Résultats des matchs du championnat d'Espagne de football 2017/2018

Tous les scores de la Liga

Liga 2017/2018Résultat Championnat d'Espagne de football Liga 2017/2018

Liga

Historique des matchs

38ème journée

==========

Samedi 19/5   13:00   Celta Vigo - Levante 4 - 2
Samedi 19/5   16:15   Leganes - Betis 3 - 2
Samedi 19/5   18:30   FC Seville - Alaves 1 - 0
Samedi 19/5   18:30   Las Palmas - Girona 1 - 2
Samedi 19/5   18:30   Malaga - Getafe 0 - 1
Samedi 19/5   20:45   Villarreal - Real Madrid 2 - 2
Dimanche 20/5   12:00   Valence - La Corogne 2 - 1
Dimanche 20/5   16:15   Ath. Bilbao - Espanyol 0 - 1
Dimanche 20/5   18:30   Atl. Madrid - Eibar 2 - 2
Dimanche 20/5   20:45   Barcelone - Real Sociedad 1 - 0

37ème journée

==========

Samedi 12/5   16:15   Real Sociedad - Leganes 3 - 2
Samedi 12/5   18:30   Alaves - Ath. Bilbao 3 - 1
Samedi 12/5   18:30   Betis - FC Seville 2 - 2
Samedi 12/5   18:30   La Corogne - Villarreal 2 - 4
Samedi 12/5   18:30   Eibar - Las Palmas 1 - 0
Samedi 12/5   18:30   Getafe - Atl. Madrid 0 - 1
Samedi 12/5   18:30   Girona - Valence 0 - 1
Samedi 12/5   20:45   Real Madrid - Celta Vigo 6 - 0
Dimanche 13/5   16:15   Espanyol - Malaga 4 - 1
Dimanche 13/5   20:45   Levante - Barcelone 5 - 4

36ème journée

==========

Vendredi 4/5   21:00   FC Seville - Real Sociedad 1 - 0
Samedi 5/5   13:00   Girona - Eibar 1 - 4
Samedi 5/5   16:15   Ath. Bilbao - Betis 2 - 0
Samedi 5/5   18:30   Celta Vigo - La Corogne 1 - 1
Samedi 5/5   20:45   Villarreal - Valence 1 - 0
Dimanche 6/5   12:00   Malaga - Alaves 0 - 3
Dimanche 6/5   16:15   Atl. Madrid - Espanyol 0 - 2
Dimanche 6/5   18:30   Las Palmas - Getafe 0 - 1
Dimanche 6/5   20:45   Barcelone - Real Madrid 2 - 2
Lundi 7/5   21:00   Leganes - Levante 0 - 3

35ème journée

==========

Vendredi 27/4   21:00   Levante - FC Seville 2 - 1
Samedi 28/4   13:00   Espanyol - Las Palmas 1 - 1
Samedi 28/4   16:15   Real Sociedad - Ath. Bilbao 3 - 1
Samedi 28/4   18:30   Real Madrid - Leganes 2 - 1
Samedi 28/4   20:45   Villarreal - Celta Vigo 4 - 1
Dimanche 29/4   12:00   Getafe - Girona 1 - 1
Dimanche 29/4   16:15   Alaves - Atl. Madrid 0 - 1
Dimanche 29/4   18:30   Valence - Eibar 0 - 0
Dimanche 29/4   20:45   La Corogne - Barcelone 2 - 4
Lundi 30/4   21:00   Betis - Malaga 2 - 1

34ème journée

==========

Vendredi 20/4   21:00   Leganes - La Corogne 0 - 0
Samedi 21/4   13:00   Eibar - Getafe 0 - 1
Samedi 21/4   16:15   Celta Vigo - Valence 1 - 1
Dimanche 22/4   12:00   Girona - Espanyol 0 - 2
Dimanche 22/4   16:15   Malaga - Real Sociedad 2 - 0
Dimanche 22/4   18:30   Las Palmas - Alaves 0 - 4
Dimanche 22/4   20:45   Atl. Madrid - Betis 0 - 0
Lundi 23/4   21:00   Ath. Bilbao - Levante 1 - 3
Mercredi 9/5   16:00   Barcelone - Villarreal 5 - 1
Mercredi 9/5   16:00   FC Seville - Real Madrid 3 - 2

33ème journée

==========

Mardi 17/4   19:30   La Corogne - FC Seville 0 - 0
Mardi 17/4   21:00   Celta Vigo - Barcelone 2 - 2
Mardi 17/4   21:30   Villarreal - Leganes 2 - 1
Mercredi 18/4   19:30   Espanyol - Eibar 0 - 1
Mercredi 18/4   19:30   Valence - Getafe 1 - 2
Mercredi 18/4   21:30   Real Madrid - Ath. Bilbao 1 - 1
Jeudi 19/4   19:30   Alaves - Girona 1 - 2
Jeudi 19/4   19:30   Real Sociedad - Atl. Madrid 3 - 0
Jeudi 19/4   21:30   Betis - Las Palmas 1 - 0
Jeudi 19/4   21:30   Levante - Malaga 1 - 0

32ème journée

==========

Vendredi 13/4   21:00   Girona - Betis 0 - 1
Samedi 14/4   13:00   FC Seville - Villarreal 2 - 2
Samedi 14/4   16:15   Barcelone - Valence 2 - 1
Samedi 14/4   18:30   Las Palmas - Real Sociedad 0 - 1
Samedi 14/4   18:30   Leganes - Celta Vigo 1 - 0
Samedi 14/4   20:45   Ath. Bilbao - La Corogne 2 - 3
Dimanche 15/4   12:00   Eibar - Alaves 0 - 1
Dimanche 15/4   16:15   Atl. Madrid - Levante 3 - 0
Dimanche 15/4   18:30   Getafe - Espanyol 1 - 0
Dimanche 15/4   20:45   Malaga - Real Madrid 1 - 2

31ème journée

==========

Vendredi 6/4   21:00   La Corogne - Malaga 3 - 2
Samedi 7/4   13:00   Alaves - Getafe 2 - 0
Samedi 7/4   16:15   Celta Vigo - FC Seville 4 - 0
Samedi 7/4   18:30   Betis - Eibar 2 - 0
Samedi 7/4   20:45   Barcelone - Leganes 3 - 1
Dimanche 8/4   12:00   Levante - Las Palmas 2 - 1
Dimanche 8/4   16:15   Real Madrid - Atl. Madrid 1 - 1
Dimanche 8/4   18:30   Real Sociedad - Girona 5 - 0
Dimanche 8/4   20:45   Valence - Espanyol 1 - 0
Lundi 9/4   21:00   Villarreal - Ath. Bilbao 1 - 3

30ème journée

==========

Samedi 31/3   13:00   Girona - Levante 1 - 1
Samedi 31/3   16:15   Ath. Bilbao - Celta Vigo 1 - 1
Samedi 31/3   18:30   Las Palmas - Real Madrid 0 - 3
Samedi 31/3   20:45   FC Seville - Barcelone 2 - 2
Dimanche 1/4   12:00   Espanyol - Alaves 0 - 0
Dimanche 1/4   16:15   Leganes - Valence 0 - 1
Dimanche 1/4   18:30   Eibar - Real Sociedad 0 - 0
Dimanche 1/4   18:30   Malaga - Villarreal 1 - 0
Dimanche 1/4   20:45   Atl. Madrid - La Corogne 1 - 0
Lundi 2/4   21:00   Getafe - Betis 0 - 1

29ème journée

==========

Vendredi 16/3   21:00   Levante - Eibar 2 - 1
Samedi 17/3   13:00   La Corogne - Las Palmas 1 - 1
Samedi 17/3   16:15   Valence - Alaves 3 - 1
Samedi 17/3   18:30   Real Sociedad - Getafe 1 - 2
Samedi 17/3   20:45   Betis - Espanyol 3 - 0
Dimanche 18/3   12:00   Leganes - FC Seville 2 - 1
Dimanche 18/3   16:15   Barcelone - Ath. Bilbao 2 - 0
Dimanche 18/3   18:30   Celta Vigo - Malaga 0 - 0
Dimanche 18/3   18:30   Villarreal - Atl. Madrid 2 - 1
Dimanche 18/3   20:45   Real Madrid - Girona 6 - 3

28ème journée

==========

Vendredi 9/3   21:00   Girona - La Corogne 2 - 0
Samedi 10/3   13:00   Eibar - Real Madrid 1 - 2
Samedi 10/3   16:15   FC Seville - Valence 0 - 2
Samedi 10/3   18:30   Getafe - Levante 0 - 1
Samedi 10/3   20:45   Malaga - Barcelone 0 - 2
Dimanche 11/3   12:00   Espanyol - Real Sociedad 2 - 1
Dimanche 11/3   16:15   Atl. Madrid - Celta Vigo 3 - 0
Dimanche 11/3   18:30   Las Palmas - Villarreal 0 - 2
Dimanche 11/3   20:45   Ath. Bilbao - Leganes 2 - 0
Lundi 12/3   21:00   Alaves - Betis 1 - 3

27ème journée

==========

Samedi 3/3   13:00   Villarreal - Girona 0 - 2
Samedi 3/3   16:15   FC Seville - Ath. Bilbao 2 - 0
Samedi 3/3   18:30   La Corogne - Eibar 1 - 1
Samedi 3/3   18:30   Leganes - Malaga 2 - 0
Samedi 3/3   20:45   Real Madrid - Getafe 3 - 1
Dimanche 4/3   12:00   Levante - Espanyol 1 - 1
Dimanche 4/3   16:15   Barcelone - Atl. Madrid 1 - 0
Dimanche 4/3   18:30   Real Sociedad - Alaves 2 - 1
Dimanche 4/3   20:45   Valence - Betis 2 - 0
Lundi 5/3   21:00   Celta Vigo - Las Palmas 2 - 1

26ème journée

==========

Mardi 27/2   20:00   Espanyol - Real Madrid 1 - 0
Mardi 27/2   21:30   Girona - Celta Vigo 1 - 0
Mercredi 28/2   19:30   Ath. Bilbao - Valence 1 - 1
Mercredi 28/2   19:30   Getafe - La Corogne 3 - 0
Mercredi 28/2   19:30   Malaga - FC Seville 0 - 1
Mercredi 28/2   21:30   Atl. Madrid - Leganes 4 - 0
Mercredi 28/2   21:30   Eibar - Villarreal 1 - 0
Jeudi 1/3   19:30   Betis - Real Sociedad 0 - 0
Jeudi 1/3   21:00   Las Palmas - Barcelone 1 - 1
Jeudi 1/3   21:30   Alaves - Levante 1 - 0

25ème journée

==========

Vendredi 23/2   21:00   La Corogne - Espanyol 0 - 0
Samedi 24/2   13:00   Celta Vigo - Eibar 2 - 0
Samedi 24/2   16:15   Real Madrid - Alaves 4 - 0
Samedi 24/2   18:30   Leganes - Las Palmas 0 - 0
Samedi 24/2   20:45   Barcelone - Girona 6 - 1
Dimanche 25/2   12:00   Villarreal - Getafe 1 - 0
Dimanche 25/2   16:15   Ath. Bilbao - Malaga 2 - 1
Dimanche 25/2   18:30   Valence - Real Sociedad 2 - 1
Dimanche 25/2   20:45   FC Seville - Atl. Madrid 2 - 5
Lundi 26/2   21:00   Levante - Betis 0 - 2

24ème journée

==========

Vendredi 16/2   21:00   Girona - Leganes 3 - 0
Samedi 17/2   13:00   Las Palmas - FC Seville 1 - 2
Samedi 17/2   16:15   Eibar - Barcelone 0 - 2
Samedi 17/2   18:30   Alaves - La Corogne 1 - 0
Samedi 17/2   20:45   Malaga - Valence 1 - 2
Dimanche 18/2   12:00   Real Sociedad - Levante 3 - 0
Dimanche 18/2   16:15   Atl. Madrid - Ath. Bilbao 2 - 0
Dimanche 18/2   18:30   Espanyol - Villarreal 1 - 1
Dimanche 18/2   20:45   Betis - Real Madrid 3 - 5
Lundi 19/2   21:00   Getafe - Celta Vigo 3 - 0

23ème journée

==========

Vendredi 9/2   21:00   Ath. Bilbao - Las Palmas 0 - 0
Samedi 10/2   13:00   Villarreal - Alaves 1 - 2
Samedi 10/2   16:15   Malaga - Atl. Madrid 0 - 1
Samedi 10/2   18:30   Leganes - Eibar 0 - 1
Samedi 10/2   20:45   Real Madrid - Real Sociedad 5 - 2
Dimanche 11/2   12:00   FC Seville - Girona 1 - 0
Dimanche 11/2   16:15   Barcelone - Getafe 0 - 0
Dimanche 11/2   18:30   Celta Vigo - Espanyol 2 - 2
Dimanche 11/2   20:45   Valence - Levante 3 - 1
Lundi 12/2   21:00   La Corogne - Betis 0 - 1

22ème journée

==========

Vendredi 2/2   21:00   Real Sociedad - La Corogne 5 - 0
Samedi 3/2   13:00   Eibar - FC Seville 5 - 1
Samedi 3/2   16:15   Betis - Villarreal 2 - 1
Samedi 3/2   18:30   Alaves - Celta Vigo 2 - 1
Samedi 3/2   20:45   Levante - Real Madrid 2 - 2
Dimanche 4/2   12:00   Getafe - Leganes 0 - 0
Dimanche 4/2   16:15   Espanyol - Barcelone 1 - 1
Dimanche 4/2   18:30   Girona - Ath. Bilbao 2 - 0
Dimanche 4/2   20:45   Atl. Madrid - Valence 1 - 0
Lundi 5/2   21:00   Las Palmas - Malaga 1 - 0

21ème journée

==========

Vendredi 26/1   21:00   Ath. Bilbao - Eibar 1 - 1
Samedi 27/1   13:00   La Corogne - Levante 2 - 2
Samedi 27/1   16:15   Valence - Real Madrid 1 - 4
Samedi 27/1   18:30   Malaga - Girona 0 - 0
Samedi 27/1   20:45   Villarreal - Real Sociedad 4 - 2
Dimanche 28/1   12:00   Leganes - Espanyol 3 - 2
Dimanche 28/1   16:15   Atl. Madrid - Las Palmas 3 - 0
Dimanche 28/1   18:30   FC Seville - Getafe 1 - 1
Dimanche 28/1   20:45   Barcelone - Alaves 2 - 1
Lundi 29/1   21:00   Celta Vigo - Betis 3 - 2

20ème journée

==========

Vendredi 19/1   21:00   Getafe - Ath. Bilbao 2 - 2
Samedi 20/1   13:00   Espanyol - FC Seville 0 - 3
Samedi 20/1   16:15   Atl. Madrid - Girona 1 - 1
Samedi 20/1   18:30   Villarreal - Levante 2 - 1
Samedi 20/1   20:45   Las Palmas - Valence 2 - 1
Dimanche 21/1   12:00   Alaves - Leganes 2 - 2
Dimanche 21/1   16:15   Real Madrid - La Corogne 7 - 1
Dimanche 21/1   18:30   Real Sociedad - Celta Vigo 1 - 2
Dimanche 21/1   20:45   Betis - Barcelone 0 - 5
Lundi 22/1   21:00   Eibar - Malaga 1 - 1

19ème journée

==========

Vendredi 12/1   21:00   Getafe - Malaga 1 - 0
Samedi 13/1   13:00   Girona - Las Palmas 6 - 0
Samedi 13/1   16:15   Real Madrid - Villarreal 0 - 1
Samedi 13/1   18:30   Eibar - Atl. Madrid 0 - 1
Samedi 13/1   20:45   La Corogne - Valence 1 - 2
Dimanche 14/1   12:00   Levante - Celta Vigo 0 - 1
Dimanche 14/1   16:15   Alaves - FC Seville 1 - 0
Dimanche 14/1   18:30   Espanyol - Ath. Bilbao 1 - 1
Dimanche 14/1   20:45   Real Sociedad - Barcelone 2 - 4
Lundi 15/1   21:00   Betis - Leganes 3 - 2

18ème journée

==========

Samedi 6/1   13:00   Atl. Madrid - Getafe 2 - 0
Samedi 6/1   16:15   Valence - Girona 2 - 1
Samedi 6/1   18:30   Las Palmas - Eibar 1 - 2
Samedi 6/1   20:45   FC Seville - Betis 3 - 5
Dimanche 7/1   12:00   Leganes - Real Sociedad 1 - 0
Dimanche 7/1   16:15   Barcelone - Levante 3 - 0
Dimanche 7/1   18:30   Ath. Bilbao - Alaves 2 - 0
Dimanche 7/1   18:30   Villarreal - La Corogne 1 - 1
Dimanche 7/1   20:45   Celta Vigo - Real Madrid 2 - 2
Lundi 8/1   21:00   Malaga - Espanyol 0 - 1

17ème journée

==========

Mardi 19/12   21:30   Levante - Leganes 0 - 0
Mercredi 20/12   19:30   Getafe - Las Palmas 2 - 0
Mercredi 20/12   21:30   Real Sociedad - FC Seville 3 - 1
Jeudi 21/12   19:30   Eibar - Girona 4 - 1
Jeudi 21/12   21:30   Alaves - Malaga 1 - 0
Vendredi 22/12   19:30   Betis - Ath. Bilbao 0 - 2
Vendredi 22/12   21:30   Espanyol - Atl. Madrid 1 - 0
Samedi 23/12   13:00   Real Madrid - Barcelone 0 - 3
Samedi 23/12   16:15   Valence - Villarreal 0 - 1
Samedi 23/12   18:30   La Corogne - Celta Vigo 1 - 3

16ème journée

==========

Vendredi 15/12   21:00   FC Seville - Levante 0 - 0
Samedi 16/12   16:15   Ath. Bilbao - Real Sociedad 0 - 0
Samedi 16/12   18:30   Eibar - Valence 2 - 1
Samedi 16/12   20:45   Atl. Madrid - Alaves 1 - 0
Dimanche 17/12   12:00   Girona - Getafe 1 - 0
Mercredi 21/2   20:45   Leganes - Real Madrid 1 - 3
Dimanche 17/12   16:15   Celta Vigo - Villarreal 0 - 1
Dimanche 17/12   18:30   Las Palmas - Espanyol 2 - 2
Dimanche 17/12   20:45   Barcelone - La Corogne 4 - 0
Lundi 18/12   21:00   Malaga - Betis 0 - 2

15ème journée

==========

Vendredi 8/12   21:00   Alaves - Las Palmas 2 - 0
Samedi 9/12   13:00   Getafe - Eibar 0 - 0
Samedi 9/12   16:15   Real Madrid - FC Seville 5 - 0
Samedi 9/12   18:30   La Corogne - Leganes 1 - 0
Samedi 9/12   20:45   Valence - Celta Vigo 2 - 1
Dimanche 10/12   12:00   Real Sociedad - Malaga 0 - 2
Dimanche 10/12   16:15   Betis - Atl. Madrid 0 - 1
Dimanche 10/12   18:30   Levante - Ath. Bilbao 1 - 2
Dimanche 10/12   20:45   Villarreal - Barcelone 0 - 2
Lundi 11/12   21:00   Espanyol - Girona 0 - 1

14ème journée

==========

Vendredi 1/12   21:00   Malaga - Levante 0 - 0
Samedi 2/12   13:00   Barcelone - Celta Vigo 2 - 2
Samedi 2/12   16:15   Atl. Madrid - Real Sociedad 2 - 1
Samedi 2/12   18:30   FC Seville - La Corogne 2 - 0
Samedi 2/12   20:45   Ath. Bilbao - Real Madrid 0 - 0
Dimanche 3/12   12:00   Leganes - Villarreal 3 - 1
Dimanche 3/12   16:15   Getafe - Valence 1 - 0
Dimanche 3/12   18:30   Eibar - Espanyol 3 - 1
Dimanche 3/12   20:45   Las Palmas - Betis 1 - 0
Lundi 4/12   21:00   Girona - Alaves 2 - 3

13ème journée

==========

Vendredi 24/11   21:00   Celta Vigo - Leganes 1 - 0
Samedi 25/11   13:00   Alaves - Eibar 1 - 2
Samedi 25/11   16:15   Real Madrid - Malaga 3 - 2
Samedi 25/11   18:30   Betis - Girona 2 - 2
Samedi 25/11   20:45   Levante - Atl. Madrid 0 - 5
Dimanche 26/11   12:00   La Corogne - Ath. Bilbao 2 - 2
Dimanche 26/11   16:15   Real Sociedad - Las Palmas 2 - 2
Dimanche 26/11   18:30   Villarreal - FC Seville 2 - 3
Dimanche 26/11   20:45   Valence - Barcelone 1 - 1
Lundi 27/11   21:00   Espanyol - Getafe 1 - 0

12ème journée

==========

Vendredi 17/11   21:00   Girona - Real Sociedad 1 - 1
Samedi 18/11   13:00   Getafe - Alaves 4 - 1
Samedi 18/11   16:15   Leganes - Barcelone 0 - 3
Samedi 18/11   18:30   FC Seville - Celta Vigo 2 - 1
Samedi 18/11   20:45   Atl. Madrid - Real Madrid 0 - 0
Dimanche 19/11   12:00   Malaga - La Corogne 3 - 2
Dimanche 19/11   16:15   Espanyol - Valence 0 - 2
Dimanche 19/11   18:30   Las Palmas - Levante 0 - 2
Dimanche 19/11   20:45   Ath. Bilbao - Villarreal 1 - 1
Lundi 20/11   21:00   Eibar - Betis 5 - 0

11ème journée

==========

Vendredi 3/11   21:00   Betis - Getafe 2 - 2
Samedi 4/11   13:00   Valence - Leganes 3 - 0
Samedi 4/11   16:15   La Corogne - Atl. Madrid 0 - 1
Samedi 4/11   18:30   Alaves - Espanyol 1 - 0
Samedi 4/11   20:45   Barcelone - FC Seville 2 - 1
Dimanche 5/11   12:00   Levante - Girona 1 - 2
Dimanche 5/11   16:15   Celta Vigo - Ath. Bilbao 3 - 1
Dimanche 5/11   18:30   Real Sociedad - Eibar 3 - 1
Dimanche 5/11   18:30   Villarreal - Malaga 2 - 0
Dimanche 5/11   20:45   Real Madrid - Las Palmas 3 - 0

10ème journée

==========

Samedi 28/10   13:00   Alaves - Valence 1 - 2
Samedi 28/10   18:30   Atl. Madrid - Villarreal 1 - 1
Samedi 28/10   20:45   Ath. Bilbao - Barcelone 0 - 2
Samedi 28/10   22:30   FC Seville - Leganes 2 - 1
Dimanche 29/10   12:00   Getafe - Real Sociedad 2 - 1
Dimanche 29/10   16:15   Girona - Real Madrid 2 - 1
Dimanche 29/10   18:30   Eibar - Levante 2 - 2
Dimanche 29/10   20:45   Malaga - Celta Vigo 2 - 1
Lundi 30/10   21:00   Espanyol - Betis 1 - 0
Lundi 30/10   21:00   Las Palmas - La Corogne 1 - 3

9ème journée

==========

Samedi 21/10   13:00   Levante - Getafe 1 - 1
Samedi 21/10   16:15   Betis - Alaves 2 - 0
Samedi 21/10   18:30   Valence - FC Seville 4 - 0
Samedi 21/10   20:45   Barcelone - Malaga 2 - 0
Dimanche 22/10   12:00   Villarreal - Las Palmas 4 - 0
Dimanche 22/10   16:15   Celta Vigo - Atl. Madrid 0 - 1
Dimanche 22/10   18:30   Leganes - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 22/10   20:45   Real Madrid - Eibar 3 - 0
Lundi 23/10   20:00   Real Sociedad - Espanyol 1 - 1
Lundi 23/10   21:00   La Corogne - Girona 1 - 2

8ème journée

==========

Vendredi 13/10   21:00   Espanyol - Levante 0 - 0
Samedi 14/10   13:00   Ath. Bilbao - FC Seville 1 - 0
Samedi 14/10   16:15   Getafe - Real Madrid 1 - 2
Samedi 14/10   18:30   Alaves - Real Sociedad 0 - 2
Samedi 14/10   20:45   Atl. Madrid - Barcelone 1 - 1
Dimanche 15/10   12:00   Eibar - La Corogne 0 - 0
Dimanche 15/10   16:15   Girona - Villarreal 1 - 2
Dimanche 15/10   18:30   Malaga - Leganes 0 - 2
Dimanche 15/10   20:45   Betis - Valence 3 - 6
Lundi 16/10   21:00   Las Palmas - Celta Vigo 2 - 5

7ème journée

==========

Vendredi 29/9   21:00   Celta Vigo - Girona 3 - 3
Samedi 30/9   13:00   La Corogne - Getafe 2 - 1
Samedi 30/9   16:15   FC Seville - Malaga 2 - 0
Samedi 30/9   18:30   Levante - Alaves 0 - 2
Samedi 30/9   20:45   Leganes - Atl. Madrid 0 - 0
Dimanche 1/10   12:00   Real Sociedad - Betis 4 - 4
Dimanche 1/10   16:15   Barcelone - Las Palmas 3 - 0
Dimanche 1/10   18:30   Valence - Ath. Bilbao 3 - 2
Dimanche 1/10   18:30   Villarreal - Eibar 3 - 0
Dimanche 1/10   20:45   Real Madrid - Espanyol 2 - 0

6ème journée

==========

Samedi 23/9   13:00   Atl. Madrid - FC Seville 2 - 0
Samedi 23/9   16:15   Alaves - Real Madrid 1 - 2
Samedi 23/9   18:30   Malaga - Ath. Bilbao 3 - 3
Samedi 23/9   20:45   Girona - Barcelone 0 - 3
Dimanche 24/9   12:00   Espanyol - La Corogne 4 - 1
Dimanche 24/9   16:15   Getafe - Villarreal 4 - 0
Dimanche 24/9   18:30   Eibar - Celta Vigo 0 - 4
Dimanche 24/9   18:30   Las Palmas - Leganes 0 - 2
Dimanche 24/9   20:45   Real Sociedad - Valence 2 - 3
Lundi 25/9   21:00   Betis - Levante 4 - 0

5ème journée

==========

Mardi 19/9   20:00   Valence - Malaga 5 - 0
Mardi 19/9   22:00   Barcelone - Eibar 6 - 1
Mercredi 20/9   20:00   Ath. Bilbao - Atl. Madrid 1 - 2
Mercredi 20/9   20:00   Leganes - Girona 0 - 0
Mercredi 20/9   21:00   La Corogne - Alaves 1 - 0
Mercredi 20/9   22:00   FC Seville - Las Palmas 1 - 0
Mercredi 20/9   22:00   Real Madrid - Betis 0 - 1
Jeudi 21/9   20:00   Villarreal - Espanyol 0 - 0
Jeudi 21/9   21:00   Celta Vigo - Getafe 1 - 1
Jeudi 21/9   22:00   Levante - Real Sociedad 3 - 0

4ème journée

==========

Vendredi 15/9   21:00   Eibar - Leganes 1 - 0
Samedi 16/9   13:00   Levante - Valence 1 - 1
Samedi 16/9   16:15   Getafe - Barcelone 1 - 2
Samedi 16/9   18:30   Betis - La Corogne 2 - 1
Samedi 16/9   20:45   Atl. Madrid - Malaga 1 - 0
Dimanche 17/9   12:00   Alaves - Villarreal 0 - 3
Dimanche 17/9   16:15   Girona - FC Seville 0 - 1
Dimanche 17/9   18:30   Las Palmas - Ath. Bilbao 1 - 0
Dimanche 17/9   20:45   Real Sociedad - Real Madrid 1 - 3
Lundi 18/9   21:00   Espanyol - Celta Vigo 2 - 1

3ème journée

==========

Vendredi 8/9   21:00   Leganes - Getafe 1 - 2
Samedi 9/9   13:00   Real Madrid - Levante 1 - 1
Samedi 9/9   16:15   Valence - Atl. Madrid 0 - 0
Samedi 9/9   18:30   FC Seville - Eibar 3 - 0
Samedi 9/9   20:45   Barcelone - Espanyol 5 - 0
Dimanche 10/9   12:00   La Corogne - Real Sociedad 2 - 4
Dimanche 10/9   16:15   Ath. Bilbao - Girona 2 - 0
Dimanche 10/9   18:30   Celta Vigo - Alaves 1 - 0
Dimanche 10/9   20:45   Villarreal - Betis 3 - 1
Lundi 11/9   21:00   Malaga - Las Palmas 1 - 3

2ème journée

==========

Vendredi 25/8   20:15   Real Sociedad - Villarreal 3 - 0
Vendredi 25/8   22:00   Betis - Celta Vigo 2 - 1
Samedi 26/8   18:15   Alaves - Barcelone 0 - 2
Samedi 26/8   20:15   Girona - Malaga 1 - 0
Samedi 26/8   20:15   Levante - La Corogne 2 - 2
Samedi 26/8   22:15   Las Palmas - Atl. Madrid 1 - 5
Dimanche 27/8   18:15   Eibar - Ath. Bilbao 0 - 1
Dimanche 27/8   18:15   Espanyol - Leganes 0 - 1
Dimanche 27/8   20:15   Getafe - FC Seville 0 - 1
Dimanche 27/8   22:15   Real Madrid - Valence 2 - 2

1ère journée

==========

Vendredi 18/8   20:15   Leganes - Alaves 1 - 0
Vendredi 18/8   22:15   Valence - Las Palmas 1 - 0
Samedi 19/8   18:15   Celta Vigo - Real Sociedad 2 - 3
Samedi 19/8   20:15   Girona - Atl. Madrid 2 - 2
Samedi 19/8   22:15   FC Seville - Espanyol 1 - 1
Dimanche 20/8   18:15   Ath. Bilbao - Getafe 0 - 0
Dimanche 20/8   20:15   Barcelone - Betis 2 - 0
Dimanche 20/8   22:15   La Corogne - Real Madrid 0 - 3
Lundi 21/8   20:15   Levante - Villarreal 1 - 0
Lundi 21/8   22:00   Malaga - Eibar 0 - 1

Résultats et classements Liga

Crée dimanche 20 août 2017


HAUT