Notre site utilise des cookies nécessaires à son bon fonctionnement. Pour améliorer votre expérience, d’autres cookies peuvent être utilisés : vous pouvez choisir de les désactiver. Cela reste modifiable à tout moment via le lien Cookies en bas de page.


 

Le résultat des plus belles épreuves au trot

Les grandes courses au trotLes grandes courses au trot

31 décembre 2023 à Vincennes : Prix de Bourgogne

1er Gu d'Héripré
1'10"00 2100 F. Lagadeuc F. Souloy
2e Emeraude de Bais D4 1'10"10
2100
M. Abrivard B. Goetz
3e Ampia Mede Sm D4 1'10"10
2100
F. Nivard F. Souloy
4e Hussard du Landret P4 1'10"30
2100
Y. Lebourgeois B. Robin
5e Horsy Dream D4 1'10"40
2100
E. Raffin P. Belloche
6e Hanna des Molles D4 1'10"50
2100
A. Abrivard LC. Abrivard
7e Flamme du Goutier PADP 1'10"50
2100
T. Duvaldestin T. Duvaldestin
8e Délia du Pommereux D4 1'10"80
2100
PY. Verva S. Roger
9e Beads D4 1'10"90
2100
A. Gocciadoro A. Gocciadoro
10e Hohneck D4 1'11"30
2100
G. Gelormini P. Allaire
11e Charmant de Zack D4 1'11"50
2100
A. Barrier A. Gocciadoro
12e Hail Mary DP 1'11"50 2100 O. Kihlström D. Redén
13e Cokstile D4 1'11"60 2100 A. Lamy G. Casillo
14e Hooker Berry
1'12"20 2100 N. Bazire JM. Bazire
15e Zarenne Fas D4 1'12"20 2100 F. Ouvrie V. Ciotola
DAI Go On Boy
- 2100 R. Derieux R. Derieux
DAI Hokkaido Jiel D4 - 2100 D. Thomain JL. Dersoir
NP Moni Viking D4 - 2100 B. Goop B. Goop

24 décembre 2023 à Vincennes : Prix Ténor de Baune

1er Idao de Tillard DP 1'11"4 2700 C. Duvaldestin T. Duvaldestin
2e Izoard Védaquais PA 1'11"4
2700
B. Rochard P. Allaire
3e Inmarosa D4 1'11"5
2700
L. Abrivard LC. Abrivard
4e Great Skills D4 1'11"6
2700
B. Goop D. Wäjersten
5e Glamorous Rain D4 1'11"6
2700
O. Kihlström D. Redén
6e Imhatra Am D4 1'11"6
2700
M. Abrivard J. Westholm
7e Ibiki de Houelle D4 1'11"7
2700
E. Raffin F. Leblanc
8e Italiano Vero P4 1'11"7
2700
D. Thomain P. Allaire
9e Kentucky River D4 1'11"9
2700
A. Abrivard D. Redén
10e Laredo Boko D4 1'12"1
2700
JM. Bazire R. Bergh
11e Iznogoud Am
1'13"4
2700
M. Mottier Mme S. Kagebrant
DAI Idéal Ligneries PADP - 2700 F. Lagadeuc F. Souloy

24 décembre 2023 à Vincennes : Critérium Continental

1er Jushua Tree
1'09"8 2100 JM. Bazire JM. Bazire
2e Josh Power D4 1'09"9
2100
S. Ernault S. Ernault
3e Just Love You PADP 1'10"0
2100
A. Abrivard LC. Abrivard
4e Desiderio d'Esi DA 1'10"1
2100
F. Ouvrie M. Baroncini
5e Jack Tonic PADP 1'10"2
2100
T. Duvaldestin T. Duvaldestin
6e J'Aime le Foot D4 1'10"2
2100
D. Thomain A. Lhérété
7e Dimitri Ferm PA 1'10"2
2100
M. Abrivard M. Baroncini
8e Xanthis Harvey DP 1'10"3
2100
O. Kihlström D. Redén
9e Justin Bold P4 1'10"3
2100
Y. Lebourgeois JR. Delliaux
10e Joviality
1'10"4
2100
B. Rochard Mme S. Kagebrant
11e Staro Mack Crowe DP 1'10"4
2100
B. Goop Mme K. Melkko
12e Jazzy Perrine D4 1'10"6 2100 E. Raffin T. Malmqvist
13e Bengan D4 1'10"8 2100 F. Lagadeuc D. Redén
14e Just A Gigolo D4 1'10"9 2100 F. Nivard P. Allaire
15e Global Dancer D4 1'10"9 2100 M. Mottier F. Wallin
16e Diamond Truppo DA 1'11"4 2100 G. Gelormini A. Gocciadoro
17e Juninho Dry P4 1'11"4 2100 PP. Ploquin S. Guarato
DAI Jakartas des Prés D4 - 2100 M. Bézier M. Bézier

17 décembre 2023 à Vincennes : Prix de Vincennes

1er Kalif Landia
1'13"5 2700 B. Rochard AP. Grimault
2e Kyrielle des Vaux PA 1'13"6 2700 G. Lenain C. Mottier
3e Kingdom Kat PA 1'14"7 2700 A. Lamy T. Levesque
4e Kamille d'Authise P4 1'15"6 2700 C. Corbineau M. Bézier
5e Kolonel P4 1'15"7 2700 JL. Dersoir B. Goetz
6e Koncord Délo P4 1'16"2 2700 F. Desmigneux G. Roig-Balaguer
DAI Kaisaria
- 2700 Mlle L. Planchenault L. Groussard
DAI Kircie de Guez P4 - 2700 A. Abrivard JM. Bazire
DAI Kobalt du Vallon PA - 2700 PY. Verva T. Malmqvist
DAI Kaya Dream PP - 2700 E. Raffin E. Dubois
DAI Karla de Mai PA - 2700 G. Martin B. Bourgoin
DAI Kélanie Lorraine PA - 2700 PP. Ploquin A. Chavatte
DAI Kyrielle PP - 2700 D. Thomain W. Bigeon
DAI Kapaula de l'Epine P4 - 2700 M. Mottier JG. Van Eeckhaute
DAI Kabaka de Guez PP - 2700 D. Bonne N. Bazire
DAI Kandora Bella P4 - 2700 Mme C. Levesque T. Levesque

17 décembre 2023 à Vincennes : Prix Bilibili

1er Ina du Rib D4 1'12"2 2700 JL. Dersoir J. Hallais
2e Idéale du Chêne D4 1'12"3 2700 PP. Ploquin J. Le Mer
3e In Love du Choquel D4 1'12"4 2700 F. Lagadeuc N. Bridault
4e It's a Dollarmaker D4 1'12"4 2700 E. Raffin S. Guarato
5e Inshore PADP 1'12"5 2700 A. Abrivard LC. Abrivard
6e Ivanka de Jilme D4 1'12"6 2700 A. Collette R. Desprès
7e Inouï Danica D4 1'13"0 2700 D. Bonne A. De Vaugiraud
8e Impressionist DP 1'13"1 2700 B. Rochard L. Baudron
9e Irina de Bailly D4 1'13"1 2700 G. Martin B. Bourgoin
10e Irina du Ris PADP 1'13"8 2700 M. Mottier C. Mottier
DAI Inès des Rioults D4 - 2700 F. Desmigneux JF. Senet

17 décembre 2023 à Vincennes : Prix Jag de Bellouet

1er Joumba de Guez D4 1'12"3 2700 E. Raffin JM. Bazire
2e Jewelcandle Fac D4 1'12"3 2700 A. Barrier D. Bonne
3e Jadrius de Guez
1'12"4 2700 A. Abrivard JM. Bazire
4e Jean Balthazar PADP 1'12"5 2700 B. Rochard P. Castel
5e Jubilé Prior D4 1'12"7 2700 A. Desmarres S. Desmarres
6e Dardo Zack D4 1'12"9 2700 C. Corbineau M. Abrivard
7e Joyner Sport DP 1'12"9 2700 F. Lagadeuc B. Goetz
8e Jelyson D4 1'12"9 2700 A. Lamy C. Mottier
9e J'Adore D4 1'19"4 2700 A. Collette P. Belloche
DAI Jéroboam d'Erable D4 - 2700 D. Thomain C. Thomain
DAI Jalna Robsons D4 - 2700 Mlle G. Godard M. Sassier
DAI Juliana de Retz P4 - 2700 G. Martin A. Desmottes
DAI Jaguar du Goutier PADP - 2700 D. Bonne D. Bonne
DAI Je M'Envole D4 - 2700 M. Mottier M. Mottier
DAI Juninho Dry P4 - 2700 PP. Ploquin S. Guarato

10 décembre 2023 à Vincennes : Prix du Bourbonnais

1er San Moteur DP 1'12"00 2850 B. Goop B. Goop
2e Izoard Védaquais PA 1'12"00 2850 B. Rochard P. Allaire
3e Gu d'Héripré
1'12"00 2850 F. Lagadeuc F. Souloy
4e Ampia Mede Sm D4 1'12"10 2850 F. Nivard F. Souloy
5e Hooker Berry D4 1'12"10 2850 N. Bazire JM. Bazire
6e Ganay de Banville D4 1'12"20 2850 JM. Bazire JM. Bazire
7e Hussard du Landret D4 1'12"30 2850 Y. Lebourgeois B. Robin
8e Eric The Eel D4 1'12"30 2850 F. Ouvrie T. Malmqvist
9e Elvis du Vallon D4 1'12"50 2850 M. Mottier C. Cuiller
10e Hokkaido Jiel D4 1'12"70 2850 D. Thomain JL. Dersoir
11e Hanna des Molles PA 1'12"80 2850 A. Abrivard LC. Abrivard
12e Etonnant DA 1'13"00 2850 A. Barrier R. Westerink
13e Diable de Vauvert D4 1'13"00 2850 T. Le Beller B. Le Beller
14e Hohneck PA 1'13"40 2850 G. Gelormini P. Allaire
15e Flamme du Goutier
1'13"80 2850 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
16e Evaluate D4 1'21"10 2850 GA. Pou Pou GA. Pou Pou
NP Galiléo Bello D4 - 2850 G. Martin Mme AF. Donati-Marcillac
NP Horsy Dream DP - 2850 E. Raffin P. Belloche

3 décembre 2023 à Vincennes : Finale du Grand National du Trot

1er Gaspar d'Angis D4 1'12"90 2875 E. Raffin JM. Baudouin
2e Gendréen D4 1'13"60 2850 M. Abrivard LC. Abrivard
3e Ganay de Banville D4 1'13"00 2875 JM. Bazire JM. Bazire
4e Emeraude de Bais D4 1'13"10 2875 F. Nivard B. Goetz
5e Hidalgo des Noés DA 1'13"70 2850 A. Barrier S. Provoost
6e Inexess Bleu D4 1'13"80 2850 A. Abrivard LC. Abrivard
7e Horchestro D4 1'13"80 2850 D. Békaert GR. Huguet
8e Happy Valley DP 1'13"40 2875 JP. Dubois P. Moulin
9e Horace du Goutier D4 1'13"40 2875 H. Monthulé S. Guarato
10e Gamin Jaba D4 1'14"10 2850 N. Bazire JM. Bazire
11e Falco d'Havaroche D4 1'13"60 2875 L. Baudouin JM. Baudouin
12e Gaelic du Rocher D4 1'17"10 2850 B. Rochard F. Leblanc
DAI Goéland d'Haufor D4 - 2875 D. Bonne C. Bigeon

19 novembre 2023 à Vincennes : Prix de Bretagne

1er Hussard du Landret D4 1'12"0 2700 B. Robin B. Robin
2e Hooker Berry D4 1'12"1 2700 N. Bazire JM. Bazire
3e Hokkaido Jiel D4 1'12"1 2700 D. Thomain JL. Dersoir
4e Ampia Mede Sm D4 1'12"2 2700 F. Nivard F. Souloy
5e Elvis du Vallon PADP 1'12"2 2700 Y. Lebourgeois C. Cuiller
6e San Moteur DP 1'12"2 2700 B. Goop B. Goop
7e Ganay de Banville PADP 1'12"3 2700 JM. Bazire JM. Bazire
8e Gu d'Héripré
1'12"5 2700 F. Lagadeuc F. Souloy
9e Hip Hop Haufor D4 1'12"5 2700 C. Bigeon C. Bigeon
10e Diable de Vauvert D4 1'12"5 2700 T. Le Beller B. Le Beller
11e Idéal du Pommeau PADP 1'12"5 2700 M. Abrivard S. Guarato
12e Oracle Tile DP 1'12"5 2700 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
13e Izoard Védaquais PA 1'12"6 2700 B. Rochard P. Allaire
14e Hanna des Molles
1'12"7 2700 LC. Abrivard LC. Abrivard
15e Bleff Dipa D4 1'12"8 2700 R. Vecchione HK. Ehlert
16e Just Love You
1'12"9 2700 A. Abrivard LC. Abrivard
DAI Farah des Caux D4 - 2700 A. Garandeau A. Garandeau
DAI Horsy Dream DP - 2700 E. Raffin P. Belloche

7 octobre 2023 à Caen : Saint-Léger des Trotteurs

1er Kandora Bella PA 1'13"3 2450 Mme C. Levesque T. Levesque
2e Kaleda Gema
1'13"6 2450 B. Rochard M. Sassier
3e Kyrielle des Vaux PA 1'13"9 2450 G. Lenain C. Mottier
4e Kalie Glycines P4 1'14"2 2450 F. Lagadeuc T. Le Beller
5e Kyt Kat PA 1'15"5 2450 M. Mottier T. Levesque
6e Karlita P4 1'16"2 2450 D. Thomain W. Bigeon
7e Kiss Me Jo Darling P4 1'16"3 2450 V. Saussaye P. Belloche
8e Kentucky Valley P4 1'22"3 2450 A. Collette F. Lamare
DAI Kenidille
- 2450 D. Bonne D. Locqueneux
DAI Koncord Délo
- 2450 A. Voisin G. Roig-Balaguer
DAI Key Biscayne P4 - 2450 C. Corbineau T. Malmqvist
DAI Kelly de Banville P4 - 2450 PP. Ploquin S. Bourlier
DAI Kapaula de l'Epine PP - 2450 E. Raffin JG. Van Eeckhaute
DAI Karla de Mai
- 2450 G. Martin B. Bourgoin
DAI Krafen P4 - 2450 A. Barrier P. Lemire
DAI Kifil de Bussy
- 2450 A. Lamy L. Garcia

24 septembre 2023 à Vincennes : Prix des Elites

1er Je M'Envole D4 1'10"6 2175 M. Mottier M. Mottier
2e Jean Balthazar D4 1'10"6 2175 A. Abrivard P. Castel
3e Jane Aimée PA 1'11"2 2175 D. Thomain C. Clin
4e Jaguar du Goutier PADP 1'11"6 2175 D. Bonne D. Bonne
5e J'Adore D4 1'11"7 2175 A. Collette P. Belloche
6e Jil D4 1'11"8 2175 E. Raffin M. Mottier
7e Jacadi Brouets D4 1'12"2 2175 B. Rochard J. Vanmeerbeck
8e Jelyson D4 1'12"2 2175 A. Lamy A. Pillon
9e Jaléa Jiel PADP 1'12"8 2175 G. Martin JL. Dersoir
10e Jockey D4 1'15"2 2175 PY. Verva V. Lebarque
DAI Jasmina Gédé PADP - 2175 V. Saussaye A. Pillon
DAI Jeep du Pont PADP - 2175 Mlle N. Henry JG. Van Eeckhaute
DAI Jingle Délo D4 - 2175 A. Barrier JP. Raffegeau

17 septembre 2023 à Vincennes : Critérium des 5 Ans

1er Idao de Tillard DP 1'11"7 3000 C. Duvaldestin T. Duvaldestin
2e Inmarosa D4 1'11"7 3000 L. Abrivard LC. Abrivard
3e It's a Dollarmaker D4 1'11"8 3000 E. Raffin S. Guarato
4e Idéal Ligneries PADP 1'11"9 3000 F. Nivard F. Souloy
5e Ibiki de Houelle D4 1'12"0 3000 A. Barrier F. Leblanc
6e Igrec de Celland D4 1'12"4 3000 D. Thomain C. Jariel
7e Impressionist DP 1'12"9 3000 B. Goop L. Baudron
8e Ipalio D4 1'13"4 3000 PY. Verva A. Vanberghen
9e Inoubliable
1'15"2 3000 JP. Dubois P. Moulin
DAI Iroise de la Noé D4 - 3000 T. Levesque T. Levesque
DAI Instrumentaliste D4 - 3000 B. Rochard S. Guarato
DAI Izoard Védaquais DA - 3000 A. Abrivard P. Allaire
NP Idéal du Pommeau
- 3000 M. Abrivard S. Guarato

17 septembre 2023 à Vincennes : Critérium des 4 Ans

1er Josh Power D4 1'12"2 2850 S. Ernault S. Ernault
2e Just A Gigolo D4 1'12"3 2850 F. Nivard P. Allaire
3e Just Love You PADP 1'12"4 2850 A. Abrivard LC. Abrivard
4e Justin Bold
1'12"5 2850 JF. Senet JR. Delliaux
5e Jakartas des Prés D4 1'12"6 2850 E. Raffin M. Bézier
6e Juninho Dry D4 1'12"6 2850 PP. Ploquin S. Guarato
7e J'Aime le Foot D4 1'12"6 2850 D. Thomain A. Lhérété
8e Jaguar du Goutier D4 1'12"7 2850 D. Bonne D. Bonne
9e Jazzy Perrine D4 1'12"7 2850 B. Goop T. Malmqvist
10e Just A Midi D4 1'12"7 2850 G. Gelormini F. Souloy
11e Jango Vici D4 1'12"8 2850 PY. Verva A. Ripoll Rigo
12e Just For Lova DP 1'15"6 2850 A. Lhérété A. Lhérété
13e Jeannette Priory PADP 1'16"9 2850 T. Le Beller T. Le Beller
DAI Jérusalem D4 - 2850 B. Rochard J. Le Mer
DAI Jaguar Griff PADP - 2850 R. Hue S. Guarato
DAI Jag Stryck D4 - 2850 M. Mottier C. Buhigné
DAI Juliet Papa Bravo D4 - 2850 C. Duvaldestin T. Duvaldestin

17 septembre 2023 à Vincennes : Critérium des 3 Ans

1er Krack Time Atout P4 1'12"5 2700 PP. Ploquin S. Guarato
2e King Opera PP 1'12"6 2700 E. Raffin W. Bigeon
3e Koctel du Dain PA 1'12"6 2700 D. Thomain P. Allaire
4e Kanada PP 1'12"6 2700 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
5e Ksar
1'12"7 2700 M. Abrivard E. Varin
6e Kalmia Perrine P4 1'12"7 2700 C. Duvaldestin T. Duvaldestin
7e Keep Going
1'12"8 2700 L. Garcia L. Garcia
8e Kalamity d'Héripré P4 1'12"9 2700 F. Nivard F. Souloy
9e Kabaka de Guez P4 1'13"1 2700 N. Bazire JM. Bazire
10e Kaiser River P4 1'13"4 2700 G. Gelormini S. Guarato
11e Katchina de Simm P4 1'14"0 2700 A. Barrier P. Allaire
12e Konfinée
1'15"9 2700 A. Abrivard LC. Abrivard
DAI Kristal Josselyn
- 2700 T. Le Beller S. Guarato
DAI Kamehameha
- 2700 B. Goop T. Malmqvist
DAI Kana de Beylev P4 - 2700 B. Rochard W. Bigeon

25 juin 2023 à Vincennes : Prix René Ballière

1er Hokkaido Jiel D4 1'09"10 2100 D. Thomain JL. Dersoir
2e Hohneck D4 1'09"10 2100 G. Gelormini P. Allaire
3e Oracle Tile DP 1'09"40 2100 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
4e Capital Mail D4 1'09"50 2100 E. Raffin F. Souloy
5e Elvis du Vallon PADP 1'09"60 2100 Y. Lebourgeois C. Cuiller
6e Happy Valley DP 1'09"60 2100 JP. Dubois P. Moulin
7e Fric du Chêne D4 1'10"00 2100 PP. Ploquin J. Le Mer
DAI Fakir du Lorault D4 - 2100 F. Lagadeuc M. Charuel
DAI Ampia Mede Sm D4 - 2100 F. Nivard F. Souloy
DAI Idao de Tillard DP - 2100 C. Duvaldestin T. Duvaldestin
DAI Harlem de Bucy D4 - 2100 A. Abrivard C. Ecalard
DAI Hip Hop Haufor D4 - 2100 C. Bigeon C. Bigeon

25 juin 2023 à Vincennes : Prix du Président de la République

1er Jasper des Charmes PADP 1'12"20 2850 E. Raffin JM. Bazire
2e Joyeuse D4 1'12"40 2850 M. Mottier M. Mottier
3e Jean Balthazar D4 1'12"50 2850 Y. Lebourgeois P. Castel
4e Jacadi Brouets D4 1'12"80 2850 B. Rochard J. Vanmeerbeck
5e Jane Aimée
1'13"40 2850 A. Abrivard C. Clin
6e J'Adore D4 1'13"40 2850 A. Collette P. Belloche
7e Jelyson D4 1'14"10 2850 A. Lamy A. Pillon
8e Jabadao D4 1'20"30 2850 Mme C. Levesque T. Levesque
9e Jolie Nana PADP 1'20"90 2850 Mlle N. Henry L. Swita
DAI Jolystar Gédé D4 - 2850 PP. Ploquin A. Pillon
DAI Jaguar du Goutier D4 - 2850 D. Bonne D. Bonne
DAI Jingle Délo D4 - 2850 A. Barrier JP. Raffegeau
DAI J'Aime le Foot D4 - 2850 D. Thomain A. Lhérété
DAI Jakartas des Prés PADP - 2850 J. Balu M. Bézier

25 juin 2023 à Vincennes : Prix Albert Viel

1er Koctel du Dain
1'12"10 2700 D. Thomain P. Allaire
2e Kana de Beylev P4 1'12"30 2700 B. Rochard W. Bigeon
3e Kompostel P4 1'12"30 2700 G. Gelormini S. Guarato
4e Kalamity d'Héripré P4 1'12"40 2700 F. Nivard F. Souloy
5e Kanada PP 1'12"30 2700 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
6e Kanto Avis
1'12"50 2700 T. Le Beller M. Sassier
7e Kabaka de Guez P4 1'12"70 2700 N. Bazire JM. Bazire
DAI Krystal du Ruel PA - 2700 A. Lhérété A. Lhérété
DAI Kancalais
- 2700 CA. Mary CA. Mary
DAI Kool des Champs P4 - 2700 Y. Lebourgeois A. Prat
DAI Kristal Josselyn PP - 2700 E. Raffin S. Guarato
DAI Keserasera P4 - 2700 F. Lagadeuc R. Lagadeuc
DAI Krack Time Atout P4 - 2700 A. Abrivard S. Guarato
DAI Ksar
- 2700 M. Abrivard E. Varin
DAI King Opera PP - 2700 W. Bigeon W. Bigeon

25 juin 2023 à Vincennes : Prix de Normandie

1er Ina du Rib D4 1'11"60 3000 JL. Dersoir J. Hallais
2e I Can Dream PADP 1'12"20 3000 A. Abrivard LC. Abrivard
3e Idéale du Chêne D4 1'12"30 3000 PP. Ploquin J. Le Mer
4e Inès des Rioults D4 1'12"60 3000 B. Rochard JF. Senet
5e Ivrig Viking D4 1'12"80 3000 Y. Lebourgeois D. Brohier
6e Ies We Kan D4 1'13"30 3000 E. Raffin R. Derieux
7e Isis de Paradis DP 1'13"40 3000 G. Martin G. Taddei
8e Izarra Most D4 1'14"10 3000 D. Thomain W. Bigeon
DAI Isildur Paulois
- 3000 JY. Ricart JC. Rotger Serra
DAI Inbreed P4 - 3000 A. Collette R. Desprès
DAI Iroise de la Noé D4 - 3000 Mme C. Levesque T. Levesque
DAI Ibiki de Houelle D4 - 3000 A. Barrier F. Leblanc
DAI Intuition PADP - 3000 A. Lamy T. Malmqvist

25 juin 2023 à Vincennes : Prix d'Essai

1er Kyt Kat PA 1'13"40 2700 M. Mottier T. Levesque
2e Krafen P4 1'13"60 2700 A. Barrier P. Lemire
3e Kélanie Lorraine PA 1'13"80 2700 PP. Ploquin A. Chavatte
4e Kaya Dream
1'14"20 2700 E. Raffin E. Dubois
5e Karina de Bomo P4 1'14"20 2700 Mlle M. Herleiksplass C. Ecalard
6e Kimbo Berry PP 1'14"90 2700 C. Corbineau JM. Bazire
7e Koncord Délo
1'15"00 2700 F. Lagadeuc G. Roig-Balaguer
8e Kobalt du Vallon PA 1'15"20 2700 Y. Lebourgeois T. Malmqvist
9e Killer Victory P4 1'15"50 2700 Mlle I. Aho G. Gillot
10e Kyrielle des Vaux PA 1'15"60 2700 A. Lamy C. Mottier
11e Killer For Lova
1'21"20 2700 D. Bonne D. Bonne
12e Karlita P4 1'23"30 2700 A. Abrivard W. Bigeon
DAI Kapaula de l'Epine P4 - 2700 Mlle N. Henry JG. Van Eeckhaute
DAI Katchina de Simm P4 - 2700 D. Thomain P. Allaire
DAI Kandora Bella PA - 2700 Mme C. Levesque T. Levesque
DAI Kifil de Bussy
- 2700 G. Martin L. Garcia

13 mai 2023 à Caen : Prix des Ducs de Normandie

1er Hohneck D4 1'11"2 2450 G. Gelormini P. Allaire
2e Hokkaido Jiel D4 1'11"3 2450 D. Thomain JL. Dersoir
3e Etonnant
1'11"4 2450 A. Barrier R. Westerink
4e Gently de Muze D4 1'11"7 2450 N. Bazire JM. Bazire
5e Elie de Beaufour D4 1'11"8 2450 JM. Bazire JM. Bazire
6e Eric The Eel D4 1'11"8 2450 A. Lamy T. Malmqvist
7e Fakir du Lorault D4 1'12"0 2450 E. Raffin M. Charuel
8e Cash Bank Bigi D4 1'12"1 2450 F. Nivard F. Souloy
9e Elvis du Vallon P4 1'12"1 2450 Y. Lebourgeois C. Cuiller
10e Digne et Droit DP 1'12"3 2450 PA. Rynwalt-Boulard PA. Rynwalt-Boulard
11e Gangster du Wallon D4 1'13"2 2450 A. Collette D. Lecroq
DAI Eveil du Châtelet
- 2450 C. Corbineau JM. Bazire
DAI Happy Valley DP - 2450 JP. Dubois P. Moulin
DAI Horsy Dream
- 2450 P. Belloche P. Belloche
DAI Hirondelle du Rib
- 2450 JL. Dersoir J. Hallais
DAI Callmethebreeze PADP - 2450 A. Abrivard P. Allaire

22 avril 2023 à Enghien : Prix de l'Atlantique

1er Etonnant D4 1'11"0 2150 A. Barrier R. Westerink
2e Go On Boy
1'11"0 2150 R. Derieux R. Derieux
3e Hohneck D4 1'11"1 2150 G. Gelormini P. Allaire
4e Horsy Dream
1'11"3 2150 E. Raffin P. Belloche
5e Elvis du Vallon PADP 1'11"5 2150 D. Thomain C. Cuiller
6e Gently de Muze D4 1'11"6 2150 JM. Bazire JM. Bazire
7e Fric du Chêne D4 1'12"0 2150 F. Lagadeuc J. Le Mer
8e Kennedy D4 1'12"1 2150 VP. Toivanen HE. Bondo
9e Cash Bank Bigi D4 1'12"3 2150 B. Rochard F. Souloy
10e Délia du Pommereux D4 1'12"5 2150 PY. Verva S. Roger
11e Callmethebreeze PADP 1'12"6 2150 A. Abrivard P. Allaire
12e Frisbee d'Am D4 1'12"9 2150 Y. Lebourgeois R. Westerink
DAI Emeraude de Bais D4 - 2150 F. Nivard B. Goetz
DAI Fakir du Lorault D4 - 2150 M. Mottier M. Charuel
DAI Epsom d'Herfraie D4 - 3175 L. Baudouin JM. Baudouin
DAI Fakir du Lorault D4 - 3200 G. Gelormini M. Charuel

12 mars 2023 à Cagnes-sur-Mer : Grand Critérium de Vitesse

1er Vivid Wise As D4 1'09"1 1609 M. Abrivard A. Gocciadoro
2e Emeraude de Bais D4 1'09"1 1609 F. Nivard B. Goetz
3e Gently de Muze D4 1'09"2 1609 C. Martens JM. Bazire
4e Vernissage Grif D4 1'09"2 1609 A. Gocciadoro A. Gocciadoro
5e Go On Boy DP 1'09"2 1609 R. Derieux R. Derieux
6e Moni Viking D4 1'09"6 1609 B. Goop B. Goop
7e Charmant de Zack D4 1'09"6 1609 N. Ensch A. Gocciadoro
8e Délia du Pommereux D4 1'09"8 1609 PY. Verva S. Roger
9e Blackflash Bar D4 1'10"0 1609 S. Mollo P. Gubellini
10e Vaprio D4 1'10"0 1609 R. Legati A. Gocciadoro
11e Frisbee d'Am DP 1'10"2 1609 R. Westerink R. Westerink

4 mars 2023 à Vincennes : Prix des Centaures

1er Hanna des Molles PADP 1'11"2 2200 A. Abrivard LC. Abrivard
2e Joyeuse D4 1'12"2 2175 M. Mottier M. Mottier
3e Ina du Rib PA 1'11"6 2200 JL. Dersoir J. Hallais
4e Happy and Lucky D4 1'11"7 2200 A. Lamy F. Leblanc
5e Historia Kat D4 1'13"2 2200 Mme C. Levesque T. Levesque
6e Junon PADP 1'15"6 2175 G. Martin W. Bigeon
DAI Jakartas des Prés D4 - 2175 J. Balu M. Bézier
DAI Jessy de Banville PADP - 2175 F. Desmigneux C. Clin
DAI Idéale du Chêne D4 - 2200 PP. Ploquin J. Le Mer

4 mars 2023 à Vincennes : Prix de Sélection

1er Horsy Dream
1'10"5 2200 E. Raffin P. Belloche
2e Juliet Papa Bravo D4 1'11"4 2175 M. Mottier T. Duvaldestin
3e Idylle Speed
1'10"8 2200 F. Nivard FP. Bossuet
4e Jag Stryck DP 1'11"6 2175 F. Lagadeuc C. Buhigné
5e Juninho Dry PADP 1'12"0 2175 PP. Ploquin S. Guarato
6e Jaguar Wit D4 1'12"4 2175 M. Abrivard S. Guarato
DIS Joyner Sport DA - 2175 D. Thomain P. Allaire
DAI Jazzy Perrine D4 - 2175 A. Abrivard T. Malmqvist
DAI Instrumentaliste PADP - 2200 G. Gelormini S. Guarato
DAI Héraut d'Armes PADP - 2200 JM. Bazire JM. Bazire
DAI Idao de Tillard DP - 2200 T. Duvaldestin T. Duvaldestin

26 février 2023 à Vincennes : Prix de Paris

1er Ampia Mede Sm D4 1'15"90 4150 F. Nivard F. Souloy
2e Harlem de Bucy D4 1'15"90 4150 A. Abrivard C. Ecalard
3e Hooker Berry D4 1'16"00 4150 JM. Bazire JM. Bazire
4e Hussard du Landret D4 1'16"10 4150 B. Robin B. Robin
5e Honey Mearas D4 1'16"10 4150 B. Goop D. Redén
6e Hohneck DA 1'16"10 4150 F. Lagadeuc P. Allaire
7e Flamme du Goutier D4 1'16"20 4150 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
8e Hip Hop Haufor D4 1'16"40 4150 C. Bigeon C. Bigeon
9e Jerry Mom DA 1'16"50 4150 M. Abrivard M. Abrivard
10e Cléa Miquellerie D4 1'16"60 4150 F. Héon F. Héon
11e Fado du Chêne D4 1'16"70 4150 PP. Ploquin J. Le Mer
DAI Hokkaido Jiel D4 - 4150 D. Thomain JL. Dersoir
DAI Fakir du Lorault D4 - 4150 G. Gelormini M. Charuel
DAI Zarenne Fas D4 - 4150 N. Bazire JM. Bazire

19 février 2023 à Vincennes : Prix Comte Pierre de Montesson

1er Koctel du Dain
1'12"9 2700 D. Thomain P. Allaire
2e Kamehameha
1'12"9 2700 B. Goop T. Malmqvist
3e Kanada PP 1'13"1 2700 T. Duvaldestin T. Duvaldestin
4e Kana de Beylev P4 1'13"1 2700 B. Rochard W. Bigeon
5e Kalamity d'Héripré
1'13"4 2700 F. Nivard F. Souloy
6e Kandinsky
1'13"5 2700 B. Robin JL. Bigeon
7e Kiara de Vandel
1'13"7 2700 A. Abrivard LC. Abrivard
8e Kompostel P4 1'14"0 2700 G. Gelormini S. Guarato
9e Karla de Mai
1'14"1 2700 PP. Ploquin B. Bourgoin
10e Képi du Home P4 1'17"2 2700 D. Bonne D. Bonne
DAI Kalicia Josselyn PA - 2700 A. Barrier JP. Raffegeau
DAI Karma Quick PP - 2700 C. Duvaldestin T. Duvaldestin
DAI Ksar
- 2700 JP. Monclin E. Varin
DAI King Opera
- 2700 M. Abrivard W. Bigeon

12 février 2023 à Vincennes : Prix de France

1er Ampia Mede Sm D4 1'10"20 2100 F. Nivard F. Souloy
2e Vivid Wise As D4 1'10"20 2100 M. Abrivard A. Gocciadoro
3e Hohneck D4 1'10"30 2100 F. Lagadeuc P. Allaire
4e Délia du Pommereux D4 1'10"40 2100 PY. Verva S. Roger
5e Don Fanucci Zet D4 1'10"50 2100 O. Kihlström D. Redén
6e Horsy Dream D4 1'10"50 2100 E. Raffin P. Belloche
7e Hooker Berry D4 1'10"60 2100 N. Bazire JM. Bazire
8e Hip Hop Haufor D4 1'10"80 2100 C. Bigeon C. Bigeon
9e Honey Mearas D4 1'10"80 2100 B. Goop D. Redén
10e Imhatra Am D4 1'11"10 2100 ME. Djuse J. Westholm
11e Gu d'Héripré
1'11"10 2100 B. Rochard F. Souloy
12e Cokstile D4 1'11"60 2100 C. Martens G. Casillo
DAI Fado du Chêne D4 - 2100 PP. Ploquin J. Le Mer
DAI Vernissage Grif D4 1'10"90 2100 A. Gocciadoro A. Gocciadoro
DAI Beads D4 - 2100 JM. Bazire JM. Bazire
DAI Go On Boy DP - 2100 R. Derieux R. Derieux
DAI Décoloration D4 - 2100 G. Gelormini JM. Baudouin
DAI Dear Friend D4 - 2100 A. Barrier M. Lindgren

5 février 2023 à Vincennes : Prix de l'Ile-de-France

1er Hanna des Molles PADP 1'10"4 2175 A. Abrivard LC. Abrivard
2e Vaprio D4 1'10"6 2175 Mlle N. Henry A. Gocciadoro
3e Granvillaise Bleue D4 1'10"8 2175 Mme C. Levesque P. Levesque
4e Zarenne Fas D4 1'10"8 2175 M. Mottier JM. Bazire
5e Hirondelle du Rib D4 1'10"9 2175 JL. Dersoir J. Hallais
6e Etoile de Bruyère D4 1'10"9 2175 D. Thomain C. Dreux
7e Happy and Lucky D4 1'11"0 2175 A. Lamy F. Leblanc
8e Galipette Pierji D4 1'11"0 2175 Mlle M. Herleiksplass CA. Mary
9e Gladys des Plaines DA 1'11"3 2175 E. Raffin G. Curens
10e Héliade du Goutier D4 1'12"7 2175 PP. Ploquin S. Guarato
11e Get Lovely Délo D4 1'17"9 2175 Y. Lebourgeois S. Meunier
DAI Dynasty Péji D4 - 2175 D. Bonne D. Bonne
DAI Freeman de Houelle D4 - 2175