Grand National du Trot 2015, les arrivées des étapes

Clôture à Vincennes

dimanche 6 décembre 2015

  1. Ulster Perrine D4 F. Nivard 1'12''8
  2. Uniflosa Bella D4 E. Raffin 1'12''8
  3. Tornado Bello D4 P. Levesque 1'12''4
  4. Unice de Guez D4 D. Thomain 1'13''1
  5. Val Royal D4 J.-M. Bazire 1'12''6
  6. A Nous Trois D4 M. Abrivard 1'13''3
  7. Ursa Major DA G. Gelormini 1'13''3
  8. Tornade du Digeon D4 A. Abrivard 1'12''7
  9. Va Très Bien F. Jamard 1'13''5
  10. Aliénor de Godrel D4 G. Delacour 1'13''5

np Urac DP R. Derieux
np Ultimate du Rib J.-L. Cl. Dersoir
np Turbo Jet N. Ensch
np Viking de Val DA E. Lambertz

Dai Sire de la Creuse D4 J.-F. Senet
Dai Topaze Jef DP F. Lagadeuc

13ème étape du GNT 2015 à Mauquenchy

mercredi 18 novembre

  1. A Nous Trois D4 M. Abrivard 1'13''7
  2. Uniflosa Bella D4 A. Wiels 1'13''8
  3. Ursa Major DA F. Lecanu 1'14''8
  4. Sierra Léone J.-W. Hallais 1'13''6
  5. Very Nice Marceaux D4 P. Vercruysse 1'14''4
  6. Uppercut Orange J.-L. Cl. Dersoir 1'15''1
  7. Sirocco Jibace DA F. Nivard 1'14''6
  8. Ultissimo M. Mottier 1'15''2
  9. Athos des Elfes J. Van Eeckhaute 1'14''6
  10. Ulhior du Béziau D4 D. Thomain 1'15''6
  11. Topaze Jef D. Brohier 1'15''3
  12. Ulster Perrine J.-M. Baudouin 1'15''4
  13. Texas de l'Iton T. de Genouillac 1'14''9
  14. Uvevering du Gîte D. Bonne 1'27''4

Dai Alto de Viette J. Vanmeerbeck
Dai Vittel de Brévol S. Ernault
Dai Séduisant Fouteau C. Dreux
Dai Amiral Sacha G. Gelormini

12ème étape du GNT 2015 à Nantes

mercredi 4 novembre

  1. Un Diamant d'Amour D4 E. Raffin 1'13''8
  2. Topaze Jef D4 F. Lagadeuc 1'14''1
  3. Unice de Guez D4 D. Thomain 1'14''1
  4. Ricimer H. Sionneau 1'13''6
  5. Val Royal D4 J.-M. Bazire 1'13''6
  6. Ursa Major DA J.-P. Monclin 1'14''3
  7. Va Très Bien F. Jamard 1'14''3
  8. Alpha Saltor M. Abrivard 1'14''4
  9. Ulk Médoc F. Corbineau 1'14''3
  10. Urac DP R. Derieux 1'15''4
  11. Vrai Voyou J. Baudron
  12. Tornado Bello P.C. Jean

Dai Uranie Lorraine D4 F. Nivard
Dai Sire de la Creuse D4 J.-F. Senet

11ème étape du GNT 2015 à Vichy

mercredi 14 octobre

  1. Val Royal D4 J.-M. Bazire 1'15''6
  2. Venosc de Minel D4 J. Verbeeck 1'16''3
  3. Saxo de Ligny DP E. Raffin 1'16''4
  4. Trésor Wic D4 A. Barrier 1'15''8
  5. Taormina d'Em T. Le Beller 1'15''8
  6. Ursa Major N. Ensch 1'16''5
  7. Tagada Tagada DA M. Abrivard 1'15''9
  8. Topaze de Landerie J. Boillereau 1'16''6
  9. Théo de Gissé D4 S. Bourlier 1'16''6
  10. Rio Grande DA F. Jamard 1'16''7
  11. Skywalker D4 G. Marin 1'16''8
  12. Un Nuage d'Osmoz DA E. Allard 1'16''2
  13. Sonia des Bordes E. Audebert 1'17''1
  14. Sylvie de Bétan D. Haon 1'16''6

Dai Une Sérénade DA S. Peltier
Dai Sire de la Creuse J.-F. Senet
Dai Ultimate du Rib DP J. Hallais

10ème étape du GNT 2015 à Argentan

mercredi 23 septembre 2015

  1. Tabriz du Gîte D4 D. Thomain 1'13''7
  2. Un Diamant d'Amour D4 E. Raffin 1'14''4
  3. Taormina d'Em Ant. Trihollet 1'13''8
  4. Une Sérénade DA F. Nivard 1'14''5
  5. Ultra Daidou D4 T. Le Beller 1'14''8
  6. Skywalker D4 M. Bézier 1'14''9
  7. Ulhior du Béziau D4 G. Gelormini 1'14''9
  8. Ramsès des Charmes D4 M. Abrivard 1'14''3
  9. Véa du Vivier St. Meunier 1'15''0
  10. Tonnerre Marjéa D4 J. Bescher 1'15''2
  11. Sirocco Jibace DA S. Roger

np Tiger Danover L. Bullier
np Trophée de Jaba A. Wiels
np Tornade du Digeon F. Gence

Dai Ursa Major D4 F. Lecanu
Dai Val Royal D4 J.-M. Bazire
Dai Ulysse Th. Levesque
Dai Vinci de l'Abbaye N. Chereau

9ème étape du GNT 2015 à Cagnes-sur-Mer

mercredi 2 septembre 2015

  1. Ulysse de Curgies D4 P. Vercruysse 1'14''3
  2. Tiger Danover D4 F. Lecanu 1'13''7
  3. Truman Dairpet DP N. Ensch 1'13''8
  4. Sire de la Creuse D4 J.-F. Senet 1'13''8
  5. Sirius de Buquet D4 J. Guelpa 1'14''6
  6. Slow du Beauvoisin D4 R. Mourice 1'14''0
  7. Ubrine D4 Y.-A. Briand 1'14''7
  8. Super du Châtelet C. Terry 1'14''7
  9. Tornado de l'Océan D4 R. Le Vexier 1'14''3
  10. Requin du Relais D4 A. Laigron 1'15''0

np Sos Amor S. Stefano
np Rébus de Blémont D4 J.-C. Sorel
np Sacha Marboula D4 L. Garcia
np Robert le Diable D4 R. Jaffrelot
np Urac J.-C. Féron
np Reine Hélène D. Békaert
np Turbo Jet R. Derieux

8ème étape du GNT 2015 à Saint-malo

mercredi 5 août 2015

  1. Vostania de Viette D4 M. Abrivard 1'15''0
  2. Val Royal D4 J.-M. Bazire 1'14''5
  3. Vanna Coletto D4 A. Barrier 1'15''2
  4. Skywalker D4 M. Bézier 1'15''4
  5. Ursa Major D4 F. Lecanu 1'15''4
  6. Tess de Villeneuve D4 C. Raimbaud 1'15''5
  7. Sirène de Feugères D4 N. Bazin 1'14''9
  8. Tiger Danover D4 G. Gelormini 1'14''9
  9. Sthiéric D4 F. Ouvrie 1'15''0
  10. Taormina d'Em T. Le Beller 1'15''2

np Ulster du Veinou DP D. Vallée
np Surlando de Viette J.-F. Roulleau
np Urfée Jallerie D. Bonne
np Anna Mix L. Guinoiseau
np Talicia Bella S. Beaucamp

Dai Triskell Pacha D4 F. Nivard
Dai Ton Rêve de Cahot J.-P. Thomain

7ème étape du GNT 2015 à Reims

mercredi 17 juin 2015

  1. Sire de la Creuse D4 J.-F. Senet 1'15''1
  2. Tiger Danover D4 G. Gelormini 1'14''7
  3. Vanna Coletto D4 J. Verbeeck 1'15''3
  4. Ulster du Veinou F. Ouvrie 1'15''4
  5. Rituel de Faverol D4 F. Nivard 1'15''4
  6. Ursa Major D4 F. Lecanu 1'15''5
  7. Tiburce de Brion DA A. Abrivard 1'15''5
  8. Sirène de Feugères D4 N. Bazin 1'15''0
  9. Anette du Mirel DP P.-Y. Verva 1'15''0
  10. Rambo de Morgane Ph. Masschaele 1'15''6
  11. Un Poco Loco Y. Gérard 1'15''1
  12. Speedy Blue D4 M. Mottier 1'14''7

Dai Upman DP B. Mascle

6ème étape du GNT 2015 à Laval

mercredi 3 juin 2015

  1. Val Royal D4 J.-M. Bazire 1'13''4
  2. Vinci de l'Abbaye DP J. Verbeeck 1'12''8
  3. Speedy Horse DP S. Baude 1'14''1
  4. Triskell Pacha D4 F. Nivard 1'13''5
  5. Uvevering du Gîte DP D. Thomain 1'14''3
  6. Aliénor de Godrel D4 F. Anne 1'14''3
  7. Athos des Elfes J. Van Eeckhaute 1'13''7
  8. Richmond Park D4 P. Vercruysse 1'13''8
  9. Reine Hélène A. Barrier 1'13''9
  10. Véa du Vivier D4 F. Ouvrie 1'14''6
  11. Séduisant Fouteau C. Dreux 1'13''4
  12. Urfée Jallerie D. Bonne 1'14''0
  13. Véga du Noyer R. Métayer 1'15''2
  14. Tornade du Digeon J.-M. Baudouin 1'14''2
  15. Soléa Rivellière Ph. Daugeard 1'14''4
  16. Viking de Val E. Lambertz 

Dai Tiva de la Frette D4 L. Guinoiseau 
Dai Speedy Blue D4 J.-Ph. Mary

5ème étape du GNT 2015 au Croisé-Laroche

mercredi 20 mai 2015

  1. Vinci de l'Abbaye DP J. Verbeeck 1'14''4
  2. Ave Avis J.-M. Bazire 1'15''1
  3. Uvevering du Gîte DP P.-Y. Verva 1'15''2
  4. Un Vent d'Ouest D4 M. Abrivard 1'15''2
  5. Very Well Jet D4 M. Mottier 1'15''3
  6. Tropic du Hêtre D4 E. Raffin 1'15''3
  7. Sirène de Feugères D4 N. Bazin 1'14''7
  8. Altesse du Mirel DP P. Vercruysse 1'15''4
  9. Tiger Danover F. Lecanu 1'14''8
  10. Sergio du Mirel DA G. Gelormini 1'15''5

np Ti Amo de Carly D4 A. Desmottes
np Tic Tac du Mont D4 A. Wiels
np Athos des Elfes J. Van Eeckhaute

Dai 10 Uraki des Sarts DP J.-M. Chaineux
Dai 13 Richmond Park D4 F. Ouvrie

4ème étape du GNT 2015 à Beaumont-de-Lomagne

mercredi 22 avril 2015

  1. Val Royal D4 J.-M. Bazire 1'13''2
  2. Skywalker D4 M. Bézier 1'13''6
  3. Ulster du Veinou F. Clozier 1'13''7
  4. Ursa Major D4 F. Lecanu 1'13''9
  5. Rambo de Morgane J.-C. Paulard 1'14''2
  6. Tiger Danover M.-X. Charlot 1'13''6
  7. Une Sérénade DA S. Peltier 1'14''4
  8. Taquine du Loisir D4 J. Chavatte 1'14''4
  9. Titi Quick DP C. J. de Leeuw 1'14''6
  10. Sportif Mi. Cormy 1'14''6
  11. Vicomte Boufarcaux F. Nivard 1'14''1
  12. Scream D4 M. Criado 1'14''6
  13. Super du Châtelet C. Terry 1'15''5
  14. Urfée Jallerie D. Bonne -

Dai Spooler des Obeaux D4 R. Lacroix
Dai Sire de la Creuse D4 D. Locqueneux
Dai Rickshow D4 B. Goetz

3ème étape du GNT 2015 à Lyon-Parilly

mercredi 8 avril 2015

  1. Truman Dairpet DP N. Ensch 1'15''5
  2. Va Très Bien P. Vercruysse 1'15''5
  3. Aloa de la Mortrie A. Barrier 1'15''8
  4. Trou Normand D4 E. Raffin 1'15''8
  5. Sire de la Creuse D4 J.-F. Senet 1'15''9
  6. Aliénor de Godrel DP A. Lhérété 1'15''9
  7. Vicomte Boufarcaux F. Nivard 1'15''3
  8. Sportif Mi. Cormy 1'16''0
  9. Tripolia D4 J.-Ph. Mary 1'15''3
  10. Trésor Wic B. Goop 1'16''1
  11. Sylvie de Bétan DA J. Boillereau 1'15''5
  12. Tiger Danover F. Lecanu 1'15''6
  13. Ramsès des Charmes P.-Y. Verva 1'15''1
  14. Roquebrun DA P. Callier 1'16''4
  15. Arca des Jacquets DA J. Dubois 1'15''8
  16. Ultra Classique DP S. Peltier 1'16''7

2ème étape du GNT 2015 à Marseille-Borély

mercredi 25 mars 2015

  1. Urac DP R. Derieux 1'15''3
  2. Vinci de l'Abbaye DP J.-M. Bazire 1'14''7
  3. Totem d'Azur D4 J.-C. Sorel 1'14''8
  4. Slow du Beauvoisin D4 S. Cingland 1'14''8
  5. Sportif Mi. Cormy 1'15''5
  6. Sire de la Creuse D4 J.-F. Senet 1'15''5
  7. Samba Dorée D4 J.-C. Féron 1'15''5
  8. Richmond Park D4 F. Ouvrie 1'15''0
  9. Sophie du Vif D4 A. Thomas 1'15''1
  10. Swing d'Eronville D4 R. Mourice 1'15''1
  11. Uka Normande D4 F. Anne 1'15''8
  12. Récital Carisaie D4 Y.-A. Briand 1'15''3
  13. Requin du Relais D4 A. Laigron 1'16''3
  14. Tina Jolie A. Wiels 1'15''8
  15. Sarah Besnot D. Békaert 1'16''5
  16. Tonio du Vivier DP Ch. Martens 1'18''2

1ère étape du GNT 2015 à La Capelle

mercredi 4 mars 2015

  1. Richmond Park D4 F. Ouvrie 1'14''7
  2. Tic Tac du Mont DA A. Wiels 1'15''6
  3. Trou Normand D4 E. Raffin 1'15''7
  4. Trésor Wic M. Verva 1'15''7
  5. Ti Amo de Carly D4 A. Desmottes 1'15''8
  6. Speedy d'Ivray A. Kloess 1'15''9
  7. Ramsès des Charmes P.-Y. Verva 1'14''6
  8. Tiger Danover F. Lecanu 1'15''3
  9. Roro du Débuché D4 Mlle C. Delamare 1'15''3
  10. Une de Chelun D4 G. Gelormini 1'16''4

Dai Athena de Vandel DA C. Megissier
Dai Trinity Jiel D4 J. Verbeeck
Dai Ulster Perrine D4 F. Lagadeuc

Crée mercredi 04 mars 2015


HAUT