Résultats des matchs du championnat d'Italie de football 2018/2019

Tous les scores de la Serie A

Résultats championnats d'Italie de footballRésultats Serie A 2018/2019

Serie A

Résultats de toutes les journées du championnat d'Italie

19ème journée

==========

Samedi 29/12   12:30   Juventus - Sampdoria 2 - 1
Samedi 29/12   15:00   Chievo - Frosinone 1 - 0
Samedi 29/12   15:00   Empoli - Inter 0 - 1
Samedi 29/12   15:00   Genoa - Fiorentina 0 - 0
Samedi 29/12   15:00   Lazio - Torino 1 - 1
Samedi 29/12   15:00   Parma - AS Rome 0 - 2
Samedi 29/12   15:00   Sassuolo - Atalanta 2 - 6
Samedi 29/12   15:00   Udinese - Cagliari 2 - 0
Samedi 29/12   18:00   Naples - Bologne 3 - 2
Samedi 29/12   20:30   AC Milan - Spal 2 - 1

18ème journée

==========

Mercredi 26/12   12:30   Frosinone - AC Milan 0 - 0
Mercredi 26/12   15:00   Atalanta - Juventus 2 - 2
Mercredi 26/12   15:00   Bologne - Lazio 0 - 2
Mercredi 26/12   15:00   Cagliari - Genoa 1 - 0
Mercredi 26/12   15:00   Fiorentina - Parma 0 - 1
Mercredi 26/12   15:00   Sampdoria - Chievo 2 - 0
Mercredi 26/12   18:00   AS Rome - Sassuolo 3 - 1
Mercredi 26/12   18:00   Spal - Udinese 0 - 0
Mercredi 26/12   18:00   Torino - Empoli 3 - 0
Mercredi 26/12   20:30   Inter - Naples 1 - 0

17ème journée

==========

Samedi 22/12   12:30   Lazio - Cagliari 3 - 1
Samedi 22/12   15:00   AC Milan - Fiorentina 0 - 1
Samedi 22/12   15:00   Empoli - Sampdoria 2 - 4
Samedi 22/12   15:00   Genoa - Atalanta 3 - 1
Samedi 22/12   15:00   Naples - Spal 1 - 0
Samedi 22/12   15:00   Sassuolo - Torino 1 - 1
Samedi 22/12   15:00   Udinese - Frosinone 1 - 1
Samedi 22/12   18:00   Chievo - Inter 1 - 1
Samedi 22/12   18:00   Parma - Bologne 0 - 0
Samedi 22/12   20:30   Juventus - AS Rome 1 - 0

16ème journée

==========

Samedi 15/12   18:00   Inter - Udinese 1 - 0
Samedi 15/12   20:30   Torino - Juventus 0 - 1
Dimanche 16/12   12:30   Spal - Chievo 0 - 0
Dimanche 16/12   15:00   Fiorentina - Empoli 3 - 1
Dimanche 16/12   15:00   Frosinone - Sassuolo 0 - 2
Dimanche 16/12   15:00   Sampdoria - Parma 2 - 0
Dimanche 16/12   18:00   Cagliari - Naples 0 - 1
Dimanche 16/12   20:30   AS Rome - Genoa 3 - 2
Lundi 17/12   20:30   Atalanta - Lazio 1 - 0
Mardi 18/12   20:30   Bologne - AC Milan 0 - 0

15ème journée

==========

Vendredi 7/12   20:30   Juventus - Inter 1 - 0
Samedi 8/12   15:00   Naples - Frosinone 4 - 0
Samedi 8/12   18:00   Cagliari - AS Rome 2 - 2
Samedi 8/12   20:30   Lazio - Sampdoria 2 - 2
Dimanche 9/12   12:30   Sassuolo - Fiorentina 3 - 3
Dimanche 9/12   15:00   Empoli - Bologne 2 - 1
Dimanche 9/12   15:00   Parma - Chievo 1 - 1
Dimanche 9/12   15:00   Udinese - Atalanta 1 - 3
Dimanche 9/12   18:00   Genoa - Spal 1 - 1
Dimanche 9/12   20:30   AC Milan - Torino 0 - 0

14ème journée

==========

Samedi 1/12   15:00   Spal - Empoli 2 - 2
Samedi 1/12   18:00   Fiorentina - Juventus 0 - 3
Samedi 1/12   20:30   Sampdoria - Bologne 4 - 1
Dimanche 2/12   12:30   AC Milan - Parma 2 - 1
Dimanche 2/12   15:00   Frosinone - Cagliari 1 - 1
Dimanche 2/12   15:00   Sassuolo - Udinese 0 - 0
Dimanche 2/12   15:00   Torino - Genoa 2 - 1
Dimanche 2/12   18:00   Chievo - Lazio 1 - 1
Dimanche 2/12   20:30   AS Rome - Inter 2 - 2
Lundi 3/12   20:30   Atalanta - Naples 1 - 2

13ème journée

==========

Samedi 24/11   15:00   Udinese - AS Rome 1 - 0
Samedi 24/11   18:00   Juventus - Spal 2 - 0
Samedi 24/11   20:30   Inter - Frosinone 3 - 0
Dimanche 25/11   12:30   Parma - Sassuolo 2 - 1
Dimanche 25/11   15:00   Bologne - Fiorentina 0 - 0
Dimanche 25/11   15:00   Empoli - Atalanta 3 - 2
Dimanche 25/11   15:00   Naples - Chievo 0 - 0
Dimanche 25/11   18:00   Lazio - AC Milan 1 - 1
Dimanche 25/11   20:30   Genoa - Sampdoria 1 - 1
Lundi 26/11   20:30   Cagliari - Torino 0 - 0

12ème journée

==========

Vendredi 9/11   20:30   Frosinone - Fiorentina 1 - 1
Samedi 10/11   15:00   Torino - Parma 1 - 2
Samedi 10/11   18:00   Spal - Cagliari 2 - 2
Samedi 10/11   20:30   Genoa - Naples 1 - 2
Dimanche 11/11   12:30   Atalanta - Inter 4 - 1
Dimanche 11/11   15:00   AS Rome - Sampdoria 4 - 1
Dimanche 11/11   15:00   Chievo - Bologne 2 - 2
Dimanche 11/11   15:00   Empoli - Udinese 2 - 1
Dimanche 11/11   18:00   Sassuolo - Lazio 1 - 1
Dimanche 11/11   20:30   AC Milan - Juventus 0 - 2

11ème journée

==========

Vendredi 2/11   20:30   Naples - Empoli 5 - 1
Samedi 3/11   15:00   Inter - Genoa 5 - 0
Samedi 3/11   18:00   Fiorentina - AS Rome 1 - 1
Samedi 3/11   20:30   Juventus - Cagliari 3 - 1
Dimanche 4/11   12:30   Lazio - Spal 4 - 1
Dimanche 4/11   15:00   Chievo - Sassuolo 0 - 2
Dimanche 4/11   15:00   Parma - Frosinone 0 - 0
Dimanche 4/11   15:00   Sampdoria - Torino 1 - 4
Dimanche 4/11   18:00   Bologne - Atalanta 1 - 2
Dimanche 4/11   20:30   Udinese - AC Milan 0 - 1

10ème journée

==========

Samedi 27/10   15:00   Atalanta - Parma 3 - 0
Samedi 27/10   18:00   Empoli - Juventus 1 - 2
Samedi 27/10   20:30   Torino - Fiorentina 1 - 1
Dimanche 28/10   12:30   Sassuolo - Bologne 2 - 2
Dimanche 28/10   15:00   Cagliari - Chievo 2 - 1
Dimanche 28/10   15:00   Genoa - Udinese 2 - 2
Dimanche 28/10   15:00   Spal - Frosinone 0 - 3
Dimanche 28/10   18:00   AC Milan - Sampdoria 3 - 2
Dimanche 28/10   20:30   Naples - AS Rome 1 - 1
Lundi 29/10   20:30   Lazio - Inter 0 - 3

9ème journée

==========

Samedi 20/10   15:00   AS Rome - Spal 0 - 2
Samedi 20/10   18:00   Juventus - Genoa 1 - 1
Samedi 20/10   20:30   Udinese - Naples 0 - 3
Dimanche 21/10   12:30   Frosinone - Empoli 3 - 3
Dimanche 21/10   15:00   Bologne - Torino 2 - 2
Dimanche 21/10   15:00   Chievo - Atalanta 1 - 5
Dimanche 21/10   15:00   Parma - Lazio 0 - 2
Dimanche 21/10   18:00   Fiorentina - Cagliari 1 - 1
Dimanche 21/10   20:30   Inter - AC Milan 1 - 0
Lundi 22/10   20:30   Sampdoria - Sassuolo 0 - 0

8ème journée

==========

Vendredi 5/10   20:30   Torino - Frosinone 3 - 2
Samedi 6/10   15:00   Cagliari - Bologne 2 - 0
Samedi 6/10   18:00   Udinese - Juventus 0 - 2
Samedi 6/10   20:30   Empoli - AS Rome 0 - 2
Dimanche 7/10   12:30   Genoa - Parma 1 - 3
Dimanche 7/10   15:00   AC Milan - Chievo 3 - 1
Dimanche 7/10   15:00   Atalanta - Sampdoria 0 - 1
Dimanche 7/10   15:00   Lazio - Fiorentina 1 - 0
Dimanche 7/10   18:00   Naples - Sassuolo 2 - 0
Dimanche 7/10   20:30   Spal - Inter 1 - 2

7ème journée

==========

Samedi 29/9   15:00   AS Rome - Lazio 3 - 1
Samedi 29/9   18:00   Juventus - Naples 3 - 1
Samedi 29/9   20:30   Inter - Cagliari 2 - 0
Dimanche 30/9   12:30   Bologne - Udinese 2 - 1
Dimanche 30/9   15:00   Chievo - Torino 0 - 1
Dimanche 30/9   15:00   Fiorentina - Atalanta 2 - 0
Dimanche 30/9   15:00   Frosinone - Genoa 1 - 2
Dimanche 30/9   18:00   Parma - Empoli 1 - 0
Dimanche 30/9   20:30   Sassuolo - AC Milan 1 - 4
Lundi 1/10   20:30   Sampdoria - Spal 2 - 1

6ème journée

==========

Mardi 25/9   21:00   Inter - Fiorentina 2 - 1
Mercredi 26/9   19:00   Udinese - Lazio 1 - 2
Mercredi 26/9   21:00   AS Rome - Frosinone 4 - 0
Mercredi 26/9   21:00   Atalanta - Torino 0 - 0
Mercredi 26/9   21:00   Cagliari - Sampdoria 0 - 0
Mercredi 26/9   21:00   Genoa - Chievo 2 - 0
Mercredi 26/9   21:00   Juventus - Bologne 2 - 0
Mercredi 26/9   21:00   Naples - Parma 3 - 0
Jeudi 27/9   19:00   Spal - Sassuolo 0 - 2
Jeudi 27/9   21:00   Empoli - AC Milan 1 - 1

5ème journée

==========

Vendredi 21/9   20:30   Sassuolo - Empoli 3 - 1
Samedi 22/9   15:00   Parma - Cagliari 2 - 0
Samedi 22/9   18:00   Fiorentina - Spal 3 - 0
Samedi 22/9   20:30   Sampdoria - Inter 0 - 1
Dimanche 23/9   12:30   Torino - Naples 1 - 3
Dimanche 23/9   15:00   Bologne - AS Rome 2 - 0
Dimanche 23/9   15:00   Chievo - Udinese 0 - 2
Dimanche 23/9   15:00   Lazio - Genoa 4 - 1
Dimanche 23/9   18:00   AC Milan - Atalanta 2 - 2
Dimanche 23/9   20:30   Frosinone - Juventus 0 - 2

4ème journée

==========

Samedi 15/9   15:00   Inter - Parma 0 - 1
Samedi 15/9   18:00   Naples - Fiorentina 1 - 0
Samedi 15/9   20:30   Frosinone - Sampdoria 0 - 5
Dimanche 16/9   12:30   AS Rome - Chievo 2 - 2
Dimanche 16/9   15:00   Genoa - Bologne 1 - 0
Dimanche 16/9   15:00   Juventus - Sassuolo 2 - 1
Dimanche 16/9   15:00   Udinese - Torino 1 - 1
Dimanche 16/9   18:00   Empoli - Lazio 0 - 1
Dimanche 16/9   20:30   Cagliari - AC Milan 1 - 1
Lundi 17/9   20:30   Spal - Atalanta 2 - 0

3ème journée

==========

Vendredi 31/8   20:30   AC Milan - AS Rome 2 - 1
Samedi 1/9   18:00   Bologne - Inter 0 - 3
Samedi 1/9   20:30   Parma - Juventus 1 - 2
Dimanche 2/9   18:00   Fiorentina - Udinese 1 - 0
Dimanche 2/9   20:30   Atalanta - Cagliari 0 - 1
Dimanche 2/9   20:30   Chievo - Empoli 0 - 0
Dimanche 2/9   20:30   Lazio - Frosinone 1 - 0
Dimanche 2/9   20:30   Sampdoria - Naples 3 - 0
Dimanche 2/9   20:30   Sassuolo - Genoa 5 - 3
Dimanche 2/9   20:30   Torino - Spal 1 - 0

2ème journée

==========

Samedi 25/8   18:00   Juventus - Lazio 2 - 0
Samedi 25/8   20:30   Naples - AC Milan 3 - 2
Dimanche 26/8   18:00   Spal - Parma 1 - 0
Dimanche 26/8   20:30   Cagliari - Sassuolo 2 - 2
Dimanche 26/8   20:30   Fiorentina - Chievo 6 - 1
Dimanche 26/8   20:30   Frosinone - Bologne 0 - 0
Dimanche 26/8   20:30   Genoa - Empoli 2 - 1
Dimanche 26/8   20:30   Inter - Torino 2 - 2
Dimanche 26/8   20:30   Udinese - Sampdoria 1 - 0
Lundi 27/8   20:30   AS Rome - Atalanta 3 - 3

1ère journée

==========

Samedi 18/8   18:00   Chievo - Juventus 2 - 3
Samedi 18/8   20:30   Lazio - Naples 1 - 2
Dimanche 19/8   18:00   Torino - AS Rome 0 - 1
Mercredi 31/10   20:30   AC Milan - Genoa 2 - 1
Dimanche 19/8   20:30   Bologne - Spal 0 - 1
Dimanche 19/8   20:30   Empoli - Cagliari 2 - 0
Dimanche 19/8   20:30   Parma - Udinese 2 - 2
Mercredi 19/9   17:00   Sampdoria - Fiorentina 1 - 1
Dimanche 19/8   20:30   Sassuolo - Inter 1 - 0
Lundi 20/8   20:30   Atalanta - Frosinone 4 - 0

Résultats et classements Serie A

Crée samedi 15 septembre 2018


HAUT