Trail DP Y.-A. Briand
Dai Cash des Caillons D4 A Tintillier
Dai Comète Jet D4 P. Callier
Dai Bachar D4 E. Allard

10ème étape le mercredi 25 septembre à Cherbourg

1 Baron du Bourg DP J. G. Van Eeckhaute 1'15''4
2 Black Jack From DP G. Gillot 1'15''5
3 Beau de Grimoult D4 F. Anne 1'14''8
4 Digne et Droit Y. Lebourgeois 1'15''7
5 Détroit Castelets D4 M. Abrivard 1'15''0
6 As Blue DP G. Donio 1'15''7
7 Colorado Blue D4 G. Gelormini 1'15''9
8 Belle Louise Mabon D4 Y. Dreux 1'16''0
9 Cash du Rib J.-L. Cl. Dersoir 1'16''1
10 Dexter Chatho F. Boudet 1'16''3
11 Bolide Jénilou D4 A. Barrier 1'15''6
12 Deganawidah J. Travers
13 Bachar D4 E. Allard

Dai 3 Contrée d'Erable DA D. Thomain
Dai 8 Calou Renardière D4 E. Raffin

9ème étape le mercredi 4 septembre au Meslay-du-Maine

1 Elvis Madrik DP F. Nivard 1'13''4
2 Calou Renardière D4 E. Raffin 1'13''7
3 Clédère de l'Airou DP P. P. Ploquin 1'13''8
4 Brelan du Vivier D4 M. Abrivard 1'13''8
5 Bachar D4 E. Allard 1'13''4
6 Diamant de Tréabat P. Monthulé 1'14''3
7 Belle Louise Mabon D4 Y. Dreux 1'14''4
8 Dostoievski N. Bazire 1'14''4
9 Ce Bello Romain L. Delanoë 1'13''9
10 Bingo d'Attaque Ch.-A. Mary 1'14''7
11 Vertige de Chenu L. Baudouin 1'16''7
12 Abydos du Vivier R. Congard 1'19''2
13 Défi de Retz L. Mollard 1'20''3

Dai Alinéa D4 Ch. J. Bigeon
Dai Baraka de Bougy D4 T. Le Beller

8ème étape le mercredi 7 août à Saint-Malo

1 Dorgos de Guez D4 J.-M. Bazire 1'14''2
2 Elvis Madrik DP F. Nivard 1'14''9
3 Beau de Grimoult D4 F. Anne 1'14''8
4 Belle Louise Mabon D4 Y. Dreux 1'15''5
5 Cantin de l'Eclair D4 T. Le Beller 1'14''9
6 Devirmont J.-L. Cl. Dersoir 1'15''6
7 Chablis d'Herfraie DA D. Thomain 1'15''0
8 Dragon des Racques L. Abrivard 1'15''1
9 Blé du Gers N. Bazire 1'14''6

Dai Calou Renardière D4 E. Raffin
Dai Alinéa D4 Ch. J. Bigeon
Dai Etoile de Bruyère C. Dreux
Dai Be One des Thirons D4 Ph. Daugeard
Dai Bachar D4 M. Mottier
Dai Bleu Ciel D4 D. Bonne
Dai Aldo d'Argentré D4 A. Lamy

7ème étape le mercredi 19 juin à Reims

1 Delfino DP M. Mottier 1'12''6
2 Calaska de Guez D4 E. Raffin 1'11''9
3 Belle Louise Mabon D4 Y. Dreux 1'13''0
4 Bamour D4 A. Dabouis 1'13''0
5 Chablis d'Herfraie DA D. Thomain 1'12''4
6 Brosses Troubadour J.-C. Piton 1'13''1
7 Canular D4 F. Nivard 1'13''1
8 Altius Fortis D4 Ph. Masschaele 1'13''4
9 Al Capone Jet D. Locqueneux 1'12''8

Dai 1 Eliséo D4 A. Prat
Dai 9 Amour Orageux M. Verva
Dai 10 Comte du Vivier F. Lecanu
Dai 11 Dayana Berry D4 A. Abrivard
Dai 14 Baladin Hongrois D4 A. Desmottes

6ème étape le mercredi 5 juin 2019 à Laval

1 Calaska de Guez D4 J.-M. Bazire 1'14''5
2 Dream de Lasserie D4 R. Derieux 1'14''7
3 Candidat d'Ortige D4 K. Leblanc 1'14''8
4 Colorado Blue D4 F. Nivard 1'14''8
5 Azaro d'Eva D4 A. Abrivard 1'14''2
6 Christo D4 M. Lenoir 1'15''0
7 Bettina de Tillard A. Popot 1'15''1
8 Bon Copain DP F. Lecanu 1'14''5
9 Bad Boy du Dollar D4 B. Robin 1'14''6
10 Bob D4 B. Vassard 1'15''9
11 Elvis Madrik J.-M. Baudouin 1'16''0
12 Bauloise Haufor D4 Ch. J. Bigeon 1'16''1
13 Catalogne M. Mottier 1'18''3

Dai Balzac de Souvigné E. Raffin
Di Athos des Volos F. P. Soulat
Dai Baron du Bourg DP J. G. Van Eeckhaute
Dai Clif du Pommereux D4 D. Thomain
Dai Virgious du Maza S. Ernault

5ème étape le mercredi 22 mai 2019 à La Capelle

1 Bachar D4 E. Allard 1'12''6
2 Christo D4 M. Lenoir 1'13''0
3 Chica de Joudes A. Laurent 1'12''4
4 Baron du Bourg DP J. G. Van Eeckhaute 1'13''2
5 Bad Boy du Dollar D4 J.-F. Senet 1'12''5
6 Cicero Noa D4 Ch. Martens 1'12''6
7 Clif du Pommereux D4 D. Thomain 1'12''6
8 Cyriel d'Atom DP G. Gelormini 1'13''5
9 Cantin de l'Eclair T. Le Beller 1'12''9
10 Bob D4 F. Nivard 1'13''7

np Dream de Nilrem D4 A. Prat
np As de Godisson J. Grumetz
np Elvis Madrik J.-M. Baudouin
np Dragon d'Avril S. Houyvet
np Apollon de Kacy D4 P. Vercruysse

Dai Bacchus d'Ela D4 F. Ouvrie
Dai Easy des Racques Ph. Masschaele
Dai Azaro d'Eva D4 A. Abrivard

4ème étape le mercredi 24 avril 2019 à Beaumont-de-Lomagne

1 Dream de Lasserie D4 R. Derieux 1'13''0
2 Cap de Narmont D. Brossard 1'13''1
3 Canular DP F. Nivard 1'13''2
4 Végas des Prés DA M. Bézier 1'13''3
5 Cross Dairpet D4 Mi. Cormy 1'13''5
6 Bilooka du Boscail Y. Hurel 1'13''0
7 Verika Dairpet D4 J. Boillereau 1'14''0
8 Al Capone DP F. Clozier 1'14''1
9 Clarck Sotho G. Martin 1'13''5
10 Boxing Day DA M. Criado 1'14''3
11 Byron du Klau DP J.-P. Lecourt 1'15''0

Dai Elvis du Vallon D4 N. Ensch
Dai Aldo d'Argentré D4 A. Lamy

3ème étape le mercredi 10 avril 2019 à Lyon-La Soie

1 Colt des Essarts D4 F. Lagadeuc 1'13''8
2 Ceylan Dairpet D4 T. Le Beller 1'13''3
3 Verika Dairpet D4 J. Boillereau 1'14''0
4 Blues des Landiers DP D. Chéradame 1'13''6
5 Cross Dairpet D4 Mi. Cormy 1'14''2
6 Beach Julry J.-Pa. Gauvin 1'14''3
7 Câlin de Morge D4 F. Nivard 1'13''7
8 Aribo Mix DA D. Cordeau 1'13''8
9 Baraka de Bougy D4 M. Mottier 1'14''6
10 Alamo du Goutier V. Hébert 1'14''3
11 Comtesse du Clos D4 B. Vassard 1'15''1
12 Dream de Nilrem A. Prat 1'15''8

Dai Cyriel d'Atom D4 E. Raffin 

2ème étape le mercredi 27 mars 2019 à Marseille-Borély

1 Bulle de Laumont DA S. Cingland 1'12''9
2 Bachar D4 E. Allard 1'13''6
3 Allegro Nonantais D4 F. Jamard 1'13''8
4 Viking d'Hermès D. Békaert 1'13''2
5 Cross Dairpet D4 Mi. Cormy 1'13''9
6 Bolt DP J. Guelpa 1'13''3
7 Balthazar Maza D4 L. G. Richard 1'14''2
8 Air de Marne D4 J.-C. Sorel 1'15''0
9 Aprion DA Y.-A. Briand 1'14''4
10 Cash des Caillons D4 R. Mourice 1'15''2
11 Baldi Star S. Stéfano 1'15''8

Dai Calaska de Guez D4 A. Abrivard
Dai Elvis du Vallon D4 N. Ensch
Dai Black Jack From D4 E. Raffin
Dai Astral Viretaute DP B. Piton

1ère étape le mercredi 6 mars 2019 à Amiens

1 Bleu Ciel D4 A. Lamy 1'13''8
2 Cadix D4 A. Laurent 1'13''9
3 Diego du Guelier DP M. Mottier 1'14''1
4 Beerscott D4 F. Nivard 1'14''1
5 Cyriel d'Atom DP E. Raffin 1'14''1
6 Cantin de l'Eclair DA T. Le Beller 1'13''6
7 Cobra Ar Carac DP A. Barrier 1'14''3
8 Cicero Noa D4 P. Vercruysse 1'14''1
9 Captain Sparrow DA G. Gelormini 1'14''3
10 Bon Jenilou DP B. Piton 1'15''0

np Allegro Nonantais F. Lecanu
np Arno de Bossens DA J.-L. Cl. Dersoir

Di Contrée d'Erable DA D. Thomain

Dai Amour Orageux Y. Lebourgeois
Dai Agi de Crennes D4 J. P. Maillard



HAUT