Nos pronostics football sont bénéficiaires.


 

Résultats des matchs du championnat d'Italie de football 2020/2021

Tous les scores de la Serie A

Résultats championnats d'Italie de footballRésultats Serie A 2020/2021

Serie A

Historique des matchs

23ème journée

=========

Vendredi 19/2   18:30   Fiorentina - Spezia 3 - 0
Vendredi 19/2   20:45   Cagliari - Torino 0 - 1
Samedi 20/2   15:00   Lazio - Sampdoria 1 - 0
Samedi 20/2   18:00   Genoa - Hellas Verone 2 - 2
Samedi 20/2   20:45   Sassuolo - Bologne 1 - 1
Dimanche 21/2   12:30   Parme - Udinese 2 - 2
Dimanche 21/2   15:00   AC Milan - Inter 0 - 3
Dimanche 21/2   18:00   Atalanta - Naples 4 - 2
Dimanche 21/2   20:45   Benevento - AS Rome 0 - 0

22ème journée

==========

Vendredi 12/2   20:45   Bologne - Benevento 1 - 1
Samedi 13/2   15:00   Torino - Genoa 0 - 0
Samedi 13/2   18:00   Naples - Juventus 1 - 0
Samedi 13/2   20:45   Spezia - AC Milan 2 - 0
Dimanche 14/2   12:30   AS Rome - Udinese 3 - 0
Dimanche 14/2   15:00   Cagliari - Atalanta 0 - 1
Dimanche 14/2   15:00   Sampdoria - Fiorentina 2 - 1
Dimanche 14/2   18:00   Crotone - Sassuolo 1 - 2
Dimanche 14/2   20:45   Inter - Lazio 3 - 1
Lundi 15/2   20:45   Hellas Verone - Parme 2 - 1

21ème journée

==========

Vendredi 5/2   20:45   Fiorentina - Inter 0 - 2
Samedi 6/2   15:00   Atalanta - Torino 3 - 3
Samedi 6/2   15:00   Sassuolo - Spezia 1 - 2
Samedi 6/2   18:00   Juventus - AS Rome 2 - 0
Samedi 6/2   20:45   Genoa - Naples 2 - 1
Dimanche 7/2   12:30   Benevento - Sampdoria 1 - 1
Dimanche 7/2   15:00   AC Milan - Crotone 4 - 0
Dimanche 7/2   15:00   Udinese - Hellas Verone 2 - 0
Dimanche 7/2   18:00   Parme - Bologne 0 - 3
Dimanche 7/2   20:45   Lazio - Cagliari 1 - 0

20ème journée

==========

Vendredi 29/1   20:45   Torino - Fiorentina 1 - 1
Samedi 30/1   15:00   Bologne - AC Milan 1 - 2
Samedi 30/1   18:00   Sampdoria - Juventus 0 - 2
Samedi 30/1   20:45   Inter - Benevento 4 - 0
Dimanche 31/1   12:30   Spezia - Udinese 0 - 1
Dimanche 31/1   15:00   Atalanta - Lazio 1 - 3
Dimanche 31/1   15:00   Cagliari - Sassuolo 1 - 1
Dimanche 31/1   15:00   Crotone - Genoa 0 - 3
Dimanche 31/1   18:00   Naples - Parme 2 - 0
Dimanche 31/1   20:45   AS Rome - Hellas Verone 3 - 1

19ème journée

==========

Vendredi 22/1   20:45   Benevento - Torino 2 - 2
Samedi 23/1   15:00   AS Rome - Spezia 4 - 3
Samedi 23/1   18:00   AC Milan - Atalanta 0 - 3
Samedi 23/1   18:00   Udinese - Inter 0 - 0
Samedi 23/1   20:45   Fiorentina - Crotone 2 - 1
Dimanche 24/1   12:30   Juventus - Bologne 2 - 0
Dimanche 24/1   15:00   Genoa - Cagliari 1 - 0
Dimanche 24/1   15:00   Hellas Verone - Naples 3 - 1
Dimanche 24/1   18:00   Lazio - Sassuolo 2 - 1
Dimanche 24/1   20:45   Parme - Sampdoria 0 - 2

18ème journée

==========

Vendredi 15/1   20:45   Lazio - AS Rome 3 - 0
Samedi 16/1   15:00   Bologne - Hellas Verone 1 - 0
Samedi 16/1   18:00   Torino - Spezia 0 - 0
Samedi 16/1   20:45   Sampdoria - Udinese 2 - 1
Dimanche 17/1   12:30   Naples - Fiorentina 6 - 0
Dimanche 17/1   15:00   Crotone - Benevento 4 - 1
Dimanche 17/1   15:00   Sassuolo - Parme 1 - 1
Dimanche 17/1   18:00   Atalanta - Genoa 0 - 0
Dimanche 17/1   20:45   Inter - Juventus 2 - 0
Lundi 18/1   20:45   Cagliari - AC Milan 0 - 2

17ème journée

==========

Samedi 9/1   15:00   Benevento - Atalanta 1 - 4
Samedi 9/1   18:00   Genoa - Bologne 2 - 0
Samedi 9/1   20:45   AC Milan - Torino 2 - 0
Dimanche 10/1   12:30   AS Rome - Inter 2 - 2
Dimanche 10/1   15:00   Hellas Verone - Crotone 2 - 1
Dimanche 10/1   15:00   Parme - Lazio 0 - 2
Dimanche 10/1   15:00   Udinese - Naples 1 - 2
Dimanche 10/1   18:00   Fiorentina - Cagliari 1 - 0
Dimanche 10/1   20:45   Juventus - Sassuolo 3 - 1
Lundi 11/1   20:45   Spezia - Sampdoria 2 - 1

16ème journée

==========

Mercredi 6/1   12:30   Cagliari - Benevento 1 - 2
Mercredi 6/1   15:00   Atalanta - Parme 3 - 0
Mercredi 6/1   15:00   Bologne - Udinese 2 - 2
Mercredi 6/1   15:00   Crotone - AS Rome 1 - 3
Mercredi 6/1   15:00   Lazio - Fiorentina 2 - 1
Mercredi 6/1   15:00   Sampdoria - Inter 2 - 1
Mercredi 6/1   15:00   Sassuolo - Genoa 2 - 1
Mercredi 6/1   15:00   Torino - Hellas Verone 1 - 1
Mercredi 6/1   18:00   Naples - Spezia 1 - 2
Mercredi 6/1   20:45   AC Milan - Juventus 1 - 3

15ème journée

==========

Dimanche 3/1   12:30   Inter - Crotone 6 - 2
Dimanche 3/1   15:00   AS Rome - Sampdoria 1 - 0
Dimanche 3/1   15:00   Atalanta - Sassuolo 5 - 1
Dimanche 3/1   15:00   Cagliari - Naples 1 - 4
Dimanche 3/1   15:00   Fiorentina - Bologne 0 - 0
Dimanche 3/1   15:00   Genoa - Lazio 1 - 1
Dimanche 3/1   15:00   Parme - Torino 0 - 3
Dimanche 3/1   15:00   Spezia - Hellas Verone 0 - 1
Dimanche 3/1   18:00   Benevento - AC Milan 0 - 2
Dimanche 3/1   20:45   Juventus - Udinese 4 - 1

14ème journée

==========

Mardi 22/12   18:30   Crotone - Parme 2 - 1
Mardi 22/12   20:45   Juventus - Fiorentina 0 - 3
Mercredi 23/12   18:30   Hellas Verone - Inter 1 - 2
Mercredi 23/12   20:45   AC Milan - Lazio 3 - 2
Mercredi 23/12   20:45   AS Rome - Cagliari 3 - 2
Mercredi 23/12   20:45   Bologne - Atalanta 2 - 2
Mercredi 23/12   20:45   Naples - Torino 1 - 1
Mercredi 23/12   20:45   Sampdoria - Sassuolo 2 - 3
Mercredi 23/12   20:45   Spezia - Genoa 1 - 2
Mercredi 23/12   20:45   Udinese - Benevento 0 - 2

13ème journée

==========

Samedi 19/12   15:00   Fiorentina - Hellas Verone 1 - 1
Samedi 19/12   18:00   Sampdoria - Crotone 3 - 1
Samedi 19/12   20:45   Parme - Juventus 0 - 4
Dimanche 20/12   12:30   Torino - Bologne 1 - 1
Dimanche 20/12   15:00   Benevento - Genoa 2 - 0
Dimanche 20/12   15:00   Cagliari - Udinese 1 - 1
Dimanche 20/12   15:00   Inter - Spezia 2 - 1
Dimanche 20/12   15:00   Sassuolo - AC Milan 1 - 2
Dimanche 20/12   18:00   Atalanta - AS Rome 4 - 1
Dimanche 20/12   20:45   Lazio - Naples 2 - 0

12ème journée

==========

Mardi 15/12   18:30   Udinese - Crotone 0 - 0
Mardi 15/12   20:45   Benevento - Lazio 1 - 1
Mercredi 16/12   18:30   Juventus - Atalanta 1 - 1
Mercredi 16/12   20:45   Fiorentina - Sassuolo 1 - 1
Mercredi 16/12   20:45   Genoa - AC Milan 2 - 2
Mercredi 16/12   20:45   Hellas Verone - Sampdoria 1 - 2
Mercredi 16/12   20:45   Inter - Naples 1 - 0
Mercredi 16/12   20:45   Parme - Cagliari 0 - 0
Mercredi 16/12   20:45   Spezia - Bologne 2 - 2
Jeudi 17/12   20:45   AS Rome - Torino 3 - 1

11ème journée

==========

Vendredi 11/12   20:45   Sassuolo - Benevento 1 - 0
Samedi 12/12   15:00   Crotone - Spezia 4 - 1
Samedi 12/12   18:00   Torino - Udinese 2 - 3
Samedi 12/12   20:45   Lazio - Hellas Verone 1 - 2
Dimanche 13/12   12:30   Cagliari - Inter 1 - 3
Dimanche 13/12   15:00   Atalanta - Fiorentina 3 - 0
Dimanche 13/12   15:00   Bologne - AS Rome 1 - 5
Dimanche 13/12   15:00   Naples - Sampdoria 2 - 1
Dimanche 13/12   18:00   Genoa - Juventus 1 - 3
Dimanche 13/12   20:45   AC Milan - Parme 2 - 2

10ème journée

==========

Samedi 5/12   15:00   Spezia - Lazio 1 - 2
Samedi 5/12   18:00   Juventus - Torino 2 - 1
Samedi 5/12   20:45   Inter - Bologne 3 - 1
Dimanche 6/12   12:30   Hellas Verone - Cagliari 1 - 1
Dimanche 6/12   15:00   AS Rome - Sassuolo 0 - 0
Dimanche 6/12   15:00   Parme - Benevento 0 - 0
Mercredi 20/1   15:00   Udinese - Atalanta 1 - 1
Dimanche 6/12   18:00   Crotone - Naples 0 - 4
Dimanche 6/12   20:45   Sampdoria - AC Milan 1 - 2
Lundi 7/12   20:45   Fiorentina - Genoa 1 - 1

9ème journée

==========

Samedi 28/11   15:00   Sassuolo - Inter 0 - 3
Samedi 28/11   18:00   Benevento - Juventus 1 - 1
Samedi 28/11   20:45   Atalanta - Hellas Verone 0 - 2
Dimanche 29/11   12:30   Lazio - Udinese 1 - 3
Dimanche 29/11   15:00   AC Milan - Fiorentina 2 - 0
Dimanche 29/11   15:00   Bologne - Crotone 1 - 0
Dimanche 29/11   18:00   Cagliari - Spezia 2 - 2
Dimanche 29/11   20:45   Naples - AS Rome 4 - 0
Lundi 30/11   18:30   Torino - Sampdoria 2 - 2
Lundi 30/11   20:45   Genoa - Parme 1 - 2

8ème journée

==========

Samedi 21/11   15:00   Crotone - Lazio 0 - 2
Samedi 21/11   18:00   Spezia - Atalanta 0 - 0
Samedi 21/11   20:45   Juventus - Cagliari 2 - 0
Dimanche 22/11   12:30   Fiorentina - Benevento 0 - 1
Dimanche 22/11   15:00   AS Rome - Parme 3 - 0
Dimanche 22/11   15:00   Hellas Verone - Sassuolo 0 - 2
Dimanche 22/11   15:00   Inter - Torino 4 - 2
Dimanche 22/11   15:00   Sampdoria - Bologne 1 - 2
Dimanche 22/11   18:00   Udinese - Genoa 1 - 0
Dimanche 22/11   20:45   Naples - AC Milan 1 - 3

7ème journée

==========

Vendredi 6/11   20:45   Sassuolo - Udinese 0 - 0
Samedi 7/11   15:00   Cagliari - Sampdoria 2 - 0
Samedi 7/11   18:00   Benevento - Spezia 0 - 3
Samedi 7/11   20:45   Parme - Fiorentina 0 - 0
Dimanche 8/11   12:30   Lazio - Juventus 1 - 1
Dimanche 8/11   15:00   Atalanta - Inter 1 - 1
Dimanche 8/11   15:00   Genoa - AS Rome 1 - 3
Dimanche 8/11   15:00   Torino - Crotone 0 - 0
Dimanche 8/11   18:00   Bologne - Naples 0 - 1
Dimanche 8/11   20:45   AC Milan - Hellas Verone 2 - 2

6ème journée

==========

Samedi 31/10   15:00   Crotone - Atalanta 1 - 2
Samedi 31/10   18:00   Inter - Parme 2 - 2
Samedi 31/10   20:45   Bologne - Cagliari 3 - 2
Dimanche 1/11   12:30   Udinese - AC Milan 1 - 2
Dimanche 1/11   15:00   Spezia - Juventus 1 - 4
Dimanche 1/11   15:00   Torino - Lazio 3 - 4
Dimanche 1/11   18:00   AS Rome - Fiorentina 2 - 0
Dimanche 1/11   18:00   Naples - Sassuolo 0 - 2
Dimanche 1/11   20:45   Sampdoria - Genoa 1 - 1
Lundi 2/11   20:45   Hellas Verone - Benevento 3 - 1

5ème journée

==========

Vendredi 23/10   20:45   Sassuolo - Torino 3 - 3
Samedi 24/10   15:00   Atalanta - Sampdoria 1 - 3
Samedi 24/10   18:00   Genoa - Inter 0 - 2
Samedi 24/10   20:45   Lazio - Bologne 2 - 1
Dimanche 25/10   12:30   Cagliari - Crotone 4 - 2
Dimanche 25/10   15:00   Benevento - Naples 1 - 2
Dimanche 25/10   15:00   Parme - Spezia 2 - 2
Dimanche 25/10   18:00   Fiorentina - Udinese 3 - 2
Dimanche 25/10   20:45   Juventus - Hellas Verone 1 - 1
Lundi 26/10   20:45   AC Milan - AS Rome 3 - 3

4ème journée

==========

Samedi 17/10   15:00   Naples - Atalanta 4 - 1
Samedi 17/10   18:00   Inter - AC Milan 1 - 2
Samedi 17/10   18:00   Sampdoria - Lazio 3 - 0
Samedi 17/10   20:45   Crotone - Juventus 1 - 1
Dimanche 18/10   12:30   Bologne - Sassuolo 3 - 4
Dimanche 18/10   15:00   Spezia - Fiorentina 2 - 2
Dimanche 18/10   15:00   Torino - Cagliari 2 - 3
Dimanche 18/10   18:00   Udinese - Parme 3 - 2
Dimanche 18/10   20:45   AS Rome - Benevento 5 - 2
Lundi 19/10   20:45   Hellas Verone - Genoa 0 - 0

3ème journée

=========

Samedi 3/10   15:00   Fiorentina - Sampdoria 1 - 2
Samedi 3/10   15:00   Sassuolo - Crotone 4 - 1
Mercredi 4/11   17:00   Genoa - Torino 1 - 2
Samedi 3/10   20:45   Udinese - AS Rome 0 - 1
Dimanche 4/10   12:30   Atalanta - Cagliari 5 - 2
Dimanche 4/10   15:00   Benevento - Bologne 1 - 0
Dimanche 4/10   15:00   Lazio - Inter 1 - 1
Dimanche 4/10   15:00   Parme - Hellas Verone 1 - 0
Dimanche 4/10   18:00   AC Milan - Spezia 3 - 0

2ème journée

==========

Samedi 26/9   15:00   Torino - Atalanta 2 - 4
Samedi 26/9   18:00   Cagliari - Lazio 0 - 2
Samedi 26/9   18:00   Sampdoria - Benevento 2 - 3
Samedi 26/9   20:45   Inter - Fiorentina 4 - 3
Dimanche 27/9   12:30   Spezia - Sassuolo 1 - 4
Dimanche 27/9   15:00   Hellas Verone - Udinese 1 - 0
Dimanche 27/9   15:00   Naples - Genoa 6 - 0
Dimanche 27/9   18:00   Crotone - AC Milan 0 - 2
Dimanche 27/9   20:45   AS Rome - Juventus 2 - 2
Lundi 28/9   20:45   Bologne - Parme 4 - 1

1ère journée

==========

Samedi 19/9   18:00   Fiorentina - Torino 1 - 0
Samedi 19/9   20:45   Hellas Verone - AS Rome 3 - 0
Dimanche 20/9   12:30   Parme - Naples 0 - 2
Dimanche 20/9   15:00   Genoa - Crotone 4 - 1
Dimanche 20/9   18:00   Sassuolo - Cagliari 1 - 1
Dimanche 20/9   20:45   Juventus - Sampdoria 3 - 0
Lundi 21/9   20:45   AC Milan - Bologne 2 - 0
Mercredi 30/9   20:00   Benevento - Inter 2 - 5
Mercredi 30/9   20:00   Lazio - Atalanta 1 - 4
Mercredi 30/9   20:00   Udinese - Spezia 0 - 2

Résultats et classements Serie A

Dernière mise à jour mercredi 24 février 2021


HAUT