Résultats des matchs du championnat d'Espagne de football 2018/2019

Tous les scores de la Liga

Liga 2017/2018Résultat Championnat d'Espagne de football Liga 2018/2019

Liga

Historique des matchs

38ème journée

==========

Samedi 18/5   13:00   Levante - Atl. Madrid 2 - 2
Samedi 18/5   16:15   Espanyol - Real Sociedad 2 - 0
Samedi 18/5   16:15   FC Seville - Ath. Bilbao 2 - 0
Samedi 18/5   16:15   Getafe - Villarreal 2 - 2
Samedi 18/5   16:15   Valladolid - Valence 0 - 2
Samedi 18/5   20:45   Alaves - Girona 2 - 1
Samedi 18/5   20:45   Celta Vigo - Vallecano 2 - 2
Samedi 18/5   20:45   Huesca - Leganes 2 - 1
Dimanche 19/5   12:00   Real Madrid - Betis 0 - 2
Dimanche 19/5   16:15   Eibar - Barcelone 2 - 2

37ème journée

==========

Dimanche 12/5   18:30   Ath. Bilbao - Celta Vigo 3 - 1
Dimanche 12/5   18:30   Atl. Madrid - FC Seville 1 - 1
Dimanche 12/5   18:30   Barcelone - Getafe 2 - 0
Dimanche 12/5   18:30   Betis - Huesca 2 - 1
Dimanche 12/5   18:30   Girona - Levante 1 - 2
Dimanche 12/5   18:30   Leganes - Espanyol 0 - 2
Dimanche 12/5   18:30   Real Sociedad - Real Madrid 3 - 1
Dimanche 12/5   18:30   Valence - Alaves 3 - 1
Dimanche 12/5   18:30   Vallecano - Valladolid 1 - 2
Dimanche 12/5   18:30   Villarreal - Eibar 1 - 0

36ème journée

==========

Vendredi 3/5   21:00   FC Seville - Leganes 0 - 3
Samedi 4/5   13:00   Levante - Vallecano 4 - 1
Samedi 4/5   16:15   Espanyol - Atl. Madrid 3 - 0
Samedi 4/5   18:30   Alaves - Real Sociedad 0 - 1
Samedi 4/5   20:45   Celta Vigo - Barcelone 2 - 0
Dimanche 5/5   12:00   Getafe - Girona 2 - 0
Dimanche 5/5   14:00   Eibar - Betis 1 - 0
Dimanche 5/5   16:15   Real Madrid - Villarreal 3 - 2
Dimanche 5/5   18:30   Valladolid - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 5/5   20:45   Huesca - Valence 2 - 6

35ème journée

==========

Samedi 27/4   13:00   Ath. Bilbao - Alaves 1 - 1
Samedi 27/4   16:15   Atl. Madrid - Valladolid 1 - 0
Samedi 27/4   18:30   Leganes - Celta Vigo 0 - 0
Samedi 27/4   20:45   Barcelone - Levante 1 - 0
Dimanche 28/4   12:00   Valence - Eibar 0 - 1
Dimanche 28/4   14:00   Girona - FC Seville 1 - 0
Dimanche 28/4   16:15   Real Sociedad - Getafe 2 - 1
Dimanche 28/4   18:30   Villarreal - Huesca 1 - 1
Dimanche 28/4   20:45   Vallecano - Real Madrid 1 - 0
Lundi 29/4   21:00   Betis - Espanyol 1 - 1

34ème journée

==========

Mardi 23/4   19:30   Huesca - Eibar 2 - 0
Mardi 23/4   20:30   Valladolid - Girona 1 - 0
Mardi 23/4   21:30   Alaves - Barcelone 0 - 2
Mercredi 24/4   19:30   Atl. Madrid - Valence 3 - 2
Mercredi 24/4   20:30   Espanyol - Celta Vigo 1 - 1
Mercredi 24/4   20:30   Leganes - Ath. Bilbao 0 - 1
Mercredi 24/4   21:30   Levante - Betis 4 - 0
Jeudi 25/4   19:30   FC Seville - Vallecano 5 - 0
Jeudi 25/4   20:30   Real Sociedad - Villarreal 0 - 1
Jeudi 25/4   21:30   Getafe - Real Madrid 0 - 0

33ème journée

==========

Vendredi 19/4   21:00   Alaves - Valladolid 2 - 2
Samedi 20/4   13:00   Celta Vigo - Girona 2 - 1
Samedi 20/4   16:15   Eibar - Atl. Madrid 0 - 1
Samedi 20/4   18:30   Vallecano - Huesca 0 - 0
Samedi 20/4   20:45   Barcelone - Real Sociedad 2 - 1
Dimanche 21/4   12:00   Levante - Espanyol 2 - 2
Dimanche 21/4   14:00   Getafe - FC Seville 3 - 0
Dimanche 21/4   16:15   Real Madrid - Ath. Bilbao 3 - 0
Dimanche 21/4   18:30   Villarreal - Leganes 2 - 1
Dimanche 21/4   20:45   Betis - Valence 1 - 2

32ème journée

==========

Samedi 13/4   13:00   Espanyol - Alaves 2 - 1
Samedi 13/4   16:15   Huesca - Barcelone 0 - 0
Samedi 13/4   18:30   Atl. Madrid - Celta Vigo 2 - 0
Samedi 13/4   20:45   FC Seville - Betis 3 - 2
Dimanche 14/4   12:00   Valladolid - Getafe 2 - 2
Dimanche 14/4   14:00   Ath. Bilbao - Vallecano 3 - 2
Dimanche 14/4   16:15   Real Sociedad - Eibar 1 - 1
Dimanche 14/4   18:30   Girona - Villarreal 0 - 1
Dimanche 14/4   20:45   Valence - Levante 3 - 1
Lundi 15/4   21:00   Leganes - Real Madrid 1 - 1

31ème journée

==========

Samedi 6/4   13:00   Girona - Espanyol 1 - 2
Samedi 6/4   16:15   Real Madrid - Eibar 2 - 1
Samedi 6/4   18:30   Vallecano - Valence 2 - 0
Samedi 6/4   20:45   Barcelone - Atl. Madrid 2 - 0
Dimanche 7/4   12:00   Alaves - Leganes 1 - 1
Dimanche 7/4   14:00   Getafe - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 7/4   16:15   Valladolid - FC Seville 0 - 2
Dimanche 7/4   18:30   Celta Vigo - Real Sociedad 3 - 1
Dimanche 7/4   18:30   Levante - Huesca 2 - 2
Dimanche 7/4   20:45   Betis - Villarreal 2 - 1

30ème journée

==========

Mardi 2/4   19:30   Atl. Madrid - Girona 2 - 0
Mardi 2/4   20:30   Espanyol - Getafe 1 - 1
Mardi 2/4   21:30   Villarreal - Barcelone 4 - 4
Mercredi 3/4   19:30   Ath. Bilbao - Levante 3 - 2
Mercredi 3/4   20:30   Eibar - Vallecano 2 - 1
Mercredi 3/4   20:30   Huesca - Celta Vigo 3 - 3
Mercredi 3/4   21:30   Valence - Real Madrid 2 - 1
Jeudi 4/4   19:30   FC Seville - Alaves 2 - 0
Jeudi 4/4   20:30   Leganes - Valladolid 1 - 0
Jeudi 4/4   21:30   Real Sociedad - Betis 2 - 1

29ème journée

==========

Vendredi 29/3   21:00   Girona - Ath. Bilbao 1 - 2
Samedi 30/3   13:00   Getafe - Leganes 0 - 2
Samedi 30/3   16:15   Barcelone - Espanyol 2 - 0
Samedi 30/3   18:30   Celta Vigo - Villarreal 3 - 2
Samedi 30/3   20:45   Alaves - Atl. Madrid 0 - 4
Dimanche 31/3   12:00   Levante - Eibar 2 - 2
Dimanche 31/3   14:00   Vallecano - Betis 1 - 1
Dimanche 31/3   16:15   FC Seville - Valence 0 - 1
Dimanche 31/3   18:30   Valladolid - Real Sociedad 1 - 1
Dimanche 31/3   20:45   Real Madrid - Huesca 3 - 2

28ème journée

==========

Vendredi 15/3   21:00   Real Sociedad - Levante 1 - 1
Samedi 16/3   13:00   Huesca - Alaves 1 - 3
Samedi 16/3   16:15   Real Madrid - Celta Vigo 2 - 0
Samedi 16/3   18:30   Ath. Bilbao - Atl. Madrid 2 - 0
Samedi 16/3   20:45   Leganes - Girona 0 - 2
Dimanche 17/3   12:00   Eibar - Valladolid 1 - 2
Dimanche 17/3   16:15   Espanyol - FC Seville 0 - 1
Dimanche 17/3   18:30   Valence - Getafe 0 - 0
Dimanche 17/3   18:30   Villarreal - Vallecano 3 - 1
Dimanche 17/3   20:45   Betis - Barcelone 1 - 4

27ème journée

==========

Vendredi 8/3   21:00   Ath. Bilbao - Espanyol 1 - 1
Samedi 9/3   13:00   Alaves - Eibar 1 - 1
Samedi 9/3   16:15   Atl. Madrid - Leganes 1 - 0
Samedi 9/3   18:30   Barcelone - Vallecano 3 - 1
Samedi 9/3   20:45   Getafe - Huesca 2 - 1
Dimanche 10/3   12:00   Celta Vigo - Betis 0 - 1
Dimanche 10/3   16:15   Girona - Valence 2 - 3
Dimanche 10/3   18:30   FC Seville - Real Sociedad 5 - 2
Dimanche 10/3   18:30   Levante - Villarreal 0 - 2
Dimanche 10/3   20:45   Valladolid - Real Madrid 1 - 4

26ème journée

==========

Vendredi 1/3   21:00   Vallecano - Girona 0 - 2
Samedi 2/3   13:00   Espanyol - Valladolid 3 - 1
Samedi 2/3   16:15   Villarreal - Alaves 1 - 2
Samedi 2/3   18:30   Huesca - FC Seville 2 - 1
Samedi 2/3   20:45   Real Madrid - Barcelone 0 - 1
Dimanche 3/3   12:00   Eibar - Celta Vigo 1 - 0
Dimanche 3/3   16:15   Betis - Getafe 1 - 2
Dimanche 3/3   18:30   Real Sociedad - Atl. Madrid 0 - 2
Dimanche 3/3   20:45   Valence - Ath. Bilbao 2 - 0
Lundi 4/3   21:00   Leganes - Levante 1 - 0

25ème journée

==========

Vendredi 22/2   21:00   Espanyol - Huesca 1 - 1
Samedi 23/2   13:00   Getafe - Vallecano 2 - 1
Samedi 23/2   16:15   FC Seville - Barcelone 2 - 4
Samedi 23/2   18:30   Alaves - Celta Vigo 0 - 0
Samedi 23/2   20:45   Ath. Bilbao - Eibar 1 - 0
Dimanche 24/2   12:00   Leganes - Valence 1 - 1
Dimanche 24/2   16:15   Atl. Madrid - Villarreal 2 - 0
Dimanche 24/2   18:30   Valladolid - Betis 0 - 2
Dimanche 24/2   20:45   Levante - Real Madrid 1 - 2
Lundi 25/2   21:00   Girona - Real Sociedad 0 - 0

24ème journée

==========

Vendredi 15/2   21:00   Eibar - Getafe 2 - 2
Samedi 16/2   13:00   Celta Vigo - Levante 1 - 4
Samedi 16/2   16:15   Vallecano - Atl. Madrid 0 - 1
Samedi 16/2   18:30   Real Sociedad - Leganes 3 - 0
Samedi 16/2   20:45   Barcelone - Valladolid 1 - 0
Dimanche 17/2   12:00   Real Madrid - Girona 1 - 2
Dimanche 17/2   16:15   Valence - Espanyol 0 - 0
Dimanche 17/2   18:30   Villarreal - FC Seville 3 - 0
Dimanche 17/2   20:45   Betis - Alaves 1 - 1
Lundi 18/2   21:00   Huesca - Ath. Bilbao 0 - 1

23ème journée

==========

Vendredi 8/2   21:00   Valladolid - Villarreal 0 - 0
Samedi 9/2   13:00   Getafe - Celta Vigo 3 - 1
Samedi 9/2   16:15   Atl. Madrid - Real Madrid 1 - 3
Samedi 9/2   18:30   Espanyol - Vallecano 2 - 1
Samedi 9/2   20:45   Girona - Huesca 0 - 2
Dimanche 10/2   12:00   Leganes - Betis 3 - 0
Dimanche 10/2   16:15   Valence - Real Sociedad 0 - 0
Dimanche 10/2   18:30   FC Seville - Eibar 2 - 2
Dimanche 10/2   20:45   Ath. Bilbao - Barcelone 0 - 0
Lundi 11/2   21:00   Alaves - Levante 2 - 0

22ème journée

==========

Vendredi 1/2   21:00   Huesca - Valladolid 4 - 0
Samedi 2/2   13:00   Levante - Getafe 0 - 0
Samedi 2/2   16:15   Real Sociedad - Ath. Bilbao 2 - 1
Samedi 2/2   18:30   Barcelone - Valence 2 - 2
Samedi 2/2   20:45   Celta Vigo - FC Seville 1 - 0
Dimanche 3/2   12:00   Villarreal - Espanyol 2 - 2
Dimanche 3/2   16:15   Betis - Atl. Madrid 1 - 0
Dimanche 3/2   18:30   Eibar - Girona 3 - 0
Dimanche 3/2   20:45   Real Madrid - Alaves 3 - 0
Lundi 4/2   21:00   Vallecano - Leganes 1 - 2

21ème journée

==========

Samedi 26/1   13:00   FC Seville - Levante 5 - 0
Samedi 26/1   16:15   Atl. Madrid - Getafe 2 - 0
Samedi 26/1   18:30   Leganes - Eibar 2 - 2
Samedi 26/1   20:45   Valence - Villarreal 3 - 0
Dimanche 27/1   12:00   Valladolid - Celta Vigo 2 - 1
Dimanche 27/1   16:15   Girona - Barcelone 0 - 2
Dimanche 27/1   18:30   Ath. Bilbao - Betis 1 - 0
Dimanche 27/1   18:30   Real Sociedad - Huesca 0 - 0
Dimanche 27/1   20:45   Espanyol - Real Madrid 2 - 4
Lundi 28/1   21:00   Alaves - Vallecano 0 - 1

20ème journée

==========

Vendredi 18/1   21:00   Getafe - Alaves 4 - 0
Samedi 19/1   16:15   Real Madrid - FC Seville 2 - 0
Samedi 19/1   18:30   Huesca - Atl. Madrid 0 - 3
Samedi 19/1   20:45   Celta Vigo - Valence 1 - 2
Dimanche 20/1   12:00   Betis - Girona 3 - 2
Dimanche 20/1   16:15   Villarreal - Ath. Bilbao 1 - 1
Dimanche 20/1   18:30   Levante - Valladolid 2 - 0
Dimanche 20/1   18:30   Vallecano - Real Sociedad 2 - 2
Dimanche 20/1   20:45   Barcelone - Leganes 3 - 1
Lundi 21/1   21:00   Eibar - Espanyol 3 - 0

19ème journée

==========

Vendredi 11/1   21:00   Vallecano - Celta Vigo 4 - 2
Samedi 12/1   13:00   Leganes - Huesca 1 - 0
Samedi 12/1   16:15   Valence - Valladolid 1 - 1
Samedi 12/1   18:30   Girona - Alaves 1 - 1
Samedi 12/1   20:45   Villarreal - Getafe 1 - 2
Dimanche 13/1   12:00   Atl. Madrid - Levante 1 - 0
Dimanche 13/1   16:15   Ath. Bilbao - FC Seville 2 - 0
Dimanche 13/1   18:30   Barcelone - Eibar 3 - 0
Dimanche 13/1   20:45   Betis - Real Madrid 1 - 2
Lundi 14/1   21:00   Real Sociedad - Espanyol 3 - 2

18ème journée

==========

Vendredi 4/1   19:00   Levante - Girona 2 - 2
Vendredi 4/1   21:00   Espanyol - Leganes 1 - 0
Samedi 5/1   13:00   Valladolid - Vallecano 0 - 1
Samedi 5/1   16:15   Alaves - Valence 2 - 1
Samedi 5/1   20:45   Huesca - Betis 2 - 1
Dimanche 6/1   12:00   Eibar - Villarreal 0 - 0
Dimanche 6/1   16:15   FC Seville - Atl. Madrid 1 - 1
Dimanche 6/1   18:30   Real Madrid - Real Sociedad 0 - 2
Dimanche 6/1   20:45   Getafe - Barcelone 1 - 2
Lundi 7/1   21:00   Celta Vigo - Ath. Bilbao 1 - 2

17ème journée

==========

Vendredi 21/12   19:30   Girona - Getafe 1 - 1
Vendredi 21/12   21:00   Real Sociedad - Alaves 0 - 1
Samedi 22/12   13:00   Betis - Eibar 1 - 1
Samedi 22/12   16:15   Atl. Madrid - Espanyol 1 - 0
Samedi 22/12   18:30   Barcelone - Celta Vigo 2 - 0
Samedi 22/12   20:45   Ath. Bilbao - Valladolid 1 - 1
Dimanche 23/12   12:00   Valence - Huesca 2 - 1
Dimanche 23/12   16:15   Leganes - FC Seville 1 - 1
Dimanche 23/12   18:30   Vallecano - Levante 2 - 1
Jeudi 3/1   21:30   Villarreal - Real Madrid 2 - 2

16ème journée

==========

Vendredi 14/12   21:00   Celta Vigo - Leganes 0 - 0
Samedi 15/12   13:00   Getafe - Real Sociedad 1 - 0
Samedi 15/12   16:15   Valladolid - Atl. Madrid 2 - 3
Samedi 15/12   18:30   Real Madrid - Vallecano 1 - 0
Samedi 15/12   20:45   Eibar - Valence 1 - 1
Dimanche 16/12   12:00   FC Seville - Girona 2 - 0
Dimanche 16/12   16:15   Espanyol - Betis 1 - 3
Dimanche 16/12   18:30   Huesca - Villarreal 2 - 2
Dimanche 16/12   20:45   Levante - Barcelone 0 - 5
Lundi 17/12   21:00   Alaves - Ath. Bilbao 0 - 0

15ème journée

==========

Vendredi 7/12   21:00   Leganes - Getafe 1 - 1
Samedi 8/12   13:00   Atl. Madrid - Alaves 3 - 0
Samedi 8/12   16:15   Valence - FC Seville 1 - 1
Samedi 8/12   18:30   Villarreal - Celta Vigo 2 - 3
Samedi 8/12   20:45   Espanyol - Barcelone 0 - 4
Dimanche 9/12   12:00   Eibar - Levante 4 - 4
Dimanche 9/12   16:15   Huesca - Real Madrid 0 - 1
Dimanche 9/12   18:30   Real Sociedad - Valladolid 1 - 2
Dimanche 9/12   20:45   Betis - Vallecano 2 - 0
Lundi 10/12   21:00   Ath. Bilbao - Girona 1 - 0

14ème journée

==========

Vendredi 30/11   21:00   Vallecano - Eibar 1 - 0
Samedi 1/12   13:00   Celta Vigo - Huesca 2 - 0
Samedi 1/12   16:15   Valladolid - Leganes 2 - 4
Samedi 1/12   18:30   Getafe - Espanyol 3 - 0
Samedi 1/12   20:45   Real Madrid - Valence 2 - 0
Dimanche 2/12   12:00   Betis - Real Sociedad 1 - 0
Dimanche 2/12   16:15   Girona - Atl. Madrid 1 - 1
Dimanche 2/12   18:30   Barcelone - Villarreal 2 - 0
Dimanche 2/12   20:45   Alaves - FC Seville 1 - 1
Lundi 3/12   21:00   Levante - Ath. Bilbao 3 - 0

13ème journée

==========

Vendredi 23/11   21:00   Leganes - Alaves 1 - 0
Samedi 24/11   13:00   Eibar - Real Madrid 3 - 0
Samedi 24/11   16:15   Valence - Vallecano 3 - 0
Samedi 24/11   18:30   Huesca - Levante 2 - 2
Samedi 24/11   20:45   Atl. Madrid - Barcelone 1 - 1
Dimanche 25/11   12:00   Ath. Bilbao - Getafe 1 - 1
Dimanche 25/11   16:15   FC Seville - Valladolid 1 - 0
Dimanche 25/11   18:30   Espanyol - Girona 1 - 3
Dimanche 25/11   20:45   Villarreal - Betis 2 - 1
Lundi 26/11   21:00   Real Sociedad - Celta Vigo 2 - 1

12ème journée

==========

Vendredi 9/11   21:00   Levante - Real Sociedad 1 - 3
Samedi 10/11   13:00   Valladolid - Eibar 0 - 0
Samedi 10/11   16:15   Getafe - Valence 0 - 1
Samedi 10/11   18:30   Atl. Madrid - Ath. Bilbao 3 - 2
Samedi 10/11   20:45   Girona - Leganes 0 - 0
Dimanche 11/11   12:00   Alaves - Huesca 2 - 1
Dimanche 11/11   16:15   Barcelone - Betis 3 - 4
Dimanche 11/11   18:30   FC Seville - Espanyol 2 - 1
Dimanche 11/11   18:30   Vallecano - Villarreal 2 - 2
Dimanche 11/11   20:45   Celta Vigo - Real Madrid 2 - 4

11ème journée

==========

Samedi 3/11   13:00   Leganes - Atl. Madrid 1 - 1
Samedi 3/11   16:15   Real Madrid - Valladolid 2 - 0
Samedi 3/11   18:30   Valence - Girona 0 - 1
Samedi 3/11   20:45   Vallecano - Barcelone 2 - 3
Dimanche 4/11   12:00   Eibar - Alaves 2 - 1
Dimanche 4/11   16:15   Villarreal - Levante 1 - 1
Dimanche 4/11   18:30   Huesca - Getafe 1 - 1
Dimanche 4/11   18:30   Real Sociedad - FC Seville 0 - 0
Dimanche 4/11   20:45   Betis - Celta Vigo 3 - 3
Lundi 5/11   21:00   Espanyol - Ath. Bilbao 1 - 0

10ème journée

==========

Vendredi 26/10   21:00   Valladolid - Espanyol 1 - 1
Samedi 27/10   13:00   Girona - Vallecano 2 - 1
Samedi 27/10   16:15   Ath. Bilbao - Valence 0 - 0
Samedi 27/10   18:30   Celta Vigo - Eibar 4 - 0
Samedi 27/10   18:30   Levante - Leganes 2 - 0
Samedi 27/10   20:45   Atl. Madrid - Real Sociedad 2 - 0
Dimanche 28/10   12:00   Getafe - Betis 2 - 0
Dimanche 28/10   16:15   Barcelone - Real Madrid 5 - 1
Dimanche 28/10   18:30   Alaves - Villarreal 2 - 1
Dimanche 28/10   20:45   FC Seville - Huesca 2 - 1

9ème journée

==========

Vendredi 19/10   21:00   Celta Vigo - Alaves 0 - 1
Samedi 20/10   13:00   Real Madrid - Levante 1 - 2
Samedi 20/10   16:15   Valence - Leganes 1 - 1
Samedi 20/10   18:30   Villarreal - Atl. Madrid 1 - 1
Samedi 20/10   20:45   Barcelone - FC Seville 4 - 2
Dimanche 21/10   12:00   Vallecano - Getafe 1 - 2
Dimanche 21/10   16:15   Eibar - Ath. Bilbao 1 - 1
Dimanche 21/10   18:30   Huesca - Espanyol 0 - 2
Dimanche 21/10   20:45   Betis - Valladolid 0 - 1
Lundi 22/10   21:00   Real Sociedad - Girona 0 - 0

8ème journée

==========

Vendredi 5/10   21:00   Ath. Bilbao - Real Sociedad 1 - 3
Samedi 6/10   13:00   Girona - Eibar 2 - 3
Samedi 6/10   16:15   Getafe - Levante 0 - 1
Samedi 6/10   18:30   Alaves - Real Madrid 1 - 0
Samedi 6/10   20:45   Leganes - Vallecano 1 - 0
Dimanche 7/10   12:00   Valladolid - Huesca 1 - 0
Dimanche 7/10   16:15   Atl. Madrid - Betis 1 - 0
Dimanche 7/10   18:30   Espanyol - Villarreal 3 - 1
Dimanche 7/10   18:30   FC Seville - Celta Vigo 2 - 1
Dimanche 7/10   20:45   Valence - Barcelone 1 - 1

7ème journée

==========

Vendredi 28/9   21:00   Vallecano - Espanyol 2 - 2
Samedi 29/9   13:00   Real Sociedad - Valence 0 - 1
Samedi 29/9   16:15   Barcelone - Ath. Bilbao 1 - 1
Samedi 29/9   18:30   Eibar - FC Seville 1 - 3
Samedi 29/9   20:45   Real Madrid - Atl. Madrid 0 - 0
Dimanche 30/9   12:00   Huesca - Girona 1 - 1
Dimanche 30/9   16:15   Villarreal - Valladolid 0 - 1
Dimanche 30/9   18:30   Levante - Alaves 2 - 1
Dimanche 30/9   20:45   Betis - Leganes 1 - 0
Lundi 1/10   21:00   Celta Vigo - Getafe 1 - 1

6ème journée

==========

Mardi 25/9   20:00   Espanyol - Eibar 1 - 0
Mardi 25/9   21:00   Real Sociedad - Vallecano 2 - 2
Mardi 25/9   22:00   Atl. Madrid - Huesca 3 - 0
Mercredi 26/9   20:00   Ath. Bilbao - Villarreal 0 - 3
Mercredi 26/9   20:00   Leganes - Barcelone 2 - 1
Mercredi 26/9   22:00   FC Seville - Real Madrid 3 - 0
Mercredi 26/9   22:00   Valence - Celta Vigo 1 - 1
Jeudi 27/9   20:00   Alaves - Getafe 1 - 1
Jeudi 27/9   20:00   Valladolid - Levante 2 - 1
Jeudi 27/9   22:00   Girona - Betis 0 - 1

5ème journée

==========

Vendredi 21/9   21:00   Huesca - Real Sociedad 0 - 1
Samedi 22/9   13:00   Vallecano - Alaves 1 - 5
Samedi 22/9   16:15   Celta Vigo - Valladolid 3 - 3
Samedi 22/9   16:15   Eibar - Leganes 1 - 0
Samedi 22/9   18:30   Getafe - Atl. Madrid 0 - 2
Samedi 22/9   20:45   Real Madrid - Espanyol 1 - 0
Dimanche 23/9   12:00   Levante - FC Seville 2 - 6
Dimanche 23/9   16:15   Villarreal - Valence 0 - 0
Dimanche 23/9   20:00   Betis - Ath. Bilbao 2 - 2
Dimanche 23/9   20:45   Barcelone - Girona 2 - 2

4ème journée

==========

Vendredi 14/9   21:00   Huesca - Vallecano 0 - 1
Samedi 15/9   13:00   Atl. Madrid - Eibar 1 - 1
Samedi 15/9   16:15   Real Sociedad - Barcelone 1 - 2
Samedi 15/9   18:30   Valence - Betis 0 - 0
Samedi 15/9   20:45   Ath. Bilbao - Real Madrid 1 - 1
Dimanche 16/9   12:00   Leganes - Villarreal 0 - 1
Dimanche 16/9   16:15   Espanyol - Levante 1 - 0
Dimanche 16/9   18:30   Valladolid - Alaves 0 - 1
Dimanche 16/9   20:45   FC Seville - Getafe 0 - 2
Lundi 17/9   21:00   Girona - Celta Vigo 3 - 2

3ème journée

==========

Vendredi 31/8   20:00   Getafe - Valladolid 0 - 0
Vendredi 31/8   22:00   Eibar - Real Sociedad 2 - 1
Vendredi 31/8   22:00   Villarreal - Girona 0 - 1
Samedi 1/9   16:15   Celta Vigo - Atl. Madrid 2 - 0
Mercredi 24/10   19:00   Vallecano - Ath. Bilbao 1 - 1
Samedi 1/9   20:45   Real Madrid - Leganes 4 - 1
Dimanche 2/9   12:00   Levante - Valence 2 - 2
Dimanche 2/9   16:15   Alaves - Espanyol 2 - 1
Dimanche 2/9   18:30   Barcelone - Huesca 8 - 2
Dimanche 2/9   20:45   Betis - FC Seville 1 - 0

2ème journée

==========

Vendredi 24/8   20:15   Getafe - Eibar 2 - 0
Vendredi 24/8   22:15   Leganes - Real Sociedad 2 - 2
Samedi 25/8   18:15   Alaves - Betis 0 - 0
Samedi 25/8   20:15   Atl. Madrid - Vallecano 1 - 0
Samedi 25/8   22:15   Valladolid - Barcelone 0 - 1
Dimanche 26/8   18:15   Espanyol - Valence 2 - 0
Dimanche 26/8   20:15   FC Seville - Villarreal 0 - 0
Dimanche 26/8   22:15   Girona - Real Madrid 1 - 4
Lundi 27/8   20:15   Levante - Celta Vigo 1 - 2
Lundi 27/8   22:00   Ath. Bilbao - Huesca 2 - 2

1ère journée

==========

Vendredi 17/8   20:15   Girona - Valladolid 0 - 0
Vendredi 17/8   22:15   Betis - Levante 0 - 3
Samedi 18/8   18:15   Celta Vigo - Espanyol 1 - 1
Samedi 18/8   20:15   Villarreal - Real Sociedad 1 - 2
Samedi 18/8   22:15   Barcelone - Alaves 3 - 0
Dimanche 19/8   18:15   Eibar - Huesca 1 - 2
Dimanche 19/8   20:15   Vallecano - FC Seville 1 - 4
Dimanche 19/8   22:15   Real Madrid - Getafe 2 - 0
Lundi 20/8   20:00   Valence - Atl. Madrid 1 - 1
Lundi 20/8   22:00   Ath. Bilbao - Leganes 2 - 1

Résultats et classements Liga

Dernière mise à jour dimanche 19 mai 2019


HAUT