Toujours de gros bénéfices cette année avec i-bénéfices


 

Les courses préparatoires au Prix d'Amérique 2021

Les 4 B

Prix de BelgiquePrix de Belgique

Les trois premiers de chaque préparatoire sont automatiquement qualifiés pour participer au Prix d'Amérique :

Dimanche 17 janvier 2021 : Prix de Belgique

1 Davidson du Pont D4 J.-M. Bazire 1'12''0
2 Délia du Pommereux E. Raffin 1'12''1
3 Moni Viking D4 P. Vercruysse 1'12''3
4 Billie de Montfort DP G. Gelormini 1'12''6
5 Feliciano DP D. Békaert 1'12''7
6 Frisbee d'Am A. Barrier 1'12''7
7 Victor Ferm Ch. Martens 1'12''8
8 Féerie Wood A. Abrivard 1'12''9
9 Looking Superb D4 F. Lagadeuc 1'13''0
10 Elsa de Belfonds D4 N. Ensch 1'13''3

Dai Fakir du Lorault D4 F. Lecanu
Dai Tony Gio D4 Y. Lebourgeois

Dimanche 3 janvier 2021 : Prix de Bourgogne

1 Face Time Bourbon D4 B. Goop 1'10''4
2 Vivid Wise As D4 A. Gocciadoro 1'10''4
3 Délia du Pommereux D4 D. Thomain 1'10''4
4 Davidson du Pont D4 J.-M. Bazire 1'10''5
5 Etonnant DA A. Barrier 1'10''7
6 Calina D4 A. Abrivard 1'10''8
7 Bahia Quesnot J. Guelpa 1'11''0
8 Billie de Montfort D4 G. Gelormini 1'11''0
9 Moni Viking D4 M. Abrivard 1'11''0
10 Fric du Chêne D4 F. Nivard 1'11''2
11 Valokaja Hindo D4 Ch. Martens 1'11''2
12 Chica de Joudes A. Laurent 1'11''7
13 Drôle de Jet D4 P. Vercruysse 1'12''7

Dai Feeling Cash E. Raffin
Dai Looking Superb N. Bazire

Dimanche 13 décembre 2020 : Prix du Bourbonnais

1 Face Time Bourbon D4 B. Goop 1'13''8
2 Victor Ferm D4 A. Abrivard 1'13''9
3 Moni Viking D4 M. Abrivard 1'14''0
4 Délia du Pommereux D4 F. Nivard 1'14''0
5 Drôle de Jet D4 P. Vercruysse 1'14''1
6 Chica de Joudes A. Laurent 1'14''1
7 Erminig d'Oliverie DP E. Raffin 1'14''4
8 Davidson du Pont N. Bazire 1'14''4
9 Bilibili L.-C. Abrivard 1'14''4
10 Carat Williams D4 Y. Lebourgeois 1'14''5
11 Activated DA F. Ouvrie 1'14''5
12 Jerry Mom D4 G. Gelormini 1'15''2
13 Hudson River D4 A. Prat 1'15''4

Dai Valzer di Poggio D4 J.-M. Bazire
DaiFrisbee d'Am DP A. Barrier

Dimanche 22 novembre 2020, Prix de Bretagne, 2700 mètres

1 Diable de Vauvert D4 G. Gelormini 1'12''8
2 Feliciano DP D. Thomain 1'12''8
3 Bahia Quesnot J. Guelpa 1'12''8
4 Fakir du Lorault D4 F. Lecanu 1'12''9
5 Carat Williams D4 Y. Lebourgeois 1'12''9
6 Tony Gio D4 E. Raffin 1'12''9
7 Féerie Wood D4 A. Abrivard 1'12''9
8 Drôle de Jet D4 P. Vercruysse 1'13''0
9 Chica de Joudes A. Laurent 1'13''0
10 Davidson du Pont N. Bazire 1'13''1
11 Billie de Montfort D4 J.-P. Monclin 1'13''1
12 Moni Viking D4 B. Goop 1'13''2
13 Bilibili L.-C. Abrivard 1'13''3
14 Looking Superb Ch. Martens 1'13''5

Dai Valzer di Poggio D4 J.-M. Bazire
Dai Calle Crown D4 F. Nivard
Dai Erminig d'Oliverie A. Lamy
Dai Délia du Pommereux D4 S. Roger

Le vainqueur des deux courses suivantes est qualifié pour participer au Prix d'Amérique :

Dimanche 27 décembre 2020 : Critérium Continental

1 Gu d'Héripré DP F. Nivard 1'11''0
2 Goldy Mary D4 M. Abrivard 1'11''1
3 Go On Boy DP R. Derieux 1'11''3
4 Aetos Kronos D4 J.-M. Bazire 1'11''7
5 Power DP R. Bergh 1'11''9
6 All Wise As D4 A. Lamy 1'12''2
7 Gamble River D4 E. Raffin 1'12''5
8 Always Ek DA A. Abrivard 1'12''6
9 Grand Art D4 F. Ouvrie 1'12''6
10 Gallant Way DP A. Barrier 1'12''7
11 Waiting Hill Hall D4 A. Prat 1'12''8

Dai Axl Rose DA B. Goop
Di Alrajah One DA Ö. Kihlström
Dai Guzz Mearas D4 J. Untersteiner
Dai Green Grass D4 M. Mottier

Dimanche 27 décembre 2020 : Prix Ténor de Baune

1 Féerie Wood D4 A. Abrivard 1'12''8
2 Feydeau Seven D4 J.-M. Bazire 1'12''9
3 Rebella Matters D4 M. Abrivard 1'13''0
4 Fiable DP Y. Lebourgeois 1'13''0
5 Fric du Chêne D4 F. Nivard 1'13''0
6 Fiesta du Belver D4 J.-P. Monclin 1'13''0
7 Frisbee d'Am D4 A. Barrier 1'13''1
8 Feliciano DP D. Thomain 1'13''2
9 Flaya Kalouma D4 G. A. Pou Pou 1'13''2
10 Zlatan D4 B. Goop 1'13''2
11 Activated D4 F. Ouvrie 1'13''4

Di Fakir du Lorault D4 F. Lecanu

Dernière mise à jour dimanche 17 janvier 2021


HAUT